JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Бубль Гум — магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:49 4 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Были в Бубль Гуме вчера... Да, не пощадил гипермвркет этот Новый год... Полупустые полки, переставленные товары так, чтобы пустота не сильно в глаза кидалась.. На 1 этаже было валом мягких игрушек, а сейчас жалкие остатки... Хорошо мы шоппингуем в Комсомольске .) На кассе очередей нет. Ещё б, праздники закончились.)

 
19:15 4 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
очередь была, вчера, но не слишком большая. купили очередной самолетик мужу. нда... магазин явно опустел...

 
00:38 5 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера тоже с женой выбрались около 3 часов. Народу было не очень много. Но сразу поразились очереди на кассах. Потом (на обратном пути) выяснилось, что мало очереди в кассу, еще есть очередь напроверку товаров (р/у модели, на батарейках и т.п.). Наверное, действительно все распродали, многого не нашли, на что хотелось бы сравнить цены. Видели продается все по желтым ценникам, все-таки не оставляет меня чуство, что у них скидки и остатки товаров. Очень много машин, как р/у, так и просто в коробках. Сборных моделей немного, в основном представлены фирмой "Звезда", что явно не фонтан, т.к. на рынке есть и покачественнее фирмы. Раздел конструкторы вообще разочаровал - остались только металлические конструкторы и то 2-3 видов. Таких, как у нас конструкторов, не было и наверно не будет ;-) , это радует пока что. :-) Кстати. Купили немножко мелочевки на подарок племяшке, плюс положили киндер-сюрприз (2 шт). Но на кассе почему-то одно куда-то исчезло, обнаружили только дома и то 1 шт. (правда и в чеке пробито только 1 шт). Странно, факир-фокусник-кассир ;-) ловким жестом спрятал игрушку :))) Кассиры работают очень медленно. Перед нами женщина стояла, минут 6 ее обслуживала, как-то с неохотой они работают. Кассы действительно работали 2 шт, другие стояли выключенные. Плюс еще у них неразбериха с ценниками, женщина что-то взяла - грит-75 рублей, а на кассе пробивается как 100руб, пришла откуда-то еще одна девушка, обьяснила, что ценники вечно путают "покупатели" и они типа устали обьяснять, что и откуда. То, что купили, немного расстроило. Брали в пакетике расческу, зеркальце и еще что-то жидкое в тюбике. В чеке стояло - "аксессуары для вол.". Реально была сломана расческа (вина жены, что сразу не рассмтрела) на зеркальце брак - не зачищенный литник по периметру, плюс сам отрез не зачищен, что может поранить нежные детские ручки. :(( Непонятная жидкость красного цвета (так и не поняли, для чего в аксессуарах для вол. эта жидкость) причем с резким, но приятным запахом розы, но из тюбика протекла, из чего сделали вывод, что товар либо бракованный, либо просроченный, либо просто дешевая подделка. Таких видели очень много. Поразило то, что многие товары со вскрытой пленкой - т.к. в большинстве присутствует множество мелких деталей, которые при просмотре могли выпасть и не могли не положить обратно (типа гобелен, подушки для творчества, сборки мягких игрушек, аппликации). Обидно будет, купив такой товар, дома что-нибудь не обнаружить. Хотя на 1-м этаже нашли немножко симпатичных мягких игрушек. Интересно, а как бы отреагировали продавцы-консультанты, если бы я их попросил показать несколько сертификатов на продаваемую продукцию! Может кто-то спрашивал, ради интереса?
Если желаете обсудить многие товары и игрушки, пишите в личку, или через личку, пообщаемся! :)

 
11:09 5 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дайте, плз, телефон справочной службы БГ, если есть таковой.

 
17:28 5 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Магазин конечно огромный, для нашего города впервые такие масштабы торговли детскими товарами. Как потребитель скажу, что открытие всё большего числа магазинов формата супермаркета, гипермаркета — это плюс для нас, никто не хочет переплачивать, но при этом все хотят покупать качественный и безопасный товар, а для детских товаров это наиболее актуально. Не знаю ничего о качестве товаров, продаваемых в «Бубль Гуме», но было бы не лишним сделать на этом акцент, думаю лишняя лояльность клиентов не помешает.
Кстати, я, наверное, попал в тот период, когда всё распродали после новогоднего ажиотажа, потому что совсем не увидел большого ассортимента мягких игрушек (а в детском магазине такого размера их должно быть огромное число), не нашел я и автомобилей на электромоторах (раньше такие были на педалях, в моем детстве)), зато вызвали улыбку два стеллажа наших русских (?классических? как было написано на ценниках) санок! )) Вообще при таких торговых площадях можно ассортимент раза в два увеличить, конечно, возможно что-то я просто не увидел))
Хитро задумано движение покупателей — через второй этаж — волей неволей обойдешь весь магазин, молодцы!
Единственное НО! Очереди на кассах, обслуживание медленное, я взял пюре, но пришлось пойти назад и поставить, стоять долго совсем не хотелось, при этом пугает не столько сама очередь как скорость работы кассиров, я был много раз в Хабаровске в НК-сити в продуктовом супермаркете, там тоже приличные очереди, особенно в послерабочие «часы пик» - но народ движется быстро и кассы в такие пиковые часы задействованы все.
Так что время покажет, проект это только набирает обороты, надо посмотреть что будет месяца через 3, когда система работы должна немного отладится.
Кстати, выше писали о наших предпринимателях, согласен им придется не легко, ну это нормальная конкуренция, надо «отстраиваться», уходить на более лучший сервис, более изысканный и уникальный ассортимент, ведь чем больше формат магазина тем он не поворотливее.


 
22:15 5 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне понравилось все в б.г. и товар и цены
набор для детского творчества, например, в планете стоит 80 рэ, в виктории - 95 рэ, а в б.г. всего от 39 до 49 рэ ,разница ощутимая
большая машина 600 рэ, точно такую же я видела в виктории за 1200.....
сандалии фирмы антилопа в Афанасьеве не меньше 800 ,а в б.г. - 360 рэ....
очень симпатичная футболка 69 рэ, таких цен в нашем городе я еще не видела

 
23:34 5 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе ничего плохого нет в бубле гум-большой выбор,недорогие цены,жаль что санки не хотят дешевле продавать(зима-сезон).А "виктория"-отдыхает в сравнении с бубле гум,в виктории продают дешевые китайские игрушки в 10раз дороже,лучше в бубле гум взять их дешевле.

 
17:15 9 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jonni_d писал(a):
 
Кстати, я, наверное, попал в тот период, когда всё распродали после новогоднего ажиотажа, потому что совсем не увидел большого ассортимента мягких игрушек (а в детском магазине такого размера их должно быть огромное число), не нашел я и автомобилей на электромоторах (раньше такие были на педалях, в моем детстве))
Я был и до и после. Смели все с полок. :-)))) Особенно мягкие игрушки.
 
jonni_d писал(a):
 
Хитро задумано движение покупателей — через второй этаж — волей неволей обойдешь весь магазин, молодцы!
Несомненно, хитро. Обычная круговая схема. Но эта идея не нова даже у нас в Комсомольске, когда чтобы пройти на кассу требуется обойти весь магазин. Пример: 12-й магазин на дземгах :-) Вообще схема супермаркетов - это отдельный разговор. Но бубль гум применил более простую, у них ведь огромная площадь.
 
jonni_d писал(a):
 
Единственное НО! Очереди на кассах, обслуживание медленное, я взял пюре, но пришлось пойти назад и поставить, стоять долго совсем не хотелось, при этом пугает не столько сама очередь как скорость работы кассиров, я был много раз в Хабаровске в НК-сити в продуктовом супермаркете, там тоже приличные очереди, особенно в послерабочие «часы пик» - но народ движется быстро и кассы в такие пиковые часы задействованы все.
Вот что написано на официальном сайте:
"Только в «cash&carry Бубль Гум» предоставляется услуга Queue Busting, препятствующая накоплению очередей на кассах. Товар сканируется и упаковывается в торговом зале, а на кассу Вы проходите с итоговым чеком. Мы экономим не только Ваши деньги, но и время."
Ну это во Владивостоке. Может и у нас так будет.


 
18:53 9 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне, как двухдетной маме, магазин понравился. во-первых, есть нормальная одежда для мальчиков. Яркая, без загробных цветов. И из хлопка.
Во-вторых - отличные наборы для творчества - витражи, свечки самодельные,магниты...мои очумелые ручки наделали подарков всем подружкам и друзьям:)
И Бьёникл дешевле на 150 рублей чем в "Игрушке". и книжка про Египет и Пиратов - не по 725 рублей, а по 525...Есть разница, не так ли?


 
21:07 15 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Да... побывав в магазине ясно понятно что там каждый день фуру ПитерБилд пригоняют с детскими игрушками...

 
15:16 16 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ходили недавно. с утра самого.. так хорошо.. народу нет. никто не мешает..
и только пусто на витринах.. игрушек мягких особенно.

 
13:04 18 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Ledi
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходили недавно туда, но выбрать подарок на день рождение ребенку 9 лет оказалось проблематично, игрушек почти нет, одни и те же на протяжении второго этажа. Когда же будет новое поступление?

 
00:02 19 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
Да... побывав в магазине ясно понятно что там каждый день фуру ПитерБилд пригоняют с детскими игрушками...
И где же эти ваши большие фуры? Новогодний ажиотаж кончился, оставшийся товар "размазали" по витринам. То, что раньше занимало одну большую полку, теперь занимает несколько маленьких. Видимость товара называется :)

 
11:54 19 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ожидали они наверное такого ажиотажа))) Может следующий завоз накануне следующего праздника?

 
19:23 21 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
были вчера в магазине. товар какой-то разгружали. смотрю добавилось немного мягких игрушек. но проблема с очередьми не решена. администрации магазина думаю уже пора запустить в работу все кассы. при мне пара выбрала какой-то большой набор, последний. и тут же спросили - а в кассе что? продавец сказала - ОЧЕНЬ много народа. те сникли... потом парень попросил - вы отложите, оставьте свои координаты как вас найти мы часов в 6-7 приедем, к закрытию, может уже меньше народа будет... но это же не выход. а если люди специально с Дземог ехали? вы же столько клиентов упускаете!

 
12:42 22 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Тетька
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что сказать! В общих чертах: товары китайские не ертифицированные, заикнулась про гарантию - сеали большие глаза, как будто и слова такого не знают. а, низкие цены. Но! Народ, заумайтесь, постепенно городские преприниматели, которые начинали свой бизнес с нуля и развивались годами просто не выдержат конкуренции и закроются. И тогда вышеозначенный гипермаркет, танет монополией и будет устанавливать цены. Неужели, вы думаете, что они остануся на том же уровне? Думаю, нет.
Я вообще решительно против вытеснения малого бизнеса за счет таких гигантов-москвичей.

 
12:53 22 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда мы ходили в гипермаркет с утра, было одно удовольствие, спокойно смотрели, выбирали, на кассах очередей нет. А в воскресенье попали после обеда, это конечно же кошмар. В том, что такие очереди, на 50 % виноваты кассиры, их нерасторопность. Также обратила внимание, что если взять, к примеру, один и тот же сок в кол-ве 10 штук, они будут сканировать его 10 раз ! Почему нельзя 1 раз и потом проставить количество — А цены, что в Комсомольске, что в Хабаровске, не отличаются. Может они единые по всему Дальнему Востоку —

 
16:09 22 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ценник на некоторые товары показался средне-западным (брал в декабре того-же бионикла за 500 в бананамаме, тут он 530).

 
13:07 23 января 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тетька писалa:
 
товары китайские не ертифицированные
Совершенно верно
 
Тетька писалa:
 
а, низкие цены.
Ниже чем у конурентов, я бы сказал. Просто мы привыкли к заломленным ценам наших предпринимателей. Например во Владивостоке цены на игрушки всегда были намного ниже чем у нас в Комсомольске.
 
Тетька писалa:
 
постепенно городские преприниматели, которые начинали свой бизнес с нуля и развивались годами просто не выдержат конкуренции и закроются.
Да почему, всё зависит от самих предпринимателей. Им давно пора повышать свои показатели. Улучшать качество обслуживания, снижать цены, увеличивать ассортимент, скидки, акции - это ведь и школьнику известно, что надо делать когда неожиданно появляется конкурент гипергигант.
 
Тетька писалa:
 
И тогда вышеозначенный гипермаркет, танет монополией и будет устанавливать цены. Неужели, вы думаете, что они остануся на том же уровне? Думаю, нет.
Я думаю останутся на том же уровне, гипермаркеты такого класса зарабатывают не игрой цен а количеством продаж. У Бубль Гума ведь тоже может появиться конкурент ;-)
 
Тетька писалa:
 
Я вообще решительно против вытеснения малого бизнеса за счет таких гигантов-москвичей.
Бубль Гум заявился к нам из Владивостока.
Я вот например не вижу ничего плохого в вытеснении малого "игрушечного" бизнеса, да и тем более это не вытеснение. Благодаря конкуренции предприниматель вынужден повышать свои показатели. В итоге - польза для покупателя.

 
17:38 6 февраля 2008
тема Бубль Гум — магазин наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Зашла на днях в этот магазин. Да он большой но чего то такого нового для себя не увидела, это просто магагзин куда свезли товары со всех дестких магазин. Плюс у этого магазина в выборе десткого питания, вот это действительно так, и цены приемлемые и очень богатый выбор, лучше чем в других магазинах, а так в принципе особенный магазин только большой

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"