JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / АСЗ (АЗЛК) - Архив.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую темутема закрыта  
19:01 7 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Лекса писалa:
 
Нам сообщили, что задолженность существует и срок её составляет 12 дней, а также сказали, что прилагаются все усилия для её погашения.
Вот именно - существует! На сколько я владею информацией заводскому управлению не дают кредитные средства, так как завод не выполняет свои обязательства перед заказчиком танкера нефтехимовоза - сроки уже все просрочили.
 
Лекса писалa:
 
ваше руководство на эту тему особо не распространялось
А кто бы стал распростроняться в своем бессилии. Тем более если о данном факте узнают соответствующие органы, то на завод наложат штрафные санкции.
 
Лекса писалa:
 
Скажите, а в прокуратуре вы были?
Нет конечно не обращался, но в дальнейшем все возможно. Надеюсь до этого не дойдет.

 
19:16 7 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Nico_gluk писал(a):
 
Нет конечно не обращался, но в дальнейшем все возможно. Надеюсь до этого не дойдет.
А зря. Там есть специальный сотрудник, который как раз и занимается проверкой фактов невыплаты ЗП. Думаю, инициированная вами прокурорская проверка как-то подстегнёт руководство и они уж постараются изыскать средства. Достаточно лишь обратиться с заявлением. Кстати, вас (или любого другого), как информатора, они руокводству не выдадут. Так что, зря вы об этом, как о крайней мере. Так хотя бы причины станут ясны и будут установлены точные сроки, когда задолженность должна быть погашена.

 
19:31 7 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Лекса писалa:
 
Думаю, инициированная вами прокурорская проверка как-то подстегнёт руководство и они уж постараются изыскать средства.
Да забастовка их и так подстегнет пуще некуда. Заказ надо срочно спускать на воду, а там по подводной части работы непочатый край.
Но все-таки на всякий случай координаты не могли бы дать куда конкретно обращаться, а то я как то не разу не сталкивался с подобными случаями.

 
00:36 8 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса писалa:
Думаю, инициированная вами прокурорская проверка как-то подстегнёт руководство и они уж постараются изыскать средства.
Конечно можно пойти в прокуратуру. И в течении месяца ваше заявление даже рассмотрят. Скорее всего вас направят в рострудинспекцию. Там тоже рассмотрят ваше заявление и скорее всего предложат обратиться с заявлением к мировому судье. Я лично сомневаюсь, что прокуратура сможет возбудить уголовное дело (задержка выплаты заработной платы более двух месяцев) или трудинспекторы административное дело (нарушение законодательства о труде). Как там с депутатской неприкосновенностью или фарс-мажорными обстоятельствали? Дело у мировых судей может рассматриваться месяцами, что незаконно, но такова реальность. Суд наверняка вынесит решение в вашу пользу, но если ответчик с чем-нибуть не согласиться, то скорее всего подаст аппеляционную жалобу. Дело снова будет рассмотренно, но уже в районном суде. Даже если суд и второй раз примет решение в вашу пользу, долг с ответчика ведь ещё надо взыскать. И здесь необходимо вспомнить "серые" схемы финансирования "сахалина" и "баржи ЖРО". Так что более действенным, хотя и более рискованным, является не забастовка ( с длительной процедурой), а отказ от работы в связи с невыплатой заработной платы. Пока руководители крупных предприятий за нарушения не будут персонально отвечать( за свои действия, или бездействия), данные правонарушения будут процветать не только на АСЗ

 
01:38 8 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Конечно можно пойти в прокуратуру. И в течении месяца ваше заявление даже рассмотрят. Скорее всего вас направят в рострудинспекцию. Там тоже рассмотрят ваше заявление и скорее всего предложат обратиться с заявлением к мировому судье.
Глупости. От проверки прокурора многие трепещут как от огня. Дисквалификация дорогого стоит. Есть примеры со Службой заказчика Ленинского округа, когда прокурор тока пришла, а на след. день уже зарплату выложили... Они всё рассматривают очень быстро. И до суда ничего почти не доходит.

 
13:39 9 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как быть людям у кого есть кредит. Вот мне уже с БАНка звонят. Просрочка 3 процента в день, а ведь завод мне это не оплатит. Вот так и получится, что вроде бы деньги получил, а все равно без денег остался. Вобщем я в шоке 8)

 
17:34 9 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят адаменя в москву укатил.я уже в долгах как в шелках не знаю чем за кредит заплатить.сегодня еще комиссия московская ходила по заводу,что она решила пока не изверно.когда деньги будут не говорят,уже вторую получать а первой еще не видели

 
19:03 9 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
MAXIm, к мировым судьям дорога.Проценты вернут, которые ты переплатишь, но как написанны выше, после краевого суда, а это примерно год после первого(может сейчас все быстрее,я год за машину ждал).Если суд докажет твою провату, то възимать будут пристова, так что волокиты особой ни какой нет.
Прокуратура только проверки проводит.Мое заявление приняли, но я не первый.
Интересно, как там Новиков(нач.пр.участка ц17) поживает.

 
22:00 9 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
GOLDI писал:
 
Интересно, как там Новиков(нач.пр.участка ц17) поживает
Да как всегда бегает, орет на всех, дает "правельные" советы (правда потом зачастую приходится переделывать :-( ) Правда на сколько я знаю он зам. начальника цеха — 17.

 
22:07 9 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Сегодня было собрание у начальника цеха — 17 и он ничего не смог сказать по поводу зарплаты. Обидно что люди не выдержали и начали бастовать (хотя это их законное право). Еще немного и судно было бы спущено, тогда авторитете завода поднялся и кредитная линия заводу была бы продлена. Завтра на сколько я знаю рабочие должны прийти на завод и узнать ситуацию с зарплатой, но зарплата пока не предвидится. Получается замкнутый круг пока рабочие не доделают работу денег не будет, но рабочие не будут работать если не будет зарплаты.

 
23:38 9 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем тут рабочие?мы свою работу сделали,а денег за нее не видим! руководство даже не удосужилось прийти и объяснить ситуацию,когда будет зарплата.работодатель не выполняет условия трудового договора,даже рабочей одежды нет!я не понимаю какую цель преследовало руководство,перегнав заказ на сдаточную базу и достраивать его там,когда можно было эту лодку достроить здесь как это делали раньше и деньги получали такие же как в камне,тока что дома ночевали.


 
13:27 10 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
С начала августа буду работать простым рабочим на Севмаше, посмотрю разницу, может и там также.

 
17:36 10 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня адаменя на понуре собирал 19 цех,кто скажет че он там наобещал?

 
17:39 10 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите,ошибся цех 17 собрал. я на заказе был не удалось послушать его речь

 
18:56 10 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь подскажите,я оформил единовременное пособие на ребенка на заводе и сказали что деньги будут вместе с зарплатой.моей супруге сказали что пособие должны выплатить в течении 3 дней.правда ли это и если да то куда мне обратится с этим вопросом?может меня обманули в отделе кадров?

 
19:18 10 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ванёк писал:
 
Простите,ошибся цех 17 собрал. я на заказе был не удалось послушать его речь
Во-первых, собирал начальник цеха ?17, спосле он позвонил и вызвал Адаменю. Во-вторых, ну что мог сказать Адаменя, ну пообещал что постарается выплатить зарплату как можно раньше, правда как можнораньше в его формулировке - в течении МЕСЯЦА. Некоторые рабочих все-таки уговорили выйти в понедельник (посмотрим). В общем перспектив практически нет.

 
22:52 10 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если работник предупредил работадаля о то что отказывается работать, пока не у видит бабосы, в писменном виде , то может согласно ТК РФ на работе не находится, до тех пор, пока не увидит в писменном виде заявление от работадателя о том, что он готов отдать бабосы.То есть на заводе можно появиться в хоть в января, так не уверен что это преприятие(если это оно еще будет) начнет рассылать всем увиедомительные письма о своей несказанной щедрости.Вынужденный простой оплачивается,ну только по тарифу.Еще завод обязан выплатить компенсацию, за задержку з.п.
Я считаю аморальным просить людей выйти на работу, впринцепи все должны сидеть дома, или с транспорантами байкотировать заводоуправления.Отказываться от работы и после выплаты средств, требуя достойной компенсации.

 
12:37 11 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это хорошо что хоть рабочие заявили о своих правах, а нам ИТРу запретили(я работаю в конструкторском), даже если бы мы молодеш и подняли бучу, то нас не потдерживают, т.к. 70% в отделе пенсионеров, а они седят и молчат боясь потерять свою работу. И нам ничего не остается как положить на стол на увольнение. Люди бегут как крысы с тонущего карабля. Обидно...

 
13:04 11 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
марик, вот из за Ваших 70 процентов пенсионеров и беда такая на заводе.А кто Вам лично запрещеает отказаться от работы песплатно?Нечего смотреть на дедушек, они уже развалили предприятие,а сейчас не известно какие интересы отстаивают.А если увольняетесь, то трудовую книжку не получайте, пока не увидете расчет в полном объеме,временный простой не по Вашей вине, будет оплачен.Вам будет проще доказывать упущенную выгоду, в суде, типа не смогли уехать в другой город на работу...
В европе где нибуть уже химовоз бы работники начали пилить на металл, а у нас даже транспорантов нет, так и сдаемся,ждем когда денег дадут.

 
13:12 11 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  марик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это легко сказать, вот в 17 цехе отказалось работать 400 человек, а остальные 39 ИТРа пашут как и прежде, а когда они пришли на работу 10 числа(им обешали 10 -го деньги) и неполучили ЗП, то их даже на завод не пустили, чтоб они смуту не поднимали. Так и стояла вся куча за проходной. А что касается нас, то мы бунтуем, а нам так мягко намекнули, сядь и заткнись а то вылетешь. Ну и как быть...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"