JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Инженерно-технический центр (ИТЦ )
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:14 4 августа 2012
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну итц это капец. я не понимаю. почему он до сих пор не закрылся. с ценниками своими. кто там еще чтото покупает?
ну один момент есть, на ipad iphone ценики норм. а все остальное ужас.
ну я все с поисками для себя юсб3. попался мне, наверно повезло в тот день, стажер. ну по другому его квалифицировать я не могу просто.
нужен юсб3 кардридер. ага. пошли смотреть. нету. он выдает, а зачем вам он нужен? ну оч странный какойто вопросег чесно слово. после того как я четко сказал что мне надо. наверно меня скорость юсб2 не устраивает. и говорит что не бывало таких. ладно. а юсб3 контролеры есть? говорит нету.
ушел. тут спросил что где купить можно у знакомых, говорят взять в итц удлинитель. они там по 150р вместо 450-600 в других магазинах. окей. возвращаюсь. покупаю кабель. и тут прям под кассой он показывает что нашел контролеры. они там стояли на витрине. все равно ушел с кабелем только.
итц как был 8 лет назад самым дорогим магазином в городе, так и до сих пор держит эту планку. чем живет. не понятно.

 
20:06 6 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  mathlady
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крайне недовольна осталась после приобретения в ИТЦ техники.
16.12.12 в магазине на пр.Мира мною был приобретен ноутбук lenovo
Через 3 месяца(!!!!) 12.03.13 у данного ноутбука сломался вход для блока питания.
13.03.13 на просьбу обменять в магазине данный ноутбук меня послали в сервисный центр на Пионерской, 66. , где сказали, что данная поломка не на гарантии и мне еще придется заплатить за ремонт. А зачем тогда гарантийный талон?????!!! Сдала ноутбук на варварских условиях со всеми документами на данный ноутбук.
Вот уже 3 недели мне не могут вернуть мой ноутбук, ссылаясь на невозможность устранить неисправность из-за отсутствия необходимой запчасти, и при этом не могут назвать определенный срок прихода данной запчасти от производителя.
Но новое мое обращение заменить мне ноутбук на равноценный, директор магазина на пр.Мира потребовал с меня заключение сервисного центрапо ул.Пионерской, 66, где мне отказались выдать таковое…Замкнутый круг какой то!
Люди! Старайтесь как можно реже обращаться в ИТЦ!!!


 
21:08 6 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mathlady писалa:
 
13.03.13 на просьбу обменять в магазине данный ноутбук меня послали в сервисный центр на Пионерской, 66.
все правильно вас послали. там вам надо было сдать ноутбук на диагностику. а не на ремонт. есть в этом разница.
и патом они должны выдать заключении в течении какого то срока. это регламентируется все.
 
mathlady писалa:
 
при этом не могут назвать определенный срок прихода данной запчасти от производителя.
а вот это к сожалению не регламентируется ЗЗПП. и ремонтировать вам могут и полгода. правда если бы вы сдали товар через магазин на ремонт, то тогда можно пеню получить. поругаясь еще полгода. а так уже все. сдали в сц. ждите. или забирайте. но опять у вас не возьмут просто на дигностику уже.. хотя тут незнаю. по идеи не должны.
 
mathlady писалa:
 
Но новое мое обращение заменить мне ноутбук на равноценный, директор магазина на пр.Мира потребовал с меня заключение сервисного центрапо ул.Пионерской, 66, где мне отказались выдать таковое…Замкнутый круг какой то!
да все логично тут (точнее по закону). вы сдали ноут на ремонт. по закону у вас есть право либо заменить либо ремонтировать. вы выбрали второе, а значит все, первое увы уже не дано выбрать. поэтому вам там ничего и не дадут и ноутбук вы не отремонтируете.
вообще в таком случае есть тоже лазейки. рассказывать не буду, потомучто лучше ознакомьтесь с Ззпп сами. на досуге. полезно будет. пригодится патом еще.
а вообще такие случаи не только в итц. но и везде могут быть. вам повезло просто)
а еще меня радует реклама на металургах, айфон за 9999р. мы делаем будущее доступным. нуда, телефон 2009 года сейчас самый актуальный))))) и доступный.

 
22:28 6 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и че строишь умного?какие нафиг законы и лазейки.все правильно она сдала и ремонт регламентируется 45дней.тока надо смотреть что является на ноуте гарантийным ремонтом.на диагностику если ты не знаешь сдают в первые 14дней,потом только ремонт и заключение.ну кстати цены вроде адекватные у них щас))ну айфон старый за 10р-а ты хотел новый за эту цену?!)))халявы нет.да и вобще айфоны не в тренде.мода сменилась))

 
22:56 6 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mathlady писалa:
 
12.03.13 у данного ноутбука сломался вход для блока питания
Если вход для блока питания был механически отломан в результате падения или неаккуратного обращения, то это не является гарантийным случаем.
В случае если случай не гарантийный, то нет никаких сроков, когда этот ремонт может быть выполнен - если нет детали, то ее нет и надо ждать пока придет.
А если случай гарантийный - тогда продавец обязан устранить недостатки, но при этом, в отличие от мнения Оверпро, нет никакого права выбирать ремонт или замена - это на усмотрение продавца. Продавец хочет - ремонтирует, хочет новый дает.
Однако если в течение 45 дней ремонт не завершен в гарантийном случае, тогда у вас возникает право возврата денег или замены изделия на новое.
Также, если в течение гарантийного срока дефект возникает снова и снова, как минимум три раза, тогда вы имеете право отказаться от ремонта и заменить изделие.
Что касается конкретно Леново и ИТЦ, то во-первых, ИТЦ не виновато в качестве продуктов Леново - ведь ИТЦ только продает то, что делает Леново.
А во-вторых, у Леново есть официальный авторизированный сервисный центр в нашем городе - это Технодизайнсервис, куда вам и следовало везти ноутбук.
То есть у вас были бы разборки чисто между Lenovo и вами.

 
10:53 7 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
все правильно она сдала и ремонт регламентируется 45дней.
иди кури ззпп. ничего не правильно. сдавать надо на диагностику. а потом если признают производственный брак. то ты выбираешь. ремонт или замена. а раз сразу сдали на ремонт. то ждите.
45 дней это если через ИТЦ сдавать. а не напрямую в сц. потомучто сдавая в сц. магазин вообще не в курсе что, чтото случилось с их товаром. и никаких притензий к ним вообще быть не может.
 
VIP-Older писал:
 
на диагностику если ты не знаешь сдают в первые 14дней
на диагностику можно сдать товар в любое время в течении гарантийного обслуживания. я не буду бросаться тут цитатами с ззпп. я просто не раз и не с одной сетью боролся, и делюсь опытом. потомучто в свое время изучил ее хорошо.
 
VIP-Older писал:
 
а ты хотел новый за эту цену?!)))халявы нет.
мне лозунг понравился больше.
 
Felis писал:
 
как минимум три раза, тогда вы имеете право отказаться от ремонта и заменить изделие
ну или когда два раза и срок ремонта там превысет какие то сроки.
 
Felis писал:
 
То есть у вас были бы разборки чисто между Lenovo и вами.
да это на самом деле еще геморойнее, чем через магазин, где купили.

 
10:37 10 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  mathlady
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, чувствую, что отвечает мне представитель ИТЦ или его сервисного центра, который дорожит репутацией этих заведений. Что не прочитай у Вас, то ИТЦ и серв.ц. ну ни за что не отвечают!! Да пожалуйста - пусть не отвечают! Только и реклама у них будет по городу соотвествующей. Контора, которая дорожит своими клиентами отвечает за любую мелочь, а уж за такую серьезную и дорогостоющую технику тем более! Так что "привет" Вашим любимым конторам, "рекаламу" которым я постараюсь "обеспечить" в меру своих возможностей

 
13:05 10 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mathlady писалa:
 
Что не прочитай у Вас, то ИТЦ и серв.ц. ну ни за что не отвечают!!
так вы законы изучите страны в которой живете для начала.
мне итц никогда не нравилось своими ценами, да и щас они не радуют. я просто поделился опытом, успешным, по замене неработающей технике, в других фирмах ситуация абсолютно не лучше.
я еще удивлюсь почему итц не закрылось с их ценами.

 
13:22 10 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  kaktus
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
to mathlady: что Вы так на ИТЦ напали, так любой сервисный центр сделает...
Правильно сказал Overpro, прежде чем обращаться в СЦ с требованиями замены дорогостоящей техники, нужно изучить законодательство, согласно которому они действуют, и ряд вопросов отпадет сам собой.
Что касается самой конторы, вполне нормальная фирма, не хуже остальных в городе. Да, цены чуть выше, но у них есть и юр. лица, которых они обслуживают, и имеют определенный доход. А закрываться ради одного недовольного клиента никто не станет. Сразу говорю, что работником ИТЦ я не являюсь.
Дома пользуюсь интернетом от ИТЦ, хорошее качество предоставляемой услуги, согласно заявленному тарифному плану. Сбои происходят редко, в случае чего всегда можно связаться с техниками для решения проблем. Так что считаю, что это вполне нормальная контора.

 
14:02 10 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИТЦ не "люблю" из за их безумных цен. Всегда у них цены на компьютерные комплектующие были прилично дороже, чем в других магазинах города. Да, многие юридические лица, в частности, ОАО "АСЗ", являются клиентами этой компании, и видимо за счет них эта контора еще и держится. Ну и есть еще некоторая категория людей, которая ничего не понимая в компьютерной технике, покупает компьютеры и др. технику там, ориентируясь исключительно на солидный "возраст" и, якобый, безупречную репутацию фирмы. Благо таких людей меньшинство..

 
15:30 10 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы наверно давно там небыли что только о их высоких ценах говорите, сходите и сравните теперь цены с теперь дорогим DNS как не раз замечали вы сами в другой теме, вот для примера Точка доступа TP-Link TL-WA5210G в ДНС за 2650 р. которая в ИТЦ всего 2240 р.! Чувствуете разницу? лично я не слабо чувствую хотя так не всё но очень многое а если что-то в ИТЦ дороже то совсем немного в отличии от некоторых товаров типа этого.

 
16:04 10 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
а если что-то в ИТЦ дороже то совсем немного в отличии от некоторых товаров типа этого.
дада. особено когда винт на 500 гиг в итц был 2600, а другом крупном магазине 1800.
материнки, винты, память, процесоры, чаще в итц дороже, и бывает намного.
конечно, верно подмечено, не все позиции так могут скакать, может и 100-200 р чаще разница.
но обычно в итц дороже, да и выбора то толком нету. имхо.
да и наверно держится итц за счет юриков, вон политен у них постоянно закупает компьютеры, а там обычно же конкурсы выигрывает тот, кто меньшую цену может предложить. но после того как я узнал что в депутатах там есть толи глава, толи еще ктото от итц, стало понятно, почему они тендеры выигрывают.

 
16:14 10 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
дада. особено когда винт на 500 гиг в итц был 2600, а другом крупном магазине 1800.
опять же "БЫЛ", интересно сколько лет назад и я вроде писал:
 
Boot писал:
 
Вы наверно давно там небыли


 
16:21 10 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не учите оверпро он все знает))правда он ошибается глубоко))вот уже больше года тарюсь там запчастями)))дешевле чем в днс.еще бы инет подешевел бы у них...

 
17:08 10 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
опять же "БЫЛ", интересно сколько лет назад и я вроде писал:
бываю там раз в месяц точно, прогуливаясь по миру до другого магазина, и периодически смотрю, что покупал в магазины где работаю, и мониторю так немного. но покупаю целиком системники, однозначно в другом месте можно собрать более приятную конфигурацию по цене/производительность.
 
VIP-Older писал:
 
еще бы инет подешевел бы у них...
ну это может патом на хорошем качестве отразится. как у других часто бывает.

 
13:54 17 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  mathlady
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужас! Прошло уже больше месяца, а мне все никак не вернут мой бук из сервисного центра ИТЦ! Две недели мне говорили, что в Хабаровске нет на него зап.части(сломался вход на блок питания). После устроенного мною скандала, запчасть сразу же нашлась, но вот уже две недели он(бук) не может доехать из Хабаровска в Комсомльск. То погода не летная, то трассу закрыли, то поезд наверное с рельсов сошел(не дай Бог) . Последней аргументацией неприезда моего бука : "Мы приехали в Хабаровск, но не были готовы к тому, что с нас попросят за него там деньги". Детский лепет, а не контора. Дай Боженька мне сил и терпения дождаться моего бука и я больше ближе 1 км не подойду к этой конторе ИТЦ!

 
18:10 17 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ужас. я кстати щас тоже ноут сдал на диагностику, в бумажке написано до 20 дней. уже вот вот и будет 20. при чем только вчера начали смотреть его. как сказали.

 
18:57 17 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ноут купленный в итц?странно ты же там ничего не берешь,типа дорого.да и законы ты раз знаешь и все бегут твои желания исполнять.так покури сначала эти законы.диагностика проводится только первые 14 дней,а на гарантийном ремонте тебе никто не сделает ее.если только платно по твоему желанию.это я тебе сказал как на практике бывает,а не в теории))

 
00:17 18 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
диагностика проводится только первые 14 дней,а на гарантийном ремонте тебе никто не сделает ее.
если вам бесплатно не делают диагностику в течении гарантийного периода, это ваши проблемы. у меня никогда такой проблемы не было. диагностика не профилактическая, а именно на выявление того, что изза производственного брака техника вышла из строя. а после ее результатов, мы выбираем, либо бесплатный ремонт, либо замену неисправной техники, в случаи если брак будет по вине производителя.

 
10:09 18 апреля 2013
тема Инженерно-технический центр (ИТЦ ) наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году делала в ИТЦ цифровую подпись (ЭЦП), т.к. предприятие в котором я работаю заключило договор именно с ИТЦ. Я ходила туда-сюда (от ИТЦ до работы и обратно) примерно 12 раз. Не знаю какие сроки должны быть, но наврятли такие: заявка поступила в декабре 26 (примерно), ЭЦП я получила 4 февраля и еще туда ходила до конца марта, чтобы настроить эту самую ЭЦП. Девушка которая занималась со мной конечно извинилась за задержку, но все равно, не хочется больше с ними связываться. А придется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"