JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз)
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:23 31 марта 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wingr писал:
 
Хочу сказать что 52р. с нас и раньше снимались управляющей компанией , независимо обслуживалась ваша плита или нет мы все равно эти деньги платили они входили в стоимость содержания жилья.
Вот в этом и состоит произвол.
---
Как должно быть? Должны быть заключены договоры на обслуживание плит. Между УК и Хабаровсккрайгазом или между конечным потребителем или Хабаровсккрайгазом. Нет разницы.
---
По окончании работ должны быть подписаны Акты о приёмке работ. И только на основании этого взиматься плата. Сегодня таких договоров нет ни с одним из монополистов. В этом и состоит противозаконность действий Хабаровсккрайгаза. УК не подписывают договоры с Хабаровсккрайгазом из-за диктата цен и непонятной ситуацией с плитами. Никто не знает какие они и сколько их. Отсюда нежелание подписывать кабальные договоры. Правильно делают. Я думаю, что потребителям надо поддержать УК, так как в конечном итоге именно УК отвечают за предоставление услуг конечным пользователям.

 
23:54 27 июня 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В прошлом месяце не ввёл показания счётчика, начислили в 2 раза больше обычного.
Если ввести правильные показания (которые меньше предыдущих), то в окошке "расход" появляется куча девяток.
Не стал рисковать, ввёл показания на 0,001 куб больше предыдущих.
У кого ещё такое было? И как справлялись?

 
08:08 28 июня 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
У, меня было как-то подобное, так я сфотографировал реальные показания, распечатал, и отправил по электронной почте, с обоснованием, через неделю в личном кабине всё исправили, в квитанции сделали переасчёт - правда это было по электроэенргии. Но, думаю, что, ситуация аналогиная и с Горгазом. Хотя, если не хочется заморачиваться, можно поступить и так, как вы сделали. Можно вообще те цифры вытавлять до тех пор, пока всё не сравняется = показания с начислениями.

 
09:43 28 июня 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда подключал счетчик, в Горгазе сказали, что если вовремя показания не передам, то будут начислять по среднему.
Так что стараюсь вовремя все передавать.

 
16:34 28 июня 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
Так что стараюсь вовремя все передавать.
смысл? сами смотрите сколько потратили. посчитали. столько и оплатили.

 
18:20 28 июня 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас вроде бы отменили обязанность жильца передавать показания. Должны ходить обходчики и снимать их. И какие в этом случае могут быть начисления по среднему? Пусть идут и снимают сами. По идее, надо бы еще поругаться с ними за это)))

 
18:56 28 июня 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
если вовремя показания не передам, то будут начислять по среднему
Если Вы не передали показания, откуда они знают что Вам написать - вот ставят "по среднему" , т.е. исходя из Вашего среднего расхода. В следующем месяце скорректируете. Не вижу в этом проблемы.
 
Шпилька писал(a):
 
И какие в этом случае могут быть начисления по среднему? Пусть идут и снимают сами. По идее, надо бы еще поругаться с ними за это)))
Если в квартире установлен счетчик, Вам нечего переживать за начисления по среднему. Сколько потратили, столько и оплатили. Какая разница, если в одном месяце больше, в другом меньше. А ругаться глупо! Если только это Ваше хобби. Есть такие люди, хлебом не корми- дай поругаться без повода.

 
11:03 29 июня 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Я несколько раз не передавал показания счётчика, в итоге приходили квитанции на 210руб. на троих прописанных, я их оплачивал. Потом понял, что когда не передаёшь показания - сразу начисляют по среднему. В итоге образовалась переплата в 600р. примерно. Сейчас оплачиваю квитанции через сберонлайн, там есть графа "показания счётчика" - туда и вписываю циферки и всё стало ок, все показания отражаются корректно. А т.к. есть такая переплата у меня, а газа в месяц сжигаем на 30-40руб., то в графе "сумма" указываю 0,01руб. - чисто ради того чтоб выбрать всю переплату и передать показания счётчика.

 
15:45 29 июня 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Вы не передали показания, то они выставляют счет по среднему. Но это не посреднему по показаниям счетчика, а по кол-ву людей прописанных в данной квартире. На следующий месяц, передавайте показания по новому месяцу и Вам будет счастье-все пересчитается. У меня так часто было. Правда, я когда забывала передавать показания, не платила их сумму, а проплачивала за кол-во кубов, которые у меня сгорели.Главное в этих квитанция графа "аванса", который горгаз автоматически суммирует с суммой за месяц.На самом деле, проплата аванса дело добровольное, но горгаз ставит его в обязаловку

 
01:18 27 июля 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое забавное, что когда вышел закон, не обязывающий передавать показания, сразу же перестал работать на их сайте прием показаний - "сервис временно недоступен, примите извинения." Не работает до сих пор. У меня пока переплата, т.к. они считали неправильно, но ведь скоро халява кончится, а прием они так и не починили. Опять вручную идти?

 
09:54 27 июля 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неделю назад неожиданно пришла тётка-счётчица и сняла показания по подъезду у кого счётчики. Наконец-то... а то шлёшь им шлёшь а счета по "среднему" приходят.

 
11:39 14 сентября 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришла квитанция за август месяц, в графе : техническое обслуживание п/у - 114руб.42коп. Раньше таких начислений не было. Народ, кто знает, это разовый счёт или ежемесячно будут начислять? Если ежемесячно, то что то дороговато выходит !!!

 
16:40 14 сентября 2013
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serjboomer писал:
 
Пришла квитанция за август месяц, в графе : техническое обслуживание п/у - 114руб.42коп. Раньше таких начислений не было
Мне эти цифры уже 2 месяца печатаютЮ но только в графе "тариф", в графе "к оплате" стоит ноль.
Мне другое интересно: в квитанции за июль, стоит тариф 124,95руб, но за 2 куба мне начисляют, не 249,90 (124,95*2), а 244,06. Я подумала, что у них произошел сбой и заплатила249,90. В квитанции за август у меня появилась переплата 5,84. Вот я и думаю, как они стали считать плату за израсходованые кубы

 
10:10 24 сентября 2014
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересное дело произошло вчера...Приходит СМС от Сб.банка: "Операция взыскания ареста по требованию судебных приставов" 117руб 20коп. - ???. 8) Зашёл на сайт, "пробил" выплыло это. Звоню по номеру, прошу разъяснений, отвечают: "С горгаза дело производство" за 13год. Я в полном не недоумении -как, почему? Стоит счётчик, платим. Показания иногда снимают контролёры из горгаза. Каких-то бумаг: предупреждения, о взыскании и делопроизводств и пр. в 2013году я не видел и не подписывал. Но самое интересное, что и у жены сняли 117.20 с карты с таким же СМС - когда я главный квартиросъёмщик в муп.квартире. Пойду разбираться, - просто беспредел какой-то!

 
13:02 24 сентября 2014
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
Интересное дело произошло вчера...Приходит СМС от Сб.банка: "Операция взыскания ареста по требованию судебных приставов" 117руб 20коп. - ???. 8) Зашёл на сайт, "пробил" выплыло это. Звоню по номеру, прошу разъяснений, отвечают: "С горгаза дело производство" за 13год. Я в полном не недоумении -как, почему? Стоит счётчик, платим. Показания иногда снимают контролёры из горгаза. Каких-то бумаг: предупреждения, о взыскании и делопроизводств и пр. в 2013году я не видел и не подписывал. Но самое интересное, что и у жены сняли 117.20 с карты с таким же СМС - когда я главный квартиросъёмщик в муп.квартире. Пойду разбираться, - просто беспредел какой-то!
А как они получили номер вашего счета(и счета вашей жены) в Сбербанке?

 
13:31 24 сентября 2014
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
как они получили номер вашего счета(и счета вашей жены
Понятия не имею, причём у меня карта чисто "пенсионка"- пенсия о тМО. Неужели. коль такие дела нельзя было вписать эти деньги в ежемесячную квитанцию? И вообще, у нас судебные производства можно начинать от суммы 100руб? У меня слов нет.... СМС фото.

 
14:04 24 сентября 2014
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
А как они получили номер вашего счета(и счета вашей жены) в Сбербанке?
Это сделал не Горгаз, а судебные приставы. Подобный способ взыскания они уже давно практикуют. У меня так так взыскали штаф за ПДД.

 
20:35 13 апреля 2017
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Уже Газпром... Но суть в другом. На цифровом счетчике вышел из строя элемент питания, экран потух. До окончания срока поверки еще два с лишним года. Заменить батарею без срыва пломбы не возможно. На сайте не нашел информацию что газовики или энергетики оказывают такую услугу.
Не знаю, что с экономической точки зрения будет лучше: менять батарейку и приглашать представителя для пломбировки, менять счетчик и опять же уведомлять ДЭК или сразу приглашать газовиков - пусть разбираются? Можно конечно сорвать пломбу и при следующей проверке пожать плечами, мол клеил обои и задел... Но пройдет ли?..

 
09:50 16 мая 2017
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  myxin
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
По подъездам ходит представитель газовой компании и навязывает заключить договор на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, при чем сумма за 70 р в месяц при сомнительных услугах , как то не вяжется. Зная что приходят они нуу очень редко.
Очередной развод ?

 
13:28 1 марта 2018
тема Хабаровсккрайгаз (бывший Горгаз) наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
myxin писал:
 
По подъездам ходит представитель газовой компании и навязывает заключить договор на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, при чем сумма за 70 р в месяц при сомнительных услугах , как то не вяжется. Зная что приходят они нуу очень редко.
Очередной развод ?
Сегодня заявился такой же субъект. Новость была неожиданной и не изученной, по этому ничего подписывать пока не стал. Кто-нибдуь может прокомментировать ситуацию? Многие уже заключили договор с газовиками? Что-нибудь изменилась в расчетках?
Разбираюсь откуда ноги растут. Похоже история началась еще в 2008 с Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", а так же Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Где в первом случае в пп "К" п. 21 Абонент обязан: "... заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования." (с кем и на каких условиях?)
Во втором в пп "Б" п 80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случае
"отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования"
А так же существует Статья 9.23 КОАП в которой в п. 2 за " Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей".
Мне уже вручено такое уведомление об отключении газа.
Я думаю ситуация достойна отдельной новости где все разложат "по полочкам", т.к большинство из мной опрошенных знакомых ни о чем как и я не подозревали.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"