JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Нау — компъютерный магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:01 12 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mseleznev писал:
 
Совершенно очевидно, что системного блока за 20 000 р. очень мало для любых современных мощных 3D игр.
а мне вот не очевидно, чем по пусту писать лучшеб пример привели, благо тама как раз про компьютерный магазин.
 
mseleznev писал:
 
Не забывайте, что компьютер будет подключен к 19, а то и к 20-22 дюймовому монитору.
это уже ваши додумки, не забывайте родное разрешение на жк может различаться.
 
mseleznev писал:
 
на компьютере будет установлена сама по-себе прожорливая Windows Vista
а что современым юзерам без висты плохо живется, смысл её установки можно обсудить в соответствующей темы. да кстати, в даном магазине установлена виста на системнике, который как бы запускает игры и является наглядным примером работоспособности и производительности собраных компьютеров, с использованием всех графических прелестей DirectX 10?
 
mseleznev писал:
 
Так вот, за 20 000 рублей, учитывая, что на железо приходится примерно 18 000 р., ведь в стоимость включена как минимум Windows Vista Home Basic (и если не брать антивирус и MS Office)
а что без по комп нельзя купить? если да, то это серьёзный минус.
 
mseleznev писал:
 
получим аппарат с видеокартой уровня GeForce 8600 GTS.
если системник покупается под нужды геймера, любящего биошоки, кал оф дьюти и прочее, то это большая ошибка, и смысл обсуждать эту ошибку конфигурации? зачем?
 
mseleznev писал:
 
Теперь ищем в интернете результаты тестирования видеокарт.
для обсуждения видеокарт есть соответствующая тема, если уш взялись рассматривать системник, то имено его целиком, а не по кускам.
 
mseleznev писал:
 
для комфортной игры требуется не менее 30-50 кадров/секунду.
игры бывают разными + визуальное восприятие у каждого тоже разное, давайте внесем в диалог больше конкретики.
 
mseleznev писал:
 
В случае с игрой Crysis продавец был предельно честен с покупателями
прям на 200%, ага.
вот зайдите на ваш рекламируемый сайт -> http://www.ixbt.com и убедитесь что на предложеных вами мониторах, разрешениях и настройках ни один конфиг, даже за 50 т.р не потянет кризис.
напоминаю, если речь идет о системнике, то давайте будем обсуждать его целиком, а не по кускам.

 
17:11 12 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
Процессор Intel Core 2 Duo E4600 2.40GHz 800MHz 2Mb LGA775 OEM = 4 299 руб
Кулер Thermaltake Big Typhoon VX (CL-P0310) (Al + медное основание 16-24 дБа, 1300-2000 об/мин) Socket-754/939/AM2/775 = 1 209 руб
Плата Gigabyte LGA775 GA-EP35-DS3R IP35/ICH9R 4xDDR2-1066 PCI-E 8ch 8xSATA RAID GLAN ATX = 3 969 руб
Память DIMM DDR-II 2048MB PC6400 800MHz Hynix = 1 599 руб
Память DIMM DDR-II 2048MB PC6400 800MHz Hynix = 1 599 руб
Видеокарта PCI-E Palit ATI Radeon HD3850 256MB DDR3 DVI TV-Out = 6 990 руб
Жесткий диск SATA-II 320Gb Western Digital 7200rpm [WD3200AAKS] Cache 16MB = 2 799 руб
Привод DVD?RW LiteOn (LH/DH-20A1S) Black DVD-20x/8x/16x, DL-10x, RAM-12x, CD-48x/32x/48x SATA = 899 руб
БП Chieftec [GPS-550-ABA] 550W, АТХ v2.0, Active PFC = 2 135 руб
Корпус Miditower ATX T-Man Silver (0301SL-SS) (без БП) = 1 459 руб
Итоговая сумма = 26 957
Цены и позиции взяты из прайса ДНС ;-(
исключительно потому шо у них у единственных хоть сколь нибудь вменяемый электронный прайс.
Вот это, на мой взгляд минимально необходимая конфигурация шоб играть в кризис под вистой.
Возможность разгона не учитывалась...
Цель, ужать всё до копейки, не ставилась...
В принципе, можно ценик скинуть ещё тысячи на три - четыре но я уже смысла не вижу...
Так шо консультант был и прав и не прав...

 
18:25 12 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, обсуждения игр и конфигураций перенесите в соответствующий раздел. Здесь обсуждается только непосредственно магазин "Нау".

 
18:57 12 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kiril__777 говорите общими словами? Я вам тоже отвечу общими словами. Я считаю, что ваш поклёп на продавцов магазина "Нау" совершенно не обоснованный и ни чем конкретным не подкреплен. Сам я их знаю давно и хорошо. И полностью уверен в их компетентности и квалификации - там работают отличные специалисты.

 
21:29 12 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  serg_67
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Магазин неплохой и продавцы грамотные. Готовые конфигурации собраны с самого дешевого железа, без указания фирм изготовителя. Указывается название камней, чипсетов мат. плат видюх, колличество метража по памяти (видео , памяти).
Как сами понимаете, а начинить можно чем угодно. Вот и ходят папы мамы с детишками и спрашивают какой комп купить чтобы играло и летало. Им предлагают что то от 20-30 штук выложить, хотя можно все приобрести и вдругих местах тоже самое за меньшие деньги.

 
08:56 13 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  zk75
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
В "Нау" очень долго выдают товар. По безналу вообще замучаешься ждать. Много времени теряется зря.

 
00:52 14 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нау - отличный магазин... ДНС - даже рядом не стоял. Вполне возможно с выдачей товара в ДНС дела обстоят лучше, но с самим товаром - ситуация явно противоположная. Когда впервые зашел в ДНС - был приятно удивлен ценами, ассортиментом товара. Пока не купил цифровик. Я не утверждаю, что в Технодизайне нет "Китайского товара". Но тот же "Китай" бывает разный. ДНС - яркий пример товара "собранного-на-коленке-дядей-Васей-местного-разлива". Та же цифра в Технодизайне (ТД, НАУ - товар то один :) ) давала снимки гораздо более качественные. По поводу консультантов - в отличие от ДНС, в ТД мне обьяснили и наглядно показали отличия одной камеры от другой, (я не имею ввиду самоочевидные вещи типа кол-ва МПикселей, фокусного расстояния, типа аккумулятора, карты памяти и.т.д.)
А цены на цифру оказались ненамного, но ниже. Выводы делайте сами.

 
22:41 14 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  RVV_27
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с ZK75 и Dagerfall. Обслуживание крайне ненавязчивое. Брал там принтер пару месяцев назад. Сначала ловил продавца в зале минут 10, потом возле стойки выдачи простоял 35 (я не вру!) минут, при этом наблюдая, что мой принтер стоит там в левом уголке на полу, и всего-то делов было переместить его на прилавок?
Ну ладно, жена решила мне на 23-е февраля флэшку подарить. Приезжает домой — чуть ли не матерится. Та же история! (с разницей в пару минут).
А самое недавнее — 1-го марта поехал с дочкой ей наушники выбирать. Ну, заехали в один магаз, в другой — все не то. Заходим в Нау. Ассортимент для Комсомольска — самый лучший, с эти все ОК. Есть и Koss, и Sennheiser, И Beyerdynamic, в общем, есть из чего выбрать. Присмотрели пару моделей, подхожу к продацу — занят, советует: ?Обратитесь во-о-он к тому продавцу, возле стеллажа с ноутбуками?. Подходим туда — паренек стоит и увлеченно о чем-то перетирает явно со своим знакомым, причем оба чуть ли не гыгыкают. В общем, я плюнул, и мы ушли. И больше я в этот магазин ни ногой.
Так что, ребята из Нау, если вы сюда заглядываете, делайте выводы. Трех покупателей в лице нашей семьи вы уже потеряли. Так держать!!!


 
01:37 15 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
serg_67 писал:
 
Готовые конфигурации собраны с самого дешевого железа, без указания фирм изготовителя. Указывается название камней, чипсетов мат. плат видюх, колличество метража по памяти (видео , памяти).
вот и добрались до книги жалоб и предложений. пожалуй начну (запись?1)
1) часть покупателей сталкивается с выбором компьютера. они думают выбирать комплектующие самому или брать уже готовый товар. естественно при покупке "по частям" вы, несомнено, знаете что вы покупаете, при готовом системнике ситуация обратная. Предложение: было бы не плохо на витрине, а конкретнее на демонстрирумых системниках, указывать полное название отдельных его составляющих, с целью предоставления покупателю точного наименования товара, приобретаемого непосредственно им же.
это должно повысить интерес покупателей к приобретаемому товару. посудите сами, клиент имеет возможность найти именно то что ему необходимо, тем самым не мешая консультантам выполнять свою работу, не отвлекаясь на расшифровку инфы к конкретному товару. возможно это и не поможет избежать проблем описаных zk75, CrazyWolf и RVV_27, но ведь тема открыта для предложений :)
 
mseleznev писал:
 
говорите общими словами?
нет, конкретно про магазин нау и его товарах.
 
mseleznev писал:
 
ваш поклёп на продавцов магазина "Нау" совершенно не обоснованный и ни чем конкретным не подкреплен.
обещают игра летать будет, а на самом деле 11.6 fps, имхо - это слайд-шоу.
такая конкретика сойдет?
 
mseleznev писал:
 
Сам я их знаю давно и хорошо. И полностью уверен в их компетентности и квалификации - там работают отличные специалисты.
т.е то что вы их знаете это показатель их профессианализма? весьма убедительно звучит.

 
19:57 15 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  serg_67
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
это должно повысить интерес покупателей к приобретаемому товару. посудите сами, клиент имеет возможность найти именно то что ему необходимо, тем самым не мешая консультантам выполнять свою работу, не отвлекаясь на расшифровку инфы к конкретному товару.
Основным покупателем являются родители с детьми которые хотят копить или обновить ПК, про осталной товар я не говорю. Да есть что то по выгодной цене , отрицать не буду. Ведь им без разницы что в системник напихали главное чтоб работало и летало. Разница наверно есть при покупке той же видюхи на пример с 256 мертов памяти DDR-2 или DDR-3 примерно по одной цене или совсем на встр. видео то же самое с памятью материнками винтами. Собирают из самого дешевого продают по средней цене.
Я про что говорю, зайдете в тод же технодизайн та-же конфигурация обойтется дешевле еще скидку дадут.

 
20:16 15 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
как вы можете утверждать что та же конфигурация обойдется дешевле, ведь точные названия железок не указаны?

 
22:02 16 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  serg_67
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно спросить у продавцов какими железяками начинили системник , записать или запомнить пройтись до ТЕХНОДИЗАЙНА и попросить собрать ту или иную кофигурацию из теж же железок. Все очень просто.

 
19:15 17 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да НАУ это что то... Большая торговая площадь, витрины с товаром, куча обслуживающего персонала... и нет прайсов (а также и сайта с ценами)! Для кого этот магазин? Для чайников которые не знают что им требуется? Для тех у кого глаза заведущие - "увидел-купил"? Если я что-то собираюсь приобрести, то я уже знаю что это будет еще не выйдя из дома. В итоге весь поход по магазинам выливается в пробежку с быстрам поиском нужной железки по прайсам. Нау мне в такой возможности отказывает, значит делать тама нечего кроме как попялиться на финтифлюшки на витринах. Нет, я согласен что мышки, флэшки, клавы, джойстики так и надо продавать, по той простой причине что их надо пощупать прежде чем купить. Но зачем мне любоваться винчестерами или например модулями памяти?

 
18:37 18 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати да. Я тоже сильно удивился когда зашел на ихний сайт. Вроде 21 век, магазин торгует компьютерами, сайт в интернете, а прайса нет. Почему не понятно, даже странно как то.

 
19:26 18 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПЕрвый раз я пришла в этот магазин год назад за ноутом -быстро обслужили, все расказали, на вес вопросы ответили. Регулярно хожу покупать туда кртриджи для принтера и никогда еще не видела игнорирования со стороны персонала. Может мне повезло, а модет они на красивых девушек автоматически реагируют вниманием?))

 
00:50 22 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нау - нормальный магазин. Большинство покупок - только там. Цены ниже, обслуживание лучше, выбор шире. Нет тебе ни охранников, которые запрещают с сумками заходить в зал, ни спящих продавцов, которые не могут основные характеристики товара перечислить, ни недостатка информации.
Но сам компьютер собирал по прайсам и покупал в другой конторе. Нау - магазин для выбора переферии или ноутов. Можно винт купить, можно DVD-привод, мышку там всякую, но не системник. Его лучше вручную собирать, а не покупать то, что кто-то для кого-то собрал. Зато монитор и прочее лучше в Нау...
Во всяком случае, время ожидания на кассе в последнее время возрасло значительно. Если первую флэшку, купленную в Нау я ждал не более 5-ти минут, то последнее своё приобретение - беспроводную мышь на коврике со шнуром - я ждал минимум 40 минут. Нужно просто кассу расширить и всё будет нормально.

 
13:47 28 марта 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А я в Нау ноутбук себе купила. Очень понравились продавцы. Покупала в субботу в конце рабочего дня и никаких спящих физиономий с выражением "Господи, когда ж вы все свалите отсюда". Особенный привет Первыхину или Первахину.(фамилию не разглядела) ;-)

 
17:51 29 апреля 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне НАУ нравится, по крайней мере здесь всегда можно найти нестандартные вещи. Когда у менеджеров что то спрашиваешь, они не делают недовольные лицо, а всегда вежливо отвечают. А то что касается очередей при выдаче товара, то здесь тоже надо учитывать, что в НАУ, как и в любом магазине, под праздники особенно, есть народ, и если ты пришел перед новым годом, 8 марта и т.д, то непременно должен быть готов, чтобы немножко подождать!!!

 
21:04 29 апреля 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед праздниками говорите? Я 26-го апреля покупал в Нау звуковую карту. Оплатил быстро, а вот на выдаче простоял минут 15-20. Потому что там носился 1 только мальчик, а я был четвёртым в очереди в очереди. В магазине же в этот момент находилось от силы 7-10 покупателей, которые ходили и глазели. Не знаю - где были другие работники. Потом подошёл второй парень и очередь двинулась быстрее. Сомневаюсь что 26 апреля это праздник.

 
10:47 30 апреля 2008
тема Нау — компъютерный магазин наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dagerfall, я думаю что это какие то рабочие момены.С ожиданием товара я сталкивалась во многих компьтерных фирмах нашего города, в том же ДНС, но при этом, я стараюсь к этому относится с пониманием. Я думаю что если Вы зайдете в Нау еще раз, то ваше отношение все таки должно изменится в лучшую. Тем более Нау проводит какие то розыгрыши, среди своих покупателей. сама декабре участвовала в розыгрыше ноута, правда ничего не выиграла, но зато в беверли классно потусовались, причем совершенно бесплатно, естественно остался огромный позитив, и после этого естественно, я буду в первую очередь идти к ним!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"