JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / АСЗ (АЗЛК) - Архив.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую темутема закрыта  
07:42 20 мая 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Чтоб все быстро и нормально работало , надо менять всю систему руководства,а не пользоваться той , что осталась со времен ссср, и не привязывать проплату заказов к каким-то конкретным моментам как то допустим спуск на воду , и корректировка чертежа или любой другой вопрос будет решаться быстрей, а тка пока поданная бумажка пройдет по кольцевой - вот и неделька прошла ,сиди кури ........всеравно тариф.

 
22:09 21 мая 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
kos27 писал:
 
Чтоб все быстро и нормально работало , надо менять всю систему руководства,а не пользоваться той , что осталась со времен ссср,
Согласен частично. По моему мнению всю систему менять нет необходимости, надо поменять руководящий состав на людей грамотных в плане руководства, при этом они должны быть заинтересованы в процветании завода. Я просто не понимаю такое руководство, которое действует по принципу "Вы пока гните, а трубы будут". Еще мне кажется надо повысить оплату труда обслуживающиму персоналу, и при трудоустройстве уже будет хоть какой-нибудь конкурс, тогда более мене прийдут специалисты более высокого уровня. Чтобы что то требовать, надо соответственно оплачивать труд. И еще чтоб все нормально работало необходимо произвести модернизацию завода. И еще важным пунктом я считаю, это надо немного автоматезировать работу мастерского состава.
 
kos27 писал:
 
не привязывать проплату заказов к каким-то конкретным моментам как то допустим спуск на воду
Это мировая практика, ведь деньги то большие и заказчик платит всегда частями, только вот при граждансом судостроении в других странах, как правило кредотование заводов производит государство под очень маленький процент, и + субсидии. У нас это не принято.
 
kos27 писал:
 
и корректировка чертежа или любой другой вопрос будет решаться быстрей, а тка пока поданная бумажка пройдет по кольцевой - вот и неделька прошла ,сиди кури ........всеравно тариф.
Орять же надо поднять зарплату, тогда на завод будут идти специалисты, и еще надо заинтересовать таких рабочих как конструктора и технологи премией от выработки и жалоб на их работу и чтоб эта премия была в раза 2 больше оклада, тогда было бы так - не хочешь работать получай голый оклад и со временем тебя уволят как специалиста не отвечающим требованием производства, а нормально работаешь - мизерный оклад + премия которая перекоет оклад в 2-3 раза.

 
07:58 22 мая 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому нужен обороный завод в Комсомольске на Амуре? ответ - самим заводчанам. размещение заказов давно исчезло в том количестве. на заводе много не нужный кадров. требуется разогнать "лишних" и оставить людей - за счет этого увеличить зарплату . руководящему составу нада крутиться ,напрмер, так же как руководству КНААПО до того момента как он не не попал в концерн. искать путь , новую продукцию. военные карабли в основном строят в Северодвинске. на ДВ везти оборудование, материалы дорого(!!). потому выживаем сами за счет всяких заказов.
и пинять на совдеп не стоит. просто тогда был план - сколько сказали - стока сделали, не задумывались куда все это деть и где найти заказы. и переучить на новые рельсы сложно таких людей. теперь рынок. требуется хороший маркетинг. надеимся на лучшие результаты нашего флагмана

 
17:56 22 мая 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nico_gluk, Вы правы, но на этом этапе существования ни какие BPwinы мастерам и строителям не помогут.Из новых технологий я бы внедрил цветные фламастеры для конструкторов(приходится самому как то домысливать, какая линия старая, а какая поправка), а работникам ко всем турбинкам и фрезам добавил бы увиличительное стеклышко, трещенами любоваться)))
Заказы конечно же будут, и очень много и надолго.Так как все просто, Севмаш и Янтарь(Калининград) давно переполнены, а с каждым годом нужда пополнения морского флота увеличивается.Да и первые арктические танкеры для РФ построила Ю.Корея(Самсунг), и ничего
страшного, что они еще дальше от С.Петербурга(такой у них порт прописки) чем мы.Но в буржуйское время нужен и буржуйский подход.
Кто застал постройку во Врангеле нефтеных платформ?Мы ведь быстрее корейцев справились...
kos27, слово "надо" следует заменить на "необходимо".


 
15:18 29 мая 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
откуда же такие сведения, что сейсмовоз продали, как только он в море вышел?? Продали только коробку, и то недоделанную. А что второй химовоз соберут - эта ваще лажа полнейшая. Первый-то собрать не могут, трещит не то что по швам, а везде, причем конкретно!
Перспектив никаких. Хорошая же у завода репутация брать заказы, а потом кидать заказчиков, как это случилось с ТБС и сейсмовозом. ТБС ваще строится уже 5 лет, все гарантии вышли. Наши че-то пыжатся-торгуются, дураков из себя делают, и даже не сознают этого.
В обновление производства ничего не вкладывается, кадров не ценят- это абсолютно точно. Меня так ваще обвинили в чуть ли не предательстве Родины по клевете одного маразматика (прямо как в совковые времена!), причем справедливости-то и не добилась! Работаешь на благо, а тока плохое видят, ни слова благодарности от наших не услышала за все время работы, за исключением единиц.

 
15:36 29 мая 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати говоря, про нашу тендерную цену - дураки немцы, если думали, что за такие смешные деньги получат качественный химовоз и вовремя. Ха! Надеюсь, с ними это не прокатит, как удалось кинуть прежних заказчиков ТБС. Надо, чтобы завод проучили по полной, тогда до руководства мож дойдет, что так бизнес не делается, хотя, если карманы набиты, то им по фиг..
А во время закупочной кампании деньги в основном и делаются: закупаем с приличными скидками, а заказчику выставляем каталожную цену.
И ваще. Зарплату режут, а то что Болотин наворовал (сколько там сказали по ТВ - 8 лимонов?) - и ничего

 
18:59 29 мая 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
onion,согласен.Вы правы во всем.
Глюковоз еще ваши внуки увидяд в Комсе, если на металл не попилят.


 
11:58 30 мая 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Spazhit
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
АСЗ - понятно, но причем тут АЗЛК?:) АЗЛК уже давно канул в лета, после того, как двери у машины перестали закрываться:) Или кто-чего в курсе, как у них там дела обстоят?

 
14:22 30 мая 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
как дела на АСЗ? а никак. Все хиреет, заказов нет. Согласна с мнением, что в первую очередь надо менять руководство.
Работников хороших много. Кстати, иностранные заказчики хвалят корпусные конструкции (сварка) и электрические работы. Трубы и установка оборудования - полный швах!
Трубы-спагетти. Оборудование устанавливается людьми, которые читают руководство по установке только после того, как че-то не получилось.
А еще надо отделять военное судостроение от гражданского. Народ, когда говорит о подлодках, переходит на шепот. Разве это дело- работать с оглядкой, тем более, когда я сейчас наверняка знаю, существуют сексоты и кляузники!

 
21:43 2 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  slesaric
сообщений: 9
У нас за май-июнь из бригады сборщиков уволились 4 человека ещё 6 сидят "на чемоданах". Зарплату обещали 10-11 июля.

 
22:19 2 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  slesaric
сообщений: 9
Первый танкер мы в этом году точно в камень уведём ( уже воду закачивают в котлаван ). Танкер номер 2 точно выкатим из цеха, возможно до зимы состыкуем, но зимовать будет дома.
А что дальше - БОЛЬШОЙ вопрос.


 
00:43 3 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага щас накачают воду.уровень воды в амуре упал,целый час качали и ни на см не подняли уровень в котловане и зп не изверно когда будет

 
17:14 6 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что накачали?Или когда завод деньги платить будет?

 
18:31 6 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Ну вот и настало время когда пришел очередной кризис на заводе, как говорится сколько веревочки не вится, конец настанет. Из-за большого брака, плохой организованности работы, маловодья на Амуре и т.д. заказ не как не всплывает, прошел слух что существующими насосами на заводе накачать воду не удастся и будут брать в аренду насосы у какой-то сторонней организации на три дня чтоб набрать нужный уровень. Про зарплату ничего не известно, думаю кредит возможно скоро дадут (думаю многие знают что зарплату дают в основном из кредитных средств) , но это будет не раньше чем через неделю, а то и позже. Рабочие собираются с понедельника бастовать (коллектив цеха 17 - сборщики, сварщики, рубщики и достройщики). Перспективы не самые лучшие, жаль.

 
19:08 6 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да из за малой воды в Амуре затон не удаётся наполнить водой. Сейчас ведутся переговоры с ТЭЦ 2 , что бы они отработанную воду выливали в затон. По оводу ситуации на заводе, я думаю, что это последний заказ который доверили Амурскому Судостроительному Заводу.

 
15:52 7 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
говорят, з/п дадут на этой неделе, а следующую только в ноябре. Мы за ТБС еще всех денег не получили, а когда - это вопрос. Москва до сих пор не соизволила выехать на совещание с заказчиком, все хочет чего-то сначала посчитать. Завод надеется от них получить еще парочку ТБС, ха-ха.

 
18:08 7 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
onion писалa:
 
говорят, з/п дадут на этой неделе
Нам мастерам как правило сообщается возможные сроки выплаты, но пока полный молчек, ничего не известно.
Сегодня на заводе (в частности в цехе 17) началась забастовка, рабочие написали бумаги (какие точно не знаю что-то типа работать не будут пока зарплату не выплатят) и пошли по домам, остались единицы, но по разговору со своими людьми завтра возможно и остатки разбегутся. :-( . Очень хотелось бы чтоб данный факт был отражен в газете "Наш город", может это как-нибудь поможет в прояснении ситуации в зарплате. Может администрация города вмешается в ситуацию с заработной платой. Часть народа просто не знает что делать: у всех кредиты, долги, многим просто уже не на что ехать на работу, некоторые рабочие просят увольнительную, чтоб пойти и подзаработать на стороне.


 
18:31 7 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Nico_gluk писал(a):
 
Сегодня на заводе (в частности в цехе 17) началась забастовка, рабочие написали бумаги (какие точно не знаю что-то типа работать не будут пока зарплату не выплатят) и пошли по домам, остались единицы, но по разговору со своими людьми завтра возможно и остатки разбегутся. . Очень хотелось бы чтоб данный факт был отражен в газете "Наш город", может это как-нибудь поможет в прояснении ситуации в зарплате. Может администрация города вмешается в ситуацию с заработной платой.
Мы не против, однако хотелось бы, чтобы факт начавшейся забастовки и невыплаты заработной платы был как-то подтверждён документально, хотя бы письменными заявлениями тех же рабочих 17-го цеха. Не хотелось бы снова попасть в глупую ситуацию, как с той недавней подводной лодкой...

 
18:46 7 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Лекса писалa:
 
Мы не против, однако хотелось бы, чтобы факт начавшейся забастовки и невыплаты заработной платы был как-то подтверждён документально, хотя бы письменными заявлениями тех же рабочих 17-го цеха. Не хотелось бы снова попасть в глупую ситуацию, как с той недавней подводной лодкой...
Ну я Вам не могу предоставить подобной документации (хотя воочию данные заявления видел), я говорю по факту. Я думаю что можно все-таки офциальным путем прояснить ситуацию на заводе, ведь у Вас должны быть свои методы и источники. Заработную плату должны были выплатить еще в 23-27 числах прошлого месяца, так сказать уже срок настал возмущаться. Письменные заявления были отданы профкому данного цеха. Я не знаю что будет завтра, но денег думаю не будет. Факт один сегодня на танкере работало пару монтажников из цеха 19, с десяток достройщиков; сборщиков, рубщиков и сварщиков почти небыло. Такелажники в цехе — 9 осуществляли только сугубо важные подъемы и все.Было ощущение что сегодня не понедельник, а воскресенье.

 
18:51 7 июля 2008
тема АСЗ (АЗЛК) - Архив. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну я Вам не могу предоставить подобной документации (хотя воочию данные заявления видел), я говорю по факту. Я думаю что можно все-таки офциальным путем прояснить ситуацию на заводе, ведь у Вас должны быть свои методы и источники.
Попытались прояснить, но ваше руководство на эту тему особо не распространялось. Нам сообщили, что задолженность существует и срок её составляет 12 дней, а также сказали, что прилагаются все усилия для её погашения. Скажите, а в прокуратуре вы были?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"