JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Инженерно-технический центр (ИТЦ )
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:38 24 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что у них академия молодых "мелеонеров", безусловно, напрямую влияет на качество обслуживания и продаваемого товара. Как и на желание людей купить что-то в этой лавке.

 
22:31 24 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  k0rn
сообщений: 5
я серёгой гдето согласен гдето нет.Знаешь еслиб в магаз который ты пришёл продавцы были бы одеты в робы бомжарскую врядли те былобы приятно. я согласен шеколад не их конечно(комерческая тайна) но упаковки придумать завернуть туда шоколад тоже надо мозгами пошевелить.Ещё много чем: горнолыжная база Большевик,комерсант,авттоазия (тоже к ним относиться)бизнесцентр,ХХХ(три икса)
ПРо новые идеи выставка высоких технологий2 19-20 мая


 
22:34 24 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  k0rn
сообщений: 5
 
Int писал:
 
То, что у них академия молодых "мелеонеров", безусловно, напрямую влияет на качество обслуживания и продаваемого товара. Как и на желание людей купить что-то в этой лавке.
в академии сам учился мне понравилось дельная вещь эти ролевые игры прикольно


 
09:04 25 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to k0rn:

Про робы:
Заешь, робы даже во времена СССР не в каждом магазине носили. Что уж сейчас говорить :-) Палочку-то не перегибай.

Про коммерческую тайну:
А у нас, кстати, очень странная вещь-эта коммерческая тайна. Утаивать нужно не технологию и продукт, а средства, с помощью которых продукт был произведен.

Мозги:
А шевелить ими особо и не нужно. Приходи агент (рассылка, сайт) и там ясно написано, что можно завернать кусочек шеколадки в свою этикетку.

 
13:53 25 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Maxal
сообщений: 40
 
Cepe7a писал:
 
to k0rn:

Про робы:
Заешь, робы даже во времена СССР не в каждом магазине носили. Что уж сейчас говорить :-) Палочку-то не перегибай.

Про коммерческую тайну:
А у нас, кстати, очень странная вещь-эта коммерческая тайна. Утаивать нужно не технологию и продукт, а средства, с помощью которых продукт был произведен.

Мозги:
А шевелить ими особо и не нужно. Приходи агент (рассылка, сайт) и там ясно написано, что можно завернать кусочек шеколадки в свою этикетку.
Да может робы и не носили, но намго приятней заходить в магазин в котором сотрудники одеты одинаковую форму, сразу видно где продавец и к кому можно братиться. А когда присутствует бейж это вообше супер.

 
15:55 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Killerbox
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут народ конечно разное пишут кто-то ругает, а кто-то то защищает, но если бы вы сами были на месте директора фирмы ИТЦ, как бы поступили вы. Возьмите и выдвиньте ценные предложения на тему что нужно улучшить. А просто так клаву напрягать это типо любому не слабо. И ничем сами не оличаетесь от тех бабушек про которых товарищ сере7а писал. А насчет цен это уж извинити где то мамку MSI за две тыщи деревянных купить, а в ИТЦ наскоко я знаю такой атцой не продают, тока асус и гигабайт. Собственно и цены чуть дороже, зато прослужит такое железо дольше. Да и тем более проработала бы фирма больше 13 лет на рынке, если бы действительно не была хотя бы одной из ведущих. А про ТД работают они примерно стока же сколько а магазин то почему то один. Так что народ лучше что нить дельное писать чем трафик зря тратить. Вот тогда можно пообсуждать а то не тема на форуме а курятник.




 
17:29 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно" - тему эту не зря на плаву держат.
Вполне логично, что при одинаковом проценте недовольных клиентов (а они всегда бывают по разным причинам) среди всех фирм абсолютное число возмущенных будет больше у той фирмы, у которой просто больше клиентов в асболютном значении. В данном случае это и имеет место быть. В ИТЦ ОЧЕНЬ много клиентов, и, естественно, много недовольных. А так как эту тему очень любят на форуме подогревать (легко проследить, что делают это либо одни и те же люди, либо "однодневки", регистрируемые специально для одного "камня в огород"), то находится много людей, которые тоже поделятся своим опытом. Можно, конечно, сказать, что не бывает дыма без огня - мол, если люди жалуются, значит, проблемы есть. Конечно есть! Но, повторюсь, при даже намного более низких относительных показателях недовольства и/или брака, абсолютное чисто жалоб на ИТЦ будет всегда больше, потому что ИТЦ - несомненных лидер по количеству клиентов. Так что данное обсуждение (а критикой его называть, по-моему, не совсем корректно) является только доказательством общественного признания и известности.

 
17:54 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Hey, Killerbox, по твоему почину выдвигаю ценное предложение: уволить хамов, которые там работают.

Кстати, как пишут здесь люди, железо из ИТЦ, будь оно хоть в 10 раз дороже, дольше не работает.

 
19:15 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  k0rn
сообщений: 5
вот наконец пришли здравые чуваки. я предлагаю всем кто активен собраться на выставке и паказать кто вам нахомил!

 
19:33 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравые чуваки -- это те, кто хвалит ИТЦ?
Кто мне хамил, я уже писал. Кроме того, неужели ты думаешь, что люди, которым в ИТЦ хамят, специально пойдут на эту замшелую выставку и будут чего-то там показывать? Не проще ли им просто игнорировать этот магазин?

 
21:22 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего не могу сказать плохого про ИТЦ, потому что никогда у них ничего непокупал и не буду, потому что я не настолько богат! Сейчас, например, глянул их цену на видеокарту Sapphire ATI RADEON X1800 XT PCI-E 512MB - 18207 руб. Туже самую Sapphire видел в другом магазине (не буду говорить в каком, чтоб не обвиняли в рекламе) за 13129 руб, причем с гарантией 10 месяцев, а не 6 как в ИТЦ. Спрашивается за что я должен доплатить ИТЦ лишних 5 тысяч??? Это конечно крайний случай, но всё равно цены в ИТЦ нереальные, да гарантийный сервис как я понял по отзывам неособенно блещет.


 
21:26 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по постам выше, даже за эту цену видеокарту в ИТЦ купить не получится. Наверное, будет 20 - 22 т. р.

 
21:46 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Killerbox

Про бабушек.
Да-да, от бабушек я практически ничем не отличаюсь - даже объявления на стенах домов читаю, так-же как и они. Вот сегодня увидел два объявления на стене домов о магазине "Умные вещи". С торца дома в котором "Стинол" поселился и на одном из домов по пр. Октябрьский.
Наверное сами печатали на коленке потому что:

- Дизайнер наверное пробегал рядом
* нет "гаммы" в объявлении - все разбросано по страничке
* самый кошмарный шрифт - "Comic Sans MS"

- Имидж-мэйкер вообще на работу не вышел
* Использовалась самая обычная бумага типа "Снегурочка", представляете что с нею через два дня на улице под снегом, ветром и дождем будет.

- Технолог проспал
* распечатано на обычном лазерном принтере с полями. С такими полями, что даже текст и некоторые картинки вышли за область печати.

 
22:24 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  k0rn
сообщений: 5
 
Int писал:
 
Здравые чуваки -- это те, кто хвалит ИТЦ?
Кто мне хамил, я уже писал. Кроме того, неужели ты думаешь, что люди, которым в ИТЦ хамят, специально пойдут на эту замшелую выставку и будут чего-то там показывать? Не проще ли им просто игнорировать этот магазин?
а не проще а непроще... чё за фигня надо проблему рещать а не игнорировать!
здравые чуваки потому что предлагают дельную вещь.
Серёга ты написал в твоём сообщении всякую фигню. я уверен что эти обьявы были так пацанам дать шанс заработать такое бывает часто.



 
22:30 26 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
"чё за фигня..." Проблема итц, вот пусть и решает, как хочет. А я не хочу их проблемы решать.

 
12:52 27 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  invent
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
k0rn писал:
 
Ещё много чем: горнолыжная база Большевик,комерсант,авттоазия (тоже к ним относиться)бизнесцентр,ХХХ(три икса)
Все правильно написал, молодец! Я слышал еще лесом занимаются, да? А может и не слышал...
Бизнес ИТЦ (или правильнее Малохатько и Co) он более дифференцирован. Соответсвенно проще гонять туда-сюда наличность, помогать в трудные времена, так сказать. ТД в этом плане сложнее, у них одна отрасль - условно говоря "информационная". Поэтому "честнее" - они лидеры.
Но для "корпоративного" заказчика, для меня решающим доводом являются цены. Цены эти две фирмы на офисные машины держат примерно одинаковыми, поэтому получается 50/50. По отношению к клиенту ТД мне нравится больше. У них на флэш заставке фраза была "Индивидуальный подход к клиенту" - не врут:) У ИТЦ подход к клиенту стандартный, деловой. Может так и надо, но в ТД я себя чуствую комфортней. Мне там ни кто с высокомерным видом не пытается показать, что знает больше меня (поверте, сделать это не просто).
А лично для себя и своей семьи я компьютеры покупаю у "египтян", так мне проще: меня там никто не знает, цены низкие, собирают быстро, комплектующие неплохие и дураком себя почуствовать не стыдно (иногда устаешь во всем разбираться):)
PS Все выше сказанное ИМХО и только

 
13:40 27 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jafar писал:
 
Ничего не могу сказать плохого про ИТЦ, потому что никогда у них ничего непокупал и не буду, потому что я не настолько богат! Сейчас, например, глянул их цену на видеокарту Sapphire ATI RADEON X1800 XT PCI-E 512MB - 18207 руб. Туже самую Sapphire видел в другом магазине (не буду говорить в каком, чтоб не обвиняли в рекламе) за 13129 руб, причем с гарантией 10 месяцев, а не 6 как в ИТЦ. Спрашивается за что я должен доплатить ИТЦ лишних 5 тысяч??? Это конечно крайний случай, но всё равно цены в ИТЦ нереальные, да гарантийный сервис как я понял по отзывам неособенно блещет.
Уважаемый, точно такая же карта в Москве стоит 615$, помножим например на 28, получаем 17220р.!!!
Такую же карту, впринципе, вы не найдете дешевле этой (московской) цены в городе, если только не самому с Китая везти :-)
Где то вы ошиблись однозначно, в ИТЦ может и подороже все, чем в других магазинах города, но не более чем на 10%, имхо.
 
Int писал:
 
Судя по постам выше, даже за эту цену видеокарту в ИТЦ купить не получится. Наверное, будет 20 - 22 т. р.
Почему же, это их цена, закупочная дешевле.

 
15:14 27 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elect писал:
 
Уважаемый, точно такая же карта в Москве стоит 615$, помножим например на 28, получаем 17220р.!!!
Такую же карту, впринципе, вы не найдете дешевле этой (московской) цены в городе
За уши притянуты просто немного факты. В ИТЦ 17220 стоит Crossfire, которая на никсе в розницу продается за 16780
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/4702318_47023.html
Очень скромная, между прочим, наценка в ИТЦ получилась.
Jafar же купил, судя по всему, базовую 1800, которая на никсе стоит 12000 т.р.
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/4512118_45121.html
Наценка в данном случае гораздо выше, а товар - другой.

 
15:39 27 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прайс-лист московской фирмы Ф-Центр. Я там себе новый процессор покупал и оперативную память, так что рекомендую, так сказать:
http://www.fcenter.ru/products/price/price.zip

Согласно этому прайс листу, видеокарта
PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon X1800 XT" (Radeon X1800 XT, DDR3, 2xDVI, VIVO), стоит 11283 рублей.
А 17 тысяч в Ф-центре стоит топовая видеокарта Radeon X1900XTX...

А ведь Сапфир - это китайская фирма. А к нам Китай намного ближе, чем к Маскве. но даже с учетом доставки, тащить такие видеокарты в Комсомольск и накручивать двойную цену - наглость.

 
16:28 27 апреля 2006
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abissum писал:
 
За уши притянуты просто немного факты. В ИТЦ 17220 стоит Crossfire, которая на никсе в розницу продается за 16780
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/4702318_47023.html
Очень скромная, между прочим, наценка в ИТЦ получилась.
Jafar же купил, судя по всему, базовую 1800, которая на никсе стоит 12000 т.р.
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/4512118_45121.html
Наценка в данном случае гораздо выше, а товар - другой.
Ну 5000р. накрутка это нереально, вероятно в ИТЦ забыли подписать Crossfire :-) .
Было дело заказывал в ИТЦ топовую модель видюхи, цена получилась в 20000р., в Никсе же она была за около 18000р.
Все же где то нестыковка в названиях.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"