JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Td-net — компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:53 7 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
?_JaspeR_? писал(a):
 
Знаешь если тебя всё устраивает, и ты думаешь что все что не делаеться всё к лучшему. то пусть это будет твоё сугубо личное убеждение. а многие думают иначе. я за большиство..
хы... большинство! В сети ТД более 2000 абонетов! Судя по Вашему заявлению минимум тысяча рванёт расторгать договор... Я должен это увидеть! Сотни людских тел, желающих разорвать договор с ТД! Аааафигенно круто! Мичта Бендера сбудится!
з.ы. Товаристч, не громко ли сказано? ;)

 
00:27 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  freecod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
White: не в курсе, трафик между пользователями подсетки "Садовод" на диапазоне 192.168.53.* тарифицируется? У меня малой брат там сидит, забавно будет потом получить счёт на пару тысяч за его скачку фильмов.

 
03:37 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
впринципе, откуда столько шума? Администрация ТД наверное не глупее нас, и влюбом случае не пойдёт в ущерб своим интересам!
Вот в этом то и вопрос. У них свои интересы(о них было сказано выше, в том числе и в моих постах, в общем случае они сводятся к уменьшению затрат-увеличению прибыли), а с интересами (да и правами, в том числе) пользователей они далеко не всегда стыкуются. Опять же про "шум" как Вы выразились - я конкретно высказывал недовольство нарушением договора, и слишком уж "задранными" ценами на внутрисетевой трафик.
Далее - прошла неделя с момента нововведений. Каков результат?
ТП, мягко говоря, посылает звонящих со своими проблемами "покурить в сторонке". У многих интернет подключение часто отваливается. DC++ нет, похоже что с его тарификацией так и не разобрались. Альтернативы? - тоже нет, files.td-net.ru не в счет, о нем уже много сказано.
Нам, как людям не из ТД, трудно понять почему все было сделано именно так, как мы имеем сейчас. По человечески не доведя до клиентов информацию, не объяснив причины. Противоречиво изложенное на сайте за 2 часа до 1 марта, а затем в течении 2х дней изменяющееся на глазах - называется "отмазка", не более. Администрация молчит уже который день, и похоже даже не собирается вступать в диалог с пользователями, именно это и вызывает откровенное возмущение. И не у одного меня начинает утверждатся мнение, что сказанные, в первые дни после 1 марта, М. Лесницким слова не более как попытка успокоить пользователей, а отнюдь не реальные планы.
А ведь могло все быть по другому? - Да.
Можно было провести опрос клиентов по поводу выхода из наболевшей ситуации с недостаточной пропускной способностью каналов(абон.плата за локальный траф./помегабайтка/отдельные тарифы/приоритезация в пользу интернет-трафика)? - Да.
Можно было по человечески _заранее_ предупредить пользователей о выбранном решении? - Да.
Можно было _заранее_ подготовить и протестировать техническую базу, учесть недоработки/недостатки/сложные моменты, и лишь потом переводить абонентов? - Да.
Кому от этого было бы хуже?
Однако никто не счел это нужным - вести диалог с клиентами. И самое страшное - похоже даже не собираются.

 
07:12 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3667
Читаем пункты 28,29,30,31. Удивляемся и идем писать жалобу, ибо таки было нарушение закона.

 
08:31 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже говорено об этом. Дело в том что о локалке в дооворе нет ни слова. Про интернет - есть, т.к. хотя там размытая формулировка про "оказание услуг связи", но приведены характеристики этих услуг - тип соединения, тарифный план. Нет предмета жалобы.

 
10:06 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Тая
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошла ровно неделя с момента введения новых порядков в нашей сети. Могу с открытой душой честно признаться, что ничего не изменилось совершенно. Все работает так, как и работало раньше, за исключением того, что больше нет связи ни обмена данных, а также обычного простого чата. За исключением конечно папки «темп», который по своей сущности напоминает каменный век. Новое технология подключения, это вообще что-то из ряда фантастики.
С первого марта перешла на их новое соединение РРоЕ, как и было написано публично на главном сайте сети. Да, разницу я почувствовала, действительно скорость интернета была немного лучше, но через день все это перестало работать. И я опять вернулась к старому методу. Решила позвонить в тех. поддержку и узнать в чем причина. На что мне ответили, — данная услуга нового подключения вас, наш глубоко уважаемый клиент, совершенно не касается?. Я, естественно задала им вопрос, почему на сайте написано совершенно по другому, на что последовал ответ — Давайте договоримся так, вы этого ничего не читали и не обращайте внимание на написанное на сайте, это не для вас — вот и весь разговор. Кто те самые, для которых это все было написано ,совершенно не понятно . Так что я вернулась к тому же что и было раньше — нестабильная связь интернета, постоянные лаги?. Мало того, нет даже обычного чата между клиентами, причем, внутри собственной сети. Вот и приходится теперь с ностальгией вспоминать те счастливые дни, которые еще были совершенно недавно. Связь с людьми со всего города, играть в любые совместные игры. :-(


 
10:19 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошу прощение за офтоп..
прочитал как то на досуге все темы, связанные с предоставлением услуг связи всевозможными операторами города Комсомольск-на-Амуре. Создалось впечатление, что у нас в городе вообще нет нормального провайдера. В любой "ветке" обязательно найдётся "жираф" и "попугай" (Высоцкий - рулит), которые просто запостят бедолагу-одмина, осмелившегося сказать "йа одминко". Самое интересное, на всех "ветках" постоянно отмечаются одни и те же люди, которые норовят перевернуть всё с ног на голову, очернить и извратить информацию, доводимую до пользователей. ИМХО таких надо просто банить!
з.ы. Любой оператор не будет работать себе в ущерб! Интерес провайдера заключается в предоставлении качественных услуг связи для своих абонентов, а так же увеличение охвата своей инфраструктуры и прирост пользователей!

 
10:25 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаем пункт 33 б. И снова пишем.

 
10:25 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько мне известно "услуги связи" это не только интернет но и прочие вещи, посредством которых идёт обмен информацией. А то что дальше намекается что услуги связи это интернет - так это юридически не имеет никакого веса. У услуг связи есть чёткое определение. И намёки в юридических ситуациях не стоят ничего.

 
11:04 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  upps
сообщений: 573
Народ выложите пожалуйста ссылочку на договор, если такая имеется, или выложите его сюда, очень хочестся прочесть.

 
12:11 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Тая
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
Создалось впечатление, что у нас в городе вообще нет нормального провайдера. В любой "ветке" обязательно найдётся "жираф" и "попугай" (Высоцкий - рулит), которые просто запостят бедолагу-одмина, осмелившегося сказать "йа одминко". Самое интересное, на всех "ветках" постоянно отмечаются одни и те же люди, которые норовят перевернуть всё с ног на голову, очернить и извратить информацию, доводимую до пользователей.
Совершенно не имеет значения, что происходит в других сетях нашего города !!! В данном случаи речь идет о Td-net . И не знаю, кого вы считаете «попугаями», которые хотят перевернуть все с ног на голову, но люди в большинстве случаи пишут от безвыходной ситуации, которая сложилась на данный момент. Никто ничего не знает, никто никого не оповещает!!! Администрация сети отмалчивается . Вот представьте, у Вас телевизор показывает , допустим 15 каналов . И вдруг в один прекрасный момент Вам оставляют только один канал , остальное все не работает . Позже Вам говорят, извините но если вы хотите смотреть другие каналы платите деньги , а каналы именно те, которые вы в течение нескольких лет смотрели совершенно бесплатно. И причем это, только в Вашем районе города. Как думаете, Вам это понравится? Так же и в нашей ситуации.

 
12:44 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
которые просто запостят бедолагу-одмина, осмелившегося сказать "йа одминко".
Ну раз на то пошло - об администраторах, именно тех людях которые являются техническими специалистами, выполняющими решения и приказы руководства, в теме не было ничего плохого сказано. А М. Лесницкий, к Вашему сведению - не сис.админ.
 
3/IOU писал:
 
одни и те же люди, которые норовят перевернуть всё с ног на голову, очернить и извратить информацию, доводимую до пользователей
Попрошу конкретики, где именно в этой теме была очернена и извращена информация доводимая до пользователей.Она вообще до них доводилась то описанным в договоре путем?
 
3/IOU писал:
 
з.ы. Любой оператор не будет работать себе в ущерб!
С этим - согласен. А вот, что написано далее - характерно скорее для запада России, нежели для нас. Первостепенной целью любого частника, является получение дохода, а не меценатство, и кому б как не Вам это прекрасно понимать.
 
3/IOU писал:
 
Создалось впечатление, что у нас в городе вообще нет нормального провайдера
Рынок провайдеров, сложившийся у нас в городе пока еще не позволяет говорить о какой либо серьезной конкуренции меж ними. Именно отсюда и начинаются все "нюансы". Так же безусловно сказывается специфика города и края в целом. Многие провайдеры нарушают договора, зная наперед, что никто из клиентов не пойдет с ними судится "ибо себе дороже", либо скажется низкий уровень знаний собственных прав. Уровень подготовленности и проработки договорной документации - ниже плинтуса, точнее сказать в ней сделано все, чтобы оградить себя в случае спорных ситуаций, однако по части прав клиентов - наоборот как раз.
Для примера, после выходных выложу договор на оказание услуг связи московской компании "Энфорта", которая с недавних пор появилась и у нас в городе. У них, у единственных в городе, используется опыт и документация такая же как и в Москве. В частности - в первый раз в пунктах договора я увидел конкретное описание, что же является "надлежащим качеством услуг" - технические параметры, такие как время задержки до серверов компании(gateway'ев), максимально возможное количество drop'ов, дрожание фазы, суммарное время возможного отсутствие услуг в месяц и т. д. гарантированные компанией своим клиентам.
Вышеприведенную ссылку www.minsvyaz.ru/ministry/documents/967/968/2226.shtml рекомендую для внимательного изучения своих прав и обязанностей оператора. Это - официальный документ и провайдер обязан ему подчинятся. Сравнивайте свои договора, делайте выводы.


 
13:13 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  White
сообщений: 126
 
3/IOU писал:
 
Не знаю как в ТД, но у нас в сети есть требования, предьявляемые к "сливаемым" в аплоуд файлам. Так что может Вы по-недоразумению что то неучли и модератор просто удалил Ваш файл?
з.ы. Тем более, действия модератора не обсуждаются. Если Вы чем то недовольны, то попробуйте постучать к нему в "личку" и выяснить причину.
Да я бы с радостью это сделал, но у нас вообще нет модераторов в ТД-нете. Ни на форуме, ни на файловом серваке. Т.е. все работает автономно. И любой пользователь без проблем может все удалить разом с папки для обменя файлами между пользователями!!!
 
freecod писал:
 
White: не в курсе, трафик между пользователями подсетки "Садовод" на диапазоне 192.168.53.* тарифицируется? У меня малой брат там сидит, забавно будет потом получить счёт на пару тысяч за его скачку фильмов.
Вообще этот диапозон попадает под определение внутрисетевого трафика, но только при учете, что пользователеи будут соединены через сервер ТД-нета. Ведь некоторые пользователи не соединены напрямую в локальной сети, а соединются через сервер ТД-нета, т.е. логично предположить, что будет вестись учет трафика, но только если скачка происходит через ИХ сервер.

 
13:17 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  White
сообщений: 126
 
upps писал(a):
 
Народ выложите пожалуйста ссылочку на договор, если такая имеется, или выложите его сюда, очень хочестся прочесть.
вот некий документ который можно почитать тебе.

 
21:20 8 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Halver: что ты хочешь добиться своими высказываниями? Позволь пользователям самим решить что им надо. Кто захочет тот отключится. Все сделали свои выводы.
Пы. Сы. Сегодня чат в сети начал работать. :)

 
10:53 9 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  White
сообщений: 126
Да чат "комфорт" начал работать, хотя только через интернет. Но слава богу хоть трафик бесплатный с него.
А вот по части DC++ ничего не решили, точнее решили - его в сети не будет.
Представитель ТД-нета сказал, что они не смогут справиться этой технологией для разграничения платного и бесплатного трафика. Поэтому ОН сказал, чтобы мы все вместе искали альтернативные технолигии DC++. Если кто может помощь ТД-нете с такими альтернативными технологиями, то милости просим выложить свои мысли. А пока ситуация еще не разрешилась, и обмен файлампока что в полном стопаре !

 
11:27 9 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем мы остались без DC++. Жаль... Хотя не особо локальная сеть нужна, мне нужен был инет.
А почему нетак?
Создать сервер в инете, точнее перенести уже имеющийся за пределы OpenVPN.
Настроить на нем ДС,
И с этого сервера нетарифицировать траф...
Может я конечно не пониммаю каких то тонкостей, но как вариант, можно подумать доделать...

 
12:13 9 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
сервер dc++ работает лишь коммутатором, и сервером для чата, файлы льются не через сервер а напрямую от клиента клиенту
так что не получится так

 
15:41 9 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Globall
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте уважаемые. Прочитал всё ваше "нытьё" (простите за выражение). Но и какой смысл , что вы тут пишете? Сеть плохо работает, отключили то, отключили то. Вы думаете , кто нить зайдёт из Администрации ТД и скажет " Да , зря мы это сделали. Вот если бы вы внимательно просмотри контракт. Пошли бы к опытному юристу вот это реальный шаг ( хотя я не думаю, что администрация так глупа, по любому в договоре есть пункт который оправдывает все ихнии действия).

 
18:07 9 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Globall писал:
 
Здравствуйте уважаемые. Прочитал всё ваше "нытьё" (простите за выражение). Но и какой смысл , что вы тут пишете? Сеть плохо работает, отключили то, отключили то. Вы думаете , кто нить зайдёт из Администрации ТД и скажет " Да , зря мы это сделали. Вот если бы вы внимательно просмотри контракт. Пошли бы к опытному юристу вот это реальный шаг ( хотя я не думаю, что администрация так глупа, по любому в договоре есть пункт который оправдывает все ихнии действия).
Цель темы - привлечение внимания как со стороны клиентов ТД, так и со стороны общественности. По одиночке - никто ничего сделать не сможет против монополистов. К чему писать? Ну давайте вообще не будем ничего здесь писать, форум не нужен.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"