JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Эра DVD — магазин
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:52 4 июня 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  1924
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я несколько о другом писал - не о выручках, а, скажем так, об атмосфере, о качестве обслуживания, о подходе к покупателю. Хотя, во многом согласен и не согласен с вами, overpro: скачать действительно легче, но насчет того, чтобы купить в айтюнс что-то редкое я, честно говоря, сомневаюсь.

 
14:39 4 июня 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
да не поднимится продажа дисков уже на нормальный привычный уровень, увы, скоро все эти магазины закроются. их эра прошла.
нынче все проще гораздо купить, повторяю купить, а не скачать с торентов даже, с инета, открыл айтюнс и вперед, любой наверно искушенный человек будет полностью удовлетворен. причем стоимость зачастую даже дешевле диском за альбом выходит.
Ни один адекватный меломан не будет покупать себе любимый альбом скачанный с инета :) . Фирменные диски как стоили так и стоят приличных денег, винил как стоил маленький мешок бабла так и стоит :) . Вся аудиофильская HI-END техника как стоила дорого , так и стоит :) . Цены падают только на контрафакт и полукустарную аудио-аппаратуру собранную в китайском колхозе заветы Мао :) . У нас в комсомольске просто нет рынка для нормальной лицензионной продукции, люди покупают, что подешевле , ну ща продвинутая часть населения качает где попало, хотя хотят законы ввести какие то наказывающие это занятие (прийдется наказывать всю страну). Поэтому в ЭРА DVD наверно возможно появление второго дыхания , если в городе опять оживет экономика и люди смогут позволить себе покупать лицензионную продукцию ну и руководство должно определится с приоритетами в музыкальном ассортименте. В данный временной период брать там стало нечего, тут с народом соглашусь. Было бы неплохо если бы появились коллекционные и подарочные издания или была бы возможность оформлять какую то подписку на музыкальные серии, ну как у всех серьезных пацанов из этого бизнеса :) (наличие музыкальных серий, винил наконец в продаже, атрибутика музыкальная, плакаты, флаги, клубных карт для ВИП (например дающие возможность брать в рассрочку диски или заказывать собрание сочинений коллекционные без предоплаты или получающие рассылки о музыкальных новинках в магазине ) , а не дисконтных со скидкой и прочее , прочее). имхо :) .

 
15:57 4 июня 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот ты загнул.во-первых никто не будет задорого брать,во-вторых у них никогда лицензии не было.только подделка под лицензию.в-третьих неплохо было ценник снизить ))

 
16:16 4 июня 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Вот ты загнул.во-первых никто не будет задорого брать,во-вторых у них никогда лицензии не было.только подделка под лицензию.в-третьих неплохо было ценник снизить ))
Я Вас не знаю, так что Вы :) . Я думаю если оставить все как есть, то магазин просто умрет. В данный момент он стал похож многие другие магазины торгующие дисками. Насчет лицензии не согласен, лицензия там есть на среди различного контента и кстати стоит прилично.

 
17:01 4 июня 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подделку якобы лицензию за тысячу руб отличить легко.почти вся якобы лицензия у них лежит в вонючих черных боксах,с неплотно натянутой пленкой упаковочной.это первый внешний признак подделки.магазин загнется если не снизит цены и не расширит ассортимент.многие с инете качают.да и диски уже отмирают как носитель.

 
00:44 5 июня 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ни один адекватный меломан не будет покупать себе любимый альбом скачанный с инета
флак качают и покупают. конечно не все меломаны будут так делать, лишь единицы честно и верно признают только винил или чтот там еще оригинальное.
какой спрос у нас, такое и предложение, а спроса нет. 1-5 человек которым это реально надо не в силах помочь магазины держаться на плаву, так что как вы бы не хотели расширения асортимента и улучшения обслуживания, увы этого не будет, слишком малому количеству человек это надо.
даже если экономика и оживет, удобнее намного все равно будет купить с интернета, с таким же качеством как и ваши аудиодиски. и все таки победит масса, которая разницы между мп320 и аудио-сд не увидит. это и удобно и просто и современно в конце концов. купили и на всех устройствах ваша любимая музыка с вами, а не на диске, который или забыл или поломал в худшем случае.
поэтому очень качественные записи наверно будут только дорожать. и покупать их будут единицы.

 
09:13 5 июня 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Подделку якобы лицензию за тысячу руб отличить легко.почти вся якобы лицензия у них лежит в вонючих черных боксах
Я бы только на черные боксы не ориентировался :) , контрафакт может быть упакован и в красивый jewel box (что чаще и бывает). Лицензию я уже давно смотрю по самому диску, если это CD, то любая уважающая фирма грамзаписи будет выпускать этот диск на качественном носителе (т.е диск будем иметь однородную поверхность , без всяких размывов и неровностей в пластике (т.е он будет сбалансирован и как итог хорошо читаться), лакирован обязательно), на самом диске обязательно будет лазером нарисована лейбла фирмы издающей диск, а не номер лицензии какой то конторы по размножению дисков из Екатеринбурга :) . Ну и часто на таком диске еще выдавливается название страны где этот диск был записан, и сама фотопечать на диске очень качественная и нет каких-то размытостей и плохо читаемого текста. Поверьте пираты на такие нюансы не обращают никакого внимания как правило, поэтому беря иногда красиво упакованный диск понимаешь , что к лицензии он не имеет никакого отношения.
 
overpro писал:
 
какой спрос у нас, такое и предложение, а спроса нет. 1-5 человек которым это реально надо не в силах помочь магазины держаться на плаву, так что как вы бы не хотели расширения асортимента и улучшения обслуживания, увы этого не будет, слишком малому количеству человек это надо.
Дык я и говорю , что рынка нет в городе и культуры приобретения лицензионного контента. Народ просто зачастую не в курсе как выглядит качественная лицензия собрания сочинений какой нибудь группы, а это как правило очень красивая упаковка в виде например книги может быть с качественной фотопечатью, или с буклетом и даже книжкой где описывается как создавались и где музыкальные композиции, одним словом расписана уйма информации о создателе альбома или альбомов. Нередко бывают в таких изданиях автографы самих музыкантов. Беря в руки такую вещь понимаешь , что ты будешь хранить и ценить это годами :) . А по поводу интернет контента согласен, что там все проще, но это музыка для плееров типа walkman , чтобы в уши провода воткнул и ходил слушал по улицам. Тут на самом деле качество звука не принципиально ибо вы ее не почувствуете. В данное время стала и лицензия на флешках появляться, но не знаю купил бы я такой альбом на флешке или нет :) , не знаю.

 
09:37 5 июня 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик. Желающие обсудить переход от материальных носителей к цифровым могут создать отдельную тему в соответствующем разделе.

 
15:35 15 октября 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  1924
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдается мне, жадность заедает директора в конец - отменили скидки по клубным картам. Видимо, это уже агония, потому что магазин разваливается. Ни одного адекватного продавца, ни одной нормальной новинки. Лично я зарекся туда больше ходить, чего и другим советую.

 
09:04 3 ноября 2013
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  знамя
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Когда этот магазин открылся?
2. Сколько ждать заказанного редкого фильма?

 
22:19 13 июля 2014
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  Знаток
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то лицензионных игр стало совсем мало продаваться. И стоят по 650 р. Даже двухлетней давности.

 
13:34 10 ноября 2018
тема Эра DVD — магазин наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сто лет уже в него не заходил, но вывеска смотрю продолжает висеть. Неужели он еще работает? Для кого? Разве остались еще такие, кто смотрит фильмы на дисках DVD по нескольку сотен руб. за шт. при том, что все тоже самое есть в сети практически за бесплатно?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"