JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Эльдорадо — магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:56 21 февраля 2011
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stil писал:
 
человеческий фактор.
Вот вот, только будут ли Ваши менеджеры по продажам, либо охрана отматывать запись (на чеке остаётся время по моему, а весь зал напичкан камерами) и проверять что-там действительно положили а что нет? Сам брал в товар в Эльдорадо пока проблем нет:)

 
23:02 21 февраля 2011
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Stil
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не трудно,напишите фамилию продавца,она должна быть написана в Вашей выписке.

 
09:17 24 февраля 2011
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Вот вот, только будут ли Ваши менеджеры по продажам, либо охрана отматывать запись и проверять что-там действительно положили а что нет?
На личном опыте убедился, что общение непосредственно с менеджером-продавцом никакого эффекта не дает. Приходится всегда потом обращаться к его руководителю. Это касается, впрочем, не только магазинов, но и "жэу", налоговой и так далее.
Насчет охраны: мне трудно представить ситуацию, что они будут для меня-вас что-то отматывать. А вот если подойдет к ним руководитель, тогда уже другое дело. И опять - нужно обращаться к тому, кто находиться НАД продавцом.
 
Stil писал:
 
Если не трудно,напишите фамилию продавца,она должна быть написана в Вашей выписке.
Я только завтра смогу сообщить. Вопрос только: мне фамилию на форуме написать или лучше лучше личным письмом?


 
17:16 10 мая 2011
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  serkis-64
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 года назад мною была сделана покупка .При оформлении настойчиво предлагалось оформить так называемый ,,гарантийный сертификат",убеждая при этом,что ,если за этот срок не произойдёт никакой поломки,то по истечении мне вернут эту сумму. Как я был наивен! После истечения оговоренного срока обратился в магазин,полагая вернуть эти деньги. Не тут-то было!,,А кто Вам об этом говорил? Покажите..."Вот так исчезают деньги в Эльдорадо(название соответствует,только для кого?). Предлагаю другое название_,,Клондайк") При входе рекламный щит -Не подошёл товар- обменяем без проблем!!! А Вы пробовали это сделать...? Даже не пытайтесь! Как мне ответили: на заборе тоже написано... вот так-то!
Хочу предупредить всех потенциальных покупателей бытовой техники в магазине ,,Эльдорадо"-никогда не слушайте что Вам говорят,пытаясь всучить товар! Именно ,,всучить". Как только у Вас окажется чек на руках,продавец облегчённо вздохнёт,а для Вас ,может так статься,конечно,не желательно,начало беготни.

 
07:36 11 мая 2011
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
serkis-64 писал:
 
2 года назад мною была сделана покупка .При оформлении настойчиво предлагалось оформить так называемый ,,гарантийный сертификат",убеждая при этом,что ,если за этот срок не произойдёт никакой поломки,то по истечении мне вернут эту сумму.
У нас примерно такая же история, только у нас эта плита сломалась и мы по этому сертификату пытались ее починить, но безрезультатно. в итоге чинили за свой счет.
а когда попытались вернуть деньги за это сертификат, то столкнулись с такой ерундой, что аж волосы дыбом встают...уже месяца два прошло с нашего заявления но мы еще ничего не получили, ни товар на эту сумму либо денег

 
00:03 14 февраля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Den1C
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давным давно, кажется года 4 назад... моя супруга, насмотревшись эмансипистской рекламы как то мне заявила: "Я женщина - а не посудомойка.".
Сия мысль была столь неожиданно революционной, что произвела фурор в головах моей дорогой тещи и мамы. Тесть и отец, боясь разрастания оранжевых настроений на своих территориях - заняли выжидательную позицию, а я опосаясь как бы в случае моего несогласия мыть посуду не пришлось мне - согласился, уступив оранжисткам. Их решимость подкрепила и действующая на тот момент скидка. Семейный совет постановил: Берем посудомойку. Точка.
И вот он - менеджер в кумачовой рубахе. Пляшет скоморохом вокруг расписывая достоинства то одной то другой чудо-машины. Чудо стоит совсем недорого - и может показаться чуть ли не манной небесной. Я скептически указываю на ценник расходных материалов - чудо-таблеток, которые по-идее должны сберечь руки любимой. Но наталкиваюсь на такую волну непонимания, что вынужден отступить. Мол решили - чего уж там. Но сюрпрайзы только начинались. Ловкий чертенок в красной рубахе подмахнул некий "Сертификат дополнительного сервиса", который, если верить словам должен был нас избавить от проблем в течение 3-х лет. А не будет проблем - в любой момент ПОСЛЕ истечения срока можно будет прийти и забрать деньги. Никаких услуг мы ж вам, мол не оказали - имеете право.
И вот прошло почти 4 года. Разбирая старые бумаги наткнулся на этот сертификат. Конечно времени прошло достаточно - а вдруг отдадут - проснулась во мне вера в человеческую порядочность. Ни за каким обслуживанием я ведь не обращался... Да и вообще машинка скушав коробку моющих таблеток стала просто тумбочкой и предметом моих подколок. Мыла неважно, оставляя на посуде какой то химический налет, хорошо различимый при наклонных солнечных лучах. Вдобавок сия экзекуция посуды продолжалась под 2 часа, так что поставив Федору-неряху из сказки и нашу машинку рядом - посуда непременно выбрала бы Федору.
Ну а дальше. Собственно ни на что не надеясь, но галочки ради обратился в магазин. Девочки на ресепшене поулыбаясь предложили заполнить бумагу на возврат в произвольной форме и зайти через неделю. Через неделю как и полагается в российской действительности - меня встретила бумага официального вида в которой черным по белому указывалась "необоснованность моего требования к магазину о возврате денег". Я подумал, что не хватало только подмигивающего осла вместо печати.
З.Ы.
Уже по дороге домой меня несколько раз посещали какие то смутные вредительские байки университетского курса электротехники. А потом на пятницу неожиданно приснился сон. В нем по магазину летали чайники-их шнуры петлей закручивались на тощих шеях менеджеров, девочек на ресепшене атаковали машинки для стрижки волос, а директора - с аппетитным чавканьем поглотила посудомойка с логотипом чумазой Федоры ;) ...

 
22:46 15 февраля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Den1C писал:
 
И вот он - менеджер в кумачовой рубахе. Пляшет скоморохом вокруг расписывая достоинства то одной то другой чудо-машины
а вы юморист! В Комсомольске, видимо, принято заманивать людей неисполняемыми обещаниями. Мне больше модель посудомоечной машины интересна, и более подробные отзывы по её недостаткам.

 
09:35 9 июля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  лучшая
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Субботняя история про Эльдорадо
Прогуливались мы с мужем по магазинам, зашли в Эльдораду..а там стоит электрогриль Тефаль, тот самый, который я хотела...Цена - 3 тыс.
Зовём девочку-продавца, говорим - заверните.
Упс - коробки нет, потому что "он последний, а мы коробки от образцов на витрине выбрасываем". Поржали.
Ну ладно, давайте без коробки. Шнур питания только дайте и гарантию.
Ещё 10 минут ожидания. И - финальный маразм. "Извините, это у нас демонстрационный образец. У нему даже шнур не подходит, скорее всего, и шнура нет".
Простите, а что тогда этот образец демонстрирует?
..нет, я не буду зарекаться, что больше в Эльдорадо ни ногой...
когда мне станет скучно - ещё зайду...когда сталкиваюсь с маразмом - всегда радуюсь)))

 
23:32 21 июля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Stil
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие ситуации бывают во всех магазинах, можно оценить магазин в целом,а можно из-за одной неприятной ситуации.. Вот это уже маразм :)

 
00:49 22 июля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Лет пять назад купил в 'Эльдорадо' монитор Самсунг, причем кем-то уже по неизвестной мне причине возвращенный, и соответственно по весьма скидочной цене. До сих пор -ноль нареканий. Тьфу-тьфу :-)

 
11:57 23 июля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Stil
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
И таких случаев, уверен, больше тысячи.. Просто все привыкли писать плохое..

 
12:55 23 июля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
2. Довелось в разное время поработать продавцом-консультантом в двух разных магазинах города по бытовой технике. Не в Эльдорадо. Самой первой проблемой для покупателя, после собственной недальновидности, в решении непредвиденных ситуаций в отношениях с магазином,(непредвиденных собственно только самим потребителем, потому что для торгующей организации эти моменты давно известны и понятны) встает его собственная бессмысленная конфликтность и истеричность. Когда вопрос яйца выеденного не стоит, и коллектив магазина в 99% подобных случаев сам идет навстречу покупателю, начинается бестолковый скандал прям в торговом зале, с жалкими по сути угрозами всеми мыслимыми инстанциями. Иной раз даже администратор магазина теряя последнее терпение, чуть ли не посылал таких истериков, уже принципиально отказываясь рассматривать их проблему (Хоть это и непрофессионально, но в таких случаях единственный способ осадить скандалистов). И в другой раз самому доводилось, пообщавшись со спокойным душевным посетителем, подсуетиться лишнего, просто из желания помочь хорошему человеку. Везде работают люди. И ни одно правило, или закон, не продадут вам отличную вешь, и не решат вопросы ремонта, в случае неполадок. Все это делает только конретный человек. Непонимающие эту простую истину, и не способные выстраивать доброжелательные отношения с окружающими, пожизненно обречены на грызню с 'обидчиками'.

 
08:06 24 июля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Stil
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью солидарен, никто не учитывает тот факт,что в магазине работают такие же люди, которые хотят уважительного отношения к себе. Очень часто в магазины заходят "короли", не для покупки, а для самоудовлетворения от того, что перед ними прыгают , бегают и т.д. Некоторым просто общения в жизни не хвататет, некоторым хочется сбросить негатив.. Вот только не все продавцов за людей считают...

 
10:16 24 июля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собралась покупать утюг в "Эльдарадо" около года назад, так вот, ценник на утюг был около 1500 руб. мне его выписали решила посмотреть еще посудомойку уж больно хочется, походила по магазину минут 5-10 подхожу к кассе мне говорят что мой утюг уже стоит 2000 естественно спрашиваю как так получилось? Оказывается пока я "гуляла" цена изменилась, видите ли у них такая программа была что цены менялись каждые 5-10 минут, называется успей купить! Утюг я конечно купила так как гладить было нечем, но больше в этот магазин не ногой!

 
22:48 24 июля 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Stil
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять же, это единичные случаи...

 
11:18 26 октября 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  iVitya
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хотелось бы порочить имя магазина, ибо купленным там ТВ я доволен. Тем более, что не качественная техника может попасться в любом магазине. НО есть ложка дёгтя, из-за которой я никогда не обращусь в этот магазин и отговорю своих друзей! и я хотел бы предостеречь других людей. А именно:
ПДС или программа дополнительного сервиса (в навязчивой форме, предлагают приобрести за отдельную плату N-ое количество лет сервисного обслуживания, которым якобы займется Эльдорадо после окончания гарантийного срока) - это хитрый способ сети Эльдорадо заработать на юридически безграмотном и доверчивом покупателе. Торгуют воздухом. Если погуглить, вы найдете массу сообщений по этому поводу...

 
13:58 28 октября 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
2iVitya,
При покупке своего телека Самсунг это учитывал, т.к. гарантия магазина - 1 год, а гарантия завода - 3 года. Очень настойчиво они пытались втюхать дополнительную гарантию. Говорили, что при поломке мастер сам приедет домой и при необходимости увезет и привезет технику в ремонт.
Считаю ЖК телеки самсунг - самй удачный вариант для покупки, т.к. у них 3 года бесплатного обслуживания от завода, при, кажется, 2 годах полной гарантии. Т.е. в течении первых двух лет, мне обязаны поменять товар на новый при поломке, не подлежащей ремонту. А третий год - обязаны чинить при поломке, подлежащей ремонту. А т.к. у Самсунка нет частей, которые бы не были заменяемыми, то получается 3 года ПОЛНОЙ гарантии.
Другой пример, навороченный Сони. При выходе из строя матрицы, телевизор признают неремонтопригодным. В то время как у самсунга просто поменяют матрицу на новую.
Предпочитаю покупать в интернете ту технику, где у нас есть официальный сервисный центр, и не платить за транспортные услуги нашим магазинам.

 
14:07 28 октября 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-=BOBAH=- писал:
 
Другой пример, навороченный Сони. При выходе из строя матрицы, телевизор признают неремонтопригодным. В то время как у самсунга просто поменяют матрицу на новую.
а какая разница? что сони что самсунг, все равно вы в итоге получите рабочий телевизор. врятли тут в комсомольске будет куча матриц на выбор, что вам ее в самсунге быстрее намного поменяют.
а так до сих пор накрутки Эльдорадо удивляют на отдельные позиции. правда есть которые и тут выгоднее взять.

 
17:45 28 октября 2012
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iVitya писал:
 
ПДС или программа дополнительного сервиса (в навязчивой форме, предлагают приобрести за отдельную плату N-ое количество лет сервисного обслуживания, которым якобы займется Эльдорадо после окончания гарантийного срока) - это хитрый способ сети Эльдорадо заработать на юридически безграмотном и доверчивом покупателе.
А кто вам не дает отказаться от этой услуги? Всякие доп.гарантии навязываются не только в Эльдорадо а практически везде, где продают быт.технику или телефоны. Они на этом деньги зарабатывают, а доверчивые покупатели ведутся :-)
По поводу Эльдорадо, покупали там и стиральную машинку и холодильник, и плиту. Все отлично работало, цены на тот момент в Эльдорадо были ниже, чем в других магазинах. Еще были баллы на карту, на которые можно было еще что-то взять, накупила всякой мелочи - фен, посуду, утюжок для волос. Было это правда года 2 назад.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"