JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальавтотранс — междугородние автобусы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:53 22 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут как-то имел неосторожность в Хабаровске сесть в междугородний автобус (гос. номер КА 270 27RUS) указанноой "фирмы" (да-да, именно так - в кавычках) и просто был поражен техническим состоянием и интерьером: старый, замызганный салон, шесть часов езды превратились для нас в настоящую пытку! Трясло так будто мы ехали в грузовике, не то, что заснуть - сидеть спокойно было невозможно!!!
Будьте внимательны при выборе фирмы для поездки на дальние расстояния! Я считаю, что лучше Ефимова никто марку не держит - уж в его автобусах и порядок и чистота!

 
21:47 23 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальавтотранс это маршрут «301» А та фирма про которую вы говорите это какие номера маршрутов?
Меня в поездке больше всего убивает видеосопровождение. Репертуар у них убийственный - как правило низкосортные отечественные сериалы. По-идее можно добиться запрета этих видеопоказов, так как фактически это "навязывание дополнительных услуг" - как раз 16-я статья закона о защите прав потребителей. Хотя не ясно станет ли от этого лучше.

 
23:45 23 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вам никто и не навязывает их.Не хочешь-не смотри.Лично я смотрю свое кино на смарте в наушниках.

 
23:53 23 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
mseleznev писал:
 
"навязывание дополнительных услуг"
Вы не правы. Навязывание это когда говорят, просмотр телевизора у нас платный, но поскольку он виден всем, то платите все.
.
В этот год я накатался достаточно много на автобусах, даже не могу назвать фирмы - все они одинаковы. И по уровню автопарка, и по бешенным скоростям...

 
11:02 24 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самые безопасные автобусы это дневные .Так как и водительвыспавшийся и дорогоа днем лучше просматривается чем ночью .А по состоянию автоубсов у всех одинаковое

 
12:43 24 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
может я не так часто езжу на междугородних автобусах, но именно его (автобуса) техническое состояние меня крайне поразило! маршрут был Биробиджан - Комсомольск — 306, из этой же серии 301, 304. и если в тот раз у нас было два водителя, то в следующий раз при относительно нормальном автобусе был только один водитель, что так же запрещено на "межгороде". Не одно, так другое...

 
14:34 24 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
А вам никто и не навязывает их. Не хочешь-не смотри.
А я и не смотрю этот трэш. Но вот от звука в пределах салона деваться некуда. Хоть вату в уши пихай - всеравно слышно.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы не правы. Навязывание это когда говорят, просмотр телевизора у нас платный, но поскольку он виден всем, то платите все.
Внимательно почитал ГК и ЗоЗПП. Возможно я не совсем точен в формулировке - я ведь не профессиональный юрист. Но что-то здесь явно не так.
Перевозка пассажиров по сути своей является публичным и возмездным договором. "Бесплатный" показ фильмов в данном случае подпадает под определение безвозмездного договора. По ГК:
"Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится..."
Видите? Оказание услуг "которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять". По характеру деятельности они должны перевозить пассажиров, а не устраивать балаган из фильмов бандитско-тюремного содержания.
Даже если не углубляться в дебри юридической казуистики, прекратить это безобразие довольно просто с помощью четвертой части ГК. Вот пример: http://www.news.nashbryansk.ru/2008/03/19/routine/muz-restorans/ Защиту авторских прав у нас ни кто не отменял. Тем более это сейчас "модная" у соответствующих органов тема. Сомневаюсь что у Дальавтотранса и его конкурентов есть все необходимые разрешения на публичную демонстрацию фильмов.


 
10:25 25 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не люблю поезда,поэтому всегда езжу в Хабаровск на автобусах, если нет возможности уехать на машине. Приходилось ездить на автобусах всех фирм и Ефимова и Дальавтотранс, но в последние года 4 езжу только на бизнес-классе Ефимова, считаю лучшим из того, что предлагается.
А минусы есть у всех фирм, и у многих они одни и те же:
1. Приятно ездить в новых автобусах, когда салоны ещё не зачуханные и не замызганные, а надо то всего ничего, просто убирать после каждой поездки. Заметил, что выезжая из Хабаровска, часто салоны автобусов вообще не убранные, с липкими подлокотниками и катающимися бутылками по полу. (
2. Фильмы действительно стали отстойные, раньше включали получше и порой было приятно посмотреть.
А вывод один - прохое обслуживание и подготовка автобусов к рейсам

 
10:39 25 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждаем только Дальавтотранс.

 
11:04 25 марта 2008
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
в самом деле- неблагодарное занятие обсуждать репертуар предлагаемых к просмотру фильмов. Меня, как потребителя, более волнует комфорт и безопасность.

 
13:15 2 сентября 2009
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  linario
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у вас есть выбор, то не пользуйтесь услугами этого перевозчика. Я была в шоке от сервиса и от замызганных автобусов. 15 августа сего годс пытались сесть в автобус в Хабаровске - еле нашли места в разных концах автобуса. Посадка без ругани и скандалов не обошлась - кричали все: водитель, что все претензии к хозяевам, пассажиры, что их места уже кем-то заняты. Настроение было испорчено надолго плюс укачало в этом затрапезном автобусе, явно не предназначенном для междугородних перевозок. У нас с мужем возник закономерный вопрос, кто решает достоен ли этот перевозчик возить людей? как проводит конкурс администрация? не успела приехать, читаю в газете гневную статью, что люди ехали этого же числа и с имеющимися на руках билетами на 14ч, так и не смогли сесть ни на 14.00, ни на 15.00, 15.30, 15.55, 16.00 - мест для них не нашли!!! В шею Кривошеева

 
14:46 2 сентября 2009
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этой организацией уже руководит не Кривошеев....

 
09:14 3 сентября 2009
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  linario
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
я на сайте посмотрела, там была его фамилия, как оказалаось, информация старая.
redface . Еще я там увидела рекламу: " Заказ автобуса в ООО "ДАЛЬАВТОТРАНС" превращается в удовольствие, ведь наш сервис не оставит равнодушным ни одного клиента... Наши пассажиры всегда довольны..."

 
18:20 4 января 2010
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  nikitka
сообщений: 105
Конечно не по теме междугородок, но все таки.
Сегодня возвращался домой на 33 (автобус данной компании) стоимость проезда была 13 рублей.
Интересно знать на каком основании компания поставила такие цены, официального постановления в администрации не было о том что будет подорожание билета, когда ехал в другую сторону на 33 (только фирма было ООО "Техника и технология"), то стоимость проезда была прежней 12 рублей, так же и у Муниципальных.
Может кто знает с чем это связано или где можно увидеть комментарий по поводу данного увеличения стоимости проезда?
Тираж 13 рублевых билетов - 100 тысяч.

 
19:18 4 января 2010
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 33 маршруте несколько организаций перевозчиков, самопроизвольное повышение цен...

 
11:56 18 января 2010
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
mseleznev писал:
 
Дальавтотранс это маршрут «301» А та фирма про которую вы говорите это какие номера маршрутов?
Меня в поездке больше всего убивает видеосопровождение. Репертуар у них убийственный - как правило низкосортные отечественные сериалы. По-идее можно добиться запрета этих видеопоказов, так как фактически это "навязывание дополнительных услуг" - как раз 16-я статья закона о защите прав потребителей. Хотя не ясно станет ли от этого лучше.
По идее это еще и нарушение авторских прав

 
23:57 8 июня 2010
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  Radost
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достаточно часто езжу на автобусах... Учусь в Хабаровске, родители в Комсомольске... Навещаю. На автобусах Дальавтотранса вообще стараюсь не ездить... Только в том случае, если иного выхода не остается.
Во-перввых, раздражает, что 2 остановки... Хочется поскорее уже доехать, а тут одна остановка -10 минут, потом вторая - 20. А 6 часов сидеть в одном положении - не самое удачное занятие, но как вариант ездить поездом, это о комфортабельности если говорить.
Во-вторых, вышеупомянутые сериалы... Показывают бред, иногда создается впечатление, что иного у них нет. И сколько раз ездила, несколько раз попадался один и тот же сериал. (Видимо, ехала в одном и том же автобусе)
В-третьих, это цена билета. В Хабаровске они различаются, автовокзал Хабаровска при предварительной продаже билета добавляет еще 30 или 50 рублей. Это, конечно, несущественно,но все же момент неприятный.
В-четвертых, о безопасности пассажиров не беспокоятся. Прошли, посчитали и поехали. А о том, что ПДД предусмотрено, чтобы пассажир был пристегнут - не их дело. (В Ефимовских автобусах постоянно говорят пристегнуть ремни).
В-пятых, салон автобуса... Тесно, неудобно, часто вообще не убрано! Человек, что сидит спереди коленки отдавливает... А если сумку не сдавать в багаж - неудобно сидеть.
Есть один плюс. Автобусы Дальавтотранса единственные, которые идут на Дземги. Это удобно для жителей Ленинского округа, однако для жителей Центрального округа - разницы нет.

 
00:52 9 июня 2010
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Radost писал(a):
 
Во-перввых, раздражает, что 2 остановки.
для меня это большой плюс из-за того,что
 
Radost писал(a):
 
6 часов сидеть в одном положении - не самое удачное занятие
 
Radost писал(a):
 
В Хабаровске они различаются
это обратитесь в хаб.фирму хотя у нас наоборот на на 30-50 руб дешевле
 
Radost писал(a):
 
о безопасности пассажиров не беспокоятся
ну куда там.дело ваше-хотите платите штраф :-)
 
Radost писал(a):
 
Тесно, неудобно,
купите у ефимова люкс(с подставкой для ног) там просторней
 
Radost писал(a):
 
Есть один плюс. Автобусы Дальавтотранса единственные, которые идут на Дземги. Это удобно для жителей Ленинского округа, однако для жителей Центрального округа - разницы нет
для меня это неудобно мне нужно в сторону мира

 
03:25 24 марта 2011
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  rebenok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
А считаю что автобусы Дальавтотранса куда лучше всех остальных! Да может у них и не на столько комфортно чем в том же самом Автоэкспрессе, но зато безопасно, качественно и вовремя! Раза 3 ездил на 301 и поверьте мне такое ощущение что тамводители неадыкватные работают, несуться по встречке обгоняют фуры, легковушки, петляют по дороге, а итог один за последние 5 лет 6 аварий у Автоэкспресса.....И что самое интересное про аварии Дальавтотранса я не слышал!

 
00:28 6 октября 2011
тема Дальавтотранс — междугородние автобусы наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 раза ездил на даль авто трансе, мусора не видел, водители приветливые. замечаний не возникало. а вот замечания были к пассажирам, которые сами гадят где сидят, и мусор оставляют. водители просили за собой убирать, но у нас же свиньи ездят, а потом жалуются что все грязно, сами же сорите!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"