JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Инженерно-технический центр (ИТЦ )
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:51 1 ноября 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  morfey
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
был один прициден при покупке системника в ИТЦ Нагло поменяли gf fx5200 на geforce mx440se даже счет фактуру переделали :(

 
18:43 1 ноября 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, предлагаю таки прочесть правила в части обсуждения комсомольских фирм: указывайте не только факт конфликта, но и точную дату и место (торговый зал, сервисная служба, магазин и т.д.).
Пока замечания.

 
20:19 1 ноября 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Int:
Если бы 753-й держал на таком разрешении 100Гц, он был бы самым крутым 17-дюймовым монитором не только за такую цену, а и в классе таковых в 2 раза дороже...
Даже 757-й (который на 2 класса выше электроникой) на таком разрешении держит только 89 герц.
И конечно же я все свои слова проверял непосредственно на этих моделях. Особенно когда выбирал себе моник домой.
Мой монитор до сих пор самый дорогой на megashop.ru из 17-дюймовых самсунгов, т.к. - лучший из них.

 
10:21 9 ноября 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Unona
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mailoDOG писал:
 
ДА, ещё...

В настоящее время (МОЁ МНЕНИЕ) ГАРАНТИЯ, - это ни что иное как рекламный трюк.
поясню.
ГУРУ постарше делают из этого знания проблему, мол я и только я, никто другой такой не начитанный и не наюзанный, так возникает сервис того сами не зная чего.
не спорю, удобно,
- людям далёким от современности как таковой,
- кому компьютер приносит доход
- для тех кого он работа

а посмотрите НА СВОЙ??????
музыка, фильмы, игры........ он не ради этого создавался.
приобщиться к техническому прогрессу можно и другими способами....
ещё 10 лет назад ДЕНДИ было круто.
Могу немного поспорить по этому поводу. Во-первых, есть гарантийные услуги, а есть нет и когда клиент обращается с какой-либо проблемой, в гарантийный срок, то далеко не всегда это бесплатная процедура, но гарантийные обязательства обязаны выполнять все! Инече это подсудное дело, только у кого-то этих обязательств больше, у кого-то меньше. Например, приносят принтер, который еще на гарантиии, и просят сделать ему профилактику бесплатно т.е. по гарантии или дать гарантию на профилактику. Даже не знаешь как и объяснить таким клиентам, что на такие вещи гарантия не распространяется. Когда, к примеру, покупаешь машину, то тебе не обязаны давать гарантию, что ты ее не испачкаешь через час, и мыть ее по гарантии никто не будет. Так что прежде чем говорить рекламный трюк или нет, нужно сначала внимательно изучить кто какие гарантии предоставляет.
Во-вторых, по поводу сервисных инженеров. Или я тебя не верно поняла, либо ты ошибаешься. Как правило сервисный инженер - это не нечитанный и не наюзанный школьник, а специально обученный инженер (по крайней мере у нас)
И, в-третьих, насколько я знаю, компьютер изначально создавался как раз для игр и всяких развлечений. Уже намного позже компьютер стал входить практически во все виды деятельности.

 
11:28 9 ноября 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unona писалa:
 
И, в-третьих, насколько я знаю, компьютер изначально создавался как раз для игр и всяких развлечений. Уже намного позже компьютер стал входить практически во все виды деятельности.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Шютка, да?

Вообще-то компутер изначально создавался для шифровки/расшифровки секретных сообщений, затем для расчёта взрывчатых линз в атомной бомбе, далее всякие научные расчёты, потом внедрение в производство и только на последнем этапе на нём появились игры и развлечения.

 
11:31 9 ноября 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, прекращаем оффтопик.

 
02:40 10 ноября 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Nick_Truk
сообщений: 46
ИТЦ нормальной магазин даже очень хороший сколько у них всего не покупаю всё нормально. А если у кого всё ламается, то просто научитесь пользоватся вещами. и тогда у вас все будет норамально работать.

 
01:11 18 ноября 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лиди я три года как купил в итц свою тачку не раз не жаловался. железо они мне по тем временам поставили хорошее(когда я совсем ни фига не знал и не соооброжав компах) и за это время у мя сгорала тока оперативка и то она лежит у мя в городе чуть ли не сединичным спосособом поломки как мне пояснили в ИТЦ. а то что компы как вы говорят на 5 дней задерживают это фигня они задерживают только когда у них много работы.
Сканер я покупал в Бюракрате 1.5 годаназад это девушка с "клавами" мне всё про сканеры расказала показала и объяснила вот делайте выводы у каждого свое мнение!

 
07:06 18 ноября 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to =[Drums]=
Не хочется повторяться, но я замечу, что наш с ней разговор был такой
-Я: "Простие, а не подскажете, какая мышка из вот этих (показываю) лучьше?"
-Девушка: смотрит на меня очень удивленными глазами "Какая дороже, та и лучьше!!!"
Ну так ответь мне, плиз, накой мне мыша за полторы штуки с разрешением 800 dpi, если я, например, работаю тока с текстом? Вот тебе и выгода от такой покупки. Могла бы сначала спросить для чего мне мышь нужна, в каких приложениях я собираюсь работат. А то сразу "Какая дороже, та и лучьше."

 
22:40 16 декабря 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я что-то в эту субботу вообще ниче не понял??!! Зашел в Бюрократ (на Ленина), спросил жесткий на 80, там сказали, что у них такие есть, но сразу предупредили, что без гарантии. На мой вопрос почему без гарантии, ответили "Мы его в комп вставляем, и если все нормально, то продаем". Странненько... первый раз вижу такую услугу... без гарантии... интересненько!!??


 
23:43 16 декабря 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
да все нормально не гоните пургу на итц поговорил с друганом ARCANO тот тоже там комп брал и не чего говорит {цензура}ый комп

 
01:31 17 декабря 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они вообще какие-то странные по части винтов. Где-то года полтора назад я хотел в ИТЦ на Пионерской винт купить на 120 Гб. Они сразу стали допытываться, какой у меня проц. Задолбался им доказывать, что от проца ничего в этом деле не зависит. Так и не доказал. Когда назвал им свой проц (довольно старенький), они сказали, что не продадут, т. к. он работать не будет. Ну я им говорю, что, мол, уже установлен один такой винт в системе. Тогда ИТЦшники глубоко задумались (минут на пять) и предложили продать, но без гарантии. Подивился я такому уровню сервиса и пошёл купил винт в ТД без споров и ответов на дурацкие вопросы.

 
22:58 21 декабря 2004
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Int конечно тяжело понять логику менеджера, который тебя обслуживал.
Может он решил проявить заботу о тебе, а ты неоценил? :) Потому что если бы у тебя был Р1, то вряд ли 120-ка полностью определялась :)

Serёga-frи
Последнее время это очень распространенное явление. К сожалению. К сожалению пользователи слишком много таскают винты в качестве дискеток и такие драконовские меры помогают существенно снизить брак. К сожалению только недавно в Москве открылся сервисцентр Seagate и только официальные дистрибьютеры могут с ним работать. У нас же продается довольно много "серого" товара, кторый официальной гарантии не подлежит.
По ЗоЗПП продавец не имеет права устанавливать гарантийный срок меньше производителя. На Seagate с этого лета официальная гарантия 5 лет. Скажи это любому менеджеру - думаю он заплачет :) (я сам не представляю как на винт можно давать такую здоровенную гарантию).
Вот только если сломается винт как ты сможешь отстоять свои права? Сделаешь запрос в представительство Seagate по России и СНГ? С официальным ответом пойдешь в суд? Хм... Занимательно...

 
03:30 6 марта 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Doc
сообщений: 734
По поводу ИТЦ многое говорят и в основном по сути от себя скажу был такой случай кады на гарантийном компе видюха сгорела так они за ремонт деньги взяли типа за то, что их специалист на вас рабочее время тратит а оно как известно денег стоит. Да и впаривают лажу лишбы денег сорвать. Вот такая история. Например я в Дизайне комп. брал так кады монитор сгорел они мне на время ремонта другой дали похуже конечно но всё равно.

 
23:34 6 марта 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Не ИТЦ это ...... народ не идите туда там кидалаво ваще. Купил там год назад резак свой он короче через пару нидель глюкнул перестал писать. Они мне месяца 2 мозги мурыжили а потом вообще его с горантии сняли... Типо мол уменя шлейф был подцеплен неправельно свободный конец не всунут, хотя они сами его всовывали чтобы гарантия была... Они мне при по упки сказали если они его всовывают горантия удет если я сам то нету... =))) чушь какаята... Короче я забил на ИТЦ даже дискетки там не беру =)))))

 
18:07 9 марта 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда-то я сильно уважал ИТЦ. Взял я комп в "Парсеке" и очень много ходил к ним туда-сюда: то мне мать не ту подсунули, да еще и с запортаченной звуковой картой, то кулер умер... да ладно, шут с этим "Парсеком", царство ему небесное, пусть земля ему будет пухом - закрылся он все же...

Так вот. Ботва с ИТЦ такая. Значит, кончилась у меня уже гарантия на Парсековский компутер, если не ошибаюсь, 20 июня 2004. 30 июня у меня сдыхает материнская плата. Включается комп - и пищит, как при загнонном процессоре. При этом не включается монитор. Видеокарта пашет на чужом компе => проблема с видеочастью в материнской плате.
Разумеется, в Парсек я не пошел - гарантии уже нет. Пошел я в ИТЦ. Отдал компутер на диагностику, причем сразу сообщил, что место поломки - материнская плата, причем в местах, работающих с видеокартой. Ну, посмотрели ИТЦ-шники на материнскую плату, сказали что-то насчет "колес вспучишихся" и забрали на диагностику. Через неделю прихожу в ИТЦ, требую комп. Мне говорят: "Извиняй, ремонту не подлежит, покупай новую"... при этом по его неискреннему голосу ясно слышилось: "Я хочу денег. ХОЧУ ДЕНЕГ!".
Делать нечего. Купил новую материнскую плату. Они ее поставили за 100 рублей. Подивился я, но спорить не стал - ладно, парни разобрали и собрали всю машину, жалко что ли 100 рублей?
Так вот, забираю я порядком помолодевший компьютер на основе новой продвинутой гигабайтовской материнской плате. Забираю старую материнскую плату - спрашиваю: "Так в чем же поломка? Ткните мне пальцем в то место, где у меня там сломалось".
На что ИТЦ-шник мне с умным (наглым) видом говорит: "Да ты чего, откуда нам знать, там *интеграция* така-а-а-я, опухнешь... Не подлежит она ни ремонту, ни точной диагностике"...
Короче, провалялась у меня старая материнская плата погода. И вот на днях занес я ее знакомому мастеру из Сервисного Центра Технодизайна. Он посмотрел материнку и сказал: "Да тут работы - на сорок минут. Три конденсатора перепаять и все заработает. Клиенту это обойдется 500 рублей, тебе - дешевле сделаю"...

Короче, в тот день в моем сознании рухнул в одночасье образ крутой и качественной фирмы ИТЦ. В моем сознании вертелось одно - меня опустили на 3500 рублей! Меня кинули! Обманули! Недавно проходил мимо этой фирмы. Заходить даже не стал, даже за прайсами. Никогда, никогда больше я не стану покупать девайсы в этой фирме!

 
20:25 9 марта 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  !!!YO!!!
сообщений: 9
Ну незняю впринципи я не могу сказать что ИВЦ лажа я покупал в ИВЦ промежутками и каждый раз по
разному к примеру у той тетенки с мышками покупал мышь и сканер по мыши да ответела что лучшая
та которая самая дорогая а по сканеру всё поеснила железо покупал видео и хотел купить
проц по видюхе всё разложили по полочкам а с процоцом просто дое-ли пытались с ним впихнуть мать
утверждая что к моей он не подойдет а вобще если ришаеш чтото покупать глобальное я не тороплюсь
и всегда обхожу все магазины и ещё LongHorn ты написал
( "Да тут работы - на сорок минут. Три конденсатора перепаять и все заработает.)
я впринципи работаю с ПК электроникой но первый раз слышу что перепаеваю кондёры на мамках
ты может быт чета путаеш



 
01:12 10 марта 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
!!!YO!!! писал:
 
я впринципи работаю с ПК электроникой но первый раз слышу что перепаеваю кондёры на мамках
ты может быт чета путаеш

Значит, плохо работаешь с электроникой: некачественные злектролитические конденсаторы - одна из самых распространённых неисправностей. Сколько я их перепаял, со счёту сбился. Особенно в блоках питания.

 
17:25 10 марта 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
!!!YO!!! писал:
 
я впринципи работаю с ПК электроникой но первый раз слышу что перепаеваю кондёры на мамках
ты может быт чета путаеш
LOL. Вот потому ты и не работаешь в сервисном центре Технодизайна! Конденсатор - это такой бочонок на мамке. Он торчит на металлической ножке. Ее отпаиваешь, припаеваешь новый кондер - и все!
Видать, в ИТЦ тоже об этом не слыхали...

 
20:20 10 марта 2005
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Two LongHorn...
А ты сам когда-нибудь пробовал перепаять кондёр на мамке? Или вообще где-нибудь? Мне так кажется, нет...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"