JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Почта
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:47 19 января 2016
тема Почта наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Чтобы торговать трикотажем?
И еще кредиты выдавать. А доставкой почты будет заниматься, видимо, Сбербанк.
А вообще странные новости Вы принесли. Как это они больше не носят уведомлений? А если я просто не знаю, что письмо ко мне вообще в принципе должно прийти? Кроме того, код отслеживания имеют только письма первого класса.
Я думаю, что Вы просто что-то перепутали и не так поняли.

 
12:39 19 января 2016
тема Почта наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
код отслеживания имеют только письма первого класса.
Любое заказное почтовое отправление имеет код отслеживания, а не только отправления первого класса.
 
Felis писал:
 
Как это они больше не носят уведомлений?
Воможно, это у них временная мера, просто нет бланков извещений. В прошлом году такая же канитель была с уведомлениями о вручении: бланков нет, подписывайтесь на смс-оповещение за 10 рублей.

 
12:43 19 января 2016
тема Почта наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А вообще странные новости Вы принесли. Как это они больше не носят уведомлений?
Сама вчера от удивления чуть не упала. Уведомления они может быть и носят, но мое письмо с 6 января (вчера на минуточку уже 18 было) лежало себе спокойно, в то время как я почтовый ящик по два раза на дню проверяю. И самая суть в том, что с моей 16 почты, которая в соседнем доме письма теперь мне приносить не будут, мои письма теперь на главпочтамте будут меня дожидаться. А 16 отделение с населением больше не работает (по крайней мере мне там так ответили). Я теперь письмо отправить буду на главпочтамт бежать, и получить, как оказывается, тоже. Ужас!!!
О том, что мое письмо меня ждет уже почти 2 недели я узнала только потому, что очень ждала эти документы и позвонила отправителю в другой регион России, "наехала" с претензией где мои документы и отправитель мне продиктовал номер почтового идентификатора. Только так, видимо, чтобы жизнь медом не казалась.

 
13:44 19 января 2016
тема Почта наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
А 16 отделение с населением больше не работает (по крайней мере мне там так ответили).
Насколько я помню, сложности с этим отделением были уже давно, его то переводили на сменный график работы, то по определенным дням. С почтовыми отправлениями они давно не работали, сидели только на выдаче пенсий и пособий.
Опять-таки, не понятно, как Вас будет дожидатся простая корреспонденция: заставят оплачивать ячейку для хранения или навяжут абонентский ящик? Не совсем понятно.

 
15:18 20 января 2016
тема Почта наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не носят они уведомления на заказные письма! Это уже не первый раз! То объяснили что ящик не закрыт, а сейчас ящики новые с замками поставили а эффект такой же ...... Что ещё можно уже придумать? Раньше почтальона в лицо знал а сейчас .... в почтовом отделении мне показали! :-))

 
19:03 20 января 2016
тема Почта наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как в 13-м, но мне сегодня принесли заказное письмо с 22-го. Так что заморочки видимо местные.

 
13:17 21 января 2016
тема Почта наверх
 
  Denker
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сейчас сущ-ют другие логистические компании - DHL, Panalpina, CDEK... где доставка в разы происходит быстрее. Вопрос, почему наша "древняя" почта России никак не может хоть чуть-чуть развиться? По мне так, надо просто убрать некоторых голов наверху и посадить более грамотных, идущих в ногу со временем людей.

 
16:44 21 января 2016
тема Почта наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Тоже уже думал пойти на почту и задать вопросик: а нет ли мне корреспонденции? Тут они сами на сотовый звонят и предлагают зайти забрать два пакета. Правда отправления из КНР, мою фамилию вечно не так переводят - транскрипцию не знают! Идет очень долго, ничего не поделаешь, пришла и то рады!

 
16:49 21 января 2016
тема Почта наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denker писал:
 
DHL, Panalpina, CDEK... где доставка в разы происходит быстрее.
В чем же проблема? Отправляйте письма через DHL!
Ценник кусачий? Так то-то же.
 
Denker писал:
 
По мне так, надо просто убрать некоторых голов наверху и посадить более грамотных, идущих в ногу со временем людей.
Так там сейчас и так главой является выходец из сотовой компании Теле-2. У Почты России сейчас строятся семь логистических центров, один из которых будет в Хабаровске. Когда будет логистический центр - посылки из Китая у нас будут прилетать прямо в Хабаровск, а не в Москву. Тогда, во-первых, нам легче будет - быстро будет приходить. И москвичам будет лучше - у них почта хоть и прилетает прямо к ним, так сортируется долго, потому что туда же приходит почта для всей остальной страны.

 
20:45 21 января 2016
тема Почта наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот еще интересно про посылки из Китая, те которые без идентификатора и которые у них часто "теряются", как узнавать про них, пришло что или не пришло, кроме как постоянной беготней на почту? Если раньше я заходил по пути домой на свою почту на Мира 10 и узнавал это без особых очередей и проблем, то сейчас надо на Главпочтамт постоянно мотаться и выстаивать длиннющие очереди только для того, чтобы узнать что еще ничего не пришло... Что за бред в 21 веке?

 
21:18 21 января 2016
тема Почта наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
ankkom писал:
 
А мне вот еще интересно про посылки из Китая, те которые без идентификатора и которые у них часто "теряются", как узнавать про них, пришло что или не пришло, кроме как постоянной беготней на почту? Если раньше я заходил по пути домой на свою почту на Мира 10 и узнавал это без особых очередей и проблем, то сейчас надо на Главпочтамт постоянно мотаться и выстаивать длиннющие очереди только для того, чтобы узнать что еще ничего не пришло... Что за бред в 21 веке?
Мне почтовое отделение Интернациональный 18, либо звонит на к/т, либо отправляют СМС уведомление, получить мелкий пакет и его номер.

 
12:08 22 января 2016
тема Почта наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
Мне почтовое отделение Интернациональный 18, либо звонит на к/т, либо отправляют СМС уведомление, получить мелкий пакет и его номер.
Никогда не звонили и СМС не отправляли... От кого это зависит?

 
12:14 24 января 2016
тема Почта наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
А мне вот еще интересно про посылки из Китая, те которые без идентификатора и которые у них часто "теряются", как узнавать про них, пришло что или не пришло, кроме как постоянной беготней на почту? Если раньше я заходил по пути домой на свою почту на Мира 10 и узнавал это без особых очередей и проблем, то сейчас надо на Главпочтамт постоянно мотаться и выстаивать длиннющие очереди только для того, чтобы узнать что еще ничего не пришло... Что за бред в 21 веке?
Тут от настроения оператора зависит. На эти посылки нет трек-номера, а по инструкции они без извещения или трека не обязаны вообще ничего делать. Так что вас могут и послать... ждать извещения.
Молодые девушки на главпочтампе понимающие, к старым тёткам лучше не подходить даже, уже нарывался на шквал негатива.

 
16:39 24 января 2016
тема Почта наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо, работа конкретного отделения почты зависит от ее персонала. На моем 32 отделении по фамилии отказываются смотреть пришедшую почту, как ни просили ни ругались, говорят, ждите извещение и тогда приходите.
В начале января вообще приносили извещения напечатанные на черновиках - только лицевая часть, а с обратной стороны непонятно что, заполнять паспортные данные негде. Потом на почте сказали заполнить на любом пустом месте какое найду на извещении.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"