JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Эльдорадо — магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:37 29 июля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Недосмотр администрации. С 9 по 11 утра в магазине обычно по два продавца на этаж. Считаю, что система продажи в компании "Эльдорадо" поставлена более грамотней, чем в других компаниях у нас в городе, наверное, в других магазинах её вобще нет. ИМХО.

 
06:28 29 июля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Xaero, не могли бы просветить остальных участников форума насчет свой занятости копанией Эльдорадо?? Кем вы там работаете? Я спрашиваю лишь потому что вы чуть ли не единственный участник оппозиции, и явно заинтересованное лицо. Заинтересованное в том, чтоб об Эльдорадо думали исключительно хорошо. Особенно это хорошо видно по вашим неоднократным попыткам прекратить обсуждение в этой теме, мотивируя это ее бессмысленностью, бесполезностью. Вы же не станете отрицать что ваша задача - формировать у народа положительное мнение об Эльдорадо? Вам наверно и приплачивают за это, а?

 
11:13 29 июля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Вам самим от этого не смешно? Приплачивают :-)))) Да, я связан с этой компанией. Но я не навязываю мнение того что "Эльдорадо" лучше всех, каждый делает свой выбор. Ну а впринципе тема форума "Эльдорадо - магазин" и должен же кто-то тут высказываться в пользу "Эльдорадо". Я лишь говорю так как оно есть.

 
18:41 30 июля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Ksusha
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще откуда берут в этом магазине продавцов-консультантов? Совершенно не знают о продаваемом товаре,недавно покупали стац.телефон,так никто не мог сообщить функции телефона,а при покупке очистителя воздуха,мы задали вопрос: "а есть ли в продаже запасной фильтр?",на что нам ответили: "А,что они меняются?" Один из продавцов пошел даже звонить в Хабаровск,чтобы получить консультацию,но так ответа нам и не дали.Не так там и много народу,могли бы изучать паспортные данные товара.

 
18:50 30 июля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
По поводу незнания товара могла получиться такая ситуация. Могло быть такое, что продавец который вас обслуживал был не с этого отдела и просто напросто не знал технику в этом отделе. Не может каждый продавец знать всю технику которая есть в магазине, каждый продавец знает отдлично технику своего отдела, и поверхностно остальную. Так же это мог быть продавец-стажор которого только, что взяли на работу. На лето набрали продавцов. Компания "Эльдорадо" не требует опыта работы когда принимает к себе на работу.

 
19:03 17 августа 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  NBA_B
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
В какую цену у вас сейчас консоли Xbox360 и Ps3, распишите пожалуйста какие цены и какие виды(что входит в комплект, чипованные они или нет) приставок сейчас в наличии, так же интересуют джойстики на обе приставки.


 
19:36 17 августа 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NBA_B писал:
 
распишите пожалуйста какие цены и какие виды
здесь не форум магазина. быстрей вы получите инфу позвонив туда, если уж так лень сходить. да и тут всего один человек с магазина общался. а так никто не будет специально смотреть. имхо.

 
20:12 17 августа 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  NBA_B
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
"здесь не форум магазина. быстрей вы получите инфу позвонив туда, если уж так лень сходить. да и тут всего один человек с магазина общался. а так никто не будет специально смотреть. имхо."
Какой телефон магазина, кто скажет ?
У меня нет времени просто так ехать туда.

 
00:36 18 августа 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Pycu4
сообщений: 3
Пару недель назад на работе срочно запонадобился электрочайник, "Эльдорадо" рядом с работой, решили приобрести чайник в нем. Продавец посоветовала чайник за 750 р. с гарантией 2 года, заверила что качественный, при проверке товара на коробке (сильно потрепаной) обнаружилась надпись ручкой "Течет", после проверки (налили немного воды) и короткого совещания продавцы решили, что товар исправен. Ну думаю, ладно проверим. Купил, принес, начали кипятить, чайник потек, вернул в магазин, забрал деньги (отдали мигом).
Они еще и обменять предложили, сказали: "не повезло".

 
01:09 18 августа 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну что же, почти у каждого магазина на форуме есть ярые фаны, оно и понятно, нет дыма без огня, наверно спецально руководством засылаются работники на сайт чтоб пиариться и писать да я рам тут работаю все проверено, типа на пол ставки)))
насчет магазина, ну вполне приятное помещение, есть товары которые явно продаются с продуманой политикой и подходом, есть же и другие вещи, которые своим присудствием, или даже ценой и способом предоношения к покупателю вызывают негатив. кароче одни продукты здесь стоит покупать, а други лежат для вида/асортимента/менчендайзерства.
давно пора было появиться этому магазину, а то местные барыги совсем совесть потеряли.

 
23:58 27 августа 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  speeedfier
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
вобще то давно было задуматься именно про конкуренцию и реально сниженные цены. Которые предоставляет компания Эльдорадо это действительный толчек для того что бы местные диллеры задумались над ценовыми политиками. Про дешевки и дорогие фирмы это вы посмотрите на количество фирм которые занимабтся сбытом совсем не новых\легальных телефонов они просто заполонили город. Я больше чем уверен что каждый из вас вспомнит 2-3 таких магазина и это далеко не Эльдорадо. Процент брака реально у всех фирм одинаков. Таковы политики производителей 10 % брака для них это слишком большие затраты и никто не затруднит себя улучшать качество товара пока процент брака не начнет валить за 10%. К примеру вспомню дерективу HP лидеров принтерной техники "если стоимость ремонта принтера составляет более 70% то купите новый" и это лидеры рынка. Так что говорить про бренд и прочее это реально чисто переплата. Говоря о таких компаниях как SONY Nokia тоже не забывайте у них есть маркетинг и тоже есть процент брака, но у них он меньше но все же есть и говарить что техника допустим той же SONY не ломается абсурд. Относительно компании Эльдорадо это просто крупная компания типа Евросети и прочих мега корпораций по розничным продажам. И за счет своих активов она может снизить цены тем самым увеличив оборот и следовательно увеличить доход это просто продуманный подход. это для модели зазьмем перевозки машин имея собственное судно ты станешь возить больше тех же машин то так как на переправе ты потратил меньше чем конкурент ты можешь выставить меньшую цену и следователно больше продать и быстрее привезти новую партию. Так крупные компании делают деньги везде. И еще раз про бренды компания Мили является исключением так как выпыскает свои ст машинки с процентом брака стремящимся к нулю но и цена у этих машинок огого я бы сказал исключительно для VIP клиентуры. Что то мне говорит что подавляющее большинство нашего города к очень обеспеченным людям себя не смогут отнести. Так что пользуйтесь благами глобализации (Евросеть, Эльдорадо, Бубль Гум) и наслаждайтесь дешевизной и замечайте тот 10% брак который есть у архи подовляющего количества компаний. И лучьще обижайтесь на политику компаний в чьи 10% вы попадаете.

 
01:52 3 сентября 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Hichkok
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да про Эльдорадо много слышал от знакомых- ничего хорошего.Качественной техники крайне мало продают и дешевые брэнды продают,все ломается.Гарантии на большую часть товара нет, нужно покупать, где ж это виданно.Я вообще технику заказываю из Москвы из инет магазинов и выбор огромен и цена ниже даже с доставкой.

 
08:28 3 сентября 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Опровергаю! Гарантия в магазинах "Эльдорадо" есть на весь товар! Гарантия производителя - 1 год на любую технику! То что предлагают продавцы - это Программа Дополнительного Сервиса (ПДС). Это дополнительный сервис по мимо гарантии, ПДС - это не гарантия!
P.S. некоторые бренды на некоторый вид товара дают более одного года гарантии на пример, кампания Мили даёт 20 лет гарантии ;-) и т.д.

 
09:59 4 сентября 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Покет
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
Опровергаю! Гарантия в магазинах "Эльдорадо" есть на весь товар! Гарантия производителя - 1 год на любую технику! То что предлагают продавцы - это Программа Дополнительного Сервиса (ПДС). Это дополнительный сервис по мимо гарантии, ПДС - это не гарантия!
Тут ведь что важно, чтобы при этом не нарушались положения ЗОПП. Т.е. то, что Вы называете ПДС, будет являться таковым, только в случае если срок вашей бесплатной гарантии на товар не меньше, чем срок гарантии производителя. Могу сказать, что лично был свидетелем того, что мне дали гарантию 1 год, на товар, гарантия производителя на который 3 года. Когда мне продавец решил навязать платную ПДС, то я ему пояснил, что не зависимо от того на сколько они дали мне гарантию, она будет длится 3 года. По его реакции было понятно, что он это отлично знает. После этого он сразу переключился на втюхивание мне сетевого фильтра, почему то считая, что он спасет меня при перепадах напряжения. Смешные продавцы короче. :-)
Моя рекомендация: прежде чем что-то покупать где либо - изучите данный вид продукции в Интернет. Какие бывают, чем отличаются, какая гарантия, какова программа сервиса производителя по запчастям и расходникам, и т.п. После этого идите и покупайте не давая вешать себе лапшу на уши. И всегда требуйте заполнения гарантийного талона производителя, а не магазина.

 
17:35 4 сентября 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Олень
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Покет писал(a):
 
Моя рекомендация: прежде чем что-то покупать где либо - изучите данный вид продукции в Интернет. Какие бывают, чем отличаются, какая гарантия, какова программа сервиса производителя по запчастям и расходникам, и т.п. После этого идите и покупайте не давая вешать себе лапшу на уши. И всегда требуйте заполнения гарантийного талона производителя, а не магазина.
Абсолютно согласен, только в моём случае они сказали не устраивают наши условия не покупайте.

 
21:52 4 сентября 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Да, и такое бывает. Но вы поймите, что продавцы этим зарабатывают себе на хлеб, у них из-за этого зависит зарплата. Если на данный товар гарантия 3 года, а продавец сказал, что год, то она ни как не будет 1 год, она будет 3 года с ПДСом или без него.
Так же ни каких гарантийных талонов "Эльдорадо" нет и не было никогда. Везде, только гарантийные талоны производителя.

 
23:14 5 сентября 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  ильюшин
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу ПДС. Лично мое мнение, что ПДС - попытка продать за деньги то что и так гарантировано Законом по защите прав потребителей!
Поясню.
Сегодня привез на возврат стиральную машину (Bosh, 22000 руб., а проработала 20 дней и сдохла! абидна, да?). Первый вопрос - а у вас есть ПДС? Нет. Ну тада вам в сервисный центр!
А зачем мне Бош после ремонта? А вот если бы была ПДС, то мы бы вам поменяли товар или вернули-бы деньги, а так в сервис!
Однако, Законом по защите прав потребителей, установлено что если был продан товар ненадлежащего качества, то покупатель имеет право обменять товар или вернуть его стоимость (деньги должды быть выплачены в течении 10 дней). В результате я написал заявление на возврат денег и жду 15 сентября. Ну с ПДС, наверное, не нужно было-бы столько ждать (или не факт?).
В любом случае, положительные впечатления от более 5-го "сотрудничества" с Эльдорадо (раньше жил в Московской области и проблем небыло никаких) сегодня оказались сильно подпорчены. Неужели трудно "добровольно" и без нервотрепки исполнить Закон и заполучить "благодарного" клиента? Или премию жалко?

 
00:08 6 сентября 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Вы конечно же правы, но возможно было бы всё подругому если бы это было в пределах 14 дней после покупки, но и так же заключение сервисного центра нужно в любом случае, если товар, в вашем случае стиральная машина, сервисный центр определит из-за чего машинка вышла из строя, если не по вашей вине, то вы имеете полное право в течении 10 дней потребовать возрат денег. Т.к. магазин "Эльдорадо" в Комсомольске не имеет собственного сервисного центра, Вас должны были направить в сервисный центр который обслуживает фирму Bosh. Могу только предположить почему в Москве всё было быстрее, наверное из-за того что СЦ был в городе, если вобще не в самом магазине. Вопросы про ПДС были к тому, что если бы вы приобрели сертификат ПДС, то магазин всё выше перечисленное мною сделал бы сам, то есть приехал, забрал стиральную машину, отвёз в СЦ, после заключения сообщили бы вам и там уже было бы несколько вариантов либо возрат машинки вам, либо замена её полностью, либо возврат денег, но так же всё зависит от заключения СЦ. Я не юрист и всё точно рассказать не могу.

 
13:52 6 сентября 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
возможно было бы всё подругому если бы это было в пределах 14 дней после покупки
Чушь! Мой нерабочий фотоаппарат на 12-м дне также отправили в СЦ. Не было желания связываться, поэтому сейчас готовлюсь к новому витку отношений с магазином по этому вопросу.
 
Xaero писал:
 
заключение сервисного центра нужно в любом случае, если товар, в вашем случае стиральная машина, сервисный центр определит из-за чего машинка вышла из строя, если не по вашей вине, то вы имеете полное право в течении 10 дней потребовать возрат денег
Опять чушь! Мне не нужны никакие заключения. Я купил товар, он не работает. Хотите проверить мои слова, или доказать обратное - отправляетй за свой счёт в любой СЦ и сами платите за экспертизу. Мне же заявили, что экспертиза стоит столько-то, если подтвердится неисправность, мы вам всё вернём.
В общем, в сентябре, в период гарантийного срока, подам заявление в Эльдорадо, где в мае купил фотоаппарат, который и так на 4 тыщи дороже, чем в среднем по городу, так ещё и нерабочий, и если треобвания не удовлетворят, буду судиться с прицелом на то, чтобы магазин обязали впредь распространять решение суда на неопределённый круг потребителей.

 
21:13 6 сентября 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Я не юрист и ничего утверждать не буду. Подавайте в суд, если компания "Эльдорадо" нарушает законы.
Кира, вы говорите, что купили в магазине "Эльдорадо" фотоаппарат, который в городе стоит дешевле в среднем на 4к рублей, сразу намечается вопросы во-первых почему вы купили там где дороже? 4к рублей это не 200 и не 500 рублей разницы где можно закрыть глаза?? Во-вторых, в "Эльдорадо" есть акция "150% разницы", т.е. если вы купите какой то товар в магазинах "Эльдорадо" и в течение месяца найдёте в других магазинах города такой же дешевле (чистая цена, без акций), то компания "Эльдорадо" вернёт вам 150% разницы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"