JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Td-net — компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:54 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  banzai
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
в результате плавного перехода в будущее я резко остался без электронной почты и интернета, даже сейчас когда всё ясно - ничего не ясно. Я отдал 5 штук за сетку чтобы бегать в интернет кафе?????

 
15:54 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ndg3 писал:
 
To halver:
а тебе не кажется что ты слишком часто употребляешь слова: может быть, кажется, и т.п. Не лучше ли немного подождать, тогда всем будет понятно что из всего этого выйдет?
1. файлообменник остался бесплатным
2. радио осталось бесплатным
3. на игровые сервера введен лимит по трафику: 1ГБ (мне этого хватит с головой)
4. обещан запуск DC или подобной технологии, в случае если учет трафика по технологии DC осуществлять не удастся
так что повторюсь, вопрос ТД - это лишь вопрос времени.
а именно это время им сейчас и нужно, чтобы клиенты успокоились.
Уважаемый, прочитайте внимательнее высшестоящие посты. Я постарался сделать акцент не на том, в какую сторону движется ТД, а как он это делает по отношению к своим клиентам. Можно было заранее предупредить? Тем более если к этому обязывают пункты договора? Почему, мы как клиенты обязаны исполнять договор, а они - нет? Как правило, когда есть прецедент -то по нему и будут идти в дальнейшем. Не поставили надлежащим образом в курс дела своих клиентов один раз, где гарантия что потом не случится подобного?

 
19:22 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  White
сообщений: 126
 
?_JaspeR_? писал(a):
 
давайте где нибудь встретимся и сделаем это показательно! как вы на это смотрите уважаемые абоненты td-netа?
Да с удовольствием!
Лично я без каких либо проблем могу публично (можно снять на видеокамеру или цифровой фотик) расторгнуть договор!

 
21:55 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
банзай ты не понял про что идет речь! причем тут интернет и электронная почта? читай внимательно

 
07:17 5 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ?_JaspeR_?
сообщений: 75
Товарищи кто хочет демонстративно расторгнуть договор, и кого не устраивают нововведения Технодизайна прошу договориться о встрече и решении где и когда это будет проходить.

 
11:36 5 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
halver писал:
 
Уважаемый, прочитайте внимательнее высшестоящие посты. Я постарался сделать акцент не на том, в какую сторону движется ТД, а как он это делает по отношению к своим клиентам. Можно было заранее предупредить? Тем более если к этому обязывают пункты договора? Почему, мы как клиенты обязаны исполнять договор, а они - нет?
Уважаемый, прочитайте внимательнее ваш договор. ВЫ говорите о каких-то там пунктах, в которых описано то, что поставщик должен предупреждать об изменениях в тарифах. Ткните мне носом - где в сложившейся ситуации ТД нарушило договор? Или вам до сих пор не ясно О ЧЁМ ваш договор? В этой теме по-моему доходчиво было объяснено, что речь в договоре идёт об услуге доступа в Internet. Были ли изменены тарифы на доступ в Internet? Или вам объяснить что такое Internet?
Мне понятно ваше негодование, но обосновывать надо как-то пограмотней.
У всех у нас есть право пользоваться услугами других провайдеров. Благо в городе приличных уже минимум 3-4 наберётся. Что вы кичитесь и бросаетесь словами - встали и пошли заключать договора с альтернативными провайдерами.
ТД - не мелкая компания, и,я уверен, знает на что идёт. Возможно, потеряет часть клиентов - думаю, и они об этом знали (всё таки маркетологи у них должны быть)... Но не просто же так это было всё затеяно!?

 
13:15 5 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ?_JaspeR_?
сообщений: 75
Знаешь если тебя всё устраивает, и ты думаешь что все что не делаеться всё к лучшему. то пусть это будет твоё сугубо личное убеждение. а многие думают иначе. я за большиство..

 
17:49 5 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну раз за большинство. что забыли как народ с ДСВ ругался?
берем и делаем тоже самое. по другому вы никак ничего не оспорите и не получите.
пишите заявление.. незнаю какого там характера кстати.. чо у вас чтоли плохо инет пашет? и кто где писал что локалка бесплатная?
возможно можно уповать на то, что поздно предупредили.. так как по закону, не знаю распрастраняется он на компании типо тд-нет, но точно действует на сотовые компании, что мол в обязательном порядке надо за 10 дней предпредить о каких то изменениях (кстати гря Би это все выплняет)
так вот, других чтото видимых причин нету.
ну так вот, если и придумаете чтото писать, отправляете в 2 копиях в ТД за подписью. и если чтото они в срок (он где то огаваривался?) не сделали. идете в роспотреб. тогда чтото может и сделаете. а так только воздух сотрясаете.
ну и расторгните и что? что изменится? вернут бесплатную локалку? возможно.. если очень уж много потеряют народу.
зы: вот пока не успел подключится.. конечно все что понять проблемно. что было и чего лишились..но если следовать вашему договору.. то тд-нет ни чуть не ущимил ваши права

 
20:59 5 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
Уважаемый, прочитайте внимательнее ваш договор. ВЫ говорите о каких-то там пунктах, в которых описано то, что поставщик должен предупреждать об изменениях в тарифах. Ткните мне носом - где в сложившейся ситуации ТД нарушило договор? Или вам до сих пор не ясно О ЧЁМ ваш договор? В этой теме по-моему доходчиво было объяснено, что речь в договоре идёт об услуге доступа в Internet. Были ли изменены тарифы на доступ в Internet? Или вам объяснить что такое Internet?
Не знаю какой там у вас договор, а у меня черным по белому - "договор о предоставлении услуг связи". Расшифровки - что конкретно понимается под "услугами связи" ни в самом договоре, ни в приложениях нет. Теперь о том где нарушения. Если ТД предоставляло услугу, пусть даже в тестовом режиме, по передаче данных внутри своей сети в рамках OpenVPN бесплатно, а с 1 марта межабонентский трафик становится платным - изменения в условиях предоставления услуг связи есть? - Да, есть. Вот если бы подобная услуга подключалась отдельным приложением к договору, и чтобы я пользовался ей мне нужно было бы подписать его - другое дело. Это называется "подключение доп. услуги". У нас же как раз наоборот - ввели платную услугу _для всех_, в договоре об этом ни слова, однако она тарифицируемая, и мы должны платить деньги. На основании, простите, чего? Вывески на заборе?
И именно об этом изменении никто из представителей ТД не уведомил своих клиентов.
 
Paralon писал:
 
У всех у нас есть право пользоваться услугами других провайдеров. Благо в городе приличных уже минимум 3-4 наберётся. Что вы кичитесь и бросаетесь словами - встали и пошли заключать договора с альтернативными провайдерами
Если у вас в кармане миллионы - пожалуйста. Лично у меня - нет. Добавлю, что я никого не агитировал на отключение от сети, я лишь затронул тему о том каково их отношение к клиентам + предложил оспаривать и критиковать введенные тарифы на внутрисетевой трафик. Знаете ли, нужно уметь отстаивать свои права, а не убегать от возникающих проблем. Иначе - поставщики услуг оборзеют от безнаказанности, что мы и видели на примере той же дальсвязи пару лет назад. Народ начал уходить и критиковать - задумались, снизили тарифы, ввели новые услуги и т. д.
Буквально вчера рассказывал всю эту историю знакомому с комсомольска, ныне живущему в Питере. Переехал он недавно, полгода назад, прекрасно знает рынок IT нашего города..Так вот он сказал замечательную фразу: "Мда..у нас здесь провайдеры лицом к народу, как бы получше сделать, побольше клиентуры привлечь тарифами, услугами, возможностями..а в Комсомольске все наоборот"

 
22:15 5 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  banzai
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
цитата "КвАнТи - банзай ты не понял про что идет речь! причем тут интернет и электронная почта? читай внимательно "
Фсё я понял , просто кроме всех прочих ограничений, которые появились в марте у меня еще и инет издох. Я могу потерпеть немного пока они (тд-нет) перейдут к современным технологиям и всетаки предоставят нам свои волшебные услуги, но почему такими жертвами????
А Паралон немного зачитался договором и подключил два полушария фантазии - в договоре написано о предоставлении услуги связи и ни слова об интернете!!! А связи как я понимаю бывают разными, то что снами сейчас делает руководство тднета тоже связь только одностороняя и поло..ая.

 
01:44 6 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  RaHaAn
сообщений: 28
Я лично подключался к тд-нет ради интернета. После 1 марта интернет стал намного быстрее работать без каких-либо лагов. Я когда подключался к ним они сказали что у них есть локальная сеть которая работает в тестовом режиме и возможно вскоре от неё откажуться либо сделают платной, с того времени прошол уже год. И сейчас даже ВПН стал отлично работать больше не каких лагов и проблем вроде "конфлик ip адрессов в сети" не наблюдалось и даже до серверов КС на кублиге пинг стал 2 -3 а до этого был 20 - 90. Я конешно согласен что у кого могут быть какие нибудь проблемы при переходе на новые технологии, но у меня таких нет. Вот хотел бы спросить есть ли из пользователей тд-нета люди которые довольны работай сотрудников технодезайна как я? А то слышны только неготивные отзывы.

 
07:22 6 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ?_JaspeR_?
сообщений: 75
Народ вы чего у меня с 31 декабря интернет не работает и они никак не могут приехать и его починить, и ни звонки с обращениями их не волнуют.что за дела? организация сервиса для абонентов которых они обслуживают нулевая..Задумайтесь надо ли это?

 
01:26 7 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  White
сообщений: 126
Создал маленькую галерею картинок, которые пользователь сами рисуют.
вот адресок: галерея
Картинки очень отчетливо отражают настроение пользователей сети. Советую к просмотру.

 
09:17 7 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Да после просмотра картинок отпало все желание подключаться уж луче буду сидеть на дсл там хоть внутресетевой трафик дешевше =Ъ

 
09:39 7 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ?_JaspeR_?
сообщений: 75
По картинкам следует что народ не очень то и любит Технодизайн. Спасибо пользователю White за предоставленные картинки. Есть повод задуматься а нужно ли нам это.

 
14:07 7 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  freecod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последний раз с комментариями администрация в лице mkl (Михаил Лесницкий) выступила 3 марта. Было обещано что всё будет почти как было, платный трафик коснётся только обмена через шары, все файлообменники и чаты будут работать нахаляву. Уже 7 марта, на многочисленные вопросы никто не ответил, в техподдержке по телефону мягко посылают, ничего не работает. Может они только по понедельникам работают? Ждать уже надоело всем, народ собирается переходить в другие сети как только будет линия. Пусть с оставшихся дерут деньги за локальный трафик, гауляйтеры капиталистические =\

 
16:35 7 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  White
сообщений: 126
Лично у нас (у всей местной локальной сети в р-оне Садовода) было очень много проблем с сетью ТД-нет. С декабря 2006 года (когда только подключился к ТД и по примерно ноябрь 2007) были проблемы со скоростью в интернете. Жаль в настоящее время не сохранилось того скриншота, где у меня был ping до сервака ТД-нета за 1000. Примерно с ноября 2007г до нашего района дошло оптоволокно. долко нас кормили завтраками по части оптики, говорили с мая 2007г, что в июне будет уже все запущено, в июне говориле, что в июле будет все запущено и так до ноября 2007г. Послее ввода оптики все проблемы решились сами собой, но никто не ожидал, что после решения этой проблемы вскоре наступит еще одна... более серьезная - ввод внутри сетевого трафика.

 
20:12 7 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
впринципе, откуда столько шума? Администрация ТД наверное не глупее нас, и влюбом случае не пойдёт в ущерб своим интересам!
Если кто то может сказать, что внутренний игровой трафик в 1Гб мало - советую убицо ф голову из безоткатного орудия!
Доступ до файлообменика, радио и остальной мелочи осталсо прежний!
Единственное, что хочет сделать Администрация ТД, так это упорядочить межабонентский траффик.
Для размышлений! - У нас в сети администрация выложила халявный антивирусник с халявным обнавлением... пользовалось всего 10 процентов!!!
Пенетратор показал, кто и где.... хм.. вообщем делайте выводы, господа!


 
20:35 7 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  White
сообщений: 126
 
3/IOU писал:
 
Если кто то может сказать, что внутренний игровой трафик в 1Гб мало - советую убицо ф голову из безоткатного орудия!
Доступ до файлообменика, радио и остальной мелочи осталсо прежний!
Да об этом никто не спорит, что эти вещи существуют, но в каком виде !? По моему мнению, игровой трафик в 1Гб устраивает всех, с этим мало кто спорит (да и спорит кто-лбо вообще). Радио сервис работает, хотя большинство радиостанций не работает. Про доступ до файлообменника даже говорить нечего. Файлообменник - это гиблое место. Лично у меня был такой случай. Попросил человека залить туда dvd фильм размером 8Гб. Спустя нескольких часов закачки туда и скачивания от туда все были довольны. Я попросил закачать туда еще 2 dvd диска суммарного размера 15Гб. Спустя часов 12 это все дело было закачано. Он мне сообщил об этом, но я смог произвести закачку только через несколько часов. Придя домой обнаружил, что все старания этого человека были напрасны, потому что какой-то мягко говоря "редиска" все удалил. И так просиходит еже часно! Так что файлообменной папкой для пользователей нужно очень осторожно пользоваться. А про остальные папки тоже ничего не скажешь на файлообменнике не скажешь. Обновляются они раз в пол года; и то по одному мало кому нужному файлу.
В основном пользователи ТД-нета посят вернуть DC++. На крайний случай можно пообщаться и там, т.к. это хорошая альтернатива чата, но не заменит "Комфорт" в качестве конкретно чата.
Единственно чего я не понимаю до сих пор, так это то, почему на время неразберихи администрация ТД-нета просто не включила бы на ip адресе 172.16.255.254 сервер DC++. И сразу бы пользователи утихли и не было бы психологической давки...

 
23:46 7 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
White писал:
 
Лично у меня был такой случай. Попросил человека залить туда dvd фильм размером 8Гб. Спустя нескольких часов закачки туда и скачивания от туда все были довольны. Я попросил закачать туда еще 2 dvd диска суммарного размера 15Гб. Спустя часов 12 это все дело было закачано. Он мне сообщил об этом, но я смог произвести закачку только через несколько часов. Придя домой обнаружил, что все старания этого человека были напрасны, потому что какой-то мягко говоря "редиска" все удалил. И так просиходит еже часно! Так что файлообменной папкой для пользователей нужно очень осторожно пользоваться. А про остальные папки тоже ничего не скажешь на файлообменнике не скажешь. Обновляются они раз в пол года; и то по одному мало кому нужному файлу.
Не знаю как в ТД, но у нас в сети есть требования, предьявляемые к "сливаемым" в аплоуд файлам. Так что может Вы по-недоразумению что то неучли и модератор просто удалил Ваш файл?
з.ы. Тем более, действия модератора не обсуждаются. Если Вы чем то недовольны, то попробуйте постучать к нему в "личку" и выяснить причину.
 
White писал:
 
В основном пользователи ТД-нета посят вернуть DC++.
Повторюсь! Судя по действиям, Администрация ТД хочет упорядочить межабонентский траффик с минимальной нагрузкой на сервер. Одно дело, когда Вы "сливаете-заливаете" файлы на Apex (используется постоянный порт), при обмене файлами с другими пользователями сети Apex использует другие порты (постоянно новые), что значительно усложняет учёт траффика.
 
White писал:
 
Единственно чего я не понимаю до сих пор, так это то, почему на время неразберихи администрация ТД-нета просто не включила бы на ip адресе 172.16.255.254 сервер DC++. И сразу бы пользователи утихли и не было бы психологической давки...
млин... если бы Вы понимали данную траблу, то одминили бы в ТД ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"