JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Почта
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:53 30 марта 2008
тема Почта наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях я получила письмо из администрации. Судя по штампам на письме,
1 марта оно поступило на главпочтамт, а 25 марта - в 18 почтовое отделение. Очень интересно, где оно находилось больше 3 недель.
Случай далеко не единичный.


 
05:42 30 марта 2008
тема Почта наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
в городе проще донести ногами, чем через почту куда отправлять! за недели моно было до Москвы отвезти и обратно однако

 
23:14 30 марта 2008
тема Почта наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобще-то есть такой нюанс что письмами отправляют официальные запросы, которые при вручении адресату регистрируются на почте. Т.е. отвертеться потом мол не получал я такого не получится.
Другое дело что почта наша работает похабно, медленно. Раньше через почту подписку на год на любой журнал было оформить выгоднее чем брать по одному. А сейчас наоборот. Очередной государственный орган, как и военкомат, обнаглевший от совковой жизни.

 
20:35 2 апреля 2008
тема Почта наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я получая периодически заказы по почте все больше и чаще наблюдая вскрытые посылки и бандероли. могут просто открыть посмотреть (вам что жалко был как-то ответ???!!!), а иногда просто выпотрошенные...

 
09:36 10 марта 2010
тема Почта наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда... Наша почта это что-то..Вернее нечто. Не понимаю я их расценок: посылка весом 2кг с авиадоставкой из Питера стоит 250-270р, а из нашего города только наземная доставка - 340-360 р. На главпочтамте посылки не задерживаются, но на отделениях хранятся неделями! Реальный случай: жду бандероль с документами из Питера, когда в Питере отправляли , сказали за 5 дней доставим до адресата. Но даже через 10 дней мне не принесли извещение. Пошла сама на почту узнавать о судьбе моей бандерольки : оказалось , что в нашем отделении она уже как 6 дней лежит незарегистрированная и поэтому на нее невозможно написать извещение.... Конец истории, как всегда печален: потраченное время, нервы, а результата никакого - наша почта монополисты... И выбора у нас никакого.

 
10:34 10 марта 2010
тема Почта наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Конец истории, как всегда печален: потраченное время, нервы, а результата никакого - наша почта монополисты... И выбора у нас никакого.
Вы немного неправы, в данный момент есть много служб доставки кроме почты.. - курьерские службы.. просто узнайте расценки на них и никаких вопросов. Вашу бандерольку получите лично в руки под роспись и в удобное для Вас время и в удобном месте(хоть на работу привезут, для этого просто номер мобильника оставляете, Вам перезванивает курьер и спрашивает куда подъехать лучше и во сколько).


 
11:01 10 марта 2010
тема Почта наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
периодически получаю посылки-бандероли в отделении по Ленина возле Ю-сити (вроде 13?), и вот в конце прошлого года появилась там новая девушка. дело было в декабре, я выскочила буквально туда-обратно, как обычно ) оставив дома ребенка - в результате простояла черт знает сколько. но народ не возмущался особо, т.к. сидела женщина в возрасте и учила по ходу молодую. все отнеслись с пониманием - учится человек. и вот в конце января я помчалась получать бандероль, время поджимало, сильно болела и физически не могла получить своевременно. чтобы посылка не ушла обратно, надо было край как получить. прихожу, передо мной 4 человека всего (обычно там такая очередь на получение отравку почты). моя радость оказалась преждеверменной. я простояла 40 минут и за это время она отпустила 1 мужчину который отправлял посылку (причем я подошла офомление уже шло), и занималась вторым клиентом - девушкой-секретарем как я поняла. боже, если бы бежали кросс - черепахи бы у нее выйграли! еле шевеля руками по несколько минут тупо вгялдываясь в монитор пытаясь сообразить что и куда нажать, потом наживая 1 пальцем... потом ища в куче бумаг на столе ножницы начинает вырезать фигурно марки на конверт (а конвертов большой битком пакет). а тут оказалось что изменились тарифы и она начала перевешивать и переклеивать каждое письмо!!!! девушки с соседни отделов стали периодически подходить - одна упаковала посылку дедуле, но тот остался стоять поскольку надо было пробить по кассе, а на кассе "висели" письма которые мадам обрабатывала. потом мне нашли посылку, я уже все написала, благо пробивают через другую кассу и мне ее отдали. 2 человека передо мной просто развернулись и ушли. я увидела на кассе девушку которая прежде работала на посылках и успевала все - летала как метиор, и все успевала. не выдержала и возмутилась -кто посадил это чудо на такой объем работы? она же вообще не справляется! та только пожала плечами. но видно в коллективе ей не довольны, девушки пытаются как-то помочь, отпустить людей, но ведь так не может продолжаться. и работать и за себя и за того парня. я была удивлена - неужели руководство не смотрит насколько человек может выполнять работу? ее бы на сдельную оплату посадить, может тогда хоть не много шевелеться будет. а то сложилось впечатление что она сейчас носом в стол упадет и захрапит. после того раза отпало всякое желание идти на почту, и дикое сочувствие серктарям которые относятся к данному отделению и вынуждены работать с этой девушкой!
если мой пост увидит кто-то из руководства данного отделения, пожалуйста обратите внимание на работу данного сотрудника, пока от вас все клиенты не сбежали!

 
14:18 10 марта 2010
тема Почта наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы немного неправы, в данный момент есть много служб доставки кроме почты.. - курьерские службы..
Я ни разу не сталкивалась в нашем городе с такими службами чтоб через всю Россию доставляли. Может подскажите?

 
15:09 10 марта 2010
тема Почта наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Татачка писал(a):
 
Я ни разу не сталкивалась в нашем городе с такими службами чтоб через всю Россию доставляли. Может подскажите?
DHL как вариант, а вообще в городе есть и другие (видел в бесплатных газетах). Но цена поверьте ооочень кусается. Для примера доставка обычного письма из Комсомольска в Москву 1390 р., правда доставят за 2-3 дня.

 
09:16 11 марта 2010
тема Почта наверх
 
  Кабалимыч
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татачка
может, не искали?
навскидку - EMS, Пони экспресс, СПСР, есть еще курьерская доставка от фирмы, которая газету с объявлениями выпускает и городской справочник (у них офис на Мира, в районе Алгиса был), ну и DHL уже называли.


 
09:33 11 марта 2010
тема Почта наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
21:05 21 сентября 2011
тема Почта наверх
 
  inochka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почта это что то...... Мне письмо заказное с Николаевска отправили, я его месяц ждала, ждала, потом пошла на почту, а мне сказали, что мол я его неделю назад получила и даже расписалась за него! Бессовестные! Мне даже никаких документов не смогли предоставить, подтверждающих моё получение! Бардак и хаос творится на почте. Там действительно просто СРОЧНО надо что то менять!

 
10:18 22 сентября 2011
тема Почта наверх
 
  diart
сообщений: 6
Только не EMS! Та же почта России... Посылка из Москвы пришла 13-го и лежала у них. Звонили узнавали - "ещё в пути", только 19-го выяснилось, что можно получить! Толку, что телефон при отправке указываешь, никакого! Почта и EMS - только в крайнем случае...

 
21:05 1 октября 2011
тема Почта наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое обидное, что проблем с почтой больше, чем с ЖЕКами, и никто их не решает. Мои жалобы в Главпочтамт на местное 35 отделение остались без ответа и без действия. Как был бардак на этом отделении, так и остался. Из-за них я потеряла все связи с родственниками и друзьями, которые мне писали, потому что письма мои отдавались соседям, которые эти письма вскрывали, читали и бросали в мой почтовый ящик, который почтальоны почему-то считали ненадёжным. После моих жалоб письма перестали доходить вообще. А раз, случайно, через глазок увидела, как почтальон стукнув ко мне в дверь один раз, постучалась, как всегда, к соседям, и отдала им заказное письмо, присланное с другого города с ответом на мой запрос на справку о стаже работы, которое она должна была мне отдать, либо лично в руки под роспись, либо оставить извещение. А когда уезжала в отпуск на 2 месяца, написала заявление, чтоб алименты мои не отправляли обратно через месяц. Когда приехала, то узнала, что алименты отправлены обратно, несмотря на моё заявление. В итоге алименты были утеряны навсегда. Может сами их себе и присвоили. Это же какой-то беспредел! Думала, что это только со мной они такое вытворяют, мстя мне за какие-то придуманные ими мои грехи. Оказалось не я одна у них во врагах. Народ! Надо как-то всем вместе с этим бороться, а не молчать, когда нас нагло и бессовестно втаптывают в грязь, оставляя в душе чувство бесправности и безысходности.

 
09:34 2 октября 2011
тема Почта наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tima писалa:
 
А когда уезжала в отпуск на 2 месяца, написала заявление, чтоб алименты мои не отправляли обратно через месяц. Когда приехала, то узнала, что алименты отправлены обратно, несмотря на моё заявление. В итоге алименты были утеряны навсегда. Может сами их себе и присвоили.
Здесь вы точно не чего не добьетесь, единственное что вам может помочь (по части денег) это грамотно составленное заявление в УВД и прокуратуру.
А кончится это только тогда, когда ВСЕ начнут писать жалобы не только на почту, вот собрался бы один человек, да собирал бы все заявление и все пачкой отдавал вот, тогда бы началось шевеление

 
11:05 2 октября 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
это да. многие думаю что ничего сделать нельзя. однако все можно. просто не надо ленится жаловаться и добиваться своего. я вот жду ответа по 4 претензиям. придут отпишусь.

 
18:00 8 октября 2011
тема Почта наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, да! 35 отделение связи, что на Дикопольцева, действительно достало!!!!! заказные письма уходят постоянно по другому адресу, хорошо хоть есть порядочные люди которые эти письма мне приносят. От нашего подъезда вообще ключ от домофона потеряли, заявляя что им никто его не давал (хотя есть расписка о получении). А еще жалуются что им мало платят, какое обслуживание, так и платят!

 
21:55 9 октября 2011
тема Почта наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, EMS нашей почты это что-то с чем-то. Если на западе нашей страны еще хоть немного работают, то у нас никому ничего не надо. Недавний пример: жду посылку с Тайваня. Трекинг-номер есть. Посылка ушла с Москвы и где она дальше идет - никому не известно. Уже два раза вышли все контрольные сроки. Это 4 дня до Хабаровска и 3 дня по краю. После того, как прошло 2 недели после отправки с Москвы я не выдержал и позвонил на горячую линию EMS. Оператор выслушала и предложила составить по заявление на розыск. Я конечно согласился. Каково же было мое удивление, когда через 2 часа мне позвонили с нашей почты и сказали, что доставят посылку на завтра. Так что, если кто ждет EMS отправление, то на 8 день после отправки с Москвы можете смело звонить на горячую линию. Телефон есть на сайте EMS.

 
23:03 9 октября 2011
тема Почта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolganov писал:
 
Каково же было мое удивление, когда через 2 часа мне позвонили с нашей почты и сказали, что доставят посылку на завтра. Так что, если кто ждет EMS отправление, то на 8 день после отправки с Москвы можете смело звонить на горячую линию.
ну толк небольшой может и есть. вас повезло. у меня вот 13 дней оно шло. причем как я отписывался там в теме, все 13 дней оно летело из домодедово в камсу напрямую. и опять же как они его получили никто не звонил. вот жду ответы на 4 претензии.
щас опять идет емс. очень надеюсь что не затупят. так сильно на неделю.

 
11:42 10 октября 2011
тема Почта наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
не раз сталкивались с тем, что посылки и заказные письма уходили обратно, а уведомнения так и не увидели. Чтобы что то получить - надо туда звонить, интересоваться, требовать, опять звонить...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"