JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / КнААПО - Архив
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую темутема закрыта  
10:43 19 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ-то как раз знает чего хочет. Он хочет достойную зарплату. Это так сказать в общем, а если в частности, то повышений окладаов в отделе АСУ-Сервис не было уже очень давно. Исключение составляют начальники. Все те люди которые уволились, в подавляющем большинстве, ушли на другое место, где платят больше. Знаете, когда растешь как специалист, сложность выполняемой работы и количество обслуживаемого оборудования увеличивается, а зарплата остается на прежнем уровне и это не считая повышения цен в магазинах, невольно начинаешь задумываться о смене места работы. Надеюсь, никто не стане тут упоминать общезаводские повышения окладов на несколько процентов, это было бы совсем не смешно. Знаете, если оглянуться назад, то за год из отдела уволилось какое-то нереальное количество специалистов. Думаю, что если скажу десяток-другой, то не сильно ошибусь. И это именно СПЕЦИАЛИСТЫ, с огромным опытом работы, в обучение некоторых, за все время работы, были вложены немалые деньги. Теперь за них говорят спасибо КнААПО, другие фирмы.

 
11:17 19 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
Специалистов на заводе много но не все это ценят

 
11:39 19 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
на КнААПО, к сожалению, сложилась такая ситуация, что увольнение - пожалуй, единственная форма протеста против уровня зарплаты

 
15:11 19 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
Неправильна Форма протеста я так думаю

 
14:51 20 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неправильная, да, но как было написана выше - единственная. Правда такой пртест постепенно приближает предприятие к .Опе. Медленно, но увы неотвратимо. Уходят-то лучшие. У нас товарищ поместил в Инете свою резюме где-то на сайте по поиску работы, как говорят, ему позвонили из Питера дня через два, из нескольких фирм. И где вы думаете сейчас этот товарищ? SSJ строит? Отнюдь! За повышение зарплаты неплохо бы профсоюзу биться, но его, увы на предприятии нет. Бондаренко с товарищами, просьба не упоминать, они нам совсем не товарищи. Помню было какое-то активное шевеление однажды, люди ходили к Пекаршу зарплаты повышения требовать и как бы не с подачи друга Бондаренко, у меня мать на Нефтезаводе работает, так что характерно, в этот же период и там было какое-то активное движение в профсоюзных структурах. Может конечно совпадение, но вряд-ли... Так вот сходила эта делегация к Пекаршу, потребовала, момент для этого правда был выбран крайне неудачный, и месяца еще не прошло после очередного сокращения. Проникся Пекарш людскими заботами и поднял оклад на какие-то там 4%. Потом слышу ругается матом коллега, глядя в расчетку. Спрашиваю, чего шумишь-то? А говорит, после повышения оклада на 4% наблюдает уже второй месяц зарплату меньшую на тысячу. Такая вот забота о зарплате со стороны администрации предприятия. Так что протестуют против этого ногами.

 
07:19 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
Народ кто работает на за Гагарина, Ещё раз хочу повториться про карточки (именные) на которых будет 5 тыс.рублей но снять их будет нельзя, можно будет только потратить в тех учереждениях которые относяться к заводу (Кедр,Шарголь,Смена) и получаеться больше нигде как то получаеться несправедливо так как если я не хочу никуда ехать ..а хочу просто снять свои честно заработанные деньги как всегда ничего не получиться.. вот почему всегда так.???

 
10:21 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет "честно заработанных" это вы пожалуй несколько погорячились, не в упрек будет сказано. Деньги на этих карточках, мне например, совершенно непонятны. Что за деньги, зачем, для чего? Зачем руководству предприятия давать мне эти странные деньги? Если есть для меня лишние деньги - так подымайте мне оклад! Кто-нибудь может внятно разъяснить зачем это было сделано? В "Кедр" я лечиться не пойду, разве что в "Шарголь" съездить. Но в последний раз, когда такое желание у меня возникло и я поинтересовался ценами, желание сразу же и пропало. Да и делать там нечего совершенно. Поспать хорошенько и напиться вечером. Так это я и дома могу сделать, забесплатно. Странная инициатива администрации.

 
10:47 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
на мой взгляд администрация КнААПО преследует ряд целей:
1. придать имиджу КнААПО "человеческое лицо" - красиво ведь звучит: на предприятии кроме обычного полного соцпакета есть доп. бонус.
2. Деньги (в размере 5000 руб.), выделенные на эти цели, могут быть потрачены на пионерлагерь Космос, ЦМТ "Кедр", спорткомплекс "Смена", Д/О "Шарголь". Причем в случаях траты денег в Смене и Шарголи, с работника будет удержан подоходный налог, т.е. 13%. Делается это в том числе, чтобы повысить окупаемость этих учреждений. Тратить ведь больше некуда, вот и пойдут деньги скопом.
проведенный анализ, куда деть эти псевдо-деньги, показал следующее: Я живу в Центральном округе, Смена отпадает сразу. В Космос ребенка отправлять не буду - не то это место для моего ребенка. Кедр - тоже не нужен. Остается Шарголь. Преполагаю, что таких людей, как я - достаточно. В итоге мы получим очереди в это место.

 
11:49 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
п.1 - подписываюсь!
п.2 - подписываюсь!
С анализом в целом согласен. Хоть цены в "Шарголи" и выросли и делать там совершенно нечего, но псевдо-деньги тратить надо, что-бы они не "сгорели" народ ломанется в Шарголь. Будут очереди. Путевок будет не хватать. Такое впечатление складывается, что группа руковоящих товарищей из администрации предприятия играет в какие-то странные, одним им понятные игры. Лучше бы делом занимались, ей-богу. И все равно не понятно назначение этих псевдо-денег. Ерунда какая-то.

 
13:27 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
Лучше бы делом занимались, ей-богу.
Так они уже занимались. Помнишь какое шоу из выкатки нелетающего ССЖ сделали? А незарегистрированных мобильников сколько выловили? Скоро, вон, время на посещение работниками ватерклозета контролировать начнут. Вобщем, работа проделана большая , но останавливаться не собираются.

 
14:51 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выкатка, она же roll-out, это нормальная общемировая практика. Тут как раз все было сделано правильно.

 
15:13 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Так они уже занимались. Помнишь какое шоу из выкатки нелетающего ССЖ сделали? А незарегистрированных мобильников сколько выловили? Скоро, вон, время на посещение работниками ватерклозета контролировать начнут. Вобщем, работа проделана большая , но останавливаться не собираются.
А помнишь, приказ на доске в отделе висел, насчет регламентирования времени посещения туалета. Я ведь поверил, наивный, не только грамотно написано было, но и в свете остальных имевших место быть приказов, этот вполне вписывался. Только потом мне на дату подписания указали, 1 апреля, шутка типа была. А так ведь и на правду очень было похоже. Взять к примеру те-же справки на право перемещения по територии предприятия в рабочее время, приказ о формировании групп захвата работников, перемещающихся по территории без справок. Распоряжение по отделу, устаналивающее маршрут передвижения по территории при приходе на работу.
P.S. Серега, если это таки не ты, то значит попутал я малость.


 
17:21 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Тата
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочла вышескзанное. Что Вы делаете на заводе,если вам там мало платят.Вас это не утсраивает,Вы считаете нормальным плакаться про это на весь мир. Идите в частный бизнес, поймете разницу между белой и черной зарплатой, на Вашем предприятии все в рамках закона о труде. Радуйтесь,Вам ,"Кнаповцам" любой кредит в т.ч и ипотеку получить легче,чем людям,которые работают на чужого дядю,будь то в Ип, или каком нибудь ООО.КНАПО звучит гордо для любого банка. И не важно,что у вас з/п чуть больше чем прожиточный минимум. Работайте и не парьтесь по поводу отчсилений на накопительную часть пенсии, по поводу оплачиваемого отпуска и других льгот. А кому не радость чешите в частные руки.Сравните где кому лучше.

 
17:57 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тата писалa:
 
Прочла вышескзанное. Что Вы делаете на заводе,если вам там мало платят.Вас это не утсраивает,Вы считаете нормальным плакаться про это на весь мир. Идите в частный бизнес, поймете разницу между белой и черной зарплатой, на Вашем предприятии все в рамках закона о труде. Радуйтесь,Вам ,"Кнаповцам" любой кредит в т.ч и ипотеку получить легче,чем людям,которые работают на чужого дядю,будь то в Ип, или каком нибудь ООО.КНАПО звучит гордо для любого банка. И не важно,что у вас з/п чуть больше чем прожиточный минимум. Работайте и не парьтесь по поводу отчсилений на накопительную часть пенсии, по поводу оплачиваемого отпуска и других льгот. А кому не радость чешите в частные руки.Сравните где кому лучше.
Эх, уважаемая, если б все было так просто "не нравится-вали". Нравится увлекательная работа, дружный коллектив. Не нравится общее отношение руководства к подчиненным. Да и не плачется тут никто, говорят как есть, все по теме. А по поводу увольнения - для нашего подразделения это неминуемо, так как за несколько лет получаешь такой опыт, какой мало где получишь на ДВ, и востребован наверняка будешь. А уволилось у нас в последнее время, как уже писалось, очень много народа. Жалко, дело-то нужное для страны делаем.

 
18:38 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Ленка
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже получила такую карту. Что с ней делать незнаю. Космос, мне еще долго не пригодится,в Кедре делать нечего,а ехать в Шарголь ,это не предел моих мечтаний.

 
18:46 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тата писалa:
 
Прочла вышескзанное. Что Вы делаете на заводе,если вам там мало платят.Вас это не утсраивает,Вы считаете нормальным плакаться про это на весь мир. Идите в частный бизнес, поймете разницу между белой и черной зарплатой, на Вашем предприятии все в рамках закона о труде. Радуйтесь,Вам ,"Кнаповцам" любой кредит в т.ч и ипотеку получить легче,чем людям,которые работают на чужого дядю,будь то в Ип, или каком нибудь ООО.КНАПО звучит гордо для любого банка. И не важно,что у вас з/п чуть больше чем прожиточный минимум. Работайте и не парьтесь по поводу отчсилений на накопительную часть пенсии, по поводу оплачиваемого отпуска и других льгот. А кому не радость чешите в частные руки.Сравните где кому лучше.
Мы на заводе работаем, вот что мы там делаем, зарабатываем деньги на жизнь, а их денег мало как известно не бывает. Я вот не хочу чувствовать разницу между частным бизнесом и крупным промышленным предприятием, только потому, что меня не устраивает положение дел на родном предприятии. Тем более что там платят, как вы говорите меньше. Разве это что-то чрезмерное, хотеть порядка и соблюдения законов на родном предприятии? Хотеть достойной зарплаты, за сложную и достаточно квалифицированную работу? Конечно есть места работы и похуже, чем КнААПО. Но зачем сравнивать с тем что хуже? Это что гордости добавит, мы мол еще не в самой .опе сидим? Насчет в рамках закона о труде, это вы тоже несколько погорячились. Нарушений трудового законодательства хоть отбавляй, это даже выявляется при различных аудиторских проверках, а потом приказ ГДО, что надо-бы мол разобраться и устранить. А до того что? Проблемы какие? У отдела охраны труда? У профсоюза? Ничего не видят и ничего не слышат? А про ипотечный кредит я слышал, что в любящих КнААПО банках молодых запросто заворачивают, поскольку они по контракту работают год. Таким не даем - говорят в банке. Как вы говорите "не нравится - вали", так некоторые и делают, даже можно сказать что многие так делают. Кому от этого лучше? Мне, вам, городу, краю? Когда завод сидит без денег и контрактов - это разве не чеувствуется? Очень даже, хоть мы и не единственное градообразующее предприятие. Давайте валить, все, кому не нравится! Кто останется SSJ-100 стоить? Пекарш? И как построит? Силой мысли своей и бухгалтерии в полном составе? Я вот знаю одного (одного!), человека в нашем отделе (оговорюсь сразу, что это мое частное и может быть ошибочное мнение, но...) который единственный на всем заводе достаточно хорошо знает одну "маленькую" систему, с которой работает ой как много заводских служб. И если что с ней случится, то он, без вопросов, сможет ее снова поднять! А вот кто другой, я сомневаюсь. Без обид кому другому, это мое частное мнение. Если ему тоже не понравится, ему как валить чувстовать разницу?

 
19:15 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Тата, скажите, вы вот на КнААПО очевидно не работаете, верно? И оцениваете ситуацию со стороны, в том числе и по сообщениям в данной ветке форума. Но ведь со стороны все выглядит не так, как изнутри. Издалека все выглядит не так, как вблизи. Вот тут люди пишут, которые и изнутри и вблизи имеют возможность наблюдать КнААПО. И озвучивают свое мнение, не плачутся они, а наболевшее выплескивают. Это же очень хорошо, когда человек выплескивает, а не в себе носит. Те, которые в себе носят, как раз таки и уходят молча, что совсем не здорово. А что касается о частном бизнесе, можно я тоже со стороны и издалека скажу. Как там все здорово! Бывает в некоторых местах. Если глядеть со стороны и издалека опять же. Например, друг работает в частной фирме, трудовое законодательство там не совсем соблюдается и прочего разного там хватает за глаза что-бы опплеваться. Но это с его слов. А со стороны? Фирма кормит обедами за свой счет. Я за свои обеды из своего кармана плачу, причем в столовой нашей заводской больше не обедаю, так как однажды здорово отравился. Если сотрудники той фирмы в командировку едут, им суточные что-то около 700 рублей. Каких-то там лимитов на оплату гостиницы тоже нет. Я ездил в командировки за суточные в 100 рублей, попробуйте на них в Москве хотя-бы поесть. Ограничение на стоимость гостиницы тоже было, около 550 рублей в сутки. Найдите гостиницу за такие деньги в Москве, попробуйте. Сейчас все конечно изменилось в сторону увеличения, целых 300 рублей суточных в Москве и Питере и 200 рублей в остальных городах России, по гостинице не знаю.
Так где лучше, на КнААПО или в этой частной лавочке? Со стороны и издалека, на основе этой информации, опять же со слов другого человека, лучше в частной лавочке. Так что как посмотреть...

 
19:59 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
Сейчас все конечно изменилось в сторону увеличения, целых 300 рублей суточных в Москве и Питере и 200 рублей в остальных городах России, по гостинице не знаю.
Гостиница - 2000 рублей по Москве

 
21:19 21 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
Я вот знаю одного (одного!), человека в нашем отделе (оговорюсь сразу, что это мое частное и может быть ошибочное мнение, но...) который единственный на всем заводе достаточно хорошо знает одну "маленькую" систему, с которой работает ой как много заводских служб. И если что с ней случится, то он, без вопросов, сможет ее снова поднять! А вот кто другой, я сомневаюсь. Без обид кому другому, это мое частное мнение. Если ему тоже не понравится, ему как валить чувстовать разницу?
Леха, уж не Лего ли ты имеешь в виду? ;) И бааан в качестве той самой "мааленькой" системки. Если так то я тебе скажу, что будет - а ничего не будет! Тут совсем недавно уволился ведущий спец по банану с ОВЭКСа, тоже не меньше Леги делал и ничего руководство нигде особо не почесалось, они же как думают: ну наберем людей с улицы по "обьявлениям" да и ладно, типа незаменимых людей нет (с).
Да и уважаемый ArthurKing тоже не просто так писал выше про "единственную форму протеста" ;) А ведь он тоже не штаны просиживает в своем отделе.
Насчет этих карточек мне тоже не совсем понятно из какого фонда будут братся эти "псевдо-деньги" не из воздуха же, это только наш будущий президент может ивлекать деньги из воздуха, щелкая пальцами в прямом эфире.

 
10:42 22 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ушел таки Дениска, не врали слухи! И поди в Москву подался? Там-то он понятно нужнее как специалист будет. А руководящее руководство понятно что ничего делать не будет. Они же живут днем сегодняшним. Лозунг их жизни - пока .опа не случилась сидим спокойно, а когда случится, будем суетиться. Самое смешное, что свое спокойное сидение при уходе специалистов они могут аргументировать и аргумент в общем даже будет вполне адекватный. Вот ушел, как вы говорите специалист, да? Он типа такой весь из себя был замечательный, да? Одну "маленькую" систему знал как свои пять пальцев и мог ее из любого состояния поднять до работоспособного, да? Хорошо, вот он ушел, прошел месяц с его ухода, прошло полгода с его ухода, а система-то ведь работает как часы! Значит и не нужен он вовсе был, все само замечательно работает. Завтра на его место студента возьмем и все и дальше будет хорошо! Есть в такой аргументации логика и здравый смысл? Безусловно, спорить с этим никто не будет. Но ведь руководствуясь такой логикой и пожарных раздгонять надо к чертовой матери. А то сидят на задницах и нифига не делают целыми днями! Что вы говорите, пожары тушат, жизнью рискуют, людей спасают? Полноте, у нас за последние полгода и не горело ничего, зачем нам пожарные. Ну, на крайний случай десять студентов возьмем с ведрами, а то что-то вы нервничаете как-то. Вот интересно, что будет завтра, когда специалистов ушедших заменят студенты пришедшие? И одна "маленькая" система возьмет, да и "свернется"? Кто ее поднимать-то будет? Наверное Пекарш будет Дениса из Москвы выписывать, и Лего тоже откуда-нибуть. Как это называется, аутсортинг кажется? А что, вроде бы некоторые компании так и делают.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"