JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Почта
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:56 29 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока в Вас говорят эмоции, предлагаю более действенный метод решения проблемы, нежели написание "многа букафф" не по теме.
 
Alinochka писалa:
 
информация откуда эта посылка в извещение отсутствует
Это стандартная практика работы почтовиков! Обижаться на неё не стоит! Ведь на почту приходит все, что только душе угодно и почтальонам действительно не совсем важно что и откуда Вам пришло. Вы заказывали - вы и должны знать!
 
Alinochka писалa:
 
ответили, что они такую информацию не предоставляют, мол Вы заказывали и Вы сами должны знать откуда посылкa
По телефону такая информация действительно не даётся :-) Откуда они (по телефону) знают что Вы - это Вы?
 
Alinochka писалa:
 
сижу дома одна с маленьким ребенком и мне надо знать что это за посылка,
Несмотря на вопиющие нарушения с заполнением и доставкой бланков адресату, в нём (бланке) всегда (!) пишется номер регистрируемого почтового отправления. А такой есть у любой посылки и любой бандероли! Иначе по каким признакам сами почтальоны будут искать Ваше отправление на складе почты? ;-) Уверяю Вас, в последние год-два они именно так и поступают, зная степень "информатизации" населения.
Коли Вы находитесь дома с ребенком и делаете покупки в интернетах, то для Вас не составит труда наверное, "сходить" на сайт почты РФ и там посмотреть что Вам пришло и какого веса? Достаточно просто набрать 14-ти значный трэк-номер ;-)
Сэкономите 100500% нервов себе и почтальонам ;-)

 
12:11 30 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  Alinochka
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
По телефону такая информация действительно не даётся :-) Откуда они (по телефону) знают что Вы - это Вы?
Однако она все же встала, сходила и посмотрела, что посылка пришла с Москвы, ну неужели чисто по человечески было сложно сразу сказать от кого она? Все равно же смотреть ходила!!!
 
JackRassel писал:
 
Сэкономите 100500% нервов себе и почтальонам ;-)
Ой, знаете, Вы правы. Вчера была уж сильно на взводе! Остыла!
С наступающим Всех Новым Годом! )))

 
00:48 31 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну просто я всегда по сайту слежу. и там видно где она.
не советую полагаться на информацию с сайта, если очень ждете посылку - отслеживайте ее через справочную службу. В моем случае было следующее: 18.12 продавец отправил нам номер трека, на сайте трек появился только 20.12 и дата приема стояла эта же - 20.12. Ну да ладно, с этим мы смирились - дали им три дня на обработку. По данным сайта, посылка из Москвы в Хабаровский край идет 3-7 дней. 25.12 на сайте стоит одна и та же отметка о приеме 20.12; звоним в справочную - говорят 24.12 вылетела из Домодедово. 28.12 начали звонить настоятельно, причем попали не в ту службу и звонок результатов не дал. 29.12 с утра в единой справочной ответили, что по их данным, утром посылка поступила в Комсомольск. Радости не было предела, звоним на почту - нехотя находят нашу посылку ( ссылаются на то, что утреннюю почту еще не разбирали) и все-таки приглашают забрать! Урааа, подарок к Новому Году пришел вовремя!!! Информацию на сайте сейчас залезла, посмотрела- все-таки обновили, 29.12 -дата поступления в Комсомольск, 30.12 -вручение адресату ( ложь, получили мы её в отделении 29.12)
 
JackRassel писал:
 
доставкой бланков адресату, в нём (бланке) всегда (!) пишется номер регистрируемого почтового отправления. А такой есть у любой посылки и любой бандероли! Иначе по каким признакам сами почтальоны будут искать Ваше отправление на складе почты? Уверяю Вас, в последние год-два они именно так и поступают, зная степень "информатизации" населения.
посылку выдали по предъявлению паспорта и ничего более; по моим наблюдениям, информация на сайте сильно искажена, если бы я на неё полагалась, то посылочку получила бы не скоро.

 
11:23 31 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
не советую полагаться на информацию с сайта, если очень ждете посылку - отслеживайте ее через справочную службу.
да я уже привык к этому бардаку. да и спрашивать по 10 посылок каждый день. день.
да нормально на сайте все. подумаешь день. мне не страшно уже. после того что было. емс теперь не буду пользоваться. а обычная.. ну с китая простые посылки только ей едут. как повезет.
 
mila_chudo писалa:
 
то посылочку получила бы не скоро.
да не факт. могли бы и днем обновить. а то что промежуточные точки не указывает, это нормально. я про домодедово тоже знаю. что у них есть инфа, а на сайте никогда нету.

 
19:40 5 февраля 2012
тема Почта наверх
 
  asdf
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
С отделениями почты России действительно лучше не связываться. и не только в Комсомольске. Отправляли заказное письмо с из отделения почты России в Москве.
После двухнедельной нервотрепки, прилетев из отпуска, отправили дубликаты с главпочтампта в Хабаровске - и они пришли в Новосибирск раньше московских писем.


 
15:16 6 февраля 2012
тема Почта наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
не могу получит бандероль простую уже месяц с москвы(ушла оттуда 3января,а до этого месяц из китая шла).какие сроки доставки с москвы?когда надо писать претензию на розыск?я так понимаю это отправитель должен написать.

 
15:45 6 февраля 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну обычно с москвы до камсы с китая все мое от 7 до 14 дней едет. как повезет. бывало что и 4.
с москвы еще куча пунктов, надо чтобы был Покинуло сортировочный центр, а не Выпущено таможней. хотя варианты разные бывают.
претензию можно тут оставить 8-800-2005-888, точнее заявление на розыск.
если вы захотите возместить деньги за просроченную доставку, то тут нужен отправитель. я выше писал как я бился с емс. которая три недели сюда везла. бумажки отдал. жду решения.
но если с китая, то получить какие то деньги за просрочку, можете не надеется)
но заяву дайте, бывает тут пнут местных. быстрой найдут.

 
01:02 14 августа 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
не, ну наша почта поражается меня все больше. не смотря что уже вроде за 5 лет всего навидался.
короче москва говорит что ответ на заявление о выплате возмещение должен быть в течении 2ух месяцев. я в сентябре прошлого года писал. ну понятно дело тишина. москва говорит. мол пусть ваш магазин опять продублирует заявление о том что возмещение мне положено. капец ну. его еще два месяца ждать. завтра пойду ругаться(

 
12:58 17 августа 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня такое ощущение что наша почта ушла в отпускчто емс, что простая. емс уже по две недели едит и не доедит. и они нифига как всегда не знают. кроме что уехало и все.
и реклама нравится их еще, все быстро доступно. пока за вранье как то их наказать.
наверно в след раз с магазина сразу надо просить бумагу, что они отказываются от денег, оплаченых за доставку, будучи отправителями в пользу получателя. а то щас пока приедет посылка, еще месяц два эжать пока бумажка эта приедет, чтобы на возмещение подавать.

 
16:13 17 августа 2012
тема Почта наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я тоже заметил что емс стал работать очень неторопливо, посылка из москвы шла 25 дней.

 
14:56 17 октября 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
почта наша капец. все хуже и хуже. с хабаровска с 9 октября ждал посылку. за неделю пешком дойти можно я думаю сюда. но глянул трек подробно.
RA507319089CN
оказывает с хабаровска оно 13 приехало сюда. причем это сегодня обновили! у меня каждый день все посылки трекаются. и 4 дня несли посылку с центра до дземог!
засудить их чтоли за рекламу недобросовестную... ведь есть у меня и емс куча которые 3-4 недели ехали.. и простых таких посылок по 10-30 в месяц.

 
17:03 17 октября 2012
тема Почта наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
почта наша капец.
Буквально вчера по одному из центральных каналов показывали сюжет о работе нашей почты. Одна исследовательская компания за определённый период времени отослала почтовые отправления разного уровня из около 350 стран в определённые направления. В итоге Россия оказалась на одном уровне с Угандой и иже с ними. Ни одно отправление не было доставлено. В общем мы в последней пятёрке... А по поводу ЕМС вообще нареканий жуть... Грустно...

 
20:33 17 октября 2012
тема Почта наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
почта наша капец. все хуже и хуже. с хабаровска с 9 октября ждал посылку. за неделю пешком дойти можно я думаю сюда.
Аналогично, в июле отправили посылку в Петропавловск-Камчатский 1-м классом - обещались доставить за 10 дней (хотя на сайте инфра, что максимум 4 дня), а она шла туда целых полтора месяца!! да ещё из Хабаровска её с какого-то перепугу отправили не напрямую в адрес самолётом, на котором всего 3,5 часа, а морем через Владивосток!! вот такая у нас "ускоренная" почта... :-/

 
12:30 21 октября 2012
тема Почта наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне однажды письмо из Новосибирска пришло. судя по штемпелям - от Новосибирска до Комсомольска оно шло 7 дней. после прибытия на главпочтамп до нашего почтового отделения оно шло ещё 7 дней!!! при этом никаких праздников на календаре не значилось.
от Главпочтампа до Дзёмог везти письмо - неделю... у меня просто нет слов. и это неоднократно.
да и вобще такое ощущение, что на почту специально работников отбирают. в любом отделении классическая картина - ноль эмоций на посетителей, утеря корреспонденции и тэ дэ и тэ пэ. обычное явление, которое видимо неискоренимо.

 
13:13 21 октября 2012
тема Почта наверх
 
  Альбина
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что тут говорить, мне однажды письмо отправляли по городу. Каково же было мое удивление, когда на конверте каким-то образом оказался еще и штамп Хабаровского отделения почты, а письмо шло 10 дней! И это по городу! И заказное письмо при этом просто бросили в почтовый ящик

 
16:53 21 октября 2012
тема Почта наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
картина - ноль эмоций на посетителей, утеря корреспонденции и тэ дэ и тэ пэ. обычное явление, которое видимо неискоренимо
Ну чтобы та писпть хотя бы поинтересовались по этому вопросу. У нас на отделении висит объявление на счет работы почтальоном. Почтальонов нехватает в городе реально. А те кто работает, у них по 2 участка. которые реально нельзя пройти каждый день (2 участка это не 2 дома, каждый участок это примерно 10 домов или больше - все по численности). Вот почему такие сроки. А почему в почтальоны не идут, так это низкая зарплата и прочие мелочи, которые мы жильцы не замечаем, а почтальонам они сильно портят жизнь

 
19:04 29 октября 2012
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну наша почта самая отстойная в мире наверно. пришло письмо с сша. просто опущено в ящик. но ладно. но пришло вскрытое, тоже самое было и с письмом с великобритании. ппц. русская халява неискоренима. видать это никогда не кончится. и не отследишь где и кем вскрыто. когда просто так кидают.

 
03:55 30 октября 2012
тема Почта наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
пришло письмо с сша. просто опущено в ящик. но ладно. но пришло вскрытое, тоже самое было и с письмом с великобритании.
А вдруг валюта присутствует??? 8) ;-) В советское время в часть, где я служил, сослуживцам из азиатских республик в конвертах порошки особенные присылали, и они доходили! И выявлялись только в части.

 
13:05 2 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  kent
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришло письмо с Ростелекома с кодом с сайта госуслуг. оставили просто на подоконнике doubt (почтовых ящиков у нас нет). К чему тогда все эти сложности с сохранением тайны? Какие извещения? doubt

 
18:24 3 ноября 2012
тема Почта наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kent писал(a):
 
К чему тогда все эти сложности с сохранением тайны? Какие извещения?
А чему вы удивляетесь?Если нет ящиков почтовых, то кладут на подоконник.Письмо с Ростелекома простое (сама получала), а все простые письма кидаются в ящик. Вы же сами не захотели тайну сохранить тк у вас нет ящика. А был бы ящик, вам туда кинули письмо и кроме вашей семьи его не видит никто

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"