JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Почта
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:44 19 января 2013
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pol27 писал:
 
Так на импорт у вас вроде как 18 зашло.
это сегодня обновилось. если бы вчера было это, я бы не стал удивляться так сильно, просто достало. больше интересовало почему у parcel была инфа, а у наших нет. там велик едит. всего 4к доставка. надеюсь емс тупить не будет сюда ее везти.

 
16:30 19 января 2013
тема Почта наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
это сегодня обновилось. если бы вчера было это, я бы не стал удивляться так сильно, просто достало. больше интересовало почему у parcel была инфа, а у наших нет. там велик едит. всего 4к доставка. надеюсь емс тупить не будет сюда ее везти.
А, с Chainreaction поди. Главное чтобы местная EMS нормально сработала, была уже с великом эпопея у grOOmi.

 
19:42 25 февраля 2013
тема Почта наверх
 
  Стервец
сообщений: 30
Господа в моей практике была отправка двух посылок по 10 кг, ну в общем совсем не маленькие и по габаритам. Отправка была из Комсомольска в Томмот. Отправление было оформлено через сервис EMS. Контрольные сроки доставки были нарушены напрочь. В общем эти посылки съездили в Москву как все EMS а к получателю приехали, внимание! Спустя 2,5 месяца! Вуаля ) И что самое интересное даже никакой отметки на сайте не появилось что посылки пришли! Это сам получатель уже написал по электронной почте. Вот Вам и сервис.
Не говоря уже о том что надуманные правила с наложенным платежом... Утвержденные внутренними распоряжениями правила о том что ценность не может быть ниже наложенного платежа ставит операторов в такой ступор... Если надо отправить по-минимальному тарифу - говоришь мне ценность надо поставить чтобы была равна наложенному платежу, наложенный равен стоимости вложения плюс доставка - ВСЕ! дальше мозг оператора зависает! )))

 
07:36 27 февраля 2013
тема Почта наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столкнулся с такой проблемой - после 18 - 18-30 на почте сдают кассу и после этого платные услуги уже не оказывают. В понедельник не смог отправить посылку в 7 вечера, хотя отделение работает до 8. Звонил вчера по горячей линии почты России, спрашивал, почему за два часа до конца рабочего времени почтовое отделение превращается в музей, куда лишь можно зайти и поглазеть, но нельзя ни отправить ни получить посылку, сказали в следующий раз вызывать начальника отделения и спрашивать у нее.
Еще неоднократно сталкивался с тем, что по субботам почта закрывается в 17 часов, а в расписании указано, что работает до 18.

 
08:35 27 февраля 2013
тема Почта наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отправляла два письма с объявленной ценностью в Москву и Хабаровск с уведомлением о вручении,чтобы заполнить бланки мне понадобилось 45 минут причем очереди почти не было. Просто чтобы по образцу заполнить все бумажки мне понадобилось полчаса еще 15 минут на работу почтовика. Интересно а пожилым людям сколько понадобится времени чтобы таких же два письма отправить?
Кстати Уведомление о вручении вернулись ко мне 10.12 с Хабаровска, и 05.02 с Москвы, когда я письма отпраляла 16 октября. Я к тому времени и забыла о них.

 
22:45 9 мая 2013
тема Почта наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите что должна почта,если отправление простое утеряно,заява написана на поиск и сроки все вышли?или за простые они не отвечают и тем самым продолжают воровать отправления?

 
14:24 16 мая 2013
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
наша почта это чтото) поражает до сих пор
сегодня звонят, сами! пришло мол емс. хотя прошло 6 дней... с москвы.. ну я привык что меньше чем за 2 недели ничо ждать не стоит. так и еще трек не пробивается что приехало.. чудо.
ладно. пока собираюсь по тв программа. с сюжетом про почту. как работники себя ведут плохо. ругаются. бросаются в клиентов. ничего отправлять не хотят. посмеялся. а там как раз новый дизайн был оранжевый уже с синим.
прихожу я в 12,48 в отделение емс на мира.
не успев зайти уже слышу что там с мужиком ругается старшая ктото крюкова. причем мужчина то нормально общается. а она нет. ему надо было уведомление о вручении получить. а оно гдето про.. пропало скажем.
кароче она еще на обед хотела. убежала. он записал все. пошел в главное отделение писать чтото.
ладно, стою, дальше мужик за мной спросил в начале очереди чо там стоите долго. пару слов приветливых друг другу они сказали. патом там женщина еще поругалась с другой. поумничали. выяснили кто старше и кто больше детей воспитал и как. где покрещен кто тоже узнали))) ладно. ушла одна. другой оказывается 5 минут назад положили бланк ничего не сказали и она стоит ждет. а можно было уже заполнить.
кого то послали на 3 окно. которое на обеде за письмом. за мной дядька тоже нервничает что мол письмо послать надо. все кричать орут. прям передача еще одна.
перед мной парень пришел забирать мелкий пакет, сказал по номеру глянул. что тут валяется уже. она сходила. пришла. давайте номер. ничо не найду (вот у меня на дземгах все находят всегда все мои пакеты. иногда даже 2-3 выносят когда прихожу за одним на который трек есть)
кароче тоже послали его.. патом все таки мне притащили мою коробку.. глянул. вроде дырок таких чтобы чото вытащили не. но полопались края. хорошо что там упаковали грамотно все. патом только расписался. а то мало ли.
вышел я в 12.59... вот это все за 10 минут я навидался... чтож там за день то происходит страшно представить. еще и "президента нового" вспомнили что мол почту реформировать обещал. а толку ноль)))
такое ощущение складывается, что все отделения почтовой связи прокляты. в принципе так и есть. мне кажется каждый второй чтото да говорит в след и сотрудникам и всей почте и отделение. пора наверно идти массово освещать их. а то там уже столько негативной энергии скопленно. что . ну вот видно во что все это выливается. все там нервные. все никому ничего не нравится. причем все возраста там нервничают.

 
01:26 27 июля 2013
тема Почта наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
Столкнулся с такой проблемой - после 18 - 18-30 на почте сдают кассу и после этого платные услуги уже не оказывают.
Есть такая проблема, причем, как я заметил, это на всех отделениях так. Типа, раз кассу сдали, не имеют права принимать деньги. Это же чушь. Значит, надо организовывать рабочий день так, чтобы оставалось время сдать кассу без проблем. Вон, в магазинах деньги сдают банкам, и продолжают работать, только почта у нас "избранная". Про потерю посылок я молчу, уже отписывался ранее. Иногда они любят приносить повторные квитанции на посылки, которые уже выданы - они там с ума сходят по-тихой чтоли?
То посылку получить не могу, по трекеру лежит уже две недели, а у них нету! Пока не крикнешь на них, пока не прижмешь, даже попу не оторвут. А чуть что, сразу жалуются - вот, нам платят мало, работать никто не хочет... Стоп. Вы на работу устраивались, вам условия все рассказали, договор вы подписали - так будьте добры, выполняйте обязанности! А нет, так увольняйтесь, ищите другую работу!

 
08:06 27 июля 2013
тема Почта наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Иногда они любят приносить повторные квитанции на посылки, которые уже выданы - они там с ума сходят по-тихой чтоли?
Сам с таким сталкивался. Просто квитанцию несут по нескольку дней, за это время бывало я сам успевал получить посылку, а потом извещение на нее приходило.
 
Timur писал:
 
То посылку получить не могу, по трекеру лежит уже две недели, а у них нету!
Ни разу не сталкивался с таким, может мне с почтовым отделением повезло. Один раз, правда, было что я пришел за посылкой, а работник почты сказала, что они еще не разобраны, разбирать ей некогда и просила зайти через пару часов. Я сказал, что лучше тут подожду, и через 15 минут получил посылку.
А вообще, я с почтой договорился, чтобы они извещения не приносили мне домой, а оставляли их на почте. Периодически звоню и спрашиваю, были ли на мое имя посылки. Так получается быстрее.

 
23:17 14 ноября 2013
тема Почта наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Почта России открыла новые ммпо в Новосибирске и Екатеринбурге. Обещают, как обычно, что вме теперь будет по другому, мол, исправились. Я после потери посылки весной больше с почтой не связывался. Как думаете, стоит дать второй шанс? У кого-нибудь был опыт покупки в зарубежных инет-магазинах?

 
23:23 14 ноября 2013
тема Почта наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посылки идут из рук вон плохо.
С момента прибытия в Россию (неважно в каком городе) до момента передачи посылки на таможню проходит месяц-полтора, а то и два. Прибавьте к этому сроку 3-5 дней с момента отправки посылки из-за границы, несколько дней на прохождение таможни, еще несколько дней на отправку и до двух недель на доставку до нашего города. Короче, от месяца до трех сейчас идет посылка!
Для сравнения. Друг отправлял посылку в Канаду в начал июля. Месяц она шла до Канады. По трекеру 31июля она прилетела в Канаду, 1 августа адресат поучил посылку! 2 дня на получение посылки, растаможку, отправку в город получателя и выдача!

 
08:52 15 ноября 2013
тема Почта наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
У кого-нибудь был опыт покупки в зарубежных инет-магазинах?
Есть такой опыт. Буквально 2 недели назад получил посылку из-за бугра. Шла долго, почти 2 месяца, из них чуть больше месяца находилась на таможне. Предыдущий заказ 3 месяца назад в этом же магазине доставили на удивление быстро, почти за 20 дней.
По своему опыту работы с зарубежными магазинами скажу, что часто очень долго посылки лежат на таможне. Вполне возможно, что сама почта в этом не виновата. Но к счастью, посылки не терялись. Недавно получил заказное письмо из Москвы, доставили за 6 дней.

 
17:52 15 ноября 2013
тема Почта наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Почта России открыла новые ммпо в Новосибирске и Екатеринбурге. Обещают, как обычно, что вме теперь будет по другому, мол, исправились. Я после потери посылки весной больше с почтой не связывался. Как думаете, стоит дать второй шанс? У кого-нибудь был опыт покупки в зарубежных инет-магазинах?
До меня посылки начали доходить быстрее. Из Кемерово за 2 недели доходят, раньше шли месяц. Из Москвы EMS в последний раз тоже сроками порадовал -все пришло за неделю. Не радует только мое почтовое отделение - тем что работает с 10 до 19, и что выходной день в среду и воскресенье - в точь как у меня, приходится с работы отпрашиваться. Выдают посылки, правда так же медленно, к закрытию лучше не приходить - всегда большая очередь. Но хоть ворчать перестали, что без извещения приходим - в этом случае дают тетрадь, в которой зарегистрированы входящие посылки и и сам уже ищешь входящий номер своей посылки.

 
20:48 15 ноября 2013
тема Почта наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
mila_chudo писалa:
 
хоть ворчать перестали, что без извещения приходим
А как с ним приходить если они его через неделю-другую приносят? Вот и приходится в ожидании ежедневно приходить, интересоваться.

 
07:02 16 ноября 2013
тема Почта наверх
 
  merry
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посылка с Китая емс почтой шла через Москву, дурдом какой-то.


 
11:54 17 ноября 2013
тема Почта наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посылки с Китая через Москву и Питер - вчерашний день! Мне фонарики с Китая идут шведской почтой! Это потому, что они с аккумуляторами, а товары с аккумуляторами не каждый перевозчик возит.

 
15:06 25 декабря 2013
тема Почта наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почта Рассеи опять порадовала, выдержав сроки внутри страны: бандероль 1-го класса Комсомольск-Кемерово долетела за те же 8 дней, что вывешены на офсайте. При этом из отметок для отслеживания стоял только Комсомольск, из-за чего я переживала и звонила в службу поддержки. Но сказали что отметки могут и не появиться. Так что, сестричка моя получила вовремя мой новогодний подарок, за что почте огромное спасибо!

 
23:10 25 декабря 2013
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне емс с питера за 5 дней пришло... тото снег пошел сильный в тот день, причем в пятницу же трасу закрыли ночью с хабароска.. удивлен был.
последний раз так радовали года 4 назад.

 
08:19 26 декабря 2013
тема Почта наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
EMS посылка из Японии в Комсомольск, через Москву, дошла за 10 дней, что очень порадовало!
А вот посылка из Владивостока до Комсомольска шла аж 40 дней, и почему-то через Южно-Сахалинск :) Почта России в своем репертуаре!

 
22:11 18 января 2016
тема Почта наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
С декабря месяца ждала письмо с очень важным для меня документом. Сегодня не выдержала - позвонила отправителю, узнала номер почтового идентификатора, по нему на сайте выяснила, что письмо с 6 января (сегодня уже 18) лежит на почте. Извещений не приносили. Звоню на почту, которая кстати возле дома узнаю, что с января этого года они с населением не работают, все письма теперь ждут нас на главпочтамте. Извещений нет, домой письма не приносят, скажите, зачем нам такая почта? Чтобы торговать трикотажем?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"