JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Стинол - магазин бытовой техники
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:16 29 ноября 2012
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
-Sanek- писал(a):
 
зато теперь будете всё тщательно проверять при покупке
Еще бы знать, что и как проверять!? И если тем более товар (прибор) приобретается впервые!

 
22:22 27 сентября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странный магазин. Хотел купить телевизор, взял карточку на скидку. Приехал, а мне говорят, что на телевизоры скидки не действуют. Спрашиваю - где написано? Продавец не смог внятно ответить. Карта есть, скидок нет. Где логика, где разум?

 
22:27 27 сентября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бытовую технику покупаю почти всегда в Стиноле, качество вполне приемлемое, уровень цен тоже вполне устраивает.

 
00:18 28 сентября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
kopos писал:
 
Странный магазин. Хотел купить телевизор, взял карточку на скидку. Приехал, а мне говорят, что на телевизоры скидки не действуют. Спрашиваю - где написано? Продавец не смог внятно ответить. Карта есть, скидок нет. Где логика, где разум?
В этом магазине уже давно такая система. Скидка действует на мелкой товар, а что по крупнее, и по дороже, так сразу скидок нет.
Раньше всю бытовую технику покупал там и процент на карточки был не маленький, но как скидки отменили, вообще перестал покупать у них. Есть магазины с выбором больше и с ценником гораздо дешевле.

 
04:24 2 октября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
Спрашиваю - где написано?
 
kopos писал:
 
Приехал, а мне говорят
Во-о-о-т! Главная цель достигнута! Вы пришли в магазин!
Дальше - дело техники! Техники навыков продаж. ;-)
Система там нехитрая. Действует не первый год и начальство, судя по всему, очень устраивает (простотой реализации и эффективностью). Цены, заканчивающиеся на ноль и пять в скидочных программах не участвуют! badgrin Все! badgrin
Никаких "гвоздей"!
Спрашивал в свое время, пока интерес был "А почему так? Если у Вас везде на ходовой товар цены на 0 или 5?! Как будет считаться скидка? Она есть вообще?" - Нет. Скидки тогда нет. Цены устанавливает (...) "А как же в рекламных проспектах Вы тогда пишете, что..." бла-бла-бла - Ну вот так вот! Все вопросы к руководству.
Ибо - бизнес по-комсомольски! Причем по франшизе. Причем в центре города. Причем с явным оттоком постоянных покупателей...

 
18:20 3 октября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях моя знакомая именно в этом магазине нашла и газовую плиту и вытяжку.И это после многонедельных поисков по всем магазинам бытовой техники города.Выбор по ее словам очень скудный и цены были выше предполагаемого лимита.А здесь и моделька подходит и съэкономила порядком 10 тыс.,хотя своей скидочной карты у нее не имелось,все равно вышло дешевле.Вот так то.И привезли на следующий день.

 
21:06 3 октября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
coty писалa:
 
съэкономила порядком 10 тыс
Ради бога простите, что позволил себе усомниться. Приведите, пожалуйста, точное название газовой плиты, купленной в Стиноле?
Дело в том, что нам тоже надо менять, а разница в 10 тысяч рублей слишком значительна для нашего города, как мне кажется. Если не затруднит, намекните также на места (названия магазинов писать не надо), куда заходить не надо, ибо там эта плита как раз стоит на 10 тыс дороже. Спасибо за отзывчивость.
Терзают меня сомнения, еще раз извините.
Как магазин, для меня "Стинол" не лучше и не хуже остальных. Уровень цен примерно равен по городу. Чувствуется, что у "Стинола" не простые времена, так как грузчиков они вынуждены были разогнать. Помню времена, когда помогали доносить покупки до машины.
Ситуация со скидочными картами мне тоже не нравится, но это их право химичить.

 
21:30 3 октября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
год назад купила там телевизор и при оформлении на кассе узнала,что скидка по карте не действует на товар,который оканчивается на цифру 5.этим летом зашла за чайником.спросила про цифру 5.оказалось всё как прежде.на 5 скидка не действует.из всего предоставленного товара на 5 не заканчивается только 3 чайника.в сентябре искала морозильную камеру.ассортимент в Стиноле сильно удивил.его там не было вообще.одна камера и то не понять какая.хотя раньше вся техника была с этого магазина.но вот в последнее время выбор товара там очень скуден стал.

 
00:24 4 октября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
coty писалa:
 
и съэкономила порядком 10 тыс.
Что то терзают меня смутные сомнения. Даже если брать по бюджетному варианту, то плита и вытяжка порядка 35-ти тыс.рублей по ценнику. т.е. взяли за 25?! Получается "грабанули" магазин! Интересно, а директор знает? ))
К слову, схожий товар в магазинах имеет примерно одинаковый ценник. Если конечно товар не стоит рублей 200000, то тогда может и разница в 10 тыс. рублей )) Рассмешили прям.

 
17:47 4 октября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Дело в том, что нам тоже надо менять, а разница в 10 тысяч рублей слишком значительна для нашего города, как мне кажется.
Ну к примеру между Лысьва и Беко примерно такая разница в цене и будет

 
18:37 5 октября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  nunik
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
примерно полгода назад искала стиральную машинку. в стиноле одна приглянулась. 17900 и 18200 - цены в стиноле на похожие модели были (разница из-за скорости отжима), так вот такая же модель в домотехнике стоила уже 19900, а в В-Лазере 22000.

 
09:03 6 октября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  Matrosov
сообщений: 47
 
kopos писал:
 
Хотел купить телевизор, взял карточку на скидку. Приехал, а мне говорят, что на телевизоры скидки не действуют.
У вас какая цель - заплатить минимальную цену? Тогда смотрите на цену, которую магазин просит за товар, а не на размер скидки, бонусные баллы и прочие заманухи.
Пару лет назад я выбирал себе телевизор, определился с моделью по информации в интернете, пошёл по местным магазинам. В итоге купил в Стиноле. Было это осенью, и вскоре настал сезон новогодних скидок. Поскольку я совсем недавно изучил ценники, то имел возможность оценить масштаб надувательства. Был, кстати, прикольный момент в том же Стиноле. Зашёл туда по пути домой, остановился около телевизоров. Подскочил продавец, стал предлагать товар, и по ходу сказал, что хотя скидок нет, но цена вот на эту модель ниже, чем в ДНС на 1200 рублей. А я ему: на 3600, у них уже новогодние скидки начались. Он такой, не моргнув глазом: "Уже? Понятно". На след. день ценники перерисовали, и сделали мощнейшую новогоднюю скидку. Любители скидок получили возможность приобрести товар на пару тысяч дороже, причём толкаясь в очереди. Ну, так, само собой, интереснее, и добавляет новогоднего настроения.

 
10:04 6 октября 2014
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  Монечка
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как раз на новогодней распродаже выбрала товар. Погуглила характеристики, отзывы покупателей и цены. Нашла их же Интернет-магазин. Цены там низкие, есть товар, которого нет в магазинах. По телефону продавец приятный и отзывчивый. Сделала две покупки дороже десяти тысяч. Качеством довольна. Хотела еще много чего купить и... выбесила продавца обычными вопросами и просьбой помочь выбрать нужные мне вещи.
А в Стиноле это все стоит намного дороже и многого нет в продаже. Продавцы товар показывают, видно, что им самим интересно общение с покупателем, но, зная, что есть дешевле, ничего не покупаю. А туда, где дешевле идти противно...


 
20:06 11 июля 2015
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу помочь: тёща купила в Стиноле телевизор "BBK", он сломался, но ещё на гарантии. В документах информации о сервисном центре нет.
Можа знает кто-нить куда его предъявить на ремонт по гарантии?
Заранее благодарю.

 
05:06 12 июля 2015
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несмотря на то, что сеть магазинов "Стинол" перестала существовать, а в документах отсутствует информация о СЦ, напомню Вам, что гарантию на изделие дает производитель техники, а не продавец. Продавец не вправе устанавливать срок гарантий мЕньший, чем определил производитель, поэтому по поводу своего телевизора вы можете обратить к ближайшему авторизованному СЦ.
Если случай не гарантийный (на ваш взгляд) - то можете обратиться в любую мастерскую. Естественно, что все будет платно - диагностика, детали, ремонт.
--------
ЗЫ: Здесь же запостили? Значит интернеты есть?! Обратитесь по адресу на сайте производителя (он на вполне себе русском языке, несмотря на то, что фирма т.н. "фабирчный Китай")

 
10:03 12 июля 2015
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Обратитесь по адресу на сайте производителя
Спасибо за ответ. На сайте был до написания поста. Отослали к фирме "Гамбит", в ПНД буду дозваниваться.
Вопрос задал в надежде на то, что кто-то уже прошёл этот путь.

 
22:40 13 июля 2015
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
что кто-то уже прошёл этот путь.
Тут как бы офф, но в контексте - так и было, проходил и в том же СЦ, что вы указали.
Все обошлось. Случай признали гарантийным, а сделали за три дня.
------------
ЗЫ: они на советской, с торца

 
21:40 4 августа 2015
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы уточнить, кто в курсе, магазины закрылись, или может переехали куда-нибудь?

 
22:27 4 августа 2015
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
закрылись

 
08:52 6 августа 2015
тема Стинол - магазин бытовой техники наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стинол закрылся. Было предположение, что из-за докучливых покупателей, но я думаю, что виноват системный кризис. Крым наш а магазины закрылись. Вот и делай выводы. Как аукнулись дальнему востоку экзерсисы с Украиной

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"