JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Эльдорадо — магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:01 29 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  svan
сообщений: 62
 
Felis писал:
 
Скорее всего, именно такой и куплю в интернет-магазине за 34 тысячи рублей.
Интернет - магазины для того и существуют, чтобы продавать дешевле, чем в реальных. Возьмите и купите, зачем здесь сцены устраивать. На этом TV написано "самая низкая цена в этой стране", или как? Смотрите по магазинам виртуальным и реальным, сравнивайте, покупайте там где дешевле, обслуга лучше и т. д.
 
Felis писал:
 
Позорище, эльдорадо. Так опускать кошельки далеко не самых богатых жителей нашего города. Ничего не меняется.
Для малообеспеченных граждан я думаю там есть TV попроще, наверное (давно не был в Эльдорадо). Не понимаю к чему здесь тональность опереточная?

 
21:18 29 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svan писал:
 
Интернет - магазины для того и существуют, чтобы продавать дешевле, чем в реальных.
В реальных магазинах в Москве цены такие же, как в интернет-магазинах. В том числе и в московском Эльдорадо.
 
svan писал:
 
Для малообеспеченных граждан я думаю там есть TV попроще
Конечно, вот только ТВ попроще здесь стоит 25, а там 15 :-)
Суть не в самой цене, а в *разнице* в ценах.
Я могу все понять, но только не разницу в цене в 10-15 тысяч. Бесит тот факт, что в Москве можно купить этот телевизор по цене 35 тысяч, потратив на это ползарплаты. А здесь, в Комсе, мы должны раскошелиться на 50 тысяч, потратив 5 зарплат.
Я, конечно, зная реальные цены на этот аппарат, куплю в интернет-магазине, сэкономив 10-13 тысяч. Мне просто жаль людей, которые не знают и покупают телевизор в Эльдорадо и искренне счастливы, потому что думают, что сэкономили, купив телевизор дешевле, чем где-то еще в городе. Конечно, все люди знают, что цены в Комсе выше, чем в Москве. Но останови любого посетителя в Эльдорадо, который собирается купить телевизор за 40 тысяч и спроси "сколько, как вы думаете, этот телек стоит в Москве?". Посетитель ответит "ну тыщ 37-38, дешевле конечно, так оттуда еще везти..."
И не знает он, что оказывается там он стоит 26,5...
Вот почему позорище. Если Эльдорадо продавал бы телевизоры по цене, на 5-10% дороже московских, не более, то гораздо в большем количестве семей нашего города появились бы такие покупки. mad

 
22:49 29 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но останови любого посетителя в Эльдорадо, который собирается купить телевизор за 40 тысяч и спроси "сколько, как вы думаете, этот телек стоит в Москве?". Посетитель ответит "ну тыщ 37-38, дешевле конечно, так оттуда еще везти..."
брал недавно телек в эльдорадо и потом естесно глянул интересу ради сколько он стоит в разных инет магазинах, самая большая разница была 3-4 тыс в меньшую сторону, или даже иногда больше той цены что я заплатил. поэтому думаю надо рассматривать конкретные модели, а не все подряд, да и брать телек который я пощупал в магазине мне гораздо комфортней, чем кота в мешке в интернет магазине тут каждому своё как говорится :) .

 
23:10 29 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  svan
сообщений: 62
Я тоже периодически в инете смотрю технику, ну не вижу я безумно дешевых цен с разницей 15 тысяч. Вы бы хоть адресок чиркнули обделенным судьбой и богом обиженным Комсомольчанам. Где она, халява обитает?

 
23:34 29 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
не. он правильно пишет. пусть люди знают. ведь для этого форум же?
 
pavelz писал:
 
да и брать телек который я пощупал в магазине мне гораздо комфортней, чем кота в мешке в интернет магазине тут каждому своё как говорится
можно пощупать в магазине. а брать в москве. тоже самое.
 
svan писал:
 
ы бы хоть адресок чиркнули обделенным судьбой и богом обиженным Комсомольчанам. Где она, халява обитает?
ну допустим вот этот ТВ. 35,5 стоит. в данной конторе я лично делал большие покупки.
потом по части гарантии. вот скажите. часто у вас ломаются такие вещи? ну допустим сломался данный тел. и сколько раз его можно за 15тыс сэкономленых отремонтировать?)))
я вот тоже щас собираюсь брать ТВ. и скорее всего это также будет инет-магазин.

 
23:57 29 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что цены в Комсомольске в том же "Эльдорадо" завышены, в отличие от московского "Эльдорадо".
Ну а если телевизор сломается во время гарантии, я могу спокойно отвезти его в магазин и вернуть назад.
А телевизор, купленный в интернете, как вернуть ? Отсылать курьерской службой назад ?
Или ремонтировать за свой счёт ?
Купили один раз видеокамеру в московском интернет-магазине, которая оказалась изначально бракованной.
А также есть примеры знакомых, у которых техника купленная в интернете ломалась либо на стадии гарантии или в ближайшее время после.
Не получится, что скупой платит дважды?

 
00:22 30 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
А телевизор, купленный в интернете, как вернуть ? Отсылать курьерской службой назад ?
да. какие проблемы?
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Купили один раз видеокамеру в московском интернет-магазине, которая оказалась изначально бракованной.
тут магазины должны все оплачивать. есть даже знакомые. у кого так было.
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Не получится, что скупой платит дважды?
курьером туда сюда допустим 8тыс. мы сэкономили 15.
да. тут каждый для себя решает. если у вас лишние деньги. и вы не такой кто будет ходить и решать проблемы сам свои. тогда переплачивайте. мы молодые. у нас есть время походить. плюс лишних денег нет. и отдавать их тоже за просто так не хотим.
с техникой не только как повезет. а еще зависит от того как ухаживать будете.
но тот же эльдорадо. что мешает ему сделать тут разницу всего 3-4 тысячи?? а мешает то. что зачем? ведь у соседей также накрутка такая же. и мы пока можем поиметь больше с народа.
а так давно бы уже эра HD видео в половине домов комсомольчан наступила бы.

 
07:26 30 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Купили один раз видеокамеру в московском интернет-магазине, которая оказалась изначально бракованной.
Я тоже купил камеру в интернет-магазине, Canon HF S100, которая, вместе с сумкой, фильтром и флешкой обошлась мне, простите, в 55 тысяч рублей. У нас в городе таких вещей просто нет. С нашими наценками ее бы тут продавали по 70 тыс и кто бы ее купил? Так вот, была бы моя камера "изначально бракованная", я бы ее просто не подписал курьеру.
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Ну а если телевизор сломается во время гарантии, я могу спокойно отвезти его в магазин и вернуть назад. А телевизор, купленный в интернете, как вернуть ? Отсылать курьерской службой назад ?
Если это телевизор Samsung, LG или Philips, то понесете на Первостроителей в "Инсайт" - там, видите ли, располагается так называемый "авторизированный сервисный центр" производителя. Вы разве не в курсе, что в большинстве случаев продавцы теперь заполняют заводской талон, если ваша техника сломалась, вы пойдете не в магазин, а в авторизированный сервис от производителя!
У Тошиба тоже есть сервис в нашем городе. Для моей камеры Канон сервиса в Комсе, увы, нет. Но выбора тут у меня вообще не было. Ближайший сервис в Хабаровске. Но все-таки, учитывая, что видеокамеры Канон "made in Japan", я верю в ее долгую и счастливую жизнь.
 
pavelz писал:
 
поэтому думаю надо рассматривать конкретные модели, а не все подряд
Я тут уже второй раз привел конкретную модель и разницу в цене. Если интересно еще, то вот: LG 32LH5000 в Эльдорадо стоит по цене 34 тыс, в интернете - 21.5 тыс
 
svan писал:
 
Вы бы хоть адресок чиркнули обделенным судьбой и богом обиженным Комсомольчанам.
Открываете замечательный сервис "Яндекс.Маркет" и смотрите. Средняя цена по инет-магазинам и список этих магазинов, с ценами, репутацией, отзывами. Еще не хватало тут адреса магазинов давать... Я конкретные модели назвал. Уже 4 штуки, с учетом предыдущего поста, сделанного в августе.
 
pavelz писал:
 
да и брать телек который я пощупал в магазине мне гораздо комфортней, чем кота в мешке в интернет магазине тут каждому своё как говорится
Давайте разберемся, что такое "кот в мешке".
Для меня "кот в мешке" это покупка телевизора якобы за 50 тыс, который на самом деле стоит вшивые 34 тысячи. Для меня - это кот в мешке. Когда меня обманывают на целый класс устройства - я думаю, что покупаю продвинутый телевизор, а на самом деле покупаю средненький по цене продвинутого.
Потом. Продавцы консультанты не могут ответить толком на многие вопросы, путают теплое и мягкое. Гораздо лучше почитать отзывы и обзоры. В конце концов, можно почитать отзывы в интернете, посмотреть телек вживую в магазине и заказать там, где дешевле. А сервис все равно в авторизированном центре, что там, что там.
Ну и напоследок. Конечно, покупать "поближе" как-то приятнее и на душе спокойнее. Но простите, не при разнице в цене (ахтунг!!!!) 13-15 тысяч!

 
09:52 30 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Для меня "кот в мешке" это покупка телевизора якобы за 50 тыс, который на самом деле стоит вшивые 34 тысячи.
ну для начала 34 тыс далеко не вшивые деньги :) .
 
Felis писал:
 
Когда меня обманывают на целый класс устройства - я думаю, что покупаю продвинутый телевизор, а на самом деле покупаю средненький по цене продвинутого.
даже не представляю как можно обмануться на класс устройства, это как ? хотел чайник, купил утюг ? :) ... сомневаюсь что такое возможно в обычном магазине, а вот в интернет магазине очень даже запросто. В целом то я конечно согласен , что покупать надо там где дешевле тут и обсуждать нечего, в наших магазинах накидывают иногда такое ощущение двойную маржу на товар, как говорится жадность не знает предела наших торгашей. Но я то говорил о другом, о том что мне чисто с психологической точки зрения удобно, комфортней если угодно ,когда покупаю сложную в техническом плане вещь покрутить её на месте. Извините но те же битые пикселы на телеке или царапины на корпусе, которые вы можете увидеть в магазине , никто вам ни в каком инет магазине высматривать не будет и дальнейшая возьня с возвратами ещё неизвестно в какие деньги вам может встать, я об этом коте в мешке говорил :) .

 
10:42 30 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если это телевизор Samsung, LG или Philips, то понесете на Первостроителей в "Инсайт" - там, видите ли, располагается так называемый "авторизированный сервисный центр" производителя. Вы разве не в курсе, что в большинстве случаев продавцы теперь заполняют заводской талон, если ваша техника сломалась, вы пойдете не в магазин, а в авторизированный сервис от производителя!
Эт то всё понятно, но я не хочу ремонтировать, я хочу вернуть деньги за сломанный телевизор на гарантийной стадии ? В магазине мы найдём общее мнение, а в инет-магазине ? Отправлять назад, нести опять расходы ?
При покупке не обязательно расспрашивать консультантов, можно также открыть и почитать отзывы, а потом уже совершить покупку в реальном магазине.
А курьер не несёт ответственность за товар, если он сломан или брак. Он просто доставщик. И подпись вы ставите лишь за то, что вам в полной комплектации доставили товар.

 
13:50 30 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Эт то всё понятно, но я не хочу ремонтировать, я хочу вернуть деньги за сломанный телевизор на гарантийной стадии ?
Вы думаете, если у вас сломался телевизор из Эльдорадо, то вам тут же вернут деньги? Вообще-то в первую очередь вас отправят в сервисный центр производителя (туда же, в Инсайт), что бы установить причину (а вдруг вы его сами сломали). Если сервисный центр установит вину производителя, то тут же и исправит изделие, не спрашивая вас. Что бы вернуть деньги, нужно что бы изделие было в ремонте более 45 дней, либо попадает в ремонт несколько раз, либо сервисный центр делает вывод о невозможности ремонта.
Тогда, сервисный центр выдает заключение, с которым вы можете либо запросить деньги, либо запросить новое изделие.
В конце концов, зачем забирать деньги, если вам нужен телевизор?
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
А курьер не несёт ответственность за товар, если он сломан или брак. Он просто доставщик. И подпись вы ставите лишь за то, что вам в полной комплектации доставили товар.
В полной комплектации и без повреждений упаковки и самого товара.
 
pavelz писал:
 
даже не представляю как можно обмануться на класс устройства, это как ?
Я имел ввиду классы продвинутости товара: говоря проще "эконом", "средний", "премиум". Так вот у нас могут средний продать как премиум. Или даже эконом как премиум :-)
 
pavelz писал:
 
мне чисто с психологической точки зрения удобно, комфортней если угодно ,когда покупаю сложную в техническом плане вещь покрутить её на месте
Мне тоже! Но с материальной точки зрения комфортнее купить в инете. Я про что и говорю - я делаю покупки в интернет магазинах не потому, что у меня такой бзик, а потому что местные хапуги не оставляют другого выбора :-/


 
15:34 30 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа покупатели, прекращаем оффтопик. Преимущества и недостатки покупок в Интернет обсуждаем вне этой темы.

 
19:04 30 ноября 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
даже не представляю как можно обмануться на класс устройства, это как ?
очень легко. в далеком москве за 35 тыс можно купить тв самсунги 5 или даже 6 серии. тут только 4 будет.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
А курьер не несёт ответственность за товар, если он сломан или брак. Он просто доставщик. И подпись вы ставите лишь за то, что вам в полной комплектации доставили товар.
вы видимо не так с ними работали. всегда. даже покупая тут товар в камсе. через тот же инет. я подписываю бумаги только после осмотра товара
и поехали. сегодня ходили искали плазму фуллхд на 42. (до этого еще незнал точно что надо. когда ходил)
в эльдорадо было всего пару моделей. которые были за 40 и более. страно. вроде плазма на большие диагонали стоила дешевле ЖК (а у меня де то до 36 лимит)
в общем попался LG 42LH3010. за 35 тыс.. ну на маркете цены не нашел. но он ЖК.
так ради интереса глянул еще пару моделей, записал точнее
Sony KLV-46V550A в Эльдорадо он 58тыс. на маркете Средняя цена 47тыс
Samsung LE-46B530 в Эльдорадо он 58 тыс. на маркете средняя 43 тыс. (есть даже за 36)
и они тоже ЖК((
выбор убогий там. несмотря на количество. плазмы практически нету.
эксперт не лучше. там вообще когда спросил про плазму 42 и фуллхд сказали есть всего 2 тв. панасоника.
Panasonic TX-PR42U10 там 37 был. на маркете 29. и еще там Panasonic TX-PR42S10 за 46 когда как на маркете 33
в москве между этими моделями разброс 4-5тыс. а у нас все 9. ужас.

 
10:57 6 декабря 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
не читал все посты. много ни о чем. :)
А мне эльдорадо нравится. купил радиотелефон, причем заказал по инету в нашем магазине и забрал самовывозом. хотя на полке на полке магазина товар не был выставлен.цена приемлима =900 р. В нескольких постах пеняют эльдорадо на высокие цены. ну так это рыночная экономика.не нравится-не покупай:) ищи где дешевле. По радиотелефону, я вот пробежался по магазинам, и мне показалось, что это для меня дешевле. А цены всегда соответствуют спросу. И если считаете что магазин дает заведомо ложную информацию, типа "у нас дешевле"-подайте на магазин в суд. есть вроде ответственность за недобросовестную рекламу.
С моей зарплатой например 15 тыс. мне одинаково сколько стоит,телевизор- 25 или 40 тыс. для меня одинаково дорого. Так что, прекратите покупать дорогие вещи в кредит или собрав последние сбережения. если эти вещи вам реально нужны только чтобы чувствовать себя круче. и как очевидно - цены понизятся:) это экономика- соотвествие спроса и предложения.

 
12:44 6 декабря 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer писал:
 
С моей зарплатой например 15 тыс. мне одинаково сколько стоит,телевизор- 25 или 40 тыс. для меня одинаково дорого.
А если речь о коммуникаторе или смартфоне, который "там" стоит 9300, а в Эльдорадо - 12999? Тоже все равно?
 
hammer писал:
 
ну так это рыночная экономика.не нравится-не покупай:)
Типа и бензин, не нравится не покупай? И если сотовые операторы все вместе сделают 10 рублей в минуту - не нравится не говори? И если аспирин в аптеке будет с накруткой в 10 раз - не нравится помирай? Не забываем, что рыночная экономика работает тогда, когда на рынке мощная конкуренция по принципу "нет потенции - сваливай с рынка". Когда на рынке пара-тройка крупных игроков, которые могут выставлять любые цены и никуда не свалят с рынка, должно вмешиваться государство, вроде антимонопольных органов. Наказывать за такие дела.
Для меня Эльдорадо теперь просто выставочный зал, куда я прихожу посмотреть товар, который закажу потом в интернете :-))

 
18:36 6 декабря 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Stiks
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любой нормальный магазин пусть торгуюший даже товарами собранными или произведнными в Китае, заполняет ФИРМЕННЫЙ гарантийный талон, по которому можно предьявить притензию не толко в данном магазине но и в любом сервисном центре завода изготовителя, это и есть гарант того что вы покупаете не серый товар...

 
18:46 6 декабря 2009
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
по смартфон действительно все равно, потому что до сих пор пльзуюсь семеном ME-45:))
а про бензин уже совем другая тема, потому как от его цены зависят цены на все, в том числе и в эльдорадо. Они же товар не на месте делают.
И самое главное, что я совсем не защищаю эльдорадо и сам покупаю товары там крайне редко. Денег нет:) и совсем не исключаю, что есть некоторый сговор между разными магазинами нашего города,если только у них не один хозяин;)
а делать действительно с высокими ценами что-то нужно, только как? я вот смс путину писал, простите за оффтоп, :) с просьбой ограничить добавленную стоимость в процентах к стоимости товара, чтобы каждый продавец не мог накручивать сколько хочется. тогда и разница в магазинах эльдорадо москвы и комсы будет только на сумму накладных расходов связанных с продажей товара здесь(доставка товара из москвы, оплата площадей магазина, налоги, зарплата продавцам здесь и многое др)

 
00:04 4 января 2010
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Быть может, что-то подобное уже обсуждалось, но тема длинная - все просмотреть сложно. В эльдорадо есть какое-то подобие интернет-магазина, в котором можно выбрать так же свой регион (Хабаровский край). Цены в нем несколько ниже, нежели в магазине и есть возможность заказать товар на условиях самовывоза из магазина (надеюсь, мысль понятна). Вот мне интересно, были ли прецеденты подобных покупок и не повысит ли магазин цену, когда я приду забирать оформленный товар, цена которого будет ниже, чем на ветрине?

 
18:40 4 января 2010
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Sword писал:
 
в котором можно выбрать так же свой регион (Хабаровский край)
магазин на сайте указан только Хабаровский а не наш Комсомольский, так как я однажды звонил в слжбу поддержки в Москву и хотел проконсультироваться как работает наш магазин, то был приятно "удивлен" тем что девушка оператор даже задала вопрос: "А где такой город?!" и у нас нет в нем филиалов. Думаю я ответил на ваш вопрос о покупке через интернет

 
18:45 4 января 2010
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет. вы не ответили. так и правда можно. покупали фотоаппарат. за 7500 (тут он был 10500. ну так примерно)
открываем московский магазин. выбираем товар. добавляем в корзину. далее самовывоз. выбираем наш город. все. заказ сформирован.
далее на почту через пару часов приходит письмо что заявка выполнена. берем такси и мчим туда. магазин все равно до поздна работает. оплачиваем на кассе 7500. получаем коробку с пометкой Веб заявка. и мчим домой.))
только вот например с ТВ такая штука не прошла. как был он 50 тыс так и остался при самовывозе. точнее когда выбираешь камсу. цена перерасчитывается.
и. перед все этим. были в магазине и спрашивали про данную фишку. но продавцы ничо типо не знают

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"