JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Инженерно-технический центр (ИТЦ )
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:06 30 марта 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  q!
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да паяют там (в ИТЦ) конденсаторы на мамах, самому делали уже полгода работает, а сервис везде отвратный ИМХО.

 
14:41 10 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут я почитал посты ,у всех какето поломки.Все прут на ИТЦ тина фигня но почитав посты я понял что просто у 90прц руки растут не откуда надо!Просто надо hands.dll и head.dll и нет проблем!
У меня компы и комплектующие принтеры идт всё от ИТЦ уже 11 лет я там всё покупаю!-и не ОДНОЙ поломки

 
18:49 11 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ASR писал:
 
Тут я почитал посты ,у всех какето поломки.Все прут на ИТЦ тина фигня но почитав посты я понял что просто у 90прц руки растут не откуда надо!Просто надо hands.dll и head.dll и нет проблем!
У меня компы и комплектующие принтеры идт всё от ИТЦ уже 11 лет я там всё покупаю!-и не ОДНОЙ поломки
Это потому, что ИТЦ просто их не производит... =)
Вот если бы сломалось чего - покупал бы новое... Хе

 
00:55 12 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  NektO
сообщений: 456
ASR, честно неповерю..чтобы никаких колизий не было... А даже если и так то те повезло .. =))

 
12:59 12 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно повезло мне

 
22:27 13 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  asteroid
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я-одна из обиженных клиентов. Мало того, что я сама туда не ногой, я еще всех отговариваю туда не ходить. А история моя такая. У меня полетел виндоус и мой папа, как человек в компьтерах не сильно разбирающийся, отнес комп в ИТц. Мол, они грамотные, сделают. Заодно пишуший привод поставим. Вот с этой проблемой и пришли. То что вместо 2 обещанных дней они делали все 5 - это цветочки. В результате я получила девственно чистый комп, на котором не было не одного файла. А надо сказать, что это моя рабочая машина и там... ну просто все, несколько лет жизни. Когда мы пришли в Итц с претензией нам ответили ... а надо было файлы копировать куда-то перед тем как к нам принести! На мои вопли, мол, сделайте хоть что-нибудь, достаньте как-то информацию, я вам даже заплачу - ответ нет, это невозможо. Когда я спросила, а зачем они мне вместо двух дисков сделали три, мне сказали - а вы сами просили. я повторю, что мой папа в тонкостях не силен и никто не предупредил его, что такая операция стирает все! Надо ли говорить, что мы нашли знакомого, спасибо ему огромное, он мне вытащил всю информацию, что смог. Но итцешники, убеждали, что это невозможно. Это просто непрофессионализм и некомпететность.

 
13:40 14 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
по моему в наше время уже стыдно не знать хотя бысь того что перед уст винды винт форматируется

 
13:56 14 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
ASR писал:
 
по моему в наше время уже стыдно не знать хотя бысь того что перед уст винды винт форматируется
Это точно. Но тут говорят, что с виндой непорядок, а значит как скопировать информацию? Это же пишет ОБЫЧНЫЙ пользователь!

 
14:04 14 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
что с виндой непорядок, а значит как скопировать информацию
А зачем тебе винда ?Просто пошёёл например к другу и всё скопировал нужное со своего винта на его.Да и прежде чем отдавать винт надо было поинтересоваться, а не сотрётся ли информация?

 
14:41 14 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
Я представляю, как эта девушка будет вынимать винт из системника :) Там попути еще и память спалит статикой, и еще чего-нибудь!
А вот сообщить, что что-то будет удалено - это обязанность ИТЦ: они ведь за это деньги получают!

 
14:45 14 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну у нёё ведь есть папа он бы и достал его из системника

 
15:15 14 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ASR писал:
 
по моему в наше время уже стыдно не знать хотя бысь того что перед уст винды винт форматируется
Так ведь форматится только активный раздел (диск С :) , ди и любой, даже самый плохенький профессионал, как отче наш, знает, что перед установкой винды данные с диска С: сохраняются либо в другие разделы, либо во временное хранилище, напр. на другой винт. Или я не прав?

 
15:39 14 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ASR писал:
 
Ну у нёё ведь есть папа он бы и достал его из системника
Ага, папа, который легче разводного ключа в жизни в руках не держал. LOL В данном случае фраза "Незнание законов не освобождает от ответственности" не канает.
Мы говорил о культуре сервиса! К у л ь т у р е! Логика у таких ремонтников железная - "Отформатирую, а там после меня хоть трава не расти, утрут свои сопли и успокоются. Не корову же отформатировали!" Не иначе как плевком в сторону человека такой подход не назовешь.

 
14:14 15 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
!!!YO!!! писал:
 
LongHorn и Dr.Zlo во перрвых я не работаю в сервисном центре и я прикрасно знаю что такое конденсатор (и на блоках питания я их тоже довольно много перепаял) но на мамках Dr.Zlo ты сам говориш многослойный монтаж и кроме как поверхносных транзов и стабелизаторов там болше ничё не получалась перепаевать и LongHorn ты ради интереса не знаеш чем пояли и если не секрет чё за мать
Вован, че ты гонишь! Меняют у нас электроники кондеры на матерях и не только кондеры, просто не всегда есть смысл это делать.

 
19:00 18 апреля 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, я сколько у себя ОСок переставлял (с 95 по XP_prof), никогда ничего не форматировалось.

Да, ставил не поверх, а рядом, иногда на комп вообще без ОС, но с кучей данных (когда системный винт накроется).

Надо же читать надписи и не включать все флажки подряд.

Не знаю, про каких вы тут плохеньких профессионалов говорите, но видимо сами не в курсе. И в ИТЦ этого похоже тоже не знают...

 
02:33 27 июня 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Zip
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ИТЦ тоже есть паяльная станция.
Про то, что девушке или её папе надо было вытащить винт это LOL. После такой операции о гарантии сразу можно забыть. А то, что а винте всё исчезло связано либо с тем, что они устанавливают винды с некоего WonderDisk'а который по умолчанию разбивает винты на некоторое кол-во дисков и вся операция вместе с конкретно установкой винды занимает не больше 20 минут. Но в случае переустановки винды на юзаный комп, мне видится ответ в другом. Ну, например, запустили они PartitionMagic, а он завис на середине форматирования :) Такое бывает, особенно когда люди им не часто пользуются :) После такого фокуса на винте исчезает всё, включая файловую систему. А о такой досадной случайности они сказать не могут, что бы не шатать свой авторитет :) .
Теперь по части образованности продавцов. Девушки там работают уже много лет и об своём оборудовании знают всё. То, что мышка чем дороже тем лучше, это практически факт. Тут дело не в dpi. Есть мышки фирмы А4Tech, есть Genius, а есть Logitech... Цена за последнии бывает до пяти и более раз выше, но это стоит того. И это при том, что дешёвые фирмы копируют дизайн и на глаз их достаточно сложно отличить. А на счёт колёсика мягкого колёсика прокрутки и жёстких кнопок я скажу, что это называется офисная мышь (Удобно прокручивать документы Word'а) и щупать надо было не отходя от кассы. Не уж то не давали? :) Просто есть люди которые любят ?;%!^$%#ть мозги меняя товар залапаный их потными ладошками. У парней текучка выше, за счёт достаточно низкой зарплаты, но это не говорит об их некомпетентности. При устроистве на работу просматривается достаточно большое кол-во анкет. И обязательным условием продолжительной работы является испытательный срок, который не каждый стажёр проходит. Я читаю и умиляюсь... чувак купил кулер на видюху, заляпал его термопастой и своими слезами, а теперь желает его менять, при отсутствии проблемы... Ему же в магазине предложили устранить проблему бесплатно и за 5 минут. Вот пусть теперь 10 дней слушает шум взлетающего самолёта если он такой упёртый. В остальных случаях, где клиент на самом деле прав, а деньги не возвращают вина не продавцов, а начальства ИТЦ.
А теперь критика... Гарантия ИТЦ - материться наверное здесь нельзя... НИКАКАЯ. Просто ужас... Меняют товар они очень нехотя. Если например у меня в комне стоят два модуля памяти по 256 мб, и я точно знаю, что один из них глючит, мне всё равно нужно везти в сервисный центр весь комп, где его будут мурыжить не менее недели. А у меня комп то для работы... а если работа стоит, то и зрплата не едёт... 1 неделя - 2500 руб... дешевле новую память купить...

Иванов Тихон. Бывший работник магазина "Бюрократ".
P.S. Жееека, тебе привет!

 
07:20 27 июня 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  YUrisolo
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Они вообще какие-то странные по части винтов. Где-то года полтора назад я хотел в ИТЦ на Пионерской винт купить на 120 Гб. Они сразу стали допытываться, какой у меня проц. Задолбался им доказывать, что от проца ничего в этом деле не зависит. Так и не доказал. Когда назвал им свой проц (довольно старенький), они сказали, что не продадут, т. к. он работать не будет. Ну я им говорю, что, мол, уже установлен один такой винт в системе. Тогда ИТЦшники глубоко задумались (минут на пять) и предложили продать, но без гарантии. Подивился я такому уровню сервиса и пошёл купил винт в ТД без споров и ответов на дурацкие вопросы.
Это есть нарушение Закона о защите прав потребителей, продавец не может устанавливать гарантийный срок меньше , чем он есть у производителя. Минимум шесть месяцев.

 
07:27 27 июня 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  YUrisolo
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
Хе Прикол опятьже с ИТЦ. Тип знакомый купил нидели год назад винт. Ну он короче го купил и сам его всунул, между прочим когда он его покупал и выгнносил ему никто ничего не говарил. Ну какк вы догадываитесь винт накрылся чезе пару месяцеев. Ну так как он типо горантийный, он его отнес в ИТЦ где и брал. Ему и говарят а чего ты нам винт притаранил типо. Он такой а как нуно было, они типо все ты его сам всунул и всетакое хотя это делаем мы это и сняли вообще с горантии гЫ. Хотя ему никто ничего об этом при покупки неговарил во как. Мдааа слов нету просто. Я все беру только в Технродизайне и всем советую там покупать все девайсы...
Это есть прямое нарушения ст.18 Закона о защите прав потребителей, рекомендую Вам с Вашим знакомым сходить в ИТЦ написать претензию, копию себе, если откажут, то попросите письменно обосновать причины отказа. А потом в суд с исковым заявлением. 100% выигрышность дела.

 
02:16 28 июня 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
YUrisolo писал:
 
 
NektO писал:
 
... между прочим когда он его покупал и выгнносил ему никто ничего не говарил. Ну какк вы догадываитесь винт накрылся чезе пару месяцеев. Ну так как он типо горантийный, он его отнес в ИТЦ где и брал. Ему и говарят а чего ты нам винт притаранил типо. Он такой а как нуно было, они типо все ты его сам всунул и всетакое хотя это делаем мы это и сняли вообще с горантии гЫ. ...
Это есть прямое нарушения ст.18 Закона о защите прав потребителей, .... 100% выигрышность дела.
История хоть и печальная, но стандартная. А товарищ читал гарантийный талон, который он подписывал? Может он действительно не прав?
2YUrisolo
Думаю, для тебя не секрет, что обычно магазины с легкостью меняют товар, если в последствии смогут обменять его у поставщика. 100% жестких дисков, продающихся у нас, не предназанчены для розничной продажи. Они поставляются в OEM варианте с (как правило) гарантией в пол-года. И если с таким неисправных ЖД обратиться в фирменный сервисный центр (к примеру) Seagate (где, как известно гарантия на ЖД 5 лет) в гарантийном обслуживании откажут, так как официально такой ЖД не завозился на территорию РФ. По этой причине на ЖД Seagate ни кто в городе не дает такую гарантию. У других производителей гарантия пока "всего" 3 года, но не все фирмы обеспечивают и этот минимум. Вообщем это очень большая и интересная тема, где есть про что порассуждать.

 
06:31 28 июня 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  YUrisolo
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
История хоть и печальная, но стандартная. А товарищ читал гарантийный талон, который он подписывал? Может он действительно не прав?
2YUrisolo
Думаю, для тебя не секрет, что обычно магазины с легкостью меняют товар, если в последствии смогут обменять его у поставщика. 100% жестких дисков, продающихся у нас, не предназанчены для розничной продажи. Они поставляются в OEM варианте с (как правило) гарантией в пол-года. И если с таким неисправных ЖД обратиться в фирменный сервисный центр (к примеру) Seagate (где, как известно гарантия на ЖД 5 лет) в гарантийном обслуживании откажут, так как официально такой ЖД не завозился на территорию РФ. По этой причине на ЖД Seagate ни кто в городе не дает такую гарантию. У других производителей гарантия пока "всего" 3 года, но не все фирмы обеспечивают и этот минимум. Вообщем это очень большая и интересная тема, где есть про что порассуждать.
Ну... во первых, не важно что было написано, по Закону условия договора ущемляющие права потребителя, являются не действительными.
Во-вторых, раскрою тебе секрет... :)) Все официально ввезенные винты ОЕМ и ограничений по их продаже нет. Хоть оптом, хоть в розницу... Но сервисный центр производителя у розничного клиента или мелкооптового не примет винт в гарантию, ибо они работают только с дистрибьютерами. Кроме разве что Самсунга, их сервисные принимают винты в гарантию у розничных клиентов. Поэтому винты без проблем сдаются поставщику, например московскому, причем именно в те сроки гарантии, про которые ты пишешь :)) Главное чтобы не было внешних повреждений. Но это все касается официально ввезеных винтов, которых на рынке Комсомольска 90%. А ежели винты ввезены из Китая в "карманах", то в России естественно их никуда не сдашь, разве что опять в Китай везти.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"