JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Евросеть — магазины
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:21 12 сентября 2008
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
последнее время сколько ни смотрю телефоны - даже не возникает желания что-то взять. разноообразия нет. все до жути однотипное и большое... раньше помню выбор поболее был...

 
00:07 20 сентября 2008
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
 
Бамбука писалa:
 
Он месяц поработал, а потом стал подглючивать
То что он работал всего месяц уже не есть хорошо, сейчас везде качество изготовления стоит на низком уровне. Лет 5 назад брал там сименс с60 с гарантией год который до года недоработал недели две. Заменили мне его на с65 так как по стоимости сходилось и с60 там давно не было, поломка телефона и замена на новый мне даже на руку была :-)

 
11:52 26 декабря 2008
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Хотели с подругой посмотреть телефон в круглосуточной Евросети на металлургов, это было часов в 9 вечера, народу было мало-человека 2-3. Так мы стояли, наверное, минут 40. Продавец была одна -стажер, так она обслуживала очень долго. А когда очередь дошла до нас, она толком ничего объяснить и не смогла.

 
22:38 5 февраля 2009
тема Евросеть — магазины наверх
 
  KoTMaN
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я там работал и знаю сервис и обслуживание. Приходили клиенты в 12 ночи положить деньги на счет, а им отказывали в этом. Причина - "зависли компьютеры". А система платежов работает как часы всегда и круглосуточно. Просто им ("менеджерам") лень работать. И так было не однократно.

 
18:14 6 февраля 2009
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вы хотите? Уж если у них в верхах проблемы, что ждать от обслуживающего персонала.

 
12:52 9 июня 2012
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера узнала об интересных новшествах в их сервисе: теперь, оказывается, полученный после ремонта и снова (в моем случае-через 40 минут) сломавшийся телефон не заменяют по Вашему требованию, а отправляют на ДОремонт (я так мыслю, его сразу недоремонтировали?). И по "новому распоряжению начальства" письменные претензии не принимаются. Пришлось отправить претензию заказным письмом. Но, чует мое сердце, не найдет письмо адресата, поскитается, да так и вернется ко мне через месяц.

 
19:41 9 июня 2012
тема Евросеть — магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ruby_Red писалa:
 
полученный после ремонта и снова (в моем случае-через 40 минут) сломавшийся телефон не заменяют по Вашему требованию, а отправляют на ДОремонт
ну вообще по Зопп так и есть. если вы почитаете. но, если в течении года телефон побывал в сервисе больше 1 месяца, точно не помню цифру, то тогда можно уже менять.
и не забывайте, когда ломается телефон, у вас есть 2 выбора. либо сразу менять! либо отдавать на экспертизы и тд и тп.. и все затягивается. будьте внимательны

 
17:11 10 июня 2012
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читала. Вот то, о чем Вы говорите (цитата из закона):"..невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков".А вот полностью пункт 1 статьи 18 того самого закона
:1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если Вы мне укажете на статью, где говорится, что я постоянно до окончания гарантийного срока должна отдавать товар в ремонт и не иметь возможности пользоваться функциями, ради которых его покупала, признаю свою неправоту.

 
17:21 10 июня 2012
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ruby_Red
Вам лучше статьи и законы магазину показывать а не здесь, хотя наверно уже поздно это нужно было сразу сделать. У меня вообще никогда небыло проблем с возвратом, кроме одного случая с модемом от билайна который ремонтировали 1,5 месяца и оказалось что проблема так и небыла устранена, я в такие фирмы больше никогда невозращаюсь.

 
03:33 11 июня 2012
тема Евросеть — магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ruby_Red писалa:
 
Если Вы мне укажете на статью, где говорится, что я постоянно до окончания гарантийного срока должна отдавать товар в ремонт и не иметь возможности пользоваться функциями, ради которых его покупала, признаю свою неправоту.
я не собираюсь указывать, я как раз руководствуясь вот этой писаниной выше ругался с салоном, где реально в течении полугода товар был в ремонте более 30 дней. и потом вернул деньги. переходите от теории к практике. и я не говорил что надо до окончания гарантийного срока.

 
14:48 12 июня 2013
тема Евросеть — магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
евросеть с своей кукурузой какой то бред придумали. а точнее квест.
теперь чтобы положить деньги комуто на карту, нужно иметь свою, патом нужно добавить получателя, а их может быть до 10, патом переводишь, патом надо получателю сообщить всякую ненужную информацию (фио, телефон, город), он с ней должен дозвонится в калцентр, который чото бывает неработает, или не может провести операцию, в котором надо сообщить код, который вам присылали смс когда вы оформляли карту, и скорее всего потеряли, после этого только средства будут зачислены на карту получателю.
еще неделю назад все было до безобразия просто, тупо говоря номер карты, сразу зачисляли нужную сумму. да и еще какие то лимиты до 100тыс придумали на переводы в сутки. для желтой карты.
говорю выкидывайте свои листовки где красуется Быстро и удобно..все уже.. реклама в заблуждение вводить.

 
16:10 12 июня 2013
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
это всё не с проста, видимо кому-то и как-то удалось обмануть их простую систему после чего у них так стало :) хотели как лучше а получилось как в россии, впринципе поэтому у нас такое кругом и процветает

 
16:24 12 июня 2013
тема Евросеть — магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну типо махинаций много стали делать. и ввели такую дебильную систему.
придется просить чтобы там карточку более удобную завели. а то срочно надо, и нифига.

 
12:42 8 ноября 2014
тема Евросеть — магазины наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Евросеть стала хитрить, а, точнее, нагло обманывать покупателей с ценниками.
Покупал недавно нетбук, на ценнике была стоимость 10990р., а на кассе уже стала 11450р.!
Бедные менеджеры Евросети, видите ли, не успевают менять ценники...
Так что будьте внимательней и проверяйте цены на чеке и в ценниках!

 
17:22 6 мая 2015
тема Евросеть — магазины наверх
 
  mechamment
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
Евросеть стала хитрить, а, точнее, нагло обманывать покупателей с ценниками.
Покупал недавно нетбук, на ценнике была стоимость 10990р., а на кассе уже стала 11450р.!
Бедные менеджеры Евросети, видите ли, не успевают менять ценники...
Так что будьте внимательней и проверяйте цены на чеке и в ценниках!
Я работала в евросети, поэтому могу смело Вам сказать - действительно, мы порой не успевали поменять ценники. Вчера цена на телефон 7000, за ночь главному руководству что-то не понравится, на утро цена - 7500. И ты в спешном порядке меняешь цены.

 
21:09 20 апреля 2017
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно знаю, что в Евросети обманывают покупателей (как впрочем и во многих других магазинах), так что никогда не покупал ничего в магазинах Евросети. И больше не буду, после вчерашнего случая. И не посоветую друзьям и знакомым.
"Повелся" на вездепроникающую рекламу о рассрочке за телефоны Meizu, акция до 20 апреля. Дочери необходимо было сменить разбитый телефон, она хотела именно эту марку. Позавчера зашел, специально уточнил, что телефоны в наличии и действует именно рассрочка, а не кредит. Причем менеджер сказал, что не в курсе чего там за акция в их же рекламах(?!), у них всегда на Meizu рассрочка.
Вчера пришел с дочерью, полчаса ждали когда кто-нибудь из менеджеров освободится, хотя народу было не так много и что некоторые делали, уткнувшись в мониторы - непонятно. Наконец один из менеджеров подошел. Долго искал телефон на складе (нужен был тот, что на витрине, но с бОльшим объемом памяти). Раза три выбегал со склада и пытался что-то невнятно объяснить, хотя я несколько раз внятно повторил что нам надо. Нашёл наконец-то. Пока дочь пробовала держать телефон в руке, удобен ли, я несколько раз переспросил менеджера - действительно ли это рассрочка, а не кредит? Он каждый раз меня уверял, что это рассрочка. Далее мы согласились купить и при оформлении он много лишнего пытался нам предложить, я выслушивал и твердо говорил нет. После он предложил нам стекло и услугу по его установке. Прошел час и я уже был согласен на все. После всего оказалось, что рассрочку можно оформить только на одной кассе, в которую стояло четыре человека, оплачивающие разные кредиты. Минут через 20 дошла очередь и до нас. Пока мы ждали, администратор зала (кем потом он оказался) проверил, что в компьютере оформил менеджер и вполголоса сказал - не так надо, смотри как надо делать. Видимо втихаря без меня пытались поправить в выгодном ключе для себя сделку. Во время оформления с меня спросили столько данных, что остановились только кажется перед вопросом - сдавал ли я анализ на кровь и флюорографию и какой у меня размер трусов. Ладно. После всего из шести банков (что они отправляли запросы) одобрили оформление только два - Тиньков (это понятно, этому банку вообще фиолетово кому кредиты выдавать) и ОТП. Выбрал ОТП. И тут администратор гордо заявляет, что оформляем кредит на сумму, которая превышает подсчитанную мною стоимость на 1300 руб. Я стал возмущаться - вы обещали рассрочку, а не кредит и будьте добры предоставить ее. На что они сказали - ничего не знаем, это все банки. Я им - какие банки, рассрочка подразумевает покрытие суммы сверх стоимости товара самой компанией. Они сказали что ничего не знают и продолжали молча пожимать плечами. Мол ниче не знаем. Так как прошло около двух часов (!!) с момента как мы зашли в магазин и видя мою перепалку дочь сильно расстроилась, то я сказал, чтобы они оформляли.
В итоге я постараюсь как можно быстрее погасить этот кредит и более НИКОГДА ничего не покупать в магазинах этой сети. Одного раза хватило.
P.S. Уже дома мелким шрифтом прочитал, что я оказывается дополнительно купил пакет "Смартфон Максимум", когда они "подключили и настроили мне на телефоне все что возможно, вплоть до вотскапа и т.п.". Естественно это они не делали. Вот что администратор втихаря от меня включил в покупку.

 
00:45 21 апреля 2017
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Вот думал купить завтра себе телефон в Евросети, за наличные. А теперь вот сомневаюсь, как у них с гарантией, кто знает?

 
09:38 21 апреля 2017
тема Евросеть — магазины наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно столкнулся с обманом со стороны кассира (менеджера?) в Евросети.
Пользуюсь уже несколько лет картой Кукуруза. В очередной раз зашел в Евросеть дабы положить деньги на карту. Кассир, видя что у меня кругленькая сумма бонусов на карте, предложила мне подключить услугу "Двойная выгода", которая подразумевала, по ее словам, начисление бонусов в размере 3% от покупки при оплате картой, вместо стандартных 1.5%. Я, когда еще несколько лет назад оформлял эту карту, помнил что в то время эти дополнительные акции были "временные", т..е. их нужно было продлять, постоянно платить деньги за продление. Поэтому я уточнил у девушки-кассира, нужно ли мне будет постоянно продлять эту услугу, вносить деньги. На что она меня заверила, что мне только единожды придется оплатить 290 руб и все, я буду постоянно пользоваться этой услугой. Я у нее переспросил еще раз, на что получил тот же ответ. Заплатил эти несчастные 290 руб и отправился домой. Спустя несколько часов дома я открыл личный кабинет и что вы думаете я там увидел? Правильно, я увидел что акция "Двойная выгода" подключена ровно на 31 день!!! Вот это кидалово, блин! Ладно там, сумма небольшая, однако для меня это было дело принципа - очень обидно быть обманутым! Не поленился и пошел в магазин (что на Вокзальной) дабы выяснить, почему же так поступают эти работники. Ну и что вы думаете? Естественно. эта ссыкуха малолетняя выставила меня дураком, сказала что она ничего такого не говорила, что я не так ее понял, бла-бла-бла. Более того, эту услугу отменить невозможно и деньги мне не вернут. Мол, иди дядя, гуляй. Потребовал вызвать старшего, на что получил ответ: "вон там жалобная книга, пишите свою жалобу, а потом со мной проведут "тренинг".. Обмолвилась еще, мол, "что это вы из за каких то 290 рублей весь этот цирк развели".. Это ж надо иметь такую наглость то? Не из за несчастных этих 290 руб. а из за факта введения в заблуждение, из за обмана!
Так что будьте осторожны, избегайте всяческие акции от этой конторы..

 
10:14 21 апреля 2017
тема Евросеть — магазины наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Обмолвилась еще, мол, "что это вы из за каких то 290 рублей весь этот цирк развели"..
Да, да. Мне при покупке, описанной выше, администратор с ухмылкой постоянно всё твердил - мол, "ну чего вы из-за каких-то 1000 руб. волнуетесь, за два года это по 30 руб. в месяц, мелочь какая, один проезд в автобусе." Я попросил его выдать мне тут же эту тысячу рублей, чтобы я внес в кредит, если для него это "мелочи". Далее он конечно с ухмылкой предложил мне лично выдавать по 30 руб. каждый месяц в течение двух лет, когда я буду приходить гасить кредит.
Самое, что задевает в этой ситуации с такими вот крупными сетями, что бесполезно с ними "воевать" в таких ситуациях. Если даже я бы отказался от покупки, то это не сильно бы их расстроило. Ибо кроме меня они завтра же таким образом окучили бы еще с десяток людей, которые не сильно вникают что им втюхивают, так как в это время перед их глазами маячит новенький телефон и они в это время думают как они уже с ним обращаться будут.
 
PG-SK писал:
 
избегайте всяческие акции от этой конторы
Я бы несколько перефразировал - "Избегайте этой конторы вообще".

 
10:20 21 апреля 2017
тема Евросеть — магазины наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Потребовал вызвать старшего, на что получил ответ: "вон там жалобная книга, пишите свою жалобу, а потом со мной проведут "тренинг"..
Забыл упомянуть, в жалобную книгу я все таки жалобу свою написал. Попутно обратил внимание, что жалоб там этих - выше крыши! Много возмущенных отзывов об этой конторке. Почти под каждой такой жалобой стоит пометка старшего менеджера (иди кто там у них "разбирательства" проводит) мол, "беседа с работником проведена, спасибо за ваш отзыв". В общем, филькина грамота это. а не книга..
 
Akam1 писал:
 
Я бы несколько перефразировал - "Избегайте этой конторы вообще".
ну, мне таки приходится ежемесячно ходить в эту конторку, ложить денюжку на карту (ибо аналогов этой карты, по сути, нет)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"