JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Эльдорадо — магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:50 25 февраля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет Кремля - вы не правы, там разрпешают снимать, только за отдельную плату (провряла сама 2 месяца назад). а насчет не снимать в магазине - по моему это нормально. Хочешь снимать - иди на природу, в зоопарк и т.д.
Насчет Эльдорадо, подскажите, будут ли скидки для женщин к празднику или они уже есть?

 
21:03 27 февраля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
Если происходит такой косяк, без лишнего шума подходите на стойку информации и спокойно просите поговорить с кем нить из администрации, объясняете ситуацию, а по закону вы должны платить по той цене которая на ценнике, а виновный продавец будит наказан.
Что-то будит на 8е марта...ток нам пока не говорят))))
Снимать нельзя. точка.

 
08:57 28 февраля 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гвоздь, а вы сами верите что так и будет как вы написали?? с радостью с вами администратор поговорит*? а вы пока ценик поменяете. а это не ход с ценами магазина, а не продавца...что сказали, то и сделал....

 
14:20 18 мая 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Сабринка
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-моему, это один из двух гипермаркетов в нашем городе. Наконец-то чудо свершилось! (

 
07:12 20 мая 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
может конечно это и гипермаркет в размерах нашего города,как по мне так просто большой магазин,а вот что-то цен которые бы заинтересовали неувидел ,просто сходил посмотрел чтоб знать, а то столько разговоров да домыслов всяких.

 
21:29 23 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Добрый вечер. Прочитал только что всю тему. Других отзывов и не ожидал тут увидеть. Как и везде, есть и хорошее и плохое.
Причину низких цен уже объяснили из-за масштабов закупки.
На любой товар представленный в магазине "Эльдорадо" есть сертификат, не уверены в этом? У вас есть право его запросить, в чем, Вам, там не откажут.
Гарантия на весь товар 1 год, но есть определенный товар на который дает фирма производителя больше гарантию, наглядный пример, фирма Miele (извиняюсь, не помню как точно пишется, вообщем фирма Мили) дает на всю свою технику 20 лет гарантии и так же вся техника этой фирмы ручной сборки, от чего и цены у нее очень высокие.
"платная гарантия" это все ерунда, то что, Вам, продавцы-консультанты предлагают приобрести на ту или иную технику Программу Дополнительного Сервиса (ПДС) это всего лишь дополнительная, не обязательная, услуга, она спасает от не гарантийных случаев. Все подробности можно узнать у продавцов-консультантов.
По поводу не знания продавцами характеристик товара который он продает. Как вы знаете с появлением в Комсомольске-на-Амуре магазина "Эльдорадо" в городе появилось более 60 вакантных мест, 60 граждан города устроилось туда на работу, сейчас персонал магазина составляет конечно же меньше численность, но места так же есть. Критерием отбора была анкета и собеседование, образование и опыт работы не требовалось. Многие продавцы-консультанты были без опыта работы из-за чего и получалось такое что продавец чего то не знал или ошибался. У компании "Эльдорадо" своя система продаж, которой они сами обучают из-за чего образование и опыт не требуется. Сейчас каждый продавец-консультант закреплен за своим отделом и он в этом отделе "бог" он знает все самое главное что нужно для покупателя. Так же каждый продавец знает и про остальную технику в магазине, но меньше, чем продавец который закреплен за этим отделом. Бывает такие "залетные продавцы" которые проходя мимо отдела не своего начинают там продавать, но обычно это делают уверенные в себе продавцы.
Была претензия того что нашего товара нет на сайтах производителя. Сайты бывают разные, любой товар производителя вы найдете на сайтах официальных, его может быть не быть "русском сайте", но он будет на сайте "европейском". (пример ноутбук Асус 4315, на русском сайте его нет, на европейском - есть).
Про "Эленберг". Да, это Английский бренд, который изготавливается в Китае и в Калининграде специально для компании "Эльдорадо". Я могу вам с точностью заявить, что в любом магазине бытовой техники есть такая же фирма специально для этой компании. Тот же Эксперт, Стинол, LG, Plasma, В-Лазер, Контур в каждом есть такая фирма. Я не буду ее разглашать и так наверное знают все, она дешевле чем остальная техника в этом магазине. Возможно Вы, молодое население и не купите себе технику этих брендов, т.к. думаете сильно дешево и китай, а встаньте на место наших ветеранов, пенсионеров, которые живут на одну пенсию, для них одно спасение только такие специальные бренды-дешевки, не у всех есть богатые дети которые помогают им.
"Обсирая" бренд-дешевку задумайся о других, о тех которым этот бренд реально спасение. Вы бы слышали что говорят пенсионеры когда приходят и покупают за раз сразу несколько различной техники "бренд-дешевка", они не могут нарадоваться этому, они не верят что такое возможно купить на пенсию себе в таком возрасте тот же самый телевизор 21 дюйм за 4 тысячи, да пусть он будет дешевым брендом, но за то он показывает и показывает при чем не уступая нормальному бренду, да, дизайн возможно подкачивает. Зачастую, мы, покупатели, переплачиваем только за бренд.
Брак, возврат есть в любом магазине, если не работаешь в этой сфере то ты этого не замечаешь, не замечаешь того что люди каждый день приходят с претензиями, мы этого просто не видим. А такое в любом магазине. Если посчитать процент возврата различных фирм то он составит одну цифру. Если сравнивать в цифрах то вы ужаснетесь. В процентном соотношении везде одинаково.
Техники эксперты которые работают в магазине "Эльдорадо" работают согласно законам РФ, все свои слова они тут же доказывают законами РФ, предъявляя справочник законов.
На данный момент все что я хотел сказать по этому поводу. Будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием, Вам, буду противоречить :-)

 
09:24 24 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
Техники эксперты которые работают в магазине "Эльдорадо" работают согласно законам РФ, все свои слова они тут же доказывают законами РФ, предъявляя справочник законов.
Недавно, около 2-х недель назад, хотел вернуть неисправный фотоаппарат. Меня с ним почему-то отправили в сервисны центр, хотя по закону я имею право отдать товар ненадлежащего качества продавцу и он обязан его экспертизу провести за свой счёт. Мне же сказали, что за экспертизу я должен заплатить 200 рублей, которые мне вернут, если товар действительно плохой.
Честно говоря, до сих пор времени не было сходить в СЦ., возможно именно на нехватке времени у покупателей и играет Эльдорадо в этих вопросах.

 
11:11 24 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Xaero писал:
 
Будут вопросы -
Когда в магазине появится терминал для оплату покупок картой Виза?

 
21:49 24 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Hi.
Если Вы уверены что по закону должен продавец сделать так или так, то настаивайте на этим и так же тыкайте пальцем в закон. Доказывайте это. Или советуйтесь с юристом. По поводу обмена в законе вроде, если не ошибаюсь есть много примечаний и критерий, точно не помню. Всё нужно проверять.
По поводу оплаты картой Виза, я ничего сказать не могу. Как будет информация сообщу.
Кстати забыл вчера отписаться по поводу фото и видео съемки в магазине. Так вот, по внутреннему распоряжению магазина "Эльдорадо" фото и видео съемка запрещена в связи безопасностью мониторинга цен и мерчандайзинга. Во многих крупных магазинах так же запрещена фото и видео съемка. Устанавливать свои правила магазина в магазине никто не запрещал, лишь бы они не противоречили законам РФ ;-)


 
00:11 25 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
они не верят что такое возможно купить на пенсию себе в таком возрасте тот же самый телевизор 21 дюйм за 4 тысячи, да пусть он будет дешевым брендом, но за то он показывает и показывает при чем не уступая нормальному бренду, да, дизайн возможно подкачивает.
да вскоре возможно пожалеют, потомучто "дешевка" она и в африке дешевка, потом еще набегаются тогды.. и придут еще.. раза 4.. а нет чтобы выложить в 2 раза больше на нормальный. и не мучаться. ведь все равно брака у "дешевки" будет больше, да и ресурс меньше.
так что получается подзарабатываем на старшем поколении.

 
06:06 25 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
"Обсирая" бренд-дешевку задумайся о других, о тех которым этот бренд реально спасение. Вы бы слышали что говорят пенсионеры когда приходят и покупают за раз сразу несколько различной техники "бренд-дешевка"
Ога, спасение! Если накроется, пенисонерам, не соображающим в законах, и имеющим проблемы со здоровьем, будет реально проще выбивать себе гарантийную замену или ремонт! Вот это больше на правду смахивает. Будучи на месте пенсионера я бы скорей купил б/у телевизор действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ без гарантии, чем какой-то псевдо-бренд, по качеству сравнимый с китайским, в последнем я убежден. Впрочем я и на своем месте поступлю так же.
 
Xaero писал:
 
Брак, возврат есть в любом магазине, если не работаешь в этой сфере то ты этого не замечаешь, не замечаешь того что люди каждый день приходят с претензиями, мы этого просто не видим. А такое в любом магазине.
То есть посты на форумах, отзывы - это все происки злодеев-конкурентов, да? Про качество техники Эльдорадо уже анекдоты рассказывают ))
 
Xaero писал:
 
Hi. Если Вы уверены что по закону должен продавец сделать так или так, то настаивайте на этим и так же тыкайте пальцем в закон. Доказывайте это. Или советуйтесь с юристом. По поводу обмена в законе вроде, если не ошибаюсь есть много примечаний и критерий, точно не помню. Всё нужно проверять.
... теряйте время, деньги, нервы. Вместо того чтоб купить заведомо рабочую аппаратуру, имхо конечно.

 
21:07 25 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
По вашим словам, чем дороже тем качественнее, так? Вы сильно ошибаетесь. Так же бывает брак и у брендов старичков. Повторюсь ещё раз, что в процентом соотношении брак одинаковый у любой техники.
От брака никто не застрахован. А быть уверенным в том что дорогая техника известных брендов не сломается - глупо, имхо!
По поводу возврата время потрать прийдется по любому, даже если все делать по закону.

 
21:15 25 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
То что пенсионеры покупают дешевую технику это увы статистика и факт.
Почему нет анекдотов про магазины Стинол, В-Лазер, Контур? Да потому что это региональные магазины, а не федеральные.
Скоро в нашем городе по франчайзингу откроется магазин Техносила, федеральный конкурент Эльдорадо, так же будут обсуждать и этот магазин, точно таже техника будет и в нём и точно так же будут бренды-дешёвки... Уверен в том что будут и такие же отзывы, у кого то хорошие у кого то плохие.

 
21:24 25 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
Так же бывает брак и у брендов старичков. Повторюсь ещё раз, что в процентом соотношении брак одинаковый у любой техники.
несомненно брак у всех есть. а можно тогда информацию по браку от брендов и от "эльдорадовской" технике. ну чтобы просто так не грили, мол брак везде одинаковый.
 
Xaero писал:
 
По поводу возврата время потрать прийдется по любому, даже если все делать по закону.
но согласитесь ли, молодым проще побегать туда сюда.
да и пожилые иногда вообще забьют на все это дело. чтобы нервы сберечь

 
21:28 25 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
Если Вы уверены что по закону должен продавец сделать так или так, то настаивайте на этим и так же тыкайте пальцем в закон. Доказывайте это. Или советуйтесь с юристом.
Заняться мне больше нечем :))) Я просто больше не совершу в этом магазине ни одной покупке. На настоящий момент Эльдорадо поимел с меня 20 тысяч. Больше не отдам в его кассу ни копейки. Магазин, так скажем, наказан. А уж виновных пусть наказывает руководство: тычет им пальцем в закон и зовёт юристов.
 
Xaero писал:
 
От брака никто не застрахован. А быть уверенным в том что дорогая техника известных брендов не сломается - глупо, имхо!
Если я покупают телефон Nokia или телевизор SONY, то я имею все привелегии, которые даются покупателям данных товаров. Сломается моя Nokia где-нибудь в Иркутске, я пойду в представительство их конторы и мне всё быстренько исправят или обменяют. Тоже самое с SONY. Вот только эта техника не ломается. Проверено временем. А всякие эленберги и прочее - целые очереди из желающих вернуть.
 
Xaero писал:
 
По поводу возврата время потрать прийдется по любому, даже если все делать по закону.
Я отдал свой телефон в Евросеть, проходив с ним без трёх дней год. Джойстик стал заедать. Пришёл и попросил вернуть деньги, так как нужной мне модели в Евросети не было. Был поражён вежливостью менеджеров. Вся процедура не заняла более 20-ти минут. Вот это я понимаю - работа с клиентами.
А что я получил в Эльдорадо? Сходи в СЦ, отдай им 200 р., если брак подтвердится - мы их тебе вернём. Отличное общение! Мне такой магазин не нужен, извините.
 
Xaero писал:
 
Скоро в нашем городе по франчайзингу откроется магазин Техносила
Общался с Техносилой год назад, когда они заявили о выходе на наш рынок, мне сказали чётко: никакого франчайзинга - только личное присутствие.

 
21:35 25 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Точно такой же как и у любого другого магазина возврат. Почему вы называете технику "эльдорадовской"? Она точно такая же как и в других магазинах, у всех одни и теже поставщики техники. Если бы компания "Эльдорадо" продавала контрофактную технику или у компании "Эльдорадо" не было на всю технику документов или не сертифицированная техника, как бы тогда эта компания смогла бы расшириться до таких масштабов? Стать федеральной компанией. Компания "Эльдорадо" так же есть в странах СНГ. А за Уралом, на западе еще есть магазины под названием "ЭТО", так это таже самая компания "Эльдорадо". Компания "Эльдорадо" делает 28% оборота бытовой техники в России, это 1 место. Какие могут быть тут вопросы?
Соглашусь что молодому поколению легче побегать, но старичков не переубедишь, сами же знаете они всегда ищут где подешевле.

 
21:42 25 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
Ваше право ни покупать в магазине "Эльдорадо". Не хочу спорить с вами, у каждого своя точка зрения, кому то повезло с техникой и тот доволен компанией "Эльдорадо", кому то не повезло и тот зол на эту компанию.
Сам лично купил в компании "Эльдорадо" монитор по акции, акустику по акции, клавиатуру, миксер, да соглашусь из всего перечисленного нет ничего фирмы Эленберг, но это всё у меня стоит и работает полностью и хорошо, ни каких проблем. Много знакомых купили в этом магазине сотовые телефоны и так же они у них работают.


 
21:44 25 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Xaero
сообщений: 27
По поводу компании "Техносила", наверное товарищ Касаткин предложил им более выгодные условия...

 
13:18 26 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
Почему нет анекдотов про магазины Стинол, В-Лазер, Контур? Да потому что это региональные магазины, а не федеральные.
Стинол, В-Лазер - региональные магазины? про евросеть анекдотов тож не слышал еще) а почему мы только магазины сравниваем, давайте туда же и другие торговые марки зачислим - надо ли перечислять? Кира уже начал - Сони, Нокиа... этот ряд можно продолжать и прожолжать) Во всем мире признано качество изготовления их изделий, даже куда более именитые изготовители бывает признают что та или иная вещь выпущенная другой фирмой оказывается более качественной нежели их собственная.
 
Xaero писал:
 
откроется магазин Техносила, федеральный конкурент Эльдорадо
точно! звезда-близнец Эльдорадо! )
 
Xaero писал:
 
По вашим словам, чем дороже тем качественнее, так? Вы сильно ошибаетесь. Так же бывает брак и у брендов старичков. Повторюсь ещё раз, что в процентом соотношении брак одинаковый у любой техники.
Цифры независимой статистики в студию пожалста, никогда в это не поверю!
 
Xaero писал:
 
кому то повезло с техникой и тот доволен компанией "Эльдорадо", кому то не повезло и тот зол на эту компанию.
Может руководству следует обратить внимание на слова Е.Чичваркина - "Довольный покупатель расскажет двум-трем людям, недовольный - десяти!" ??? И в какой то мере пересмотреть положения об обмене и возврате брака? Сдается даже мне, несведущему в экономике человеку, что в конечном итоге это способно значительно повысить товарооборот, и как следствие - прибыль...

 
13:37 26 июня 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xaero писал:
 
Почему вы называете технику "эльдорадовской"? Она точно такая же как и в других магазинах, у всех одни и теже поставщики техники.
Знаете, я не могу чем либо подтвердить свои слова, но мне кажется все что в магазине Эльдорадо стоит дороже 7-10тр действительно то же самое что и в других магазинах, будь то плазма, холодильник, или МЦ какой нить, а вот мелочевка типа чайников, сотиков, бритв, мясорубок, машинок для стрижки - вот она в подавляющем количестве мне интуитивно доверия не внушает, впрочем не без оснований, именно по ней возврат и идет. Поэтому все что я говорю нехорошего об Эльдорадо - относится именно к этой самой мелочевке.
 
Xaero писал:
 
Если бы компания "Эльдорадо" продавала контрофактную технику или у компании "Эльдорадо" не было на всю технику документов или не сертифицированная техника, как бы тогда эта компания смогла бы расшириться до таких масштабов?
Я вас умоляю, вы забыли в какой стране живете и находитесь? Если нет, то тем более наивно выглядят ваши слова. Кроме того, даже для изначално качественного товара большое значение имеет то, где и как ЭТО собиралось, хранилось и транспортировалось (последние 2 в меньшей степени, но тоже влияют)
 
Xaero писал:
 
Компания "Эльдорадо" делает 28% оборота бытовой техники в России, это 1 место. Какие могут быть тут вопросы?
А с китайцами сравнивали? они в то время как только появились на росс. рынке знаете какой товарооборот делали? В глазах померкнет уж поверьте.
 
Xaero писал:
 
Соглашусь что молодому поколению легче побегать, но старичков не переубедишь, сами же знаете они всегда ищут где подешевле.
Ну это тоже не от хорошей жизни, скорее от безысходности, мне их искренне жаль, скрести-копить, чтоб потерять в одно мгновение... не дай бог.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"