JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Союзмото - автомобили с японских аукционов
  создать новую тему написать сообщение  
21:16 15 декабря 2007
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  Best_oFf
сообщений: 33
Сайт
Хотелось бы узнать мнение людей о этой компании которые пребретали авто через них. Хотел преобрести автомобиль, обратился к ним, но первое знакомство с работниками данной конторы дало негатное впечатление об этой компании. Ни знаю иметь или с ними дальнейшие отношения или обратиться в другую контору. Либо бросить эту глупую идею и пойти купить автомобиль на рынке. Расскажите люди как оно--- покупка авто на аукционе «?!!?»

 
14:15 24 декабря 2007
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я брал автомобиль через Союзмото.Прежде всего хочу сказать что с аукциона купить можно автомобиль гораздо лучше по всем характеристикам и "под себя",чем на рынке,на котором могут продать как авто с "лечеными бумагами" либо так называемый "топляк" либо что-то ищо хуже... Впечатление в принципе осталось приятное но вот само ожидание авто (примерно около 2 мес.) прибавило седины. Но оно того стоило. Уже год эксплуатирую автомобиль и тьфу-тьфу-тьфу пока всё отлично как говорится "ни разу не залазил"-тока бензин лил...Если и буду менять автомобиль то брать буду тока с аукциона в Японии...

 
02:40 11 января 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  SAAB
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
После покупки авто через союзмото, на рынок больше не пойду.Хороший посредник между аукционом и покупателем.Но не супер конечно.Нервы нужны железные, ставки то не ставили, то искать не хотели сами, предлогали только те варианты , которые проще купить, ставки ставить забывали(реально две машины ушли дешевле чем я хотел купить).Но успех был, машина с аукционном в 4 балла, просто все в поряде.))))Везли тоже долго, но меня это как то тревожило, я даже со стоянки ихней не торопился забирать машину, что и ребят наверно удивило))))Главное что все честно и открыто, знаешь на каждой стадии за что платишь.С машиной не конструктором другово варианта вообще быть не может, тока аукцион, а они лудшие.

 
14:02 2 сентября 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  кошечки
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказала машину через эту фирму, не могу дождаться ее до сих, все сроки, указанные в договоре уже прошли. Хочу узнать были ли у кого то такие же ситуации и выплачивали ли вам в этом случае неустойку, прописанную в договоре

 
23:02 2 сентября 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечки писалa:
 
Заказала машину через эту фирму, не могу дождаться ее до сих, все сроки, указанные в договоре уже прошли. Хочу узнать были ли у кого то такие же ситуации и выплачивали ли вам в этом случае неустойку, прописанную в договоре
Сходи в отдел по защите прав потребителей. В законе есть чёткая формулировка - при просрочке 3% в день за каждый день просрочки, но не более 100% от суммы договора. 33 дня и всё... :)

 
12:00 3 сентября 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
при просрочке 3% в день за каждый день просрочки, но не более 100% от суммы договора.
А случайно не 0.3%?

 
19:15 3 сентября 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
А случайно не 0.3%?
Статья 28 пункт 5 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p536
 
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Читаем и удивляемся :)

 
18:05 8 сентября 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  кошечки
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
но в договоре указано 0.1процент.дело в том,слышала,что тему просрочки они неоднократно обходят стороной,и им все сходит с рук

 
18:30 8 сентября 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
to кошечки: Ждать нет смысла.Направьте им уведомление о нарушении сроков поставки и укажите срок, например неделю на выполнения его условий. Если в указанный срок на будут выполнены условия договора - в суд. Вернется сумма которую вы внесли по договору + проценты 0.1 от суммы взноса за каждый просроченный день.

 
19:16 8 сентября 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
0.1 % незаконен. Бегом ОпЗПП, там подскажут как написать правильную претензию.

 
19:09 12 сентября 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  кошечки
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
законнно,иле н5е законно уже не важно,ведь я читала и подписала этот договор

 
19:24 12 сентября 2008
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечки писалa:
 
законнно,иле н5е законно уже не важно,ведь я читала и подписала этот договор
Если какой-либо пункт договора не соответствует норме закона, то он признаётся недействительным. Идём в Отдел по защите прав потребителей и пишем претензию.

 
15:54 15 января 2009
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  Марика
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! Мы заказали машину через эту фирмочку и вот уже 3 месяца не можем получить ее. Кто-нибудь сейчас находится в такой ситуации или может быть был?????? :-(

 
16:45 15 января 2009
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не проще ли брать самому на рынке во Владике, пробив аукционник по инету? Зато своими глазами увидишь, что берешь.

 
22:00 16 января 2009
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  Марика
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не проще. Прошлую машину когда покупали, чуть не купили "битую" был выявлен косяк: в россию ввезена не машина а металолом за копейки , а на зеленке выставлена уже как новая в тридорого, причем практически безпробежная и выглядит практически идиально, не знали бы как проверить и купили бы это. так что не всегда купишь там "то что хотел". Только вот один косяк с аукционами выяснился нужно покупать не через "союзмото-дв" а через "союзмото".

 
13:36 17 января 2009
тема Союзмото - автомобили с японских аукционов наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марика писалa:
 
не знали бы как проверить и купили бы это. так что не всегда купишь там "то что хотел"
Ну так проверили же, поэтому и не купили металлолом. Через статистику аукционных продаж можно выяснить ведь все: сравнить аукционные листы, баллы, дырки. По-моему, это надежней, чем ждать столько времени.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"