JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / КнААПО - Архив
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую темутема закрыта  
21:07 3 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  freecod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как с ЗП в Информационном чего-то там, в зоне Б? Проходил там практику от КнАГТУ (бесплатно естестно, хотя школьникам, метущим территорию исправно платили =\ ) так и не понял, чем они занимаются =\ Секретность, епт, работник не должен знать, что он должен делать ) Вообщем 2 вопроса - стоит после универа туда идти (спец. ФКТ-ВС), работа - нормальное программирование или какая-нибудь специализированная муть? И если всё не есть гуд, куда ещё на КнААПО пойти программисту с вышкой? Или не на КнААПО...

 
08:57 4 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
 
freecod писал:
 
А как с ЗП в Информационном чего-то там, в зоне Б? Проходил там практику от КнАГТУ (бесплатно естестно, хотя школьникам, метущим территорию исправно платили [smile =]) так и не понял, чем они занимаются [smile =] Секретность, епт, работник не должен знать, что он должен делать ) Вообщем 2 вопроса - стоит после универа туда идти (спец. ФКТ-ВС), работа - нормальное программирование или какая-нибудь специализированная муть? И если всё не есть гуд, куда ещё на КнААПО пойти программисту с вышкой? Или не на КнААПО...
Товарищи,программист професия сейчас очень востребованна.Я не думаю что на заводе не нужны хорошие кадры.Главное чтобы было желание работать,ответственность и серьёзное отношение.
Программисты нужны везде ищи место на своё усмотрение

 
10:25 4 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freecod писал:
 
Вообщем 2 вопроса - стоит после универа туда идти (спец. ФКТ-ВС), работа - нормальное программирование или какая-нибудь специализированная муть? И если всё не есть гуд, куда ещё на КнААПО пойти программисту с вышкой? Или не на КнААПО...
Лучше не на КнААПО, хотя если ты хочешь пару лет отработать получить стаж и опыт, а потом рвануть с ДВ тогда можно. Кроме ИЦ еще в ОВЭКС можно, там есть "нормальное" програмирование.

 
13:29 4 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
Кроме ИЦ еще в ОВЭКС
Вот вот, там как раз Денис Бочериков уволился, правда с руководяшей должности, но такое место пустует не долго, сейчас наверное как раз подвижка прошла, снизу вверх и место программиста наверняка освободилось. Да и задача там солидная, потом человек с опытом работы в такой системе как BAAN неплохо котироваться будет. У другого работодателя естесственно.

 
15:18 4 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
 
foxkms писал(a):
 
Кроме ИЦ еще в ОВЭКС
Вот вот, там как раз Денис Бочериков уволился, правда с руководяшей должности, но такое место пустует не долго, сейчас наверное как раз подвижка прошла, снизу вверх и место программиста наверняка освободилось. Да и задача там солидная, потом человек с опытом работы в такой системе как BAAN неплохо котироваться будет. У другого работодателя естесственно.
За Дэна там есть кому остаться, да уже, кстати, и остался за него человек. Тоже очень грамотный спец, Дэну за него не будет стыдно :)
Тут кстати слухи дошли, что ArthurKing собрался сваливать, а это тоже очень грустно.

 
14:21 5 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  mememe
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет. Я новичок не только на сайте ну и вообще в подобных видах общения. Уж больно заинтересовала меня тема "КнААПО". Просто у меня вот тоже возникают различные мысли по поводу того, кто и сколько получает на КнААпПО. Казалось бы, предприятие очень серьезное, но вот по зарплатам...у каждого свое мнение. Кто-то получает 30000, а кто-то всего 10000, и не знает, как бы поскорее смыться оттуда....Я владею китайским языком. Интересно, может, кто подскажет, сколько получают пререводчики китайского языка, и есть ли вообще перспектива роста со знанием данного языка??? Подскажите, пожалуйста cool

 
17:46 5 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  freecod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mememe писалa:
 
Всем привет. Я новичок не только на сайте ну и вообще в подобных видах общения. Уж больно заинтересовала меня тема "КнААПО". Просто у меня вот тоже возникают различные мысли по поводу того, кто и сколько получает на КнААпПО. Казалось бы, предприятие очень серьезное, но вот по зарплатам...у каждого свое мнение. Кто-то получает 30000, а кто-то всего 10000, и не знает, как бы поскорее смыться оттуда....Я владею китайским языком. Интересно, может, кто подскажет, сколько получают пререводчики китайского языка, и есть ли вообще перспектива роста со знанием данного языка??? Подскажите, пожалуйста cool
Хехе. Думаю с их "системой безопастности" знание китайского это баааальшой минус :-))))

 
20:27 5 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mememe писалa:
 
Всем привет. Я новичок не только на сайте ну и вообще в подобных видах общения. Уж больно заинтересовала меня тема "КнААПО". Просто у меня вот тоже возникают различные мысли по поводу того, кто и сколько получает на КнААпПО. Казалось бы, предприятие очень серьезное, но вот по зарплатам...у каждого свое мнение. Кто-то получает 30000, а кто-то всего 10000, и не знает, как бы поскорее смыться оттуда....Я владею китайским языком. Интересно, может, кто подскажет, сколько получают пререводчики китайского языка, и есть ли вообще перспектива роста со знанием данного языка??? Подскажите, пожалуйста cool
Дело в том, что сейчас в области военно-технического сотрудничества с КНР наметилось заметное снижение активности, что подтверждает тот факт, что отдел лицензионных поставок расформирован. Поэтому не знаю, насколько сейчас будет востребован переводчик китайского изыка....

 
05:57 6 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freecod писал:
 
Вообщем 2 вопроса - стоит после универа туда идти (спец. ФКТ-ВС), работа - нормальное программирование или какая-нибудь специализированная муть? И если всё не есть гуд, куда ещё на КнААПО пойти программисту с вышкой?
1. Стоит, чтобы накопить денег на перезд. ~130 т. руб.
2. Программисту стоит пойти в Москву или Питер.
А до этого поработать в каком-нибудь open-source проекте (или еще где). Набраться реального опыта. На КнААПО опыт может оказаться очень специфичным и совершенно бесполезным, так как разработка софта для КнААПО не профильное занятие, я бы даже сказал, ее там нет (не было лет 5-7 назад).

 
11:20 6 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  mememe
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Robin писал:Дело в том, что сейчас в области военно-технического сотрудничества с КНР наметилось заметное снижение активности, что подтверждает тот факт, что отдел лицензионных поставок расформирован. Поэтому не знаю, насколько сейчас будет востребован переводчик китайского изыка....
А вот ходят слухи, что скоро самолеты в связи с дешевой рабочей силы будут собираться в Китае... 8)

 
21:11 6 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
это не слухи, ссылка на статью об этом есть выше в этой ветке. Но никакого отношения к этому переводчики китайского не будут :)

 
23:57 6 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mememe писалa:
 
А вот ходят слухи, что скоро самолеты в связи с дешевой рабочей силы будут собираться в Китае...
Это слухи. Поскольку китайцы уже запустили в серийное производство свой самолет, как две капли воды похожий на SSJ. называется кажется RG-11, или J-11. Не помню. Так что сборка нашего им не грозит. А по поводу КнААПО... Очень сложно сказать. У нас из отдела уже многие подались на сторону, из своей маленькой (бывшей) группы (3 человека) остался только я один, и еще один, но он в отпуске, так что впухаю по полной. А если еще и я уйду, то сначала на заводе не останется группы слаботочников, а потом и фиг знает. Но взлет SSJ обещают уже 15 мая. Посмотрим на этого альбатроса, далеко ли он прыгнет на голом энтузиазме.

 
02:08 7 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  westpost
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут слухи ходют, что Пекаршем не довольны. И типа скоро Иванов вернется и всех перкашевских преспешников разгонит, и своих приведет?
Или врут?

 
10:38 7 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Это слухи. Поскольку китайцы уже запустили в серийное производство свой самолет, как две капли воды похожий на SSJ. называется кажется RG-11, или J-11. Не помню.
Кури матчасть. Китайский ARJ-21 он совсем не похож на Суперджет. Совсем. Причём китайцы сделали "копию" американского самолёта. Поэтому не надо писать фигню.
 
westpost писал:
 
Тут слухи ходют, что Пекаршем не довольны. И типа скоро Иванов вернется и всех перкашевских преспешников разгонит, и своих приведет?
Или врут?
Нет, слухи не врут!!! Только придёт не Иванов, а сын Погасяна и сразу будет много заказов и большие зарплаты, прямо как в Москве!!!
З.Ы. Офигеть специалисты.

 
13:57 7 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  freecod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китайцы вообще копируют всё, что попадает в их шаловливые руки. Последний скандал на эту тему - создание полной копии истрибителя Су-27, до этого на тормозах спустили нелегальное производство РСЗО "Град" и "Ураган", про калашниковы вообще молчу. Но Су-27 это такой рынок в странах 3 мира, что все сразу засуетились, как же так, что творят, подлецы.
А вот про сына Погосяна, итп без сарказму можно? =) Что там ждёт КнААПО в туманном будущем? Версии, естественно.

 
19:54 7 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freecod писал:
 
А вот про сына Погосяна, итп без сарказму можно? =) Что там ждёт КнААПО в туманном будущем? Версии, естественно.
Камрад, а я откуда знаю? Я слухами не занимаюсь, у меня другая работа. Я на заводе уже 12 лет работаю и вот что заметил - завод стабильно раз в год закрывают, раз в полгода нет денег на следующую зарплату и т.д.
Так вот, пока, ни одно из этих "пророчеств" не сбылось. Какой смысл об этом говорить, я лично, вообще не понимаю.
 
freecod писал:
 
Китайцы вообще копируют всё, что попадает в их шаловливые руки. Последний скандал на эту тему - создание полной копии истрибителя Су-27, до этого на тормозах спустили нелегальное производство РСЗО "Град" и "Ураган", про калашниковы вообще молчу. Но Су-27 это такой рынок в странах 3 мира, что все сразу засуетились, как же так, что творят, подлецы.
Толку от копирования Су-27, если без двигателей он не полетит? А двигатели китайцы делать не могут. Дальше продолжать?
Да там и не только двигатели, там ещё и борт весь надо повторить. Они сейчас заинтересованы в получении Су-35, ибо он от Су-27 отличается очень сильно.

 
20:39 7 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
grOOmi
А чем Су-35 отличается от Су-27 кроме движка и авионики?Эти части самолета все равно не КнААПО производит.

 
21:43 7 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Енисейка
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Устроилась недавно на завод. Дошло дело до сессии...за полтора месяца насчитали 6200 рябчиков учебных отпускных...северные вобще потеряли...гуляют до сих пор где-то..
А насчет зарплаты....как повезет называется...насколько мне известно ИТР состав по сравнению с рабочими в зарплате отстают здорово. К примеру, технолог получает 12-15 тыс., а есть рабочие которые и за 30ку работать отказываются :\

 
17:45 8 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  lelik
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня получил квиток с зарплатой - решил, увольняюсь в следующем месяце

 
17:54 8 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  lelik
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Toshiba
Теоретические обводы самолета немного отличаются, тормозной щиток отсутствует и еще много чего переделано,
повысили ресурс планера, короче он только внешне похож на су-27, на самом деле совсем другая машина.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"