JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / КнААПО - Архив
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую темутема закрыта  
01:22 27 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Онтошко
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даааа.....
учусь по программе двухэтапной подготовке в Мокау сити и начинаю понимать, что назад дороги нет...
Обидно, я бы с удовольствием пошел на завод и работал на благо страны и города, если бы заводу было на нас не плевать. У меня щас степуха в 900 руб. 900 рублей в месяц в Москве!!!! А родители у меня тоже не мажоры да и не маленький я уже, надо себя самому кормить, не на шее же их сидеть. Вот и приходиться подрабатывать или на постоянку идти. А какой я могу быть аццкий специалист, если вместо учебы я зарабатываю на покушать, а после работы что-то не ботается.
Теперь о работе. В прошлом семестре подрабатывал монтажником стендов на выставках за 1800 руб в день (10 часов), работал с пятницы по воскресенье- 5400 в неделю выходило=) Короче мне и на еду хватало, и даже домой зимой слетал =)
Щас вот пошел на постоянку в банковскую сферу. График 2\2. ЗП на руки в месяц выходит в 25 000 руб. Это меня взяли без опыта и образования. А какое место зачотное можно будет найти к 5 курсу на 5\2 при таком раскладе? =)
А если по специальности - то можно пойти на КБ Марс за 20000 руб начинающим спецом.
Теперь о перспективах на заводе: их у меня нет. Я должен отработать 5 лет. Если я выпускаюсь в 23 года + 5 = мне 28 лет. Семью бы пора иметь. А я смогу ее прокормить 15 (пусть 20) кусков?????
Вот и выходит что кнаапо с таким подходом начальства, а именно свинским отношением к коллективу и желанием зад в теплое место пристроить, отдыхает.
Думаю оставаться, только деньги надо будет вернуть, мож у кого завязки есть и мне подскажут сколько мы стоим??? Буду копить =)
Хотя обидно.

 
10:45 27 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Онтошко писал:
 
Думаю оставаться, только деньги надо будет вернуть, мож у кого завязки есть и мне подскажут сколько мы стоим???
А разве подобной цифири нет в договоре на обучение, ведь с вами должны были заключить подобный договор, где все четко прописано, сколько платит предприятие за ваше обучение, включая стипендию и т.п. Вот эту сумму вы и должны будете вернуть предприятию, если откажетесь немножко на него погорбатиться после окончания обучения. Ну и в конце концов можно и с юристом проконсультироваться- .
Уважаемый 7777777, зачем же так много негатива вливать в одно сообшения, до "финиша" предприятию еще очень далеко, запас прочности предприятия создавался годами и не одному Пекаршу его ликвидировать за краткий срок своего правления. В остальном можно в принципе и согласиться. Как генеральный директор Пекарш что-то слабоват, вот уж как в свое время плевались в сторону Меркулова, а ведь теперь в сравнении Пекарш - Меркулов, последний смотрится намного презентабельней.
У меня сложилось такое мнение, что у товарища Пекарша какая-то "административная" истерика. Финансовый год 2007 предприятие закончило с убытками, директор естесственно за это получил по башке, вот он сейчас и мечется, пытаясь снизить расходы предприятия на так называемые неосновные службы.
ц.16 - разогнать. Убирать территорию будут инженеры с метлами и лопатами.
ТЗЦ - разогнать. Фигня делов, что годом ранее в строительство нового гаража для ТЗЦ бабло вложили. Транспортировкой между цехами чего-либо будет очевидно такси "Карина" заниматься. Ну или инженеры с тележками, картину "Бурлаки на Волге" все видели?
Шарголь и т.п. - более не финансировать. Дать карточки с так называемыми "псевдо-деньгами" работникам. Средства на эти "псевдо-деньги" вполне возможно будут списываться из фонда ЗП. Платить за содержание Шарголи будут инженеры из своего кармана.
Электроподстанции - передать на баланс Хабэнерго. А когда свет моргнет, из станков с ЧПУ будут вытаскивать запоротые дюралевые плиты площадью несколько квадратных метров и ценой несколько миллионов и увозить на помойку. Хотя может и обойдется, а и не обойдется, ну подумаешь, инженеры премию не получат или 13-ю в два-три раза меньше.
Но. Если все это провернуть, то ведь сегодня, здесь и сейчас, на бумаге, будет "раельная" экономия. А что будет завтра? Так завтра то ведь еще не наступило. Сдается мне, худо-бедно запустит Пекарш в серию SSJ, отладится и притрется все что необходимо, наступит более-менее стабильность, тут-то его и заменят. Например на сына Погосяна. А шишки за все на Пекарша высыпят.

 
06:13 28 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Табаки!
принцип такой сумма состоит из:
1) сумма обучения за 3,5 года. (цена меняется за год сами знаете)
2) перелеты туда обратно (10-13 косарей в один конец)
3) обшага
4) + % рефинансирования. ( там все сразу. мелкие расходы, + % КнАГТУ за использование счетов)
вот такая арифметика!
получается по грубому
1) 60тыс за год Х 3.5года = 210тыс.р
2) 15тыс за поездку Х 8 = 120 тыс.р
3) 6тыс семестр х 7 = 42тыс.р
4) 10% х 372тыс = 37.2тыс р
Итого : 400тыс.р . вот такая арифметика. :-(

 
21:56 28 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я кстати, до сих пор не понимаю, почему как только наступает весна/лето/осень, каждую пятницу забирают народ в помощь ЖЭУ и им подобным? Причем забирают и инженеров с высшим образованием, и народ поменьше. И все идут дружно на помощь. А посылают их на такие свинарники и срач, на которые сами жэковцы даже соваться бояться. Да и пьянь сплошная. Вот ведь как прижмет где-нибудь дома, так их не дозвонишься не допросишься (у нас народа нет, у нас заказов много (парадокс), а он запил, а тот болеет), а как у завода просить людей на уборку - у них совесть куда-то прячется.и выходит товарищ инженер, некоторые с категориями :-) , отучившись много-много лет и отработав - с метлой вениками. Это от хорошей жизни на КнААПО? За копейку удавятся, сократят всех и вся, кроме себя любимых, а потом руками машут - ах, работать некому! Ах, заказы стоят! Ах, давайте тогда в 4 смены работать! Или в 5! А еще лучше чтоб без обеда! И без отдыха! И за всем этим будут смотреть немаленькие такие тетеньки ВОХРа :-)
Вообще забавно. Тот цех выкинуть. Это сократить. Этот вывести из состава завода. е-мае, а ктож работать то будет? Сейчас все квалифицированные кадры опять распустим, и придут некие студенты (которых даже так назвать трудно), которые все свои работы в инете скачали, включая диплом, на завод, собирать самолеты. Жуть.

 
22:08 28 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
Да на заводе всех отправляют на такие работы на которые должны посылать тех людей чья это специальность. и кому специально за это платят

 
03:57 29 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Timur Студент студенты рознь! mad
е пречислять всех под одну гребенку. как будто после университета вы знали больше! а чтобы знать больше, нада теорию универа подкреплять практикой на заводе! и не чтобы практикой а имено работой и по специальности, а не перекладывание буажек, работой секретарями! :-(

 
11:47 29 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  able
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю что и про что вы все говорите, но скажу так: Устроился без блата просто и легко, работаю совсем мало но меня устраивает, порядки да строгие но всеже уравняется стабильностью в заработной плате.И вообше работаю учеником пока, наставник 2 года работает нежалуется работа не пыльная он получает от 23-33 тыр при этом сильно не утруждается "так попотеть не много надо и все" все дело в выроботке ,эжемесечно увеличивается + брака неделает. просто надо работать хорошо да и это еше без сверурочных при скользяшем графике. О себе : мне еще говорить о зарплате рано потом выскажусь а так с 2 тыр и увеличивается на 2.5тыр в месяц. Остальные рабочие в цехе тоже не плачут, вобщем всех все устраивает.
P.S. До этого работал на часников зарплата 25 тыр ;-)

 
14:36 29 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 able: какой цех?

 
00:13 30 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
Timur Студент студенты рознь! mad е пречислять всех под одну гребенку. как будто после университета вы знали больше! а чтобы знать больше, нада теорию универа подкреплять практикой на заводе! и не чтобы практикой а имено работой и по специальности, а не перекладывание буажек, работой секретарями! :-(
Я не хочу говорить за всех студентов. Я высказался за какую-то часть их, далеко не лучшую. Жена работала в клубе, так к ней постоянно ходили студенты за поисками. Проведя статистику - ищут дипломы, решения задач, даже пытались найти сочинения :) , некоторые студенты приходили с вопросами - им препода задал реферат "как я вижу себя в такой-то сфере работы" :-))) Поэтому мне бы не хотелось, чтобы эти студенты приходили на завод и строили самолеты. Я вообще считаю, что каждый человек должен работать в той области, которую он знает, ну или его научат. А не так, чтобы дергать инженеров при каждой возможности метлами махать из-за того, что собственный персонал непонять где или бухает без просыха. Если ты инженер - проектируй или что ты там можешь. Если рабочий - собирай качественно, чтоб без брака. А бумажки на заводе есть кому перекладывать, для этого секретари есть :) Ну и бухгалтеры конечно :)))
З.Ы. У меня бумажная работа потому что потому. Ну не выдали еще на заводе каждому работнику по ноуту, чтобы он мои чертежи смотрел по сети :-) Приходится выдавать бумажные чертежи, и то по 2-3 копии, которые монтажники обязательно потеряют одну-две :) Да и к тому же, далеко не все чертежи с экрана удобно читать.

 
00:16 30 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
able писал:
 
И вообше работаю учеником пока, наставник 2 года работает нежалуется работа не пыльная он получает от 23-33 тыр
Кстати да, обьявите пожалуйста ваше место работы? Чтобы ученик поучал 23 тыры? А точно в Комсомольске?! Средняя з/п по заводу, исключая начальство - 8-12-16 тыр. Остальное если больше смежники и рабочие специальности.
З.Ы. Был в Москве в командировке. В метро обьявы: требуется ученик машиниста, мужчины со средним образованием, з/п на время обучения 30-35 тыр. Интересно, а с высшим образованием и машинист тогда сколько получает?!

 
13:52 30 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
Знаете вопрос поиска работы в Комсомольске на Амуре конечно стоит остро,но с другой стороны что мешает отучиться в институте,получить высшее образование и специальность которая востребована.И уехать в другой город где есть перспективы.я думаю в Москву ехать не стоит потому что там и так очень много народу и хорошие места уж точно заняты.Нужно искать перспективную работу с хорошей оплачиваемостью труда.На заводе же это всё урезаеться так как народу работников много а плотить то надо! вот и раскидывают зарплаты на всех.Но начальство как получало хорошо так и будет получать очень хорошо

 
19:37 30 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
На завод стоит сходить хотя бы для приобретения опыта. Опыта работы в большом коллективе, с людьми. Опыта в выбранной профессиональной сфере. Поработать годиков 5 после института не грех, опыт приобретется. Зарплата конечно будет мизерная и нифига не увеличится в итоге, администрации предприятия плевать на работников, наверное многие слышали начальственную мантру "...за воротами таких много...". А вот потом уже можно и работу поискать, новый работодатель, особенно из Европы (Москва, Питер), очень любит готовых специалистов с опытом работы (и почему их так не любит Пекарш?). Тогда и зарплата будет достойная.
Когда же все таки able скажет в каком цехе он работает? Если т ам ученик получает 23 тыры, то я начинаю чувствовать, что работаю не там. И уже тоже хочу в ученики с такой зарплатой! Я очень люблю учиться, возьмите меня туда, в ученики.

 
10:47 1 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  ZloboDro4
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основное в этой теме то ,что наш супер депутат Шпорт грозился не допустить акционирования предприятия.Шпорт в Единой России а где ВЫ —

 
11:42 1 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZloboDro4 писал:
 
Основное в этой теме то ,что наш супер депутат Шпорт грозился не допустить акционирования предприятия.Шпорт в Единой России а где ВЫ —
А он разве ещё депутат? Я думал его турнули оттуда (не переизбрали).

 
22:27 1 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
Давайте будем радоваться что у нас есть работа и как никак завод где ещё более менее стабильно платят деньгиююа все остальное будет..

 
09:48 2 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Темка
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот сам учусь в хабаровске, и чем больше я здесь тем больше удивляюсь что вроде и расстояние не такое большое как с москвой а уровень зарплат все равно значительно разный, мне жаль наших комсомольчан! У меня стипендия в 2 раза больше чем у одного из моих знакомых который работает на кнаапо учеником! (у него 2.5-3 тр) моя мама работает на заводе около 10 лет, стаж вроде не самый маленький работает часов до 8, и получает при этом 12т. И это человек с высшим образованием! В сравнение видел в хабаре обьявление о работе дворника с той же зарплатой! Это нормально?

 
10:04 2 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
После неудачных выборов в Гос. Думу Шпорт устроился в компанию "Сухой", руководитель дирекции (какой именно - не знаю). Оно и понятно, глупо менять место жительства г. Москва, да и место весьма теплое. Так что в некотором смысле, продолжает строить самолеты
 
foxkms писал(a):
 
 
ZloboDro4 писал:
 
Основное в этой теме то ,что наш супер депутат Шпорт грозился не допустить акционирования предприятия.Шпорт в Единой России а где ВЫ —
А он разве ещё депутат? Я думал его турнули оттуда (не переизбрали).


 
10:31 2 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Темка писал:
 
работает часов до 8
А можно попросить вас, в свою очередю попросить вашу маму, сделать нехитрые подсчеты. Если она работает до восьми часов, то очевидно по четыре часа сверхурочно. Рабочий день 8 часов, сколько-то там часов рабочих за месяц выходит по табелю и сколько-то часов в месяц сверхурочно. Как в процентном соотношении соотносится количество рабочих часов в месяц и часов сверхурочно? И такова-ли, опять же в процентом соотношении, сверхурочная прбавка к зарплате? Стоит-ли овчинка выделки?
А что там хабаровские дворники, вот от нас человек в Москву подался. Говорили что в магазин устроился работать, который унитазы продает. Намного выгоднее продавать унитазы в Москве, чем стоить самолеты в Комсомольске.

 
12:07 2 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Темка
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Она говорит что с/у им вообще не оплачивают! не вру! Честно говоря я просил ее сменить работу, но мама говорит что останется только из за коллектива.. Хоть что то радует :)

 
22:08 2 мая 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Malvina
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю на КнААПО 11 лет. Сначало очень нравилось, с годами отношение к людям очень изменилось, особенно сейчас. За все время работы мне подняли оклад на 84 рубля.
В итоге 11 тыс. в месяц (работаю инженером). Честно говоря за такие деньги даже с кровати вставать не хочется. Поэтому как платят так и работаю, без особого энтузиазма.
И вообще последнеее время не покидает ощущение, что заводу в том виде в котором он существует сейчас, жить осталось не долго.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"