JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Почта
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:17 3 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Ну чтобы та писпть хотя бы поинтересовались по этому вопросу.
интересовалась и не раз. знаете ли, постоянно интересуюсь, потому как часто корреспонденцию получаю.
 
Житель писалa:
 
Почтальонов нехватает в городе реально. А те кто работает, у них по 2 участка. которые реально нельзя пройти каждый день (2 участка это не 2 дома, каждый участок это примерно 10 домов или больше - все по численности)
вы процитировали часть моего сообщения, которая говорит о картине - ноль эмоций на посетителей и тут же говорите о почтальонах. так о чем речь ведём? то, что почтальонов не хватает - всем известный факт, потому как платят копейки, но при чём тут работа оператора, который посетителей просто не замечает, я что-то не пойму?
а то что письмо за неделю можно привезти от почтамта до Дзёмог, даже не сомневаюсь. даже с одним почтальоном. его, кстати, даже пешком за это время можно принести. да что говорить о сервисе! сейчас письма пишут редко очень.
то ли дело в советское время, когда письма огромными пачками шли. скажите, почтальону тогда повеситься надо было?

 
23:51 3 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Письмо с Ростелекома простое (сама получала),
получал себе и жене, через извещение, они заказные. чего вы тут придумываете.
а сегодня в ящике обнаружил письмо, по русски на нем написано Заказное. с пенсионого фонда. ппц почта эта долбанная. надо прогуляться будет поругаться.

 
18:52 4 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
получал себе и жене, через извещение, они заказные. чего вы тут придумываете
Ничего не придумываю, а просто перепутала письма. Вот и все. А на счет сходить поругаться-сходите. Может они вам предложать как и мне поработать почтальоном, а потом качать права

 
19:26 4 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Может они вам предложать как и мне поработать почтальоном,
а причем тут вообще взаимосвязь между почтальонами и извещениями?
кинуть письмо в ящик проще и намного быстрее чем кинуть извещение в этот же ящик? или они просто нам упрощают жизнь, мол что вы еще ходить будете на почту утруждать себя. сразу получайте письмо.

 
10:25 5 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
или они просто нам упрощают жизнь, мол что вы еще ходить будете на почту утруждать себя. сразу получайте письмо.
Примерно где-то так. Потому что, если вы не придете за письмом, то надо еще извещение писать и в ящик бросать. А если вы вторично не придете, то письмо отправлять назад

 
12:18 5 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  kent
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
А чему вы удивляетесь?
удивляюсь почему извещения на это письмо не приносят!

 
12:14 27 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товар, заказанный в интернет - магазине наложенным платежом, пришел в почтовое отделение поврежденный из-за недостаточно крепкой упаковки (упаковка не повреждена). Как действовать в таком случае?

 
12:27 27 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Как действовать в таком случае?
если вы уже его получили расписавшись в бумажечке той, то все. никак. вы всю ответственность с них сняли.

 
14:37 28 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как и куда предъявить претензию по поводу того, что обыкновенная посылка 21 день пролежала в Хабаровске и в итоге пришла к адресату не за 16 дней указанных на сайте, а за 34 дня ( последним считаю день доставки извещения)? сроки здесь И какую компенсацию следует просить за просрочку?
Для сравнения:
Расстояние от меня до моего адресата между городами по трассам составляет примерно 4550 км. Недвно будучи в отпуске в г .Калининграде отправляла этому же адресату посылку сроки здесь, оттуда расстояние 5440 км и посылка, как видите дошла за положенные 15 дней, хотя расстояние больше на 900 км. Как заставить Хабаровское отделение работать как положено?

 
22:51 29 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  lera-lera
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вы все тут возмущаетесь - "почта работает безобразно". У меня вопрос - а кроме почты России у нас всё работает идально? Везде порядок и посетителей "на руках носят"? doubt

 
23:01 29 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lera-lera писалa:
 
У меня вопрос - а кроме почты России у нас всё работает идально?
вы заголовок темы прочитайте? и может быть поймете почему тут ругаем именно почту
вообще по части емс. у них прекрасно на сайте все написано, за какую просрочку сколько они возвращают.
если бандероль оплачивал отправитель, то вам для начала от него надо получить бумагу, что он не против что деньги за просрочку вернут вам, наверно для простых отправлений тоже самое существует.
только я вот когда подавал в феврале, тетя поулыбалась и сказала там еще за 2010 год платят. я патом както звонил в справку, у них вообще ничего нет по моему заявлению. входящий номер они не пишут. фиг знает как они искать его будут. у меня только квиток остался. кароче прошло куча времени. ничего не изменилось.

 
23:19 29 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  lera-lera
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у нас в стране везде бардак, не только на почте, если вы не заметили. Я думаю, что не надо срывать свою злость и недовольство на опраторов связи. Они-то тут причём? Сразу обращаться к начальству и выяснять всё с ними.

 
23:34 29 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто где срывает злость? это делать надо в киоске жалоб на мира который))). хотя там тоже деловая и непробиваемая мадам. лазиет по полдня где попало, когда должна сидеть там.


 
11:47 30 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему это я должна идти к начальству, если я в лицо оператору могу высказать свою претензии о его некачественной работе. К примеру, я ждала посылку из Хабаровска. Два раза приходила на почту и просила посмотреть, так как извещений ни каких не было! В итоге связалась с отправителем, нашли номер отправления и о чудо посылка уже 8 дней лежит в моем отделении почты! Извещений так и нет! Придя на почту, предоставив номер отправления, оператор недовольным видом меня поправляет что это не посылка, а ценная бандероль, и только при мне она заполняет извещение! Я думаю, что не стоит задаваться вопросом при чем тут оператор! За восемь дней можно было хоть на посылку, хоть на ценную бандероль написать извещение и положить в мой почтовый ящик, это все таки их работа!

 
18:56 30 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Кто-нибудь заметил, что посылки с Китая стали долго идти? У меня 25 дней по Китаю и 21 день из Самары до нас. Плюс неделю в моем отделении пролежала, пока уведомление донесли....

 
21:58 30 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
А почему это я должна идти к начальству, если я в лицо оператору могу высказать свою претензии о его некачественной работе.
потомучто толку что вы ее скажите оператору никакого. а для жалоб существуют специальные места (книги, киоски). от туда хоть както информация дойдет начальству. и чтото может поменяется.
 
-=BOBAH=- писал:
 
Кто-нибудь заметил, что посылки с Китая стали долго идти?
да я уже привык... что от 30 дней надо ждать, бывает и 3-4 месяца. редко правда. получаю в месяц по штук 20-30. поэтому наверно пофигу. главное что доходят.
кому интересно RA691183316CN
Экспорт 27.10.2012 10:13 Китай CNCANA
Импорт 27.11.2012 09:30 460981 ОРЕНБУРГ PI-1
капец полный.. если все так идти будет.. пока еще не пришла..

 
00:00 5 декабря 2012
тема Почта наверх
 
  lera-lera
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Kiria! Я наверно сейчас открою вам великую тайну: посылка и ценная бандероль - это два разных почтовых отправления! И когда посылка или цен. бандероль приходят на почтовое отделение, то они по разному регистрируются. Поэтому в посылках вам и не нашли вашу бандероль! Извещения выписывают на все посылки , бандероли. То, что вы не получили извещения - опять же не вина оператора, тут спрос с почтальона. То, что оператор при вас заполнял извещение на вашу бандероль - в этом нет ничего страшного, ведь вы не предъявили извещение на основании которого вы требуете бандероль. Вот и весь секрет! :-))))

 
13:40 5 декабря 2012
тема Почта наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почта России - машина гнилая практически насквозь. Это уже знают не только в нашей стране, но и за рубежом. Посылки в Россию многие не отправляют именно из-за тормознутости ПР.
Оператор оператору рознь, бывают полные неадекваты, бывают нормальные.
Я в своей жизни только раз ругалась на Почте. Прописана тогда была у родителей, а жила в другом месте. Извещение предки забрали, позвонили мне, но заехать у меня за ним возможности не было, поехала сразу на почту за посылкой. Так там оператор прям скандал устроила, типа, ещё раз заполнять надо бумажку и всё такое... Теоретически я могу понять её недовольство, но меня не устроил её тон. НУ а когда она мне заявила, что мол теперь вообще мне извещений слать не будут, коли я по тому адресу не живу, пришлось тоже повысить голос. В итоге, "прооравшись", успокоились и пришли к консенсусу - когда приходит посылка на моё имя, она просто звонит мне и сообщает. Если не дозванивается - шлёт извещение. С тех пор всё как часы - как только приходит отправление, мне сразу сообщают, такое звено, как почтальон, из процесса исключается. А то родители в частном секторе - уже неоднократно бывало, что извещение не доносят, находишь потом валяющимся на улице...

 
20:17 5 декабря 2012
тема Почта наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Адриана писалa:
 
Прописана тогда была у родителей, а жила в другом месте
Так просто напросто надо было уведомить почту на какой вам адрес почтовые отправления слать. И все!!

 
11:29 6 декабря 2012
тема Почта наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Так просто напросто надо было уведомить почту на какой вам адрес почтовые отправления слать. И все!!
Мне не нужно было, чтобы посылки мне шли на другой адрес. И вопрос - какую такую почту уведомить? Посылки зарубежные, пока они идут пару месяцев, все 15 раз может поменяться. Или просить это отделение, чтоб оно пересылало в другое? И ещё полмесяца терять? нет уж, спасибо :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"