JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Td-net — компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:51 18 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
Не нравится качество услуг - меняй провайдера! Послушаем, как другие провы работают!
Эх как вы шустро...Пров прова кроет, так чтоли? Или крышует?...а бабло то вернете?
 
3/IOU писал:
 
. Вопросов много - специалистов мало! Помимо ваших (порой очень неумных вопросов) есть основная работа! И вообще, прежде чем задать вопрос, надо самому пробовать получить ответ... лень ни к чему хорошему никогда не приводила!
Вопросы касались конкретной темы "почему так сделали, и не посоветовались с клиентами, не спросили их мнения, и уж тем более надлежащим образом не оповестили их". По вашему мнению гугль должен знать ответы на эти вопросы? Ага..конечно...И перед тем как писать пост, потрудитесь пожалуйста изучить терминологию. "Техническая поддержка" - отдел, занимающийся проблемами пользователей, в первую очередь. Именно это и есть их "основная работа", как Вы выразились. И этот человек называет других детьми..мда..в зеркало смотрели?

 
20:43 20 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
halver писал:
 
Эх как вы шустро...Пров прова кроет, так чтоли? Или крышует?...а бабло то вернете?
даже не понял, причём сдесь это?
 
halver писал:
 
почему так сделали, и не посоветовались с клиентами, не спросили их мнения,
а должны были?
 
halver писал:
 
И перед тем как писать пост, потрудитесь пожалуйста изучить терминологию.
обязательно учту на будующее, спасибо за ценный совет!
з.ы. Переворачивать смысл сказанного на свой лад, ни есть хорошая привычка ;)

 
22:02 20 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
а должны были?
Известить должным образом - обязаны, по пунктам договора. Но не сделали этого.
 
3/IOU писал:
 
даже не понял, причём сдесь это?
При том, что проще всего "забить" - оставить потраченные средства, и потратить еще сумму на подключение к другим, а не добиватся своих прав, будь то судебное разбирательство, или иное. Кстати, выше уже писалось про такой "совет". Зачем повторяться?

 
22:55 21 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
halver писал:
 
Известить должным образом - обязаны, по пунктам договора. Но не сделали этого.
ай ли? ;-) не надо передёргивать информацию!
 
halver писал:
 
При том, что проще всего "забить" - оставить потраченные средства, и потратить еще сумму на подключение к другим, а не добиватся своих прав, будь то судебное разбирательство, или иное. Кстати, выше уже писалось про такой "совет". Зачем повторяться?
так что ВЫ ждёте? Зачем пишите сдесь? Идите же скорей судиться, а о результате сообщите нам. А то кроме непонятных претензий с Вашей стороны (я, лично, не понял даже из-за чего весь сыр-бор разгорелсо!) в адрес администрации ТД не было выложено ниодного факта!
Хотели "инет" - пжалста! Хотите игровой сервак? - пжалста, тока настраивайте и обслуживайте его сами! Не умеете??? Тогда платите киберлиге!!!

 
12:58 22 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
halver писал:
Известить должным образом - обязаны, по пунктам договора. Но не сделали этого.
ай ли? не надо передёргивать информацию!
Выше был мой пост, полностью обоснованный. Несогласны с ним - комментируйте конкретно, где и что не так. Иначе Ваши "издевки" более чем не назвать.
 
3/IOU писал:
 
Тогда платите киберлиге!!!
=) право, уже смешно. Вы еще скажите, что деньги с оплаты игрового трафика будут идти киберлиге, чьи сервера открыты всему интернету.

 
21:01 22 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Ahtung
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представьте себе, платят 0,10р/Мб и вот после того как он стал выливаться в приличную сумму ТД решил его хотябы окупать.

 
13:20 25 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
halver писал:
 
право, уже смешно. Вы еще скажите, что деньги с оплаты игрового трафика будут идти киберлиге, чьи сервера открыты всему интернету.
а вы не знали? или думаете, что кто то специально для Вас затратит своё время и абсолютно безвозмездно предоставит Вам игровой сервер? После вышеперечисленных Вами "обоснованных фактов", а так же нежелания Вами трактовать договор в соответствии с действительностью ( не надо желаемое выдавать за действительное, лучше внимательно прочтите договор ещё раз) смею судить о Вашей некомпетентности, что вполне логично, учитывая Ваш возраст.
з.ы. Ни в коем случае не желаю обидеть или оскорбить, если же моё высказывание всё таки "задело" Ваше самолюбие - прошу прощения.
В Вашем возросте я вёл себя так же, как Вы - сейчас. Все через это прошли...

 
23:51 25 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
страно конечно! Но некоторые моменты не понятны! использоваться Сетью тока ради инета, и не использовать файл обмен, как то глуповато смотрится. не проше Дальсвязь поставить? и интересн решение у Адмнистрации насчет увеличение пропускной способности! браво! badgrin

 
10:27 28 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу возраста - последний аргумент, который вообще можно куда либо применить когда сказать уж совсем нечего, последнее дело, от которого не сильно веет "взрослостью"
а что до самой сети - мне глубоко наплевать на локальный трафик, при скорости внутри сети равной скорости моего безлимитного тарифа интернета - я немного потерял, и всеже рубить с плеча за один день, с предупреждением о изменениях за два часа до их вступления в силу - это выше моего понимания. Также выше моего понимания введение в строй системы обсчета не опробованной и неотстроенной (на внутреннем форуме много интересных вещей на этот счет, как например снятие с баланса на "ночном" тарифе платы вдвое большей ночью, чем днем, непонятные пропажи средств со счета непонятно куда и т.д. ), до сих пор не заработавший pppoe, к переключению на который в обязательном порядке призывают новости на сайте. "Взрослые" люди из руководства технодизайна могли догадываться о последствиях такого решения? Да, абонентская масса у нас в городе вцелом инертна, и от сети отключились единицы, остальные надеются на светлое будущее и верят в обещания на форуме. Это прекрасно известно, как руководителям тд, так и абонентам, поэтому все намечавшиеся "сборы" (дюже похоже на митинги, если честно :) ) и сорвались, именно этот факт дает возможность рубить с плеча. М. б. еслиб пользователи были поактивней ситуация была бы иная?

 
00:12 3 апреля 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
"обоснованных фактов", а так же нежелания Вами трактовать договор в соответствии с действительностью ( не надо желаемое выдавать за действительное, лучше внимательно прочтите договор ещё раз)
Это Вы не хотите принимать другую точку зрения. Еще раз повторюсь - никакой расшифровки что именно подразумевается под "Услугами передачи данных/предоставление услуг связи" в договоре нет. О чем можно говорить дальше? Приведите формулировку, если я такой слепой. Про возраст еще смешнее - вы меня не знаете, и возраст соответственно тоже. Может хватит тыкать пальцем в пустоту?
С самого начала протест был о недопустимом нарушении условий предоставления услуг - людей не уведомили об изменениях в тарификации услуг передачи данных(да-да, передача локального трафика - тоже услуга связи, а Вы, в своем-то возрасте, не знали?) надлежащим образом и в надлежащие сроки. В моем договоре нет ни слова о том, что внутрисетевой трафик - платный. С какой стати я должен за него платить? Однако деньги исправно снимаются, без законного на то основания - ни в каких приложениях не указана подобная услуга. Предлагаю всем абонентам ТД объеденится и собрать свидетельские показания, о том, когда были вывешены на сайте новости об изменениях тарификации, о том, что были нарушения снятий средств с лицевых счетов, а так же о факте снятия денег за оплату внутрисетевого трафика(собственно отдельно тарифицируемой услуги), без законного на то основания(несомневаюсь, что никто из клиентов ТД не подписывал дополнительные заявки на предоставление услуги платного внутрисетевого трафика). Затем можно обратится в суд с требованием возврата денежных средств.

 
03:26 3 апреля 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freecod писал:
 
а вчера вечером убили последнюю убогую шару
Заодно прибив и внутренний форум.
Цитата (http://td-net.ru/forum/):
"В настоящий момент форум доступен только абонентам сети TD-net при активном подключении к виртуальной локальной сети."
"Уважаемое" ТД, самим-то не смешно? Если уже месяц(а то и более) планировался отказ от OpenVPN, нельзя было вовремя переделать сайт и донести достоверную информация до клиентов?
Вот оно - наплевательское отношение к клиентам...о чем собственно и говорил я в первых своих постах - первая ласточка была в последних числах февраля, а ныне оно продолжается.

 
00:50 13 апреля 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
halver писал:
 
под "Услугами передачи данных/предоставление услуг связи" в договоре нет. О чем можно говорить дальше? Приведите формулировку, если я такой слепой.
Формулировку данного предложения даёт "Закон о связи" и лицензии выданные оператору. Эта фраза является единым целым и под ней нет расплывчтатой трактовки есть закон который регламентирует что пдпадает под это определение!
 
halver писал:
 
С самого начала протест был о недопустимом нарушении условий предоставления услуг - людей не уведомили об изменениях в тарификации услуг передачи данных(да-да, передача локального трафика - тоже услуга связи, а Вы, в своем-то возрасте, не знали?) надлежащим образом и в надлежащие сроки.
В независимости от того есть ли указание сроков в договоре опять же "Законом о связи" определён минимальный срок уведомления клиента об изменении тарифов и способа тарификации, однако новость на офицальном сайте (с соблюдением сроков) является согласно закону офицальным уведомлением, таким же правомерным как отсылка вам почтового сообщения или звонок из офиса оператора.
 
halver писал:
 
В моем договоре нет ни слова о том, что внутрисетевой трафик - платный. С какой стати я должен за него платить?
Договором регламининтируются только формы и сроки оплаты! Стоимость услуг регламинтируется прейскурантом который является приложением к договору. Оператор вправе в одностороннем порядке изменить условия договора, в том числе перечень и условия оказания услуг, тарифы (тарифные планы) и условия тарификации, сроки, порядок и прочие условия расчетов, учета платежей и возврата неиспользованных сумм, порядок заказа и отказа от услуг и так далее, при условии предварительного уведомления абонента (по минимальным срокам опять же в закон о связи).
Однако оператор имеет право взымать с вас плату, только за услуги согласно бланку-заказу (опять же приложение к договору). Русским языком список услуг под которыми вы поставили свою подпись. Список услуг не указывается в договоре это отдельное приложение! Оператор связи так же как и любое друго юр. лицо не имеет права навязывать вам услуги и уж тем более брать за них деньги...
P.S. Я не занимаю чью либо сторону, так-как слишком мало вводной информации.

 
07:23 21 апреля 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  _jasper_
сообщений: 75
Кстати скорость стала довольно большой по сравнению когда был openVPN ,правда форум через интернет работает очень плохо и на фтп сервере ничего свеженького не появляеться.а так всё нормально,главное чтобы интернет работал и всё..

 
22:00 15 мая 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Лорд
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
чет некак не могу выйти на быстроном после этих всех преобразований в сети, если кто знает подскажите!

 
22:15 15 мая 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.eda.kms.ru/ Тебе в помошь.
ping www.eda.kms.ru
Обмен пакетами с www.eda.kms.ru [83.234.109.24] с 32 байтами данных:
Ответ от 83.234.109.24: число байт=32 время=10мс TTL=62
Ответ от 83.234.109.24: число байт=32 время=13мс TTL=62
Ответ от 83.234.109.24: число байт=32 время=10мс TTL=62
Ответ от 83.234.109.24: число байт=32 время=12мс TTL=62
Статистика Ping для 83.234.109.24:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 10мсек, Максимальное = 13 мсек, Среднее = 11 мсек


 
12:40 16 мая 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Лорд
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не-е, не открывает, пишет "не могу открыть"


 
22:11 16 июня 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  banzai
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждая уважающая себя компания считает - клиент всегда прав.
Грамотный обученный персонал - залог успеха.
Наверно в нашем городе другие правила или технодизайн просто контора?
Вот один из примеров грамотного специалиста

___форум ТД-нет___

Интересно много их там таких?

 
14:39 17 июня 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж... не зависимо от того что пишут пользователи форума тд-нет к администрации тд, работники тд обязаны не допускать такого поведения. Ужасно.

 
15:02 17 июня 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
http://www.eda.kms.ru/ Тебе в помошь.
ping www.eda.kms.ru
Обмен пакетами с www.eda.kms.ru [83.234.109.24] с 32 байтами данных:
Ответ от 83.234.109.24: число байт=32 время=10мс TTL=62
Ответ от 83.234.109.24: число байт=32 время=13мс TTL=62
Ответ от 83.234.109.24: число байт=32 время=10мс TTL=62
Ответ от 83.234.109.24: число байт=32 время=12мс TTL=62
Статистика Ping для 83.234.109.24:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 10мсек, Максимальное = 13 мсек, Среднее = 11 мсек
J_Freman, если у тебя все норм, то это не значит что у остальных так же
ping www.eda.kms.ru
Обмен пакетами с www.eda.kms.ru [83.234.109.24] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Статистика Ping для 83.234.109.24:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)
аналогично как и у Лорд у меня не заходит на сайт. Вобщем то для меня работа данного сайта не критична, пишу чтобы показать что проблема с доступом к сайту из сети не единична.

 
21:45 22 июня 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  pitBull
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заработал Apex DC++, правда пока в тестовом режиме,IP-83.234.109.134:4111

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"