JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Эльдорадо — магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:17 26 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Не будем сравнивать магазин бытовой техники с специализированным магазином одного бренда например как вы выше начали писать типа Нокиа и Сони, это как сравнивать цены в том же Эльдорадо например на компьютеры и прийти либо в ИТЦ либо в ДНС и сравнить, разные категории магазинов, одни специализируются только на компьютерной технике другие на полностью бытовой технике.
Китайцы может и делают на рынке больше товарооборот, но задумайтесь о его качестве? есть на этот товар ли сертификат? гарантия? если сломается кому вы будете предъявлять претензии?
Работа всей компании "Эльдорадо" уже давно отлажена до автоматизма и в каждом магазине везде все одинаково, директор особой роли не играет в магазине, сегодня он есть завтра его нет. Система работы и управления пришла с Европы.
Зачем изобретать свой велосипед, если уже есть изобретенный и который работает отлично, приносит большие прибыли. Чему статистика подтверждение, 1 место по товарообороту бытовой техники в России.
То что пишите тут вы, то что пишу тут я, это просто слова. А в это время эта компания работает по своей системе и зарабатывает на этом очень огромные деньги, а вы люди, хоть и абсираете это всё, но всё равно идёте и покупаете там, гонитесь за низкими ценами! Всё построено на психологии людей, все акции, все цены...

 
21:07 27 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дотошно полазил по Инету, побывал на всевозможных российских форумах на темах, посвященных "Эльдорадо" и мутной фирме Elenberg в частности. Везде практически единодушное мнение: весь товар - форменное барахло, сделанное полукустарным способом в Китае. Нет, были, конечно, и довольные. Этакие оптимисты-самоделкины. Которые сами что-то пытались подпаивать, подкручивать, перепрошивать, короче - коту делать нечего, так он эти самые себе лижет. Предварительно заплатив за это своими кровными.
Уверен: скупой всенепременно заплатит дважды. А мы, и те же пенсионеры, не настолько богаты, чтобы покупать заведомую дешевку (во всех смыслах), сделанную в подвале "на Малой Арнаутской". А потом тратить свои нервы, здоровье и деньги в поисках справедливости. До наглой дичи "Эльдорадо" даже "Евросети" весьма далеко, даже при всех уже имеющихся недостатках в работе с потребителями.


 
00:00 28 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может мне повезло,но чайник и фен за 150р работают еще.

 
19:06 28 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Повторюсь снова и снова. Как бы вы не обсирали компанию "Эльдорадо", вы всё равно идёте туда и покупаете дешёвую технику, потому что она стоит дешевле! И русский народ всегда гнался и будет гнаться за дешёвыми ценами. Так же очень много мелких психологических уловок компании. То, что народ покупает больше, чем в любых других крупных компаниях, это ФАКТ!

 
00:02 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
ак бы вы не обсирали компанию "Эльдорадо", вы всё равно идёте туда и покупаете дешёвую технику, потому что она стоит дешевле!
Что именно там стоит дешевле? Разница в ценах на многие товары далеко не в пользу эльдорады. Яркий пример: фотоаппарат Panasonik FZ8 в эльдорадо 11999 р., в ДНС - 8700 р. И таких расхождений в цене на холодильники, телевизоры, пылесосы, микроволновки между ценами в Эльдорадо и других магазинах - масса! Дешовки - только эленберг и прочие китайские пластмасски.

 
00:41 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
Xaero писал:
 
ак бы вы не обсирали компанию "Эльдорадо", вы всё равно идёте туда и покупаете дешёвую технику, потому что она стоит дешевле!
Что именно там стоит дешевле? Разница в ценах на многие товары далеко не в пользу эльдорады. Яркий пример: фотоаппарат Panasonik FZ8 в эльдорадо 11999 р., в ДНС - 8700 р. И таких расхождений в цене на холодильники, телевизоры, пылесосы, микроволновки между ценами в Эльдорадо и других магазинах - масса! Дешовки - только эленберг и прочие китайские пластмасски.
Соглашусь.Был там единственный раз,посмотрел и бегло сравнил цены.Пришел к выводу- стоимость действительно хороших вещей ничуть не ниже,а барахло,которое можно продавать на вес, совершенно не нужно.Учитывая проверенный уровень сервиса городских фирм-"старожилов" покупки совершаю там, поход в "Эльдорадо" мне больше неинтересен.

 
02:28 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Учитывая проверенный уровень сервиса городских фирм-"старожилов" покупки совершаю там
Да уж... я даже могу сравнить сервис в эльдораде и других магазинах... Одно только предложение провести экспертизу качества товара за свой счёт уже должно насторожить. По закону магазин обязан это делать за свои деньги, а на практике, чтобы заставить их выполнят обязанности нужно писать претензии, вести переписку... Мне кажется, что такая политика никак не способствует привлечению покупателей. Возвращать купленный у них в кредит фотоаппарат я намерен через суд, плюс требовать с магазина возврат процентов за кредит, как компенсацию понесённых в результате приобретения товара ненадлежащего качества сопутствующих убытков.
Другим магазинам проценты по кредиту я бы ещё простил. Но когда с покупателями не хотят по-человечески... остаётся только и делать, что отвечать в тон.

 
16:24 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Не имеет значения, где покупать тот же самый фотоаппарат фирмы Sony к примеру. Что в DNS, что в Эльдорадо везут всё с одной помойки. Фирмы "старожилы" как вы их называете и Эльдорадо. хм! У Эльдорадо уже своя отлаженная программа с Европы, уже свои подвязки. У наших фирм ничё нету кроме товара привезённого чёрти от куда. Единственное что в Эльдорадо не устраивает. Это то, что купленное не всегда работает так как мне необходимо! Приходится менять! Брал я там как-то ещё обогреватель Cameron за 999 руб., в других магазинах он стоит 1600 примерно. Работает пока... Посмотрим... Акустику брали за 10 тыс. руб. вкруг полным комплектом (MP3, акустика, сабвуфер, усилитель) всё нормально! Очень недорого вышло! В отличие от наших фирм Жидов которые все 20 вытресут с тебя! Всё оно китайское... Зачем платить больше, если нет разницы!

 
17:48 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно,и в точку.Мы лишь переплачиваем за брэнд.А так все это везут из китая,из одной и той же фабрики.

 
19:31 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
CROWN, xl, жжете ребяты! У соседа телевизер был китайский, и еще один такой же ему на ремонт приносили, один свинцом паяный, второй оловом - какая разница? У мну два джойстика от соньки было на одном "маде ин чина" написано, он из комплетка приставки, а на другом "маде ин джапан" за 120 руб - первый из них 5 лет отпахал, второй и 2х месяцев не продержался - какая разница? Не надо ровнять китайскую ФАБРИКУ какого либо брэнда с контролем качества и строжайшими нормами и шарашку в подвале этой фабрики, где из неликвидных комплектующих собирают аналогичные изделия! Это не оффтоп, это все относится к обсуждаемой теме - бесплатный сыр сами знаете где бывает! Никто себе в убыток продавать не будет, если есть низкие цены, значит есть способы эти самые цены так занижать, и сборка из фуфельных комплектующих в зоне с пониженным налогообложением и оплатой труда (Калининградская область) - один из методов.

 
21:24 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Slawik?, ты не прав! Продаётся Китай нам всё по одной цене. Одна цена на всё барахло определённой категории и не важно кто его собирал. Написать можно на твоём Джойстике что он сделан по СуперпуперТехнология- м в Японии, а собранный был в Китае. На заборе тоже можно много чего написать. Я тебе вот что скажу. Порой всякие китайские Акорпы и прочие фуфловые фирмы выпускают продукцию, которая намного дольше и качественее работает в отличие от дорогой. И вообще всё делается из одного материала, ещё никто не изобрёл новых конденсаторов и резисторов. Всё делается на одних и тех же платах! А есть и китайская продукция фирменнвя лучше фирменной Корейской. Не надо переплачиваю за всякие там бренды, если денег много, то пожалуйста.

 
21:28 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
И вообще Slawik? видишь? Люди реально взвешивают и не переплачивают. Мы уже от темы между прочим отошли...

 
22:20 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Cleverel
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
По по воду резисторов и конденсаторов...Как специалист в области электроники. могу с уверенностью сказать, что в плане качества между японскими и китайскими конденсаторами - пропасть. Поэтому многие фирмы, такие как Асус, гордятся тем, что используют только японские компоненты в наиболее ответственных частях схемы.
По поводу брендов - это давно известно, что брендовые и небрендовые товары штампуются на одних и тех же фабриках. Но есть один нюанс...компоненты используются разные. Все компоненты делятся на классы в зависимости от вероятности появления брака. Поэтому в дешевке применяются более дешевые компоненты и вероятность отказа выше, а в фирменной вещи - компоненты более высокого класса. Поэтому марки наподобие Эленберг многие ругают за частые отказы. Но, с другой стороны, люди с низкими доходами могут их себе позволить, а на случай брака есть гарантия. А брендовые вещи везде одинаковы, в любом магазине. т.к. импортом в Россию занимается не компания Эльдорадо, а аффилированная брендом компания.

 
22:20 29 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
Продаётся Китай нам всё по одной цене. Одна цена на всё барахло определённой категории и не важно кто его собирал.
Улыбнуло.Товар продает не государство,а поставщик,с которым договаривается реализующая фирма.Не знаю с кем там договаривается "Эльдорадо",в предыдущем посте пишешь аж с Европой связи,но вот купить товар в Китае можно в любой барахолке задешево, с гарантией честного слова продавца и нацарапанной от руки бумажке с иероглифами об обмене товара в течении месяца.Такой товар обойдется в сущие копейки,пример-поддельные Nokia N**....... Можно в специализированном центре,с полным пакетом документов,длительным сроком гарантии и сервисом.Цена будет различна,как и качество товара.Все заявленные производителем функции будут работать в полном объеме,вплоть до ПО.
 
CROWN писал:
 
И вообще всё делается из одного материала, ещё никто не изобрёл новых конденсаторов и резисторов.
Ну,не скажи.В качестве доказательства именно по конденсаторам можешь заглянуть внутрь любого старого (80-х годов) японского телевизора и сравнить с советским.Уверяю,электролитические конденсаторы японцев при одной и той же емкости и напряжения в 2 раза миниатюрнее,а это говорит о качестве применяемых материалов....кто даст гарантию,что на подпольной фирме товар делался не из выбраковки,а просто украденных деталей?
 
CROWN писал:
 
А есть и китайская продукция фирменнвя лучше фирменной Корейской. Не надо переплачиваю за всякие там бренды, если денег много, то пожалуйста.
Любая фирма старается сделать себе имя.Товар должен быть наилучшего качества,независимо в какой стране фирма открывают линию сборки,своим товарным знаком она это гарантирует.Бренд-известное имя, накладывает определенные обязательства,иначе различные эленберги давно бы их разорили.

 
07:51 30 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
На моей нокии тоже написано сделано в финляндии.Но это не значить,что она там сделана.Она собрана в китае.Причем хорошего качества.Скажем эленберг,похуже качество,но при этом он дешевле.Вот и все.А весь товар из китая,это даже не обсуждается.Есть как подделки так и фабричный китай.

 
21:43 30 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Дискутировать на эту тему можно бесконечно. У каждого свое мнение.
По поводу Европы я сказал только то что стратегия и система работы компании "Эльдорадо" взята с Европы и первый директор этой компании был с Европы.
То что весь товар во все компании поставляют одни и те же поставщики и заводы это факт! Просто оптовая цена у всех разная, либо покупать 100 стиральных машин по цене например 25000, либо 1000 стиральных машин по цене 15000, стоимость товара у поставщика зависит от оптовой закупки.
То что фирменные бренды изготавливаются в том же Китае, и так же в России это только из-за того что рабочая сила очень дешевая.
То что компания "Эльдорадо" часто проводит акции по снижению цен на какие то брендовые товары, причина этому может быть разная, во-первых сделать например недельную акцию и продавать товар ниже закупочной цены, компания при таких масштабах как у нее может себе позволить, во-вторых возможно есть склад у которого очень дорогая аренда, и его было решено закрыть, товар развозить по складам смысла нет, делают масштабные акции для того что бы слить этот товар, яркий пример была акция в "Эльдорадо" очень долго "Взрыв цен", был очень большой список товара у которого изменилась цена, и постоянно менялась, то ниже то выше. Многие товары раскупили сами же сотрудники. Пример этому плазма фирмы Lowele 42 дюйма, в наличии было всего 2 шт. стоила 80к рублей, по акции стала стоить 33к рублей, 47 тысяч скинули...


 
12:51 27 июля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно буквально первый раз зашла в данный магазин чтоб купить магнитолу. Мне подсказали их искать на втором этаже... ок, поднялась,посмотрела, выбрала. Но тут оказалась перед "небольшой" проблемкой - продавцов не было вообще - персонал шнырял: администратор, охрана, все,к рмое продавцов. Зато на первом этаже их было тьма... Короче минут через 15, мне пришлось вес же сходить в отдел мобильных телефонов, в конце зала и оттуда вытащить продавца. В итоге впечателния от обслуживания остались самые наихудшие.... Больше туда не пойду. Да и не сказала б я что там цены низкие....(((((((( doubt

 
22:49 27 июля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
 
скорпионка писалa:
 
Недавно буквально первый раз зашла в данный магазин чтоб купить магнитолу. Мне подсказали их искать на втором этаже... ок, поднялась,посмотрела, выбрала. Но тут оказалась перед "небольшой" проблемкой - продавцов не было вообще - персонал шнырял: администратор, охрана, все,к рмое продавцов. Зато на первом этаже их было тьма... Короче минут через 15, мне пришлось вес же сходить в отдел мобильных телефонов, в конце зала и оттуда вытащить продавца. В итоге впечателния от обслуживания остались самые наихудшие.... Больше туда не пойду. Да и не сказала б я что там цены низкие....(((((((( doubt
Не знаю как у вас... Но вокруг меня было 3 продавца и все очень подробно и понятно объяснили про акустику и магниттолы и грамотно ответили на мои вопросы. Там за нами даже другие покупатели стали подтягиваться... В принципе доволен и обслуживанием и товаром...

 
23:35 27 июля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Наверное потому что магазин "Эльдорадо" формата магазин-склад самообслуживания. И не обязан иметь продавца на каждой группе товара, есть определённые продавцы, закреплённые за частью магазина, но зачастую тх не хватает и приходиться им обслуживать клиентов не в своём отделе. Продавцы тоже люди и у них так же есть график, есть выходные. Вас, покупателей, всё равно больше, чем продавцов. 15 минут это ещё не много... у каждого продавца в среднем продажа занимает от 30 минут и более.

 
00:31 28 июля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полгода назад я в таком же магазине, но в Москве, покупала фотик - я чувсвтовала себя там как рыба в воде! Хотя народу было не протолкнуться!! А здесь, приехала то в 10 утра в воскресенье - и такая несусветится - все толпятся внизу, а наверху только один продавец, явно скучающий и болтающий сос воими приятелями.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"