JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Бубль Гум — магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:41 14 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Насчет развивалок в магазине - ни одной не увидела
Может вы действительно не знаете, что такое развивающие игрушки. Или не туда смотрели. Не удивительно, магазин большой, можно и заблудиться. Кстати развивающие игрушки напротив отдела с игрушками для девочек. Видимо вы увлеклись разглядыванием сексуальных барби (которых кстати так не так много), что все развивалки прошли мимо.
 
Яролика_ писалa:
 
Сейчас в моде все уродливое: уродливые люди, уродливая ориентация, уродливые мультики, игрушки. Моя дочь (2 года), показывая в магазине на смешарика, спросила кто это. Я ответила, что ежик такой. Она сказала: "Неть, фу кака, нехороший колобок!" Устами младенца...
Это простое повторение за родителями оценок и мнений. Я тоже когда говорю сыну, что это страшный мультик, его не надо смотреть. Он повторяет за мной, что этот мультик страшный и не смотрит.
Про моду глупости. Откуда вы это взяли?
Я вам еще раз порекомендую посмотреть хоть один мультик. Глупо и смешно упираться и настаивать, если понятия не имеешь о чем говоришь. Уверена что если ваша дочка посмотрит мультик, эти герои станут ее любимцами.
Страшные игрушки в Бубльгуме конечно есть. Пару раз заглянула в отдел для мальчиков, где наборы солдатиков. Это ужас действительо! Жуткие борцы с перекошенными лицами. Наборы: тюрьма с узниками в цепях и крови, скелеты, страшные спецназовцы. Действительно стало страшно. Это кто же такие игрушки для детей делает? Теперь проходим мимо этого отдела.

 
21:49 14 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Миледи писалa:
 
Жуткие борцы с перекошенными лицами. Наборы: тюрьма с узниками в цепях и крови, скелеты, страшные спецназовцы. Действительно стало страшно. Это кто же такие игрушки для детей делает? Теперь проходим мимо этого отдела.
Оттуда и взяла про моду на уродливые игрушки.
А дочке мультик, может, и понравится, ей сейчас все понравится, может, ей даже покурить понравится, на то родители и существуют, чтобы оберегать до поры до времени своего ребенка от того, что они считают негативным.

 
13:59 15 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
на то родители и существуют, чтобы оберегать до поры до времени своего ребенка от того, что они считают негативным.
Соответственно Ваша цитата "Неть, фу кака, нехороший колобок!", достопочтеннейшая Яролика_, теряет всякий смысл и "Устами младенца..." первращается в "Устами родителя".

 
16:23 15 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
 
Миледи писалa:
 
Жуткие борцы с перекошенными лицами. Наборы: тюрьма с узниками в цепях и крови, скелеты, страшные спецназовцы. Действительно стало страшно. Это кто же такие игрушки для детей делает? Теперь проходим мимо этого отдела.
Оттуда и взяла про моду на уродливые игрушки.
Ну и зря. Я например это за моду не считаю. Всегда есть красота и уродство, а мы выбираем.
 
Яролика_ писалa:
 
А дочке мультик, может, и понравится, ей сейчас все понравится, может, ей даже покурить понравится, на то родители и существуют, чтобы оберегать до поры до времени своего ребенка от того, что они считают негативным.
Я об этом и говорила. +1000 к сообщению Cold_air.
А мультик уверена понравится и вам, если вы прекратите упираться.
По поводу развивалок, могу посоветовать для двух- трех- и четырехлеток развивающие игры серии "Учись играя" (Времена года, Цвет, Ассоциации, Живая природа, Логика и пр.) В Бубльгуме они в два раза дешевле чем в Умке. Моему сыну и его друзьям ровесникам очень нравится. Игра простая, из картона, но детям нравиться.

 
21:20 15 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  OksanaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, чем руководствуетесь Вы, выбирая игрушку, но я своеме ребёнку приобретаю игрушки в воответствии с методическими рекомендациями по возрасту. Понимаете, в каждом возрасте должны быть свои игрушки - спросите у любого методиста детского сада. Я подошла к методисту в детском саду, в который вожу ребёнка - и он мне написал список игрушек - для 2-х - 3-х лет. К примеру, для 2-3хлет необходимы шнуровки (нанизывание), вкладыши (матрешки, деревянные вкладыши), крупные пазлы и др. и очень хорошо, если эти игрушки будут из дерева. В Бубль гуме - я не нашла ни одной игрушки из своего списка! Игрушки, конечно, могут быть разные - может и смешарик дома быть у ребёнка, но мелкую моторику он точно не развивает. Тогда зачем на него тратить деньги? В Умку пошла - и нашла ВСЁ что нужно.

 
22:09 15 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OksanaK писалa:
 
Не знаю, чем руководствуетесь Вы, выбирая игрушку, но я своеме ребёнку приобретаю игрушки в воответствии с методическими рекомендациями по возрасту. Понимаете, в каждом возрасте должны быть свои игрушки - спросите у любого методиста детского сада.
Представте себе, я все это прекрасно знаю! :-))))
OksanaK, не знаю куда Вы смотрели. В этом магазине много вкладышей, шнуровок, паззл (в том числе и со смешариками. Ведь "смешарики" это не только мягкие игрушки, это целая серия развивающих игр. Я уже писала
 
Миледи писалa:
 
У нас есть электровикторина, пазлы, книжки со смешариками. Хочу еще купить календарь.
).
Игры серии "Учись играя", кстати, тоже сделаны пазлами ( Посмотрите тут одну из игр серии, если не понятно о какой игре речь Кстати в бубльгуме она дешевле). Много деревянных конструкторов (паровозики - пирамидки, деревяные кубики), деревянные лото и паззлы. Замечательные деревянные доски с движусимися по специальным прорезям деревяными игрушками (супер для развития моторики и интересные для детей). Мозаики разного вида (это развивалки замечательные для развития моторики), хорошего качества пластилин, который не липнет к рукам в разных наборах с формами и прочая и прочая и прочая. Умка хороший магазин, там есть некоторые вещи которых нет в Бубльгуме. Но если в Бубльгуме этот товар есть, он там в разы дешевле.
Недавно встретила там воспитателя из садика, куда ходит сын. Она закупала развивалки для детсада.

 
23:15 15 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OksanaK писалa:
 
Игрушки, конечно, могут быть разные - может и смешарик дома быть у ребёнка, но мелкую моторику он точно не развивает. Тогда зачем на него тратить деньги?
Понимаете, помимо развития моторики ребенку нужно и эмоциальное развитие, а также развитие памяти, внимания и пр. Эмоциальному развитию способствуют мягкие игрушки (насколько я поняла, Вы понимаете под смешариками мягкие игрушки), поэтому деньги на них тратить стоит, если они нравятся ребенку!

 
11:54 16 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  OksanaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миледи, я ничего не имею против смешариков - у моего ребёнка они даже есть - и куплены они потому что ребёнок очень просил (хотя мне они не нравятся), НО..... этими игрушками он игрался ровно 15 минут. Теперь они валяются. А, к примеру, пальчиковым театром - маленькие такие из дерева персонажи по русским сказкам - одеваются на пальчик ребёнка- он играет каждый день по 2 часа уже, наверное, второё год ! (приобрели в Умке)- строит для них домик, ставит их в лото объёмное, просто на пальчики одевает и сказку рассказывает. Кстати, и деревянных крупных шнуровок, которые нужно нанизывать одна на другую в Бубль гуме не видела. А память в 3 года развивает больше не пазлы, а стихи Агнии Барто или Маршака. В Бубль гуме мы приобретаем только диски. Как то купили детский батут - до сих пор на балконе стоит - так как вонь от него ужасная, никак не можем дождаться когда выветрится, и выветрится ли вообще. Короче, очень сожалею о зря потраченных деньгах. Кстати, никто не знает, может ли это быть основанием для возврата?
А масса для лепки, которая не прилипает к ковру - это вы фирму AMOS имеете в виду? По моему, в Бубле AMOS нет, наборы для творчества СЭС, а они , насколько я знаю, прилипают к паласу. У них был AMOS когда они только открылись, но очень плохого качества - то ли просроченный, то ли перемороженный, короче, всё что мы тогда там купили - пришлось выкинуть.
И про то, что мягкие игрушки развивают эмоциональную сферу ребёнка - откуда такая информация - дайте ссылку (научный литературный источник). У меня высшее пед. образование - нигде такой информации не встречала.

 
12:04 16 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  OksanaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миледи, я ничего не имею против смешариков - у моего ребёнка они даже есть - и куплены они потому что ребёнок очень просил (хотя мне они не нравятся), НО..... этими игрушками он игрался ровно 15 минут. Теперь они валяются. А, к примеру, пальчиковым театром - маленькие такие из дерева персонажи по русским сказкам - одеваются на пальчик ребёнка- он играет каждый день по 2 часа уже, наверное, второё год ! (приобрели в Умке)- строит для них домик, ставит их в лото объёмное, просто на пальчики одевает и сказку рассказывает. Кстати, и деревянных крупных шнуровок, которые нужно нанизывать одна на другую в Бубль гуме не видела. А память в 3 года развивает больше не пазлы, а стихи Агнии Барто или Маршака. В Бубль гуме мы приобретаем только диски. Как то купили детский батут - до сих пор на балконе стоит - так как вонь от него ужасная, никак не можем дождаться когда выветрится, и выветрится ли вообще. Короче, очень сожалею о зря потраченных деньгах. Кстати, никто не знает, может ли это быть основанием для возврата?
А масса для лепки, которая не прилипает к ковру - это вы фирму AMOS имеете в виду? По моему, в Бубле AMOS нет, наборы для творчества СЭС, а они , насколько я знаю, прилипают к паласу. У них был AMOS когда они только открылись, но очень плохого качества - то ли просроченный, то ли перемороженный, короче, всё что мы тогда там купили - пришлось выкинуть.
И про то, что мягкие игрушки развивают эмоциональную сферу ребёнка - откуда такая информация - дайте ссылку (научный литературный источник). У меня высшее пед. образование - нигде такой информации не встречала.

 
20:49 16 февраля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять двадцать пять. Вы вообще читали посты, или увидели слово "Смешарики" и "Бубльгум" и решили их поругать, или захотели блеснуть свом педагогическим образованием? Уже два раза повторяла что Смешарики, это не только мягкие игрушки, это целая серия развивающих игр, а еще добрые и забавные мульты. Ну не понравился вашему ребенку Смешарик-мягкая игрушка, ну и не надо. У нас тоже их нет, кроме Копатыча, которого нам подарили. Игрался тоже недолго. Но время от времени все же достается, особенно для ролевых игр. Но ребенок и не должен постоянно с одним и тем же играть, ему требуется разнообразие.
(Кстати я вовсе не апологет Смешариков и иконостаса из них у меня нет. А то вдруг у кого сложилось такое мнение :-)))) Я просто вступилась за них, когда их обозвали уродливыми и страшными ).
 
OksanaK писалa:
 
А память в 3 года развивает больше не пазлы, а стихи Агнии Барто или Маршака.
А я и не говорила, что пазлы развивают память. Я пыталась донести до вас мысль, что ребенку нужны разные игрушки.
 
OksanaK писалa:
 
А масса для лепки, которая не прилипает к ковру - это вы фирму AMOS имеете в виду? По моему, в Бубле AMOS нет, наборы для творчества СЭС, а они , насколько я знаю, прилипают к паласу. У них был AMOS когда они только открылись, но очень плохого качества - то ли просроченный, то ли перемороженный, короче, всё что мы тогда там купили - пришлось выкинуть.
Я писала не про массу для лепки, а про пластилин. Фирма Kid`sToys. Вообще то любая масса для лепки или пластилин будет прилипать к паласу, если его кинуть и втоптать.
 
OksanaK писалa:
 
И про то, что мягкие игрушки развивают эмоциональную сферу ребёнка - откуда такая информация - дайте ссылку (научный литературный источник). У меня высшее пед. образование - нигде такой информации не встречала.
Вам обязательно нужна научная литература в воспитании ребенка? Простой родительской интуиции или житейского наблюдения у вас нет? Игрушка мягкая, приятная на ощупь, вызывает приятные тактильные и эмоциальные ощущения, кроме того ее можно использовать в ролевых играх. Ну если уж вам нужны статьи, пожалуйста ( Как выбирать игрушки и ( Как научить ребенка играть
Я вообще не против если вы ругаете Бубльгум. Я его тоже ранее ругнула. Но я за конструктивную критику. Например
 
OksanaK писалa:
 
Как то купили детский батут - до сих пор на балконе стоит - так как вонь от него ужасная, никак не можем дождаться когда выветрится, и выветрится ли вообще. Короче, очень сожалею о зря потраченных деньгах. Кстати, никто не знает, может ли это быть основанием для возврата?
Спасибо что предупредили. А то я хотела купить батут. Теперь буду его нюхать :-)))) Скорее всего можно его вернуть. Такого товара в списке товаров не подлежащих возврату вроде нет. Уточните.
Мы например, купили там как то насос без иглы. Было неприятно. А вот спортивный комплекс там приобрели вполне приличный и надежный. Уже год стоит.


 
14:53 25 апреля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужу на работе к Дню семьи собираются выдать подарочный сертификат в Бубль Гум. Я про такое не слышала, теперь в недоумении: а есть ли в Бубле эта услуга - подарочный сертификат и на какие суммы? 8)

 
11:39 27 апреля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему возле касс стояли какие-то объявления по поводу сертификатов, но никогда не надо было, потому особо не узнавали и не заморачивались...

 
11:10 28 апреля 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  buble
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
сертификаты есть на 500, 1000, 3000 и 5000 рублей. Срок действия сертификата 90 дней. Очень удобно.

 
22:18 2 мая 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  irtem
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, "удобно": мне на работе такой решили подарить :( Купили 3 штуки 1000 рублевых, а потом случайно потеряли на остановке, когда ехали ко мне с подарком - дно у пакета, куда положили сертификаты в открытке было не заклеено, а не проверили. В результате довезли только открытку:( Поехали на следующий день в Бубль Гум с чеком, где указано время покупки, попросили как-то заблокировать отоваривание этих сертификатов. Пробовали узнать про возможность обмена при утрате (как в случаях с банковскими картами, к примеру). Но получили однозначный ответ: ничем не можем помочь, до свидания!!
Обидно, неужели сертификаты никак не нумеруются? Я между прочим всегда в этом магазине малышу все беру, еще с беременности, и сейчас продолжаю - нам уже почти 5 месяцев. И мои сослуживцы теперь спрашивают, что именно я прикупила от них в подарок? Как объяснить людям, что ничего? Из-за того, что один человек был неаккуратен с доставкой. Да не только из-за этого - могли бы уж и продумать какие-то варианты в магазине тоже. А повторно собирать деньги на работе тоже было нереально на подарок.

 
17:33 30 октября 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
сегодня приобрёл сертификат, конечно хорошая услуга, но ИМХО сделайте к сертификату красочный конверт. Как то не очень красиво дарить ребёнку листик с надписью "сертификат" и подколотым чеком!!! А так и на конверте можно поздравление написать.
Пришлось ещё и за конвертом заехать.

 
18:17 30 октября 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
irtem писал(a):
 
Купили 3 штуки 1000 рублевых, а потом случайно потеряли на остановке, когда ехали ко мне с подарком - дно у пакета, куда положили сертификаты в открытке было не заклеено, а не проверили. В результате довезли только открытку:( Поехали на следующий день в Бубль Гум с чеком, где указано время покупки, попросили как-то заблокировать отоваривание этих сертификатов. Пробовали узнать про возможность обмена при утрате (как в случаях с банковскими картами, к примеру). Но получили однозначный ответ: ничем не можем помочь, до свидания!!
А если бы вам подарили 3000 рублей и вы их также потеряли? Вы бы просили ЦБ РФ их вернуть? Сертификат - это те же деньги. Кто принес тот и хозяин. А если ваш сертификат принесет кто-то другой - по какой причине магазин должен отказать ему в покупке?? Я думаю в магазине поступили абсолютно правильно.

 
00:22 29 ноября 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Олик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Магазин неплохой, радует большой ассортимент детского питания и множество игрушек, как для игр, так и для развития. Весной купили дочке Гошу интерактивного. Буквы с цифрами выучила влёт! Одно неудобство - если ехать общественным транспортом, то идти далековато. Да и скидки там мизерные. А еще за пакеты стали брать деньги, хотя раньше они бесплатные были)))

 
14:33 29 ноября 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Магазин нравится, большой ассортимент игрушек и развивающих игр.
Покупали электронные, радиоуправляемые игрушки - хорошее качество, всё работает, только батарейки успевай менять :-)


 
14:42 29 ноября 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Вчера заходил туда - появились новогодние игрушки и елки. Мне очень нравится этот магазин.

 
14:51 29 ноября 2009
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  незнакомка
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Олик писалa:
 
Одно неудобство - если ехать общественным транспортом, то идти далековато.
29-й маршрут по Вокзальной идет. остановка рядом с БГ.
А пакеты лучше продавать с минимальной наценкой, чем заклыдывать их стоимость в цену всего товара. Ведь не все покупают пакеты.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"