JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амут — база отдыха
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:23 19 декабря 2007
тема Амут — база отдыха наверх
 
  чертенок
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю многие там бывали.Хотелось бы услышать отклики, что не хватает и что вполне устраивает?

 
19:28 19 декабря 2007
тема Амут — база отдыха наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Не хватает там по- моему личному мнению нормального постоянного руководства.
Пример: Весной этой ездили. Просто на несколько часов. Пожарили шашлык, заплатили типа за парковку в куче грязи, за мангал, шампуры и т д. Попросили истопить баню. Нам сказали, что один час будет стоить 2000 рублей, обосновав тем, что нужно много дров затратить и т д. Оказолось потом, что баня уже затоплена, там недавно помылись работники. Баня помыта, готова. Но все равно 2000! Ну что за ценник? В городе максимально 1200!!!

 
18:42 20 декабря 2007
тема Амут — база отдыха наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне там понравилось...ездила 2 раза...первый раз со своим Человеком (гг) ромааантика!! супер все было! красиво...второй раз с коллегами по работе,с ночевкой. всё тоже удалось...и баня была!)) отлично! мне понравилось!

 
12:10 22 декабря 2007
тема Амут — база отдыха наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои родственник ездил несколько раз. зимой так красота конечно, сугробы до крыши. но проблема с дорогой - как добираться и на какой машине. не всякая пройдет. а кто без машины так проблемно. мы вот так ни разу на своей легковой и не выбрались. говорят там лучше на джипе или высоком автобусе ехать, да и дорога сама довольно тяжелая в плане вождения - подъем. перевал, узкая трасса и грузовики в лоб. да?

 
14:47 22 декабря 2007
тема Амут — база отдыха наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
На самом деле дорога не очень хорошая.Сложная? Да я бы так не сказал... На любой переднеприводной,4WD можно туда проехать. У нас парень в прошлом году на Хонде Инспаейр декабре ездил и ничего. Если без машины, то...такси...1200руб :))

 
00:46 23 декабря 2007
тема Амут — база отдыха наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
Я сам из Горного, это посёлок рядом с Амутом. В Камсе просто учусь. Так вот, на этом самом Амуте тыщу раз был... Дорога там действительно не очень. Желательно ехать на авто с посадкой повыше. Каждую весну дорогу размывает, и проехать становится мало возможно. И не гонять сильно, т.к. едешь по сопке, улететь вниз не проблема. Были случаи :((( ...

 
09:32 28 декабря 2007
тема Амут — база отдыха наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера были на турбазе, узнавали про свободные места на Новый Год, так администрация увы посетовала и сказала что в марте все еще было продано на новогодние праздники! Вот и рассуждайте, кто побывал хоть раз и отдохнул "душой и телом", обязательно приедет еще и не раз и заранее позаботились в отличие от нас!
Теперь о замечанных деталях:
1. Дорога идеальная, очищенна, произведена подсыпка, сделаны снежные борта! Спокойно ехать не спешить и вот цель достигнута от Горного за полчаса!
2. Всю дорогу и на самой турбазе работает радиостанция "Авторадио", что замечательно, с музыкой в дороге всегда веселей!
3. Приехав на турбазу были удивлены - связь МТС есть, а летом еще не было, а сейчас есть, замечательно, оператор не дремлет и радует связью в отдаленных местах! Неделю назад прислали смску что есть связь на Амуте, не верили, приехали, проверили и действительно, есть связь МТС!
4. Показали гостиничные домики, комфортабельные, уютные, все есть для отдыха!
5.Поужинали в кафе, добротно и вкусно готовят повара и не так дорого!
6. На улице елка красавица наряженная стоит, огоньками светит. Вечером все освещается!
7. Ехали домой по темноте, так остановились, глядь на небо а там вся звездная карта как на ладони, редко увидешь в городе, а здесь на километр ближе к небу и все отчетливо, ярко, романтика!
8. Администрация в след. раз посоветовала посетить сайт www.amutsnowlake.ru, там есть контактные телефоны, можно предварительно забронировать места!
9. Свежий горный воздух, хоть на градуснике -25, а безветренно и теплее кажется!
10. Лыжная трасса проложена, есть инвентарь, вот бы еще озеро для катания на коньках расчистили или махонький участок залили на турбазе, было бы здорово!
Честно, нам понравилось, есть желание на весенние праздники протиснутся в ряды отдыхающих, хоть на денек-два, да отдохнуть от городской суеты! Хорошо там!

 
01:08 31 декабря 2007
тема Амут — база отдыха наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
 
justice писал:
 
действительно, есть связь МТС!
А вот это прям сенсация!!! В тайге даже мысли не было о какой-либо связи, а тут... Классно, на самом деле. Это огромный плюс Амуту!!!

 
17:59 4 июля 2008
тема Амут — база отдыха наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно насклько большое в этом году там население оводов.

 
12:30 6 июля 2008
тема Амут — база отдыха наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Сам живу на Радиоцентре, до Амута ехать не так далеко. Мне там очень нравится. На своей машине ездил зимой, посадка высокая, 4WD. Проехать можно! Только очень Осторожно! Туда ездить нужно неслаждаться природой, дышать горным воздухом. Я думаю это не то место, где нужно жарить мясо и пить пиво с водкой. Баня дорогая. Думаю на посёлке лучше сходить в баню. И бесплатно будет и по времени сколько хочешь парься, лишь бы дров хватило. И всё таки мне Амут нравится за его горный воздух!

 
10:57 14 июля 2008
тема Амут — база отдыха наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году многие ездили на Амут просто поесть шашлыки и подышать упомяннутом раньше наичистейшим горным воздухом! а также рискнуть и покупатьс я в озере (хотя не все экстремалы, т.к. температура воды кажется минусовой. а сдругой стороны, где еще можно цивилизованно отдохнуть на природе! чтоб и гостиница и кафе и мангалы и квадрациклы (это летом) и все в пределах девственной природы! Красота! Лишь бы и это не загадили! а то это мы быстро!!

 
10:14 17 августа 2009
тема Амут — база отдыха наверх
 
  kyshmenko
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас там свадьба была причём мы были первые.

 
14:08 24 августа 2009
тема Амут — база отдыха наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Амут закрыта дорога, висит табличка - Дорога закрыта. Осторожно лавины.
23 августа Силинка вышла из берегов, затопило частный сектор в пос.Горный, несколько дачных домов унесло водой. МСЧ эвакуировали людей. Небольшой синий мост унесло водой. Другой мост, расположенный в центре поселка в сторону Заречной улицы еле выстоял. Река текла прямо по улице, раснезла огороды, сараи, деревья.
Пытались подняться по дороге на Амут, местами дорогу сильно размыло, на дороге рассыпаны камни, течет вода. Ехать опасно. Мы не доехали, вернулись назад.
Если кому-то известно по поводу предстоящего ремонта дороги на Амут, сообщите пожалуйста.

 
11:57 5 сентября 2009
тема Амут — база отдыха наверх
 
  KoTMaN
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работаю на этой базе вахтой. 10 сентября должен быть завоз. Так что ,надо полагать, что и дороги сделаны и проход уже открыт. Сьездию,отработаю и в октябре расскажу поподробнее что и как там.

 
12:01 5 сентября 2009
тема Амут — база отдыха наверх
 
  KoTMaN
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по части прохождения дороги - ездиют и вахтовках и на джипах и на седанах и на.....мотоциклах и велосипедах! это в основном летом а зимой правда может завалить,но для этого проще заказать вахтовку в фирме и не будет проблем!

 
14:02 8 сентября 2009
тема Амут — база отдыха наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездили. Дорога на Амут местами почищена от камней, а на поворотах сильно размыта, огромные ямы. В темное время суток ехать опасно.

 
20:33 26 сентября 2009
тема Амут — база отдыха наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездили на Амут 20 числа. Дорога в принципе нормальная. Только не помню, но кто-то сказал, что туда есть еще одна дорога. Вроде как даже асфальтированная, но платная - 150 за одну машину. Но когда мы ехали -я ни чего похожего не видела. Кто знает - правда это или нет?

 
13:18 28 сентября 2009
тема Амут — база отдыха наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот та дорога, по которой вы доехали до Амута, это и есть та самая вторая "асфальтированная" дорога. Она раньше была платной, но кто-то пожаловался и шлагбаум передвинули ближе к базе, на озеро теперь дорога бесплатная.
Первая дорога на Амут идет через перевал по серпантинной дороге, но к ней уже не подберешься, поскольку железный мост через Силинку по зиме разобрали и сдали на металлолом. На перевальную дорогу нужно ехать через Силинку либо на Камазе либо на Урале, а если вода низкая то в принципе можно и на джипе проехать. НО дорога эта очень и очень опасная, за ее состоянием никто не следит. Однако вид с этой дороги просто класс!
Вчера ездили на Амут, повстречали там огромное количество знакомых, которых в городе то редко встретишь. Красота вокруг, прямо сил прибавилось, аж жить хочется!

 
20:22 18 сентября 2011
тема Амут — база отдыха наверх
 
  lara
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда мы там были с друзьями, связи там вообще никакой не было и это нам ОЧЕНЬ понравилось.

 
17:59 28 сентября 2011
тема Амут — база отдыха наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас там свободно ловит МТС, связь хорошая. Там здорово, но дорого и очень не продуманно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"