JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз)
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:53 10 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Почти все у кого есть газ в домах ругают горгаз за то или иное.
скажите своё мнение о этой организации под названием горгаз!
я сам работаю в горгазе и возможно смогу ответить на некоторые вопросы так что можете задавать!))

 
22:49 10 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну монополисты они, монополисты и поэтому ничего сделать невозможно...

 
12:00 11 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fox87, а кем ты работаешь и сколько лет —

 
20:47 11 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас слава богу я как-то особо о низ не вспоминаю, но когда устанавливали газ в доме дошла ажно до начальника... просто люди привыкли все делать на .... кое-как. в жилом старом доме (сталинка) решили протягивать центральный газ. хорошо! наконец! я только приобрела квартру и слава богу она была пустой. но вот как раз на кухне начали делать ремонт и буквально за неделю до того как нам сказали что у нас будут тянуть газ мне сделали подвесной потолок. пришли дяди и говорят - снимайте, мы там долбить будем. я в шоке, деньги за потолок заплачены бригаде. сама я потолками в то время еще не занималась... говорю - как снимайте, а вы потом назад его повесите? нет. а как вы будете там потолок делать - сверлить? нет, пробивать. ??? !!!!! я в тихом шоке. парень гооврит, я работал с ГВЛ просверлю. я - ну пож-та делайте. мужик что постарше посылает того матом и говорит мне- вы его слушайте! только снимать потолок или мы его будем ломать! я в шоке, начинаю бесится. говорю, у меня ремонт, ладно, а как вы в жилых квартирах будете работать, при условии что люди пенсионеры? они - вот так, и вообще мы занимаемся подземной сваркой а тут нас просто бросили типа быстро сделать надо. ...аут.. я закипела и встала в ползу - потолок снимать не дам, сверлите, думайте, в конце-концов с людьми работает нельзя так по свински относится. будете ломать счет выставлю через суд... пишите что вы отказываетесь ставить газ. я говорю не отказываюсь, а как вы соседям наверху тогда проведете? они - через улицу. я говорю, ну раз такая проблема с потолком заведите и мне через улицу. не положено. а вот если пишите отказ, то положено.... идиотизм... пришли сверлить 4 - я сверлил, 3 стояли рядом смотрели... сделали аккуратную небольшую дырку. стояла над душой не отходя пока все не сделали. через день соседская бабушка зашла и зовет меня - у нее все получилось как сказали. пока она с внуком нянчилась в комнате (ребенок испугался чужих дядей) они кувалдой хряснули по потолку и там выпал кусок см 50... попробуйте в старом дома на дранковом потолке это все зашпаклевать с потолком в 3,50 бабушке 1,50 ростом... потом мне на 6 метровой кухне приварили стояк, так, что пита стояла ровно посреди кухни, мы ходили вокруг нее как вокруг елки, и на этом стояке можно было стрип исполнять. а кран приварии так низко, что счетчик газовый оказался лежащим на конфорке... это делали при муже, он не проследил. причем стояк ше не прямо а еще и выгибаясь дугой... я увидела мне плохо стало... ну как так вообще можно умудрится? я пыталась выловить этих работяг, но начался новый год, отве был - мать отстань - видишь бутылка стынет... в общем больше я их не видела. включили газ. сказали всем быть дома и желающим иметь счетчики, придет мастер и все подключит. я была дома. пришел мастер и подключил меня на общий стояк. на вопрос - а счетчик? ответ (я фигею) - а вы второго мастера заказали? я ?????? зачем? он - ну я подключаю, а тот счетчики ставит.... короче пришлось бежать на Базовую, заказывать мастера. потом дойдя до начальника участка привела его к себе, он уже психовал от моей надоедливости - девушка, чего вам не нравится?! когда увидел всю прелесть - спросил - а кто это вам сделал так? действительно кто? ячестно ответила - ваши подземные газосварщики... в итоге. подъезд отключили от газа. мне сваркой вырезали полностью стояк, сняли замеры тут же увезли, сделали ноую трубу с изгибом под нашу кухню, привезли и снова вварили. все это заняло день. а сразу просто поставить прямую трубу было нельзя. правда опять пытались сделать кран на уровне талии, но я сказала что по ГОСТ положено выше, на что они хмыкнули и сделали как положено... все это было порядка 1,5 мес... спасибо ГОРГАЗУ за столь светлые и радостные воспоминания. когда рассказываю об этом в лицах народ вповалку лежит....

 
20:17 12 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Яшка писал:
 
Fox87, а кем ты работаешь и сколько лет —
это не имеет значения

 
22:12 12 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том то и дело, что имеет. Прежде чем браться отвечать на вопросы, причем грамотно, и достоверно, нужно отработать на предприятии хотя бы несколько лет ;)

 
12:51 13 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Претензий нет..
Да, установили уродский счётчик в новом доме... и жуткий шланг... какой был - такой и сделали...
А потом мы купили нормальный счётчик - очень оперативно всё поставили..и крутую варочную панель подключили.. за деньги - бестро и аккуратно :)

 
14:46 13 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю, зачем Горгаз сам ставит счётчики. Просветите пжл. Они сейчас получат денежку, через пару лет для потребителя счётчик окупится, а Горгаз будет её (денежку) терять.

 
23:45 13 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Они сейчас получат денежку, через пару лет для потребителя счётчик окупится, а Горгаз будет её (денежку) терять.
А что, выгребать денежку из кармана потребителя, взимая плату не за фактически потреблённый объём, а за эмпирическую "норму на человека" - это сильно хорошо? Просветите пжл.

 
10:45 14 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TalRep писал:
 
А что, выгребать денежку из кармана потребителя, взимая плату не за фактически потреблённый объём, а за эмпирическую "норму на человека" - это сильно хорошо?
Это нормально ;-) Это как безлимитный доступ в интернет с абонентской платой. Вопрос был: зачем Горгаз ставит счётчики, почему он отказывается от этих денег?
Мы на двоих платили 100 с чем-то рублей в месяц. Сейчас по счётчику. За месяц получается около 10 кубометров -- 26.7 р. С тех пор у нас семья расширилась до 3-х человек. Экономия около 140 р в месяц. Установка счётчика около 2500, окупится за 18 месяцев. То есть через полтора года Горгаз будет иметь меньше денег с нас, чем мог бы. Причём, сам отказывается от них. В чём смысл?

 
18:44 14 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
отвечаю на вопрос по поваду счётчика!
счётчик это ваш выбор из безлемита и ограничением !все организации которые предастовляют улсуги вроде газа или света или воды дают вам выбор ! это стериотип что организация обеднеет представте такую ситуацию бабушка пичёт пирожки без счётчика Круглосуточно и не задумывается скока она сжигает газа за сутки она может сжечь газу за весь подезд! и некто её не прокантролирует а если у неё счётчик то видать сколько она сожгла !
подитожу суть такова без счётчиков компания может разориться так как известно сколько убыло а оплачивается на порядок меньше !

 
09:22 17 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
бабушка пичёт пирожки без счётчика Круглосуточно и не задумывается скока она сжигает газа за сутки она может сжечь газу за весь подезд!
Дык она и не будет счётчик ставить. Или всё же бывает, что такие активные потребители ставят счётчики?

 
12:42 17 сентября 2007
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Дык она и не будет счётчик ставить.
ИМХО, однажды Горгаз начнёт ставить счётчики всем подряд, как на электроэнергию. И одновременно задерёт вверх цену на "безлимит". Потому что нередки случаи, когда официально в квартире никто не живёт (т.е. ноль прописанных/проживающих) а реально квартира сдаётся внаём каким-нить предприимчивым узбекам, которые превращают её в кухню (готовят те самые обеды, которыми торгуют вразнос).
Вопрос к Fox87: какое количество природного газа расходует обычная четырёхконфорочная плита с духовкой, скажем, за час, если она работает на всю катушку?

 
09:22 25 марта 2008
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
гы многое зависит от качества газа и от вашей плиты сопла могут быть забитыми или же на оборот первично печь была для сжиженого там сопла больше .в среднем не больше куба.
внимание!
Расчетно кассовый центр теперь работает по новому режиму с 8-30 до 17-20 теперь без тех перерывов и в скором времени без перерыва на обед.


 
18:07 27 марта 2008
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
моё мнение что мы много лет пока не установили счётчик в квартире занимались благотворительностью- .Будучи семьёй из 5 человек платили в 10 раз больше чем по счётчику и это реальные цифры. И у меня напрашивается вопрос, откуда взялись такие нормы потребления и не пора ли их пересмотреть в пользу потребителя.

 
10:14 29 марта 2008
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение о горгазе.Поставщик природного газа, причем монополист и в том числе на работы по установке и обслуживанию.Другим организациям лицензию не дают.А жаль!Все услуги теперь платные.Да приходят с резиновым шлангом, но за деньги могут поставить и золотой.Счетчик нужен, что для нас, что для него.И поверьте если мы поставим счетчик горгаз не обеднеет.Есть такое понятие монополист!!!!!!!!!!!А за счетчики и его установку они с нас дерет в три шкуры.И им енто тоже очень выгодно.

 
12:05 13 октября 2008
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Лыбынкыр
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, по поводу экономии вообще за счёт использования газа. А не задувывались ли вы о переходе на отопление от индивидуального газового генератора? вполне реально отрубиться от центрального отопления, повесить на кухне компактный газовый котёл. а с домоуправления ещё и деньги брать за то, что по вашей квартире проходят стояки отопления для верхних этажей. поверьте, всё окупится за 1,5-2 года. а дальше будет чистая экономия. И зимой не будете замерзать в случае порыва теплосетей.

 
22:59 27 октября 2008
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лыбынкыр писал:
 
Кстати, по поводу экономии вообще за счёт использования газа. А не задувывались ли вы о переходе на отопление от индивидуального газового генератора? вполне реально отрубиться от центрального отопления, повесить на кухне компактный газовый котёл. а с домоуправления ещё и деньги брать за то, что по вашей квартире проходят стояки отопления для верхних этажей. поверьте, всё окупится за 1,5-2 года. а дальше будет чистая экономия. И зимой не будете замерзать в случае порыва теплосетей.
Знаешь реальный пример?

 
13:33 28 октября 2008
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Когда в 1997 году переехали в дом сразу был газ и счетчик. Все замечательно. Вот интересно что за пару лет назад была акция заработай денег на смене счетчиков. Вот это разочаровало. А так газ каждый день бесперебойно и главное Очень дешево. Так бы все и оставалось.

 
11:18 29 октября 2008
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня был яркий пример личного пользования газом в общем и по счетчику. сначала подключили газ, неделю пользовались (прописан 1 человек), потом включили счетчик. так за эту неделю я заплатила больше чем за месяц пользования плитой без ограничения (по счетчику). когда пошла платить, чтобы не бегать лишний раз (тем более уезжали скоро в отпуск) проплатила сразу за 100 кубов вперед... мне понадобилось почти2 года чтобы их использовать. только месяц назад я проплатила очередные 50... вот вам и разница в цене.
кто-то выше писал про "благотворительность". точно. ставьте счетчик и платите реально. он вам окупится очень быстро, особенное если в семье не 1 человек.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"