JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Почта
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:00 25 октября 2011
тема Почта наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
А я на днях посылку получил из Гонконга. Забыл про нее и за треком не следил на сайте. Так уведомление пришло 20 числа, а посылка на 35 почту поступила 13-го! Неделю несли до меня уведомление. А тут всего 300 метров до почты :-))
Обычно слежу за треком на сайте, и как только у посылки появился статус Прибыло в место вручения, сразу иду получать с номером трека на бумажке.

 
21:03 27 октября 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ту ЕМС кто нибудь еще получает? уже достали дикие задеркжи. что тогда неделя после контрольного срока. то вот было 3 дня. то опять почти неделя. что твориться стало с отправлениями внутри страны.
прислали тупой ответ мне на почту по розыску
"Ваше отправление было отправлено 16.10.11 в Комсомольск-на-Амуре по указанному адресу. Как только ваше отправление будет зарегистрировано в СЦ, его передадут на доставку. Приносим свои извинения за задержку с доставкой отправления, вызванную возросшим объемом почты."
о да. типо я этого не знаю что они позвонят.. но я быстрее гораздо получу чем еще буду ждать 4 дня пока они там доберутся до посылки. еще небось обращение закрыли. ша еще сделаем)))
причем по телефону мне отмазываются что терминал в домодедово тормозит. а причем тут сама почта? ведь там уже сотрудники аэропорта работают. а не почты.

 
22:33 27 октября 2011
тема Почта наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ту ЕМС кто нибудь еще получает?
Стараюсь по возможности не пользовать. Давно известно про тормоза и воровство круче чем на обычной почте. Правда недавно пришло EMS с Тайваня, дак селлер гад нигде не указал в лоте точный способ доставки, думал обычной почтой шлёт. До последнего не знал, пока не позвонили.
И ещё один минус, если самому забирать, то с Дзёмог на Главпочтамт пилить.

 
22:53 27 октября 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pol27 писал:
 
Стараюсь по возможности не пользовать.
я теперь тоже
 
pol27 писал:
 
Давно известно про тормоза и воровство круче чем на обычной почте
в прошлом году идеально все было. и телики возили, и даже они у них лежали 4 дня пока я с ха не приехал, и еще кучу всего. всегда точно 7 дней и у меня дома. а в этом...
 
pol27 писал:
 
И ещё один минус, если самому забирать, то с Дзёмог на Главпочтамт пилить.
ну да, есть такое. но иногда это быстрее, чем ждать пока они позвонят. как то 4 день смотрю ничо не звонят, пошел шум поднимать.

 
16:34 28 октября 2011
тема Почта наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Я с работниками почты договорилась, чтобы они мне звонили, когда посылка приходит, так что узнаю о ней раньше, чем приходит извещение. Это, в принципе, достаточно удобно. Правда, мне посылки идут на пятое отделение, на Амурсталь, там клиентов не так много, не знаю, можно ли в городских так договориться.
Кстати, если уж разбираться, то инициаторами такого уведомления были сами работники почты. Дело в том, что я не проживаю по тому адресу, где прописана и куда идут посылки. Извещение приносят родителям, те мне звонят, я еду на почту. Перехватить уведомление получается не всегда. Ну сначала почтовики негодовали, что им приходится на месте повторные уведомления выписывать, потом предложили такой вот выход. Теперь уведомления высылают, только если дозвониться не могут. А так я их прямо на почте получаю и заполняю.

 
18:33 28 октября 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
чтобы они мне звонили, когда посылка приходит, так что узнаю о ней раньше, чем приходит извещение.
по сайту мониторить все равно шустрее будет. я еще наивный думал что емс с объявленной стоимостью быстрее ходят. ага. с 14 октября все еще едет.

 
01:36 29 октября 2011
тема Почта наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Мне мама на той неделе отправляла документы в Москву. Пришла на почту. Попросила отправить ускоренной почтой. На что сотрудница почты ответила "а зачем вам? Отправляйте обычной!" "Ну как... мне ведь быстрее надо", - ответила мама. "Да там нет разницы. И та и эта идёт 7 дней, только быстрая дороже и иногда теряется где-нибудь по дороге, так что ещё дольше получается".
Нет слов.
Спасибо сотруднице почты - честная попалась)))

 
09:24 31 октября 2011
тема Почта наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
overpro писал:
 
по сайту мониторить все равно шустрее будет
При условии, если посылка трекается по России. Мне же много приходит без трека, поэтому интернет не помогает ;)

 
12:45 3 ноября 2011
тема Почта наверх
 
  Alinochka
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Всегда ЕМС приходило с Москвы в течение 6-7 дней стабильно. В этот раз с момента отправки уже прошло 12 дней! Это нормально (просто какие то задержки)? Или моя посылка потерялась и пора бить тревогу и начинать ее искать? Если искать - то каким образом? Заранее всем спасибо!

 
19:45 3 ноября 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alinochka писалa:
 
В этот раз с момента отправки уже прошло 12 дней!
да эт ерунда. я с 14 октября ждал, получил 1 числа. когда пришел, там знакомый был, он вообще с 11 ждал.
ну я пару раз звонил в посылочную, 54-17-73, надоедал им. и мне патом сразу в 15 дня позвонили, а в 13 я трекал, не было еще ничего. я думал меня там забанят на сайте почты) за частую проверку
грят москва тормозит, хотя фиг его знает. 16 она было в аэропорту, и все... сюда типо столько ехала. местные говорят что лететь день в ха, на след отправляют нам, ну вот 4 дня. 2 дня с приема на отправку. раньше норм было.
можно подать заявление на розыск, только толку ноль, 8 800 200 50 55, все равно приедет. хотя может там комунить по голове дадут что так долго доставляют.
вообще за просрочки можно требовать возврата средств за стоимость доставки. если на 7 дней задержали, то 100%. только муторно. щас вот с магазином списался, они помогут, уже выслали оригинал заявления об отказе средств в мою пользу (дело в том что деньги возвращают тем кто оплачивал пересылку, а не получателю). и надо оригинал, вот буду ждать, патом подавать, все документы и информация есть на сайте емс почта россии.

 
20:13 3 ноября 2011
тема Почта наверх
 
  Alinochka
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro, спасибо за ответ! ))) Подожду еще до понедельника, потом начну звонить им!.
Ну вот! Опять не слава богу! До вчерашнего дня отслеживала посылку через инет по трек коду, а сегодня не могу посмотреть инфу об отправлении, ввожу код, а мне пишут "Could not connect to host "... ну что же жто такое???

 
18:10 17 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почтовое отделение № 24 В начале ноября решил зарегестрироваться на госуслугах. начал ждать письмо с кодом активации. пару раз сходил на почту. нету. выяснил на сайте что с письмом. оказывается почти 3 недели как оно уже в обработке в почтовом отделение . пошел выяснять.выяснять я как понял они не хотят. сначала сказали узнаем позвоним.прошла неделя не звонят. сегодня пошел на почту.начальник почты понес какуюто галиматью что письмо по словам почтальона доставлено по адресу. что его получила женщина которая былав моей квартире,хотя не было никакой женщины в моей квартире все это время, я же лучше знаю все таки. и что есть извещение подписанное о получение. и что бы я сам разбирался и как она сказала с вашим почтальоном, а то что почтальон является ее подчиненным это в стороне. вообщем такой бред,понятно что не может быть по идее чтоб заказное письмо получал посторонний. да забыл сказать что все это было в достаточной агрессивной форме проведенно,типа что тебе надо, не мешай тут ну и в таком роде вместо того чтобы спокойно повыяснять что к чему . ну произошла какаято ошибка накладка бывает со всеми я бы понял.
Так я это к чему. вроде бы хочется наказать как то материально может быть хоть извинения что ли бы принесли. А как это можно сделать? Кто у них начальник? и куда и как обращаться? По большому счету обидно не изза письма,хотя то что его не было и нет вовремя принесло мне неудобства, а изза отношения изза того как со мной разговаривали .

 
22:12 17 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
правильно. ну как минимум, если лень ходить. то у них на сайте можно подать заявление.
если не лень ходить. то пишем заявление в свободной форме в 2 экземплярах. и идем на главпочтамп. там есть окошечко справа в зале большом. где все притензии принимаются. и не только по посылками. лучше в оба места написать.
а дальше стандартная процедура. ждем ответа, до 2 месяцев. его нет. идем в роспотреб. там точно будут результаты.
вот зацените как работает экспресс доставка ЕМС EA185206270RU и EA212962275RU. и непонятно сколько будет еще ехать. и это при контрольных сроках 7 дней. которые в прошлом году соблюдались всегда.
так вот я ждал письма от магазина около месяца наверно, простого. где отказ от денег в мою пользу. вот пойду за другие посылки получать компенсации. а точнее полную плату за такую быструю доставку. за просрочку 7 дней отдают 100% стоимости. вот узнаю насколько еще это затянется. теперь буду стараца оплачивать тут,а не через фирмы если возможно это.
по притензии можете позвонить в их бесплатную линию, и спросить как правильно его подать. чтобы в киоск не ходить, а то на ту тету, я бы тоже написал пару притензий, как она работает.

 
22:01 21 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне "родное" отделение почты №27 письмо с сайта госуслуг (между прочим заказаное!) бросило прямо в ящик. А в этом письме пароль на сайт госуслуг, где от моего имени можно много чего сделать! Звонил в техподдержку, сказали, что это косяк почты, такого больше не повторится.
И еще не нравится одна вещь в работе почты. Почтовое отделение работает до 20-00, а кассу сдают в 18-00. После этого времени, если получаешь посылку наложенным платежом или бандероль, то будь готов к тому, что придется искать сумму без сдачи, да и чек не дадут, потому что "кассу сдали"! Зачем сдавать кассу за 2 часа до закрытия почты, непонятно!
В общем, негатива много, а деваться некуда, пользуемся почтой.

 
07:54 22 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пароль, а код активации. С ним кроме как активировать ничего больше нельзя сделать. Мне вообще это письмо в дверь сунули. Да плевать, рад что вообще дошло.

 
17:59 22 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  снег
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже две недели с Москвы жду ЕМС посылку, хотя обещенны были сроки 7-10 дней.

 
19:24 22 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
снег писалa:
 
хотя обещенны были сроки 7-10 дней.
контрольный срок 7 дней.если больше идет, то можно требовать возврат часть стоимости доставки. что тоже не совсем просто.
выше я дал два трека. можете глянуть. месяц ехало. вместо 7 дней.

 
16:06 23 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  Alinochka
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
С месяц назад тоже ждала больше 2-х недель ЕМС с Москвы. Терпение кончилось, позвонила на бесплатную линию ЕМС, девушке-оператору сказала трек номер своей посылки, она ответила что разберемся. Через часа 2-3 мне отзвонились с нашего отделения ЕМС и спросили когда мне удобно чтоб курьер заехал привез посылочку!!! С чего делаю вывод, что посылка пришла вовремя, просто валялась на почте никем не обработанная! Видно получили по шапке и сразу ее обработали! Вот такие дела!

 
14:04 24 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alinochka писалa:
 
Терпение кончилось, позвонила на бесплатную линию ЕМС
ну просто я всегда по сайту слежу. и там видно где она.
а ваша пришла. но вам тупо не звонили. я тоже както специально ждал 3 дня. надоело. забрал и жалобу накатал.
вот в прошлом году идеально все работало. и доставка. и сроки. все как надо. и заставили телик проверить меня. хотя лень было.
а в этом с августа они говорят началось это. но надо чтобы звонили чаще и делали заявки на розыск. по шабке получать больше будут, лучше работать должны.

 
14:35 29 декабря 2011
тема Почта наверх
 
  Alinochka
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, пжл, кто в курсе. Мне пришло извещение с Почты на получение посылки, информация откуда эта посылка в извещение отсутствует. Я позвонила в отделение Почты чтобы узнать это, на что мне по хамски ответили, что они такую информацию не предоставляют, мол Вы заказывали и Вы сами должны знать откуда посылка (я много чего заказываю по интернету и всего не припомню! сижу дома одна с маленьким ребенком и мне надо знать что это за посылка, чтобы оставить с кем то ребенка если посылка большая, а не тащить потом с почты на себе маленького ребенка и еще огроменную посылку!!!). Так же эта странная женщина мне заявила в такой же грубой форме мол идите на почту, получайте и все узнаете и бросила трубку! Что это за хамство вообще такое то? Почему они позволяют себе подобное? Что за бардак творится в данном учреждении? Куда можно написать жалобу на подобное отношение чтобы наказали данного сотрудника и больше неповадно было?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"