JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / КнААПО - Архив
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую темутема закрыта  
18:15 18 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
КнААПО,- некогда престижное место работы. Сейчас же когда руководство показало полную неспособность загрузить людей работой, когда практикуется "европейская " система управления кадрами, предприятие стало похоже на мину замедленного действия. Люди работают в режиме "ожидания" сокращения. Никто не застрахован..любого могут сократить. И это страшно. Не сокращают пожалуй лишь очень высококвалифицирован- ных работников, коих в каждом подразделении наберется с десяток-другой, а остальные сотни не застрахованы от этого. Вот люди и выбирают..либо жить им "по синусоиде",- сегодня есть работа-завтра нет. Либо уйти на другое предприятие. На данный момент..молодым инженерам завод нужен в плане обучения работы с прогрессивным оборудованием и ПО, чт в дальнейшем сильно повысит их востребованность как специалистов на рынке труда.
Молодым рабочим же, КнААПО нужен по той же причине,- получить опыт работы. Говорить о каких то далеко идущих перспективах я думаю не стоит..так как отдав заводу лет 10-15(я не говорю о молодежи, у которой этого срока просто нет, их могут и через год убрать) человек может быть так же сокращен и отправлен на улицу.

 
05:07 20 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
badgrin Морфей, управление заводом счас не в Комсомольске, а в Москве.... вот и ответ!

 
18:13 20 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
badgrin Морфей, управление заводом счас не в Комсомольске, а в Москве.... вот и ответ!
Мы сейчас грим не о том что находится в Москве "руководящая рука" КнААПО, а о том что сейчас происходит на предприятии. О перспективах предприятия и о перспективах работы на предприятии.

 
19:10 20 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то у меня складывается впечатление, что руководство завода живет одним днём: нестабильная кадровая политика, отказ от "непрофильных", но прибыльных в перспективе направлений. Это путь повышения эффективности, но снижения устойчивости, а если учесть, что от КНААПО половина края кормится, такая неустойчивость как-то пугает. Интересно, этот факт учитывает руководство завода или ОАК, в которую он нынче входит?

 
00:05 21 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Smokes
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня лично складывается впечатление, что политика администрации КнААПО направлена на планомерное уничтожение предприятия, или по крайней мере, его проектов.
Возможно, кого-то и насмешит и покажется диким, но иногда кажется, что среди управляющего персонала есть иностранные шпионы, которые весьма эффективно работают. Мотивы просты - конкуренция.

 
21:18 22 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smokes писал:
 
но иногда кажется, что среди управляющего персонала есть иностранные шпионы
такое ощущение возникает порой, что в новом ЗУ действительно сидят агенты влияния... из последних новостей - отделяется (отделяют) Транспортно-Заготовительный Цех, расформировывается Авиакомпания, прекращается дотирование обедов в заводских столовых. Зато Погосян каждые выходные прилетает из Москвы, чтобы попинать тех кто работает, презрев всё, по воскресеньям...

 
22:12 22 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
В скором времени местную верхушку кнаапо снимут,вот они и торопятся...

 
04:47 23 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, не входит ли в планы владельцев КНААПО избавится и от ИЦ, превратив завод в чисто сборочное предприятие?

 
10:47 23 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Интересно, не входит ли в планы владельцев КНААПО избавится и от ИЦ, превратив завод в чисто сборочное предприятие?
Пока нет. Зато есть планы отделить Ц 11, 12, 16, 17, 19 ... ну про ТЗЦ уже говорили, подстанции вроде как передадут Хабэнерго.

 
06:09 27 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  variaxis
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один хороший человек правильно сказал:пора шлюх менять,а мы все койки двигаем.Так что,ребята,поживем-увидем...Завод хоронить нестоит...

 
03:10 29 марта 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Pol27
сообщений: 19
Передать подстанции,не смешите,в теории конечно можно а реально -сильно сомневаюсь.Чтобы принять их на баланс ДРСК выкатит такие требования что КнААПО никаких денег не хватит их выполнить.Более реален вариант с выделением в отдельное предприятие,хотя тот кто просчитывал этот вариант имхо имеет весьма отдаленные представления об энергетике ("диэлектриками" таких кличут) и последствиях такого отделения для КнААПО.

 
20:59 8 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
Уважаемые а скажите пожалуйста, есть ли среди вас кто работает в ОАСУП?

 
21:40 8 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_jasper_ писал:
 
Уважаемые а скажите пожалуйста, есть ли среди вас кто работает в ОАСУП?
Есть, а что хотел то?

 
00:59 9 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Я сомневаюсь, что подстанции можно передать кому-то, так как они находятся на территории КНААПО, а, как известно, территория завода - закрытая зона. Другое дело, что, насколько я знаю от мамы, 11 цех (подстанция) сократят с 80 человек до 25 человек.

 
01:00 9 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Кстати, зарплата у моей мамы - 11000 руб. + пенсия 5000 руб. Она работает диспетчером подстанции

 
10:28 16 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  predator
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это что, получается в 11 цехе останется одно руководство?

 
10:33 16 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  predator
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще мне кажется, что КнААПО идет по пути АСЗ по наклонной вниз.
ТЗЦ уже вывели из состава завода. Сейчас выводят, по-моему 19 цех, Департамент по строительству и еще кого-то.

 
17:44 18 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
 
predator писал:
 
А вообще мне кажется, что КнААПО идет по пути АСЗ по наклонной вниз.
ТЗЦ уже вывели из состава завода. Сейчас выводят, по-моему 19 цех, Департамент по строительству и еще кого-то.
Да КнАППО никогда не пойдёт по пути Судостроительного завода, так как это и остаёться пристижным предприятием на мой взгляд , платят стабильно и всё такое..
Может в каких то цехах и платят плохо но вот в 7,21 и асу-сервисе платят довольно неплохо..Так что зря говорить что Гражданские и военные самолёты обьеденения им.Ю.Гагарина чем то плохо..это просто необоснованно.

 
19:48 18 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_jasper_ писал:
 
Может в каких то цехах и платят плохо но вот в 7,21 и асу-сервисе платят довольно неплохо..
Улыбнуло :) Если бы в ОАСУ так хорошо платили как говоришь, народ бы оттуда пачками не увольнялся 4)

 
08:13 19 апреля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
 
foxkms писал(a):
 
 
_jasper_ писал:
 
Может в каких то цехах и платят плохо но вот в 7,21 и асу-сервисе платят довольно неплохо..
Улыбнуло :) Если бы в ОАСУ так хорошо платили как говоришь, народ бы оттуда пачками не увольнялся 4)
Незнаю может народ сам не знает чего хочет, вот и получаються разногласия.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"