JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Эльдорадо — магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:09 25 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемы комситовцы!
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Будет ли пользовать
популярностью этот магазин. «Задавит» ли он специализированные магазины бытовой техники?
Есть точная дата открытия! 20 декабря 2007г.


 
22:46 25 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Ocean писалa:
 
Есть точная дата открытия! 20 декабря 2007г.
А где? Какие цены предвидятся, наравне с другими магазинами или как?

 
22:52 25 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Nico_gluk. Магазн будет находится напротив Базы Универсал, которая находится на Вокзальной 22.
А вот по части цен - не имею такой информации, хотелось бы узнать ваши мнения. ;-)

 
15:46 26 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется что Эльдорадо будет а-ля Евросеть тока специализация-бытовая техника

 
18:52 26 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Этим летом был в магазине эльдорадо, который находится во Владивостоке. Там реально цены ниже чем у нас на некоторые группы товаров подчти в двое. Насчёт качества сказать трудно, но думаю если такой магазин появится у нас, да ещё по таким же ценам, как во Владике то отбоя от покупателей не будет.

 
19:03 26 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  _mixa
сообщений: 691
Эльдорода не добросовестные конкуренты. Их бытовая техника в основном контрофакт.
Покупал в Ха мп3 плеер, сломался. До сих пор не могу поменять. Аля евро сеть намба ту!

 
15:59 28 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом приезжали гости с Новгорода,между прочим разговор зашел о Эльдорадо.Отношение к этой сети как то у них не фонтан.Насчет гарантии я понял так:срок выбираешь сам за соответствующую доплату на покупаемый товар,чем дольше -тем больше,иначе они просто умывают руки.

 
20:26 28 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомый был летом в Казани, тоже говорит что отношение там у жителей к магазину посредственное, большие торговые помещения, а никто ничего не покупает. Сам он приобрёл там телефон, без гарантии, т.к. некоторые товары в этой сети магазинов гарантию не дают совсем ;-)
Во сколько открытие кто-нибудь знает?

 
08:08 29 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хотелось бы клеветать еще не открывшийся магазин, но по другим городам РФ (Питер 100%) ничего хорошего, либо не качественно, либо дорого.
Случай ?1, Ноутбук допустим в магазине по соседству стоит 30 тыс.руб а в Эльдорадо 37, но там супер акция, цифровой фотик в подарок )))) Эт я заметил, когда бук для себя выбирал....
Случай ?2 Друг работал, все то, что показывают в реклае, мол телевизор всего за..... эт ерунда, никто из работников даже не слышл об этом, узнают сами из рекламы, а потом удивляются, а клиенты-то хотят, но нет такого....
Случай ?3. В Эльдорадо рекламировали мобильный телефон, по цене на 2500р ниже чем в других, я все "Эльдорадо" по городу объедил чтоб его купить, но.... хоть он и был во всех этих магазинах, было написанно,мол товар отложен, либо уже куплен...
все это было замеченно в сети магазинов "Эльдорадо" г.Санкт Петербурга

 
13:26 29 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Annyshka
сообщений: 48
Я думаю, что если в Эльдорабо цены будут ниже чем в других магазинах нашего города, то большинство людей будет покупать бытовую технику именно там. У нас всегда так было, люди всегда покапали там где дешевле. Потому как в качестве товара сейчас нигде нельзя быть уверенным. ИМХО

 
22:39 29 ноября 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
Намеченная дата технического открытия 20 декабря, торжественное открытие состоиться гдето в январе месяце, если строители конечно не подведут:)))) На данном этапе производиться завоз торгового оборудования и заканчивается отделка самого помещения...помещение очень большое около 2500 кв. м. Сразу вывод если б хатели по быстрому срубить бабок, открылись бы на скорую руку как говориться.
По поводу контрафакта и тд...
Эльдорадо это самая большая сеть быт. техники на постсоветском пространстве, около 1500 магазинов в России и странах СНГ. Засчёт чего достигается уровень цен ниже чем у конкурентов - если магазин средней руки закупает у поставщика, допустим 5 холодильников одной модели, то Эльдорадо закупает, к примеру 25000 холодильников той же модели, догадайтесь у кого будет ниже стоимость 1го холодильника? Но цен как во Владе, а тем более в Москве не будет это факт. Если честно про грантию и сервис говорить небуду так как ещо не знаю. Если что интерисует задавайте вопросы по мере сил буду отвечать:)))
2AcidMaster
Не знаю вашего друга, но могу сказать одно обучению персонала уделяют очень много, уж поверьте :-))

 
15:52 7 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Чёта не могу сообразить где это место, подскажите какиенибудь ориентиры.

 
16:22 7 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю, что к московским магазинам сети Эльдорадо есть петензии следующего характера (источник - журнал "Спрос", там разбираются случаи нарушения прав потребителей, на Эльдорадо - внушительное количество жалоб):
1. Товар продаётся не в заводской упаковке - а в левых коробках без маркировки - и при поломке трудно спорить с продавцом, что "такую дали" - особенно на акционные товары;
2. Проблемы с гарантией на товары - проще смириться с поломкой, чем добиться замены или устранения поломки;
3. Качество акционных товаров оставляет желать лучшего.

 
19:50 7 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Temujeen
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Gvozd "всяк кулик своё болото хвалит..." это давно известно...
то что Эльдорадо это "а ля евросеть" ну это ещё кто у кого слизал технологию кидалова покупашек...
реклама: "супертелефон за 2000р", приходим... "ой извините, кончились" гыыы кончились... да кто бы их на склад завёз, да ещё по цене в 3 раза ниже чем у производителя. (нууу... если только не из соседнего солнечного Китая в чёрном ящике мимо таможни...)
я всё понимаю, цель такой рекламы - не продать конкретный товар, а увеличить проходимость на точке... поскольку такие магазины всегда строятся на окраинах городов, где площади дешёвые. НО это ведь не повод КИДАТЬ людей с качеством товаров (а потом и с гарантией...)
а цены веде одинаковые (3-7% разница изза аренды) ибо законы экономики одинаковы для всех!!!
я например пойду в тот-же Сони или Стинол... с ними потом хоть можно за гарантию пободаться...
(50% ИМХО, 50% учебники)

 
20:07 9 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
2 Cartm@n Пересечение улиц Димитрова и Вокзальной, район базы универсал и ТЦ Новый континент.
2 Лучшая
1. По закону коробки на многие группы товаров потребитель вообще не обязан предоставлять. Другие коробки, довольно частое явление, т.к во время транспортировки и хранения они часто приходят в негодность (залило водой контейнер и тд.) но если в других магазинах эти корбки ещо както можно отдать покупателю, то в Эльдорадо большая часть товара находитьсяв торговом зале, а если человек видит такую упаковку он её возьмёт и купит? думаю нет. Обычная психология.
2. Не совсем понятно, что вы имели ввиду. Если ремонт то им занимается сервисный центр все воросы к ним, второй момент если СЦ нет в городе, тогда товар отправляется в самый близкий город где он есть, но одно дело если это более менее распространённая фирма (тогда это зачастую Хабар, Влад), а если мало распространённая (а в Эльдорадо различных брендов порядка 5000)? Представляете на сколько затянется ремонт...и магазин тут не причом...И потом возьмём тотже Самсунг, сейчас их телеки собирают В воронеже и уссурийске + зарубежом, 8 из 10 телеков собранных в уссурийске уходят в брак вот вам и бренд.
3. По акциям редко пускается товар брендовых фирм Сони, Панасоник и тд., а пускается менеее брендовый Элинберг и тп. это вполне распространённая и не запрещонная практика, соответственно и процент брака у них повыше.
2 Temujeen
Читаем внимательнее мою предидущую реплику. Стоимость товара ниже чем у производителя? Элементрано! Едем к производителю заключаем контракт на покупку огромного числа телефонов и всё... А то что нету тоже элементрано, сейчас в городе хабаровске в Эльдорадо продаётся около 500 электрочайников в час, люди реально берут по 3-5 чайников за раз. В городе Уссурийске толпу возле магазина сдерживала милиция, но всё равно вынесли входную дверь.
Если вы так грамотны в экономике то разница 3-7% это зря или учебники у вас старые...опять же возвращаю вас к предидущему моему посту.
Можете идти куда угодно ваше право.
Вам не нравиться что я хвалю своё болото? Чтож имею право, так же как и вы имете право его ругать.


 
23:28 11 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Спасибо GvozD за инфу.
Напиши здесь ближе к открытию, ну типа не откладывается ли случайно открытие, или об акциях там каких, будут ли скидки на какиенибудь товары....
стоит ли туда идти прям в день открытия?

 
19:12 14 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GvozD писал:
 
Если ремонт то им занимается сервисный центр все воросы к ним
Ответственность за неисправность товара несет магазин, т.к. с ним у покупателя заключен договор купли-продажи. И СЦ здесь не причем.
 
GvozD писал:
 
Представляете на сколько затянется ремонт...и магазин тут не причом
По закону при поломке человек вправе выбирать обменять, отремонтировать, или получить свои кровные обратно. Причем возврат денег должен быть осуществлен в течение 10 дней, ремонт в течение 20 дней (В случае с сотовыми телефонами ремонт может длится до 90 дней). Это по старому закону, новый еще не читал, там все еще строже по отношению к продавцу.
И не надо людям парить мозги, что магазин здесь не причем.

 
22:04 14 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  GvozD
сообщений: 106
Ещо раз напоминаю что 20 декабря состоиться техническое открытие магазина, то есть конечно можно будет придти и что либо купить, но магазин будет находиться скажем так в тестовом режиме, будет производиться "отладка всех систем" и приведение их в полную боевую готовность перед торжественным открытием которое состояиться в конце января начале февраля. Конечно скидки и акции будут, т.к. в Эльдорадо они есть всегда, да и думаю просто прийти посмотреть имеет смысл, т.к. уверяю вас такого в Комсомольске нет! Но всё же основные акции запланированны на торжественное открытие.
Основная акция которая является лозунгом магазина Территория низких цен! есть всегда, по ней если вы купили любой товар в магазине Эльдорадо а потом нашли его в другом магазине по более низкой цене мы вернём 150% разницы! Пока всё. Если буджет известно что-то более конкретное то обязательно напишу

 
00:58 15 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс. ну что ж начнём. Всем кто думает что-то покупать в магазинах сети "Эльдорадо" рекомендую сначала ознакомиться вот с этим, ну собственно и собственно с новой редакцией закона о защите прав потребителей. Ну а теперь поехали конкретикой.
 
GvozD писал:
 
1. По закону коробки на многие группы товаров потребитель вообще не обязан предоставлять. Другие коробки, довольно частое явление, т.к во время транспортировки и хранения они часто приходят в негодность (залило водой контейнер и тд.) но если в других магазинах эти корбки ещо както можно отдать покупателю, то в Эльдорадо большая часть товара находитьсяв торговом зале, а если человек видит такую упаковку он её возьмёт и купит? думаю нет. Обычная психология.
Если внешняя коробка и упаковка товара подверглась внешнему воздействию (вода особенно актуальна при воздействии на бытовую технику), то товар при первой же поломке 100% можно и нужно обменять обратно. Причём если не оговорен в договоре о покупке срок замена товара должна быть проведена в 7-ми дневный срок. Максимальный срок, за который продавец обязан обменять бракованный товар сейчас установлен в 30 дней. После этого можно спокойно подавать в суд.
 
GvozD писал:
 
Не совсем понятно, что вы имели ввиду. Если ремонт то им занимается сервисный центр все воросы к ним, второй момент если СЦ нет в городе, тогда товар отправляется в самый близкий город где он есть
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (с) КонсультантПлюс
Т.е. если покупатель не виноват - ответственность всегда несёт продавец.
А теперь из личного: был в начале этого года проездом в Питере, проходил мимо одного из магазинов сети "Эльдорадо". Смотрю - очередь стоит, ну думал вход. Спросил у людей - оказалось это очередь "на замену некачественного товара". Причём очередь была не маленькая. Некоторые уже 4-й день стоят, пытаются вернуть двд проигрыватель, который сломался из-за ненадлежащего хранения на складе (намок, испортился) и тп.
Так что без хорошего знания "Закона о защите прав потребителя" и сильного характера идти в магазины данной сети - не рекомендую.

 
11:17 15 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Всем кто думает что-то покупать в магазинах сети "Эльдорадо" рекомендую сначала ознакомиться вот с этим
Можете почитать еще здесь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"