JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Почта
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:02 6 декабря 2012
тема Почта наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Так просто напросто надо было уведомить почту на какой вам адрес почтовые отправления слать.
Да они даже в арендованный на этой же по прописке почте абонентский ящик не удосуживаются извещения класть. Много раз ругалась: "Не носите мне корреспонденцию в подъезд, у меня договор на а/я есть, я деньги плачу, по условиям договора Вся корреспонденция должна идти в ящик на почте!" - "Да-да, мы вот тут в тетрадочке отметим... Ой, да тут же уже отмечено! Ну, ладно, мы вот закладочку сделаем ". В таких "закладочках" вся тетрадка, видно я не одна такая мучалась. Так что, спорить с ними и ругаться, ругаться и спорить.

 
23:06 6 декабря 2012
тема Почта наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Спица писалa:
 
Так что, спорить с ними и ругаться, ругаться и спорить.
Извините. Не спорил и не ругался - все делалось, что бы мне было приятно! И даже если по первому извещению я не появлялся в ПО, то вторичную рассылку делали по двум адресам. С кем не бывает, везде есть ошибки и изъяны, просто звезды так расположились! ) Находите позитив. Вся жизнь волна: взлеты и падения.

 
09:16 4 января 2013
тема Почта наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого нибудь отслеживаются иностранные посылки по территории России? У меня уже полгода как ни одна посылка на сайте почты не отслеживается - на все говорит что почтовое отправление не найдено.

 
11:00 4 января 2013
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да там капчу ввели. еще больше проблем началось. сегодня только появилась инфа, что экспорт с китая в конце ноября прошел. и импорта нету, что смешно.. хотя тут плакать надо
посылки уже в среднем 2 месяца стали ходить вместо 1. не почта а ужас. последнее время уже получаю, и только потом на сайте почты обновляется инфа. часто вижу там, стоит импорт или экспорт, а извещение у меня на руках уже.
через день-два. уже все пути следования показывает.
да и сам сайт через раз работает, достал уже. иногда получалось простые иностранные смотреть через емспост, так щас закрыли лазейку(((
еще смешно, что сайт почты пишет что база данных недоступна, а емс пост. все норм показывал.

 
15:09 4 января 2013
тема Почта наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 4 января, получил посылку, которая пришла на почту 29 декабря. Причем именно 29 декабря я звонил на почту, интересовался, были ли на мое имя посылки, потом мой друг 2 раза был там, тоже спрашивал, сказали, что на мое имя нет посылок! Домой извещения бывает по неделе носят, раз было, что посылку уже получил, а через пару дней извещение на него доходит. Попросил оставлять извещения на почте, оказывается что по телефону откровенно врут, приходила ли посылка или нет. Звонил на почту спрашивал есть ли посылка для моей жены (должно было прийти платье к празднику), говорят что ничего нет. Через 10 минут спускаюсь к ящику - лежит извещение!
С осени посылки из-за рубежа стали идти по 2 месяца и дольше. Еще в октябре заказал ребенку на новый год подарок, только сегодня получил. Причем судя по трекеру около месяца посылка "лежит" на таможне, а потом месяц с Оренбурга или Самары идет в Комсомольск. Пешком что ли ее несут?

 
15:23 4 января 2013
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
Звонил на почту спрашивал есть ли посылка для моей жены (должно было прийти платье к празднику), говорят что ничего нет. Через 10 минут спускаюсь к ящику - лежит извещение!
просто если они будут так бегать каждому смотреть, то выдавать то кто будет? и так очереди вечно.
если есть номер, смотрите по нему, если нет, просто ждите.
бывает что да, утром прийдешь получить, а днем еще новые приносят, которые чтоли выдать сложно было утром.
 
pavel_1774 писал:
 
Пешком что ли ее несут?
да ничо, у меня с мира на победу неделю несли. тут даже не пешком.. а ползком наверно надо было доставлять.
самое стремное, что повлиять на это мы не можем( в частности пнуть за посылки с аукционов. потомучто только отправитель может жаловаться на сроки и тж и тп.
я кстати год назад как писал на возмещение, что емс тормозило, ну кароче нифига наверно и не будет(

 
15:25 4 января 2013
тема Почта наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
просто если они будут так бегать каждому смотреть, то выдавать то кто будет? и так очереди вечно.
если есть номер, смотрите по нему, если нет, просто ждите.
бывает что да, утром прийдешь получить, а днем еще новые приносят, которые чтоли выдать сложно было утром.
Так в том то и дело, что пошла посмотреть, пришла ли посылка. Сказала что не пришла. Звонил после 12-30, посылки у них приходят примерно в 11-30 - 12-00.
Когда есть трекер на посылку, отслеживаю по нему, но на мелкие посылки трекер не выдают.

 
17:22 4 января 2013
тема Почта наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Гневаюсь! Заказала новогодние подарки в Ив-Роше еще в середине ноября, а посылка так и не пришла, хотя на мэйл пришло уведомление об отправке заказа... и управы же нет на этих упырей doubt

 
18:50 4 января 2013
тема Почта наверх
 
  Елена
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и мне не пришла посылка и Ив-роше заказанная в ноябре, хотя по отслежки написано что была отправлена с московского вокзала

 
19:25 4 января 2013
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
если пишут ПЖД, кароче поездом. то обычно 12-16 дней и оно у нас. редко когда проблемы. но бывает.
это быстрее чем самолетом они через домодедово отправляют. раза в два.

 
14:55 6 января 2013
тема Почта наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже безуспешно жду ив роше с подарками к новому году. Обычно недели за три доходит, а тут уже месяц с лишним где-то бегает. Много пишут о том, что почта не справляется, слишком много людей заказало к новому году подарковчерез интернет-магазины.

 
21:05 6 января 2013
тема Почта наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugenia писалa:
 
Тоже безуспешно жду ив роше с подарками к новому году. Обычно недели за три доходит, а тут уже месяц с лишним где-то бегает
Подарки к новому году в начале ноября заказывать надо, с учетом повышенной загрузки почты. Порядочные интернет-магазины уведомляют своих клиентов об этом. Я сужу по сайтам продающим товары для рукоделия, т.к. часто их заказываю. В декабре они уже не принимают заказы с доставкой до Нового года.
Чего Вы хотите от нашей почты? Она и обычное то время не торопится, а тут праздники, нагрузка возросла в десятки раз.

 
21:10 6 января 2013
тема Почта наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кошмар какой! Уже и кредиты выдают, и страхуют, и тушенку-шоколадки-халаты-порошки продают, квартплату принимают, фотографии печатают, а эти глупые людишки все по старинке на почту носят посылки да письма!
Почта готова заниматься чем угодно, только не своими прямыми обязанностями и все у нее не слава богу! Неужели сложно предусмотреть, что в новому году будет вал писем, посылок, открыток? Неужели нельзя заказать дополнительные почтовые вагоны, увеличить время работы почты? Наверно проще как раньше работать, люди у нас привыкшие, потерпят. Ничего страшного, если посылка к новому году придет в феврале, не помрут. Наверное так поста думает.

 
21:35 6 января 2013
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Порядочные интернет-магазины уведомляют своих клиентов об этом.
конечно) только часто магазины работают с курьерскими службами. я вот и 20 декабря заказывал, 26 получал. но это не про емс.. хотя 2,5 года назад 7 дней выдерживали.
 
pavel_1774 писал:
 
Почта готова заниматься чем угодно, только не своими прямыми обязанностями и все у нее не слава богу!
работники кстати жалуются что за всем этим надо кучу времени следить.
 
pavel_1774 писал:
 
Ничего страшного, если посылка к новому году придет в феврале, не помрут. Наверное так поста думает.
по идеи щас должны народ перевести на ЗП по плану. с одной стороны хорошо. будут больше стараться сделать. с другой, за такую ЗП вапще мало кто захочет работать.
а так щас что, хоть 5 хоть 15 писем за 2 часа обработай. все равно одно и тоже заработаешь по деньгам. вот и не шевелят попой. хотя. стоя там. вижу что шевелят. все таки есть там ответственные работники.

 
17:42 7 января 2013
тема Почта наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Подарки к новому году в начале ноября заказывать надо, с учетом повышенной загрузки почты.
Подарки хочется заказывать ,когда в интернет-магазинах начинаются специальные новогодние предложения.
Посылки и не в праздники теряются. Я например в ля редуте одежду заказала в начале декабря - мне за три недели дошло как обычно, а ив роше, заказанное практически одновременно потерялось. Давно нужно что-то менять на нашей почте, перенимать зарубежный опыт. Они между прочим по телевизору хвастались, что заранее готовились в этом году к новому году и все доставят в срок, никто за языки не тянул.

 
19:01 8 января 2013
тема Почта наверх
 
  Елена
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в начале ноября заказывала в Ив-роше, срок доставки на сайте стоял 12 декабря это больше чем через месяц, нынче январь.....ладно это далеко..Москва...
Сегодня письмо важное получила с ПФР.., в конце года бегала искала ту информацию которая была в письме, дата получения моим почтовым отделением стоит 20 декабря....слов нет


 
16:42 10 января 2013
тема Почта наверх
 
  Matrosov
сообщений: 47
Довольно долго не пользовался услугами почты, но не так давно получал почтой документы из США, прислали в двух конвертах. Отделение по месту жительства - главпочтамт, заблаговременно написал заявление, что всю почту буду забирать сам. Оба конверта мне выдали вскрытые, причём крайне неаккуратно - один был порван чуть ли не пополам. Ну, документы получил, спасибо на том, что ничего не потеряли. Однако в порванных конвертах получать корреспонденцию не очень-то приятно. К слову сказать, в ту сторону (г. Остин, штат Техас), отправлял документы через DHL. Обошлось около 2500 руб.

 
13:21 11 января 2013
тема Почта наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
на почте работают федеральные агенты?

 
01:19 18 января 2013
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
сижу думаю, вроде и так почта опустилась в глазах ниже некуда, ан нет, еще находит чем удивить
EE179502415GB, на сайте курьерской службы, с Великобритании, написано что 11 января поступило в страну назначения. прошла вроде неделя, а у нас чото нигде и нет даже отметки что дошло, а там есть... надеюсь хоть к лету эту емс получу(((
домодедово, это какаята дыра черная у почты. вечно на этой точки куча тормозов

 
01:33 19 января 2013
тема Почта наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
сижу думаю, вроде и так почта опустилась в глазах ниже некуда, ан нет, еще находит чем удивить
EE179502415GB, на сайте курьерской службы, с Великобритании, написано что 11 января поступило в страну назначения. прошла вроде неделя, а у нас чото нигде и нет даже отметки что дошло
Так на импорт у вас вроде как 18 зашло. Нехилая такая коробочка однако на 18,5 кило. Перед НГ у меня емс из Германии почти 3 недели на импорте валялось перед тем как таможне передать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"