JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Td-net — компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:09 2 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  White
сообщений: 126
Ввод новых законов полностью отвергает потенциальных клиентов находиться в сети ТД-нет только из-за одного интернета! Многие клиенты очень серьезно задумываются о ухода (расторжении договора) из ТД-нета. Уже лично слышал: "нужно переходить на Дальсвязи". На крайни случай народ может перейти на Дальтек, где за внутрисетевой трафик нужно платить не 20 коп. за Мб (фильм размером в Гб обойдется примерно в 200руб.), а 200руб в месяц.
Выходи лучше сходить в магазин и купить лицензионный DVD диск, чем скачивать за очень большую сумму!
Самое обидно то, что оффициально представители Технодизайна ОТКАЗываются комментировать данную ситуацию. Они сами не знаю что сделали, а обратно видимо мозгов не хватает вернуть !
P.S. Это ущемление прав человека !!!

 
13:13 2 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ?_JaspeR_?
сообщений: 75
Полностью согласен с пользователем White нужно было делать это постепенно .Новвоведения так не вводяться раз тебе и всё. Так что Технодизайн потеряет много пользователей.
Конечно скорость Интернета очень увеличилась НО только потому что все перестали качать что то..Так что я думаю нужно искать другого провайдера или компанию с лучшими условиями предоставления услуг интернета и локальной ( файлообменной сети)

 
13:31 2 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я здесь расхваливал эту компанию как бест провайдера. За такую политику забираю свои слова обратно.
Кто-то ведь платил за подключение 5-7 шт в основном из-за локалки меньше месяца назад, а тут такое. Клиент всегда НЕправ. таков в основном бизнес в нашем государстве.

 
15:24 2 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю! Бойкотировать тд-нет!!!! Не покупаем ничего в НАУ! цены там нефига не ниже, чем в ДНС или DV-computers! А также ограничить себя в пользовании инетом, а в лучшем случае меняем провайдера!!!

 
15:43 2 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Dim@rik
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу для тех, кто собирется устраивать митинг и т.п.! Все твердят о нарушении договора, >а вы его читали от начала и до конца?
<<< Начну на примере своего Договора ***/2007. В нём говорится, что: Я заключил с ЗАО "Технодизайн" в лице ген. директора Перепечаева К.С. договор на предоставление Мне услуг связи.
<<< Каких услуг связи? Читаем дальше.
согласно с приложением ?1 "Заявка на услуги связи" и действующими "Тарифами на услуги связи", которое является неотъемлемой частью договора и гласит, что Мне предоставляют услуги на пользованием INTERNETом. Ещё раз подчеркну, Интернетом, не Виртуальной локальной сетью TD-net!!!
<<< Вы можете зайти на сайт Технодизайна: http://www.technodesign.ru/kms/news/2006_01/virtus.html и увидите, что там написано: "От 16.01.2006 Компания Технодизайн открыла новый сервис в городской сети передачи данных TD-net.Запущена в тестовую эксплуатацию виртуальная локальная сеть TD-net". Для тех, кто не знает значение слова "тест", согласно толковому словарю Даля, слово тест обозначает - пробное задание, исследование, испытание. В его определении нет такого понятия, как постоянное.
<<< Вернёмся к тому, что многие уповают на нарушение п.2.1.6 Договора. О каком нарушении может идти речь, если тарифы на пользование Интернетом не изменились, а произошёл лишь переход на новую технологию подключения (РРРоЕ). Ещё раз говорю, о том что в Договоре нет ни слова про виртуальную локальную сеть.
Как говорится: "Тест прошёл успешно, а может нет, решать ЗАО "ТехДизу", спасибо Всем за внимание"!!!
Я надеюсь, что в будущем ЗАО "ТехноДизайн" всё-таки даст нам, пользователям, возможность общаться и обмениваться информацией без каких либо денежных поборов.
А теперь хорошо подумайте и составьте план, что ли, с какой целью Вы собираетесь устраивать подобие митинга. Договоры можете не брать, они Вам ни чего не дадут.


 
00:39 3 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dim@rik писал:
 
Как говорится: "Тест прошёл успешно, а может нет, решать ЗАО "ТехДизу", спасибо Всем за внимание"!!!
А теперь давайте подумаем о том, что раз в договоре про вирт. лок. сеть ничего не сказано, хотя данная услуга активно рекламировалась и являлась объективной причиной многих подключений (заметьте не бесплатных), в результате клиенты были введены в заблуждение и выбрали тд а не например дальсвязь именно из-за отличия в том, что бонусом к интернету идет большая локалка бесплатная. Про "бесплатная" - нигде не говорилось о размере платы после окончания тестирования, и том, что плата будет вообще. Т.е. ТД не один год оказывала услугу не имея на то согласия со стороны клиента и не имея договорных отношений на этот счет (в договоре же нету ни слова о локалке?). Получается, что сейчас тднет если возьмет плату за пользования локальной сетью, то это будет незаконно, т.к. в договоре не отражена данная услуга, как и характер и размер платы за нее. Т.е. клиент сначала должен выразить согласие на эту услугу (что должно быть отражено в договоре (приложении к нему), а уже потом тд может списывать деньги со счета клиента.
Другой момент, что отныне возникает вопрос о качестве предоставляемой услуги, ведь претензии за услугу предоставляемую в тестовом режиме и бесплатную как-то неуместно, а теперь, когда с клиента берут деньги разве не резонны будут его требования о соответствующем качестве??
З.Ы.: А ведь возмущение вызвал не столько факт перехода на коммерческие рельсы. Сколько способ его осуществления. Сообщить об этом за несколько часов, да еще перед выходными днями. И, что немаловажно неадекватно высокая цена (200 р. за ГБ) и помегабайтная тарификация. В то время как общепринятая практика 200-250 р. абонентка.
З.Ы.2: Смысл данного решения? Спровоцировать много негатива и отток клиентов?
Не понимаю...

 
04:51 3 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Уважаемые сетевики прошу Ваше внимание
Компания ЗАО "Технодизайн" а именно отдел телекоммуникаций TD-NET занимается подключением к сети Интернет. В договоре четко прописывается, что Вы подключаете себе интернет по указанным тарифам.
Все остальные услуги идут как "дополнительные условно бесплатные услуги" а именно: Сервер ТД, Виртуальная локальная сеть, радио, игровые серверы.
То, что Отдел TD-Net решил ввести такие меры, значит, были причины, могу сказать, что особо отличия не будет, игровые серверы как были бесплатными, так и будут, доступ между пользователями закрыт, игровые серверы будут платными (20коп\мб это пример 12 руб\час игры в ВоВ)
Интересно что некоторые сайты, написанные во внутрисетевом трафике станут бесплатными или копеечными, я пока что затрудняюсь сказать какие именно.
Мое мнение по этому поводу следующее: Надо было делать немного не так: нужно было сделать так, кто хочет пользоваться сервисом сети вводит логин и пароль
от Интернета, доступ получает на чат, апекс, все это за какую то определенную абонентскую плату 100-300 руб\мес.
Я думаю, что это сделано все не обдуманно и в скором времени измениться
Теперь по части подключение интернета по PPPoE
чем мы пользовались до этого (VPN(PPTP)) - это подключение используется для объединение сетей или узлов, и использовать в качестве интернета не целесообразно т.к. грузит как сервер куда подключается, так и ваш компьютер
подключение (VPN(PPPoE)) - это подключение используется для подключения к интернету или другим интернет ресурсам, преимущества в том, что грузит меньше как сервер, так и ваш компьютер, за счет этого увеличивается скорость и ваша комфортность в посещении Интернет ресурсов.
С уважением такой же пользователь, как и вы Михаил
по вопросам обращаться в Аську 222398979 или на мыло mihalich@td-net.ru


 
10:41 3 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
что особо отличия не будет, игровые серверы как были бесплатными, так и будут,
и дальше по тексту
 
paren2701 писал:
 
игровые серверы будут платными (20коп\мб это пример 12 руб\час игры в ВоВ)
сами то не запутались?
лично чтото мне перехотелось за 4-5 тысяч подключать за интернет.. так как в принципе сами услуги сети мнне не очень нужны

 
11:07 3 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
лично чтото мне перехотелось за 4-5 тысяч подключать за интернет.. так как в принципе сами услуги сети мнне не очень нужны
Особенно учитывая, что например дальсвязь подключает за 1520 или вообще за 1000р. к тому же сейчас есть скидка 10% по карте избирателя !
Телефон городской сейчас есть у многих, даже если нету подключают все сразу достаточно быстро, в тднете же если до вашего дома или в крайнем случае до соседнего не докинут кабель, то вы не подключитесь. Что лучше было в тднете? то что есть кроме интернета еще и локальная сеть! вот и думайте после. Видите ли как можно с тднет требовать услугу локальной сети!! это ж как бы и нету :)

 
12:09 3 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  zk75
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я так ждал прихода сети Технодизайна на ул.Краснофлотская. Теперь и смысла ждать нет...

 
20:00 3 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  White
сообщений: 126
Сегодня представитьель сети ТД-нет (Михайл Лесницкий) после долгих мучительных дней нервных срывов наконец-то ответил на парочку вопросов на внутрисетевом форуме сети ТД-нет.
В кратце скажу, что ТД планирует оставить DC++ бесплатным для пользователей сети ТД-нет. Но по этой части пока есть еще некоторые проблемы. Вот игровые серваки будут платнимы, т.е. 1Гб бесплатного трафика, а сверх этого останется по 20коп. за метр.

 
20:13 3 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и приехали... (с)
Хотел народ собратся сегодня, 3го числа в 13.00, да так никто и ни пришел. Ну да ладно, собственно к теме разговора.
Сегодня, после разговора с М. Лесницким, выяснилось, что переход с vpn(pptp) на vpn(pppoe) будет производится постепенно, в течении какого-то периода времени(какого конкретно - см. ниже). Пока же, по его уверениям, старый тип подключения должен работать 100%. Если не работает - пишите письма в адрес техподдержки, звоните в ТД - на это у вас есть полное право.
Что касается ситуации с OpenVPN и с внутрисетевым трафиком в частности:
1. OpenVPN скоро уйдет в небытие. Причина - (со слов Михаила) "несовершенство технологии". Так что получается, -запрет обмена трафиком внутри OpenVPN - лишь первый шаг, его не станет вовсе.
2. Внутрисетевой трафик - трафик по диапазонам указанным на сайте:
62.33.228.0 — 62.33.228.255
83.234.109.0 — 83.234.109.255
80.237.73.192 — 80.237.73.255
80.237.83.144 — 80.237.83.159
80.237.83.192 — 80.237.83.255
192.168.0.0 — 192.168.255.255
172.27.0.0 — 172.27.255.255
БУДЕТ тарифицироватся по цене 20коп. за Мб., при превышения лимита в 1Гб бесплатного трафика. Исключение составляют: файловый сервер files.td-net.ru (бывший 172.16.255.254, 80.237.83.158), билинг и сайты ТД(80.237.83.145, протокол TCP, порт сервера 80,443), media.td-net.ru (83.234.109.132) и VoIP-шлюз voip.td-net.ru (192.168.26.244)
Как видно - адреса всех бесплатных сервисов уже вынесены за диапазон OpenVPN.
Касаемо игровых серверов(цитирую М. Лесницкого, пост с внутреннего форума TD-Net):
"Могу сказать далее, сделав анализ потребляемого трафика с игровых серверов, принято было решение что 1Гб трафика пользователю вполне достаточно для данного типа сервиса."
То, есть если больше - то платно.
"DC++ хаб - пока отключен по причине технологической сложности учета по нему трафика. Постараемся решить данный вопрос в ближайшее время и запустить данный сервис в работу. Обмен трафиком через хаб для клиентов сети ТД-Нет будет бесплатным."
Как то не клеится..зачем вести учет трафика по сервису, который будет бесплатным? Для непосвященных - чуть чуть объясню принцип работы DC++. Хаб(он же локатор) DC++ лишь связывает клиентов между собой, давая возможность общатся, обмениватся ссылками и видеть кто что расшарил. Непосредственно же передача информации ведется p2p (peer-to-peer), иначе говоря - между клиентами напрямую, и соответственно подпадает под определение "внутрисетевого трафика", который по уверениям того же М. Лесницкого - платный.
Абсолютно идентичная ситуация -
Цитата с внутреннего форума ТД:
"Вопрос ... абонент тд-нет открывает на своем пк папку общего доступа,тарифицируется ли трафик при обращении к ней абонентов тд-нет и абонентов других сетей?
Ответ Лесницкого М.:
Тарифицируется при превышении бесплатного порога в 1Гбайт."
Что в итоге он имел ввиду - лично мне непонятно.
По поводу стоимости внутрисетевого трафика:
Всем понятно, что сделав его платным, ТД одним выстрелом решило несколько проблем - это ненужность расширения пропускной способности каналов, поскольку нагрузка на уже существующие резко упадет, - борьба с перепродажей спутникового(или любого другого) интернета между абонентами сети, стимуляция перехода на безлимитные тарифные планы, дополнительный заработок. Однако какой ценой?
Не нужно быть сильным в высшей математике - 1Гб внутрисетевого трафика будет стоить 204,8р. Обычный DVD фильм в нормальном качестве - 4.6-8Гб Итого 942,08 - 1638,4р за 1 фильм. Думаю сравнивать с походом до ближайшей торговой точки, торгующей теми самыми DVD даже не стоит пытатся. То есть получается подключить безлимит и выкачивать все с интернета выходит дешевле, нежели скачать с друга Васи/Пети/Жени/*, живущих в одном городе с нами. Знаю ответ администрации ТД - "Файловый обменник ведь остается бесплатным" Про существующий файловый обменник могу сказать одно - давным давно не обновляется, в папке с общим доступом постоянно рискуешь подцепить вирусы, не говоря о том, что оттуда постоянно удаляется все. Это - не решение проблемы.
Да, на западе давно распространена практика, когда "внутрисетевого трафика" нет вовсе - весь трафик тарифицируется по одной цене. Но ведь там и цены совершенно другие, и скорости. Любое решение нужно принимать оценивая в совокупности условия применимости в данном городе, с данным уровнем жизни. У нас же - как обычно "с плеча".
Пообщавшись с сотрудниками технического отдела ТД, задал вопрос - когда планируется закончить переход на PPPoE - получил ответ "сами даже не знаем", что говорит не об низком уровне грамотности тех. специалистов..совсем нет, скорее - о бездумности руководства. По поводу цен - "мы сами шокированы".
Оценивая вкупе данные события, могу сделать лишь один вывод - руководители ТД в чистом виде показали как они относятся к своим клиентам. Правильно было сказано выше - "главное не то, что получили перевод на коммерческие рельсы, а КАК это сделали". Заранее клиентов неуведомили, за 2 часа на сайте вывесить новость - это не стыкуется с условиями договора. По поводу отсутствия в договоре слов "локальная сеть" скажу одно - поищите там же слово "интернет". Я например, не нашел - только "предоставление услуг связи", в заявке - тип подключения и тариф на услуги связи. Что конкретно подразумевается под "услугами связи" нигде не оговорено. Изменяются условия предоставления услуг связи - так будьте добры, уведомляйте клиентов в соответствии с пунктом 2.1.4 договора. (в случае изменения тарифов на Услуги уведомлять Пользователя об этом не позднее, чем за 10 дней до ввода в действие новых тарифов).Информационного письма я неполучал, телефонограммы - тоже.
Теперь немного о наших с вами правах, как клиентов ТД - в договоре есть пункт "2.4.1 - Пользователь имет право требовать от Оператора надлежащего качества Услуг". Теперь, когда внутрисетевой трафик - платный, думаю, стоит боротся за это самое "надлежащее качество".
Так что же делать дальше?
Несмотря на то, что ТД юридически грамотно все сделало, считаю необходимым оспаривать введенный тариф на внутрисетевой трафик, для снижения хотя бы в пределах сравнения с походом в магазин за тем же диском. Оспаривать нужно вместе, потому что по одиночке мы никто, и они это знают. Только объеденившись, мы можем надеятся, что к нашему мнению прислушаются. Каким образом оспаривать? - любым. Жалобы в само ТД, в письменном виде, в электронном, оглашение новых условий и тарифов, выражение своего несогласия с ними в СМИ, как в электронных, так и в обычных, и чем больше - тем действеннее.
Не будьте одиночками - мы вместе оказались в этой ситуации, и только вместе можем повлиять на ее исход.

 
21:02 3 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  AID66
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем меньше будет всяких ;качальщиков; и ;игруль; в сети тем качественее будет связь с инетом и выше скорость.

 
21:08 3 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
halver писал:
 
"DC++ хаб - пока отключен по причине технологической сложности учета по нему трафика. Постараемся решить данный вопрос в ближайшее время и запустить данный сервис в работу. Обмен трафиком через хаб для клиентов сети ТД-Нет будет бесплатным."
Как то не клеится..зачем вести учет трафика по сервису, который будет бесплатным? Для непосвященных - чуть чуть объясню принцип работы DC++. Хаб(он же локатор) DC++ лишь связывает клиентов между собой, давая возможность общатся, обмениватся ссылками и видеть кто что расшарил. Непосредственно же передача информации ведется p2p (peer-to-peer), иначе говоря - между клиентами напрямую, и соответственно подпадает под определение "внутрисетевого трафика", который по уверениям того же М. Лесницкого - платный.
имхо все очень прозрачно.
как ты сам сказал передача информации в DC ведется p2p (peer-to-peer), между клиентами напрямую, и соответственно подпадает под определение "внутрисетевого трафика". отсюда и возникают "технологические сложности учета по нему трафика". с целью отделения бесплатного трафика (который проходит в рамках DC) от платного (расшаренных папок). Я могу ошибаться, но как мне кажется вся сложость заключается в этом.
Так что установка DC или подобной технологии будет лишь вопросом времени.
 
halver писал:
 
Пообщавшись с сотрудниками технического отдела ТД, задал вопрос - когда планируется закончить переход на PPPoE - получил ответ "сами даже не знаем", что говорит не об низком уровне грамотности тех. специалистов..совсем нет, скорее - о бездумности руководства. По поводу цен - "мы сами шокированы".
вроде тебе объясняли ситуацию, что окончательную дату перехода незнает никто, все пользователи переводятся на данную технологию постепенно и только тогда когда все абоненты перейдут на новую технологию доступ к инету по старой будет закрыт.
имхо вся твоя болтовня - это твое личное мнение сложившееся из-за предубеждений или некомпетентности в каких то моментах.


 
01:05 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  halver
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ndg3 писал:
 
Так что установка DC или подобной технологии будет лишь вопросом времени.
А не кажется ли вам, что существующие противоречия в словах администрации - лишь признак того что они сами не уверены в том, удастся ли реализовать сказанное? А может быть сказанное лишь для того чтобы как то успокоить "взбунтовавшихся" клиентов? Если оно так - то они могут быть довольны - сработало.
По поводу некомпетентности. Я - сетевой администратор, обслуживающий билинговую систему, одного из западных провайдеров. Что это такое я думаю понятно, и с тарификацией DC++ (p2p) трафика опыт имею не просто "по наслышке".
Конечно время покажет..может и сделают чтобы всем было хорошо и дешево, но пока их слова, лично у меня вызывают сомнения.
О предубеждениях - репутация компании сходит на нет, когда они нарушают пункты своего же договора. Если Вас устраивает данное положение - флаг в руки. Меня лично - нет.

 
03:58 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда. после изменений в ТД, моя мечта перехода с Дальтека в ТД развеялась. уважаемый ТД это не серьезно. копать себе яму. господин Лесницкий вы уже грамотный специалист,вы понимаете, что клиентура разбежится. Интересный ход для увеличение пропускной способности каналов.

 
04:34 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  rOvLaN
сообщений: 14
а ведь слухи ходили давно..., ещё когда ТД-нет предлагала Дальтэку что-то типа платного моста за трафик из ихней сети, и наоборот, меж прочим тоже по 20Коп/Мб...
PS ТД-нет можно считать уже не локальной сетью Комсомольска, а чисто тупо провайдером на подобии ДСЛ, у ДСЛ ведь тоже внутрисетевой (между дальсвязевскими ИП адресами) трафик платный но дешевле инетовского, только подключение к ДСЛ в 4 раза дешевле, да и качество (стабильность) на порядок выше...
PPS ТД-нет здорово поможет дальсвязи и др сетям такой политикой...

 
09:23 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ?_JaspeR_?
сообщений: 75
Незнаю как все остальные а я пойду и подключусь к Дальсвязи. Пусть будет абоненсткая плата и всё остальное за то буду чуствовать себя более комфортно. и никаких месячных перебоев у них не бывает а то у меня с 31 декабря не работает интернет и до сих пор даже никто нехочет его делать вот такой у Технодизайна Сервис Обслуживания. Скажу вот ещё что Одной Хорошей Компанией предостовляющей услуги интернета и сети стало меньше..Браво товарищи..

 
09:26 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ?_JaspeR_?
сообщений: 75
И ещё Платный сервер для WOW BC это уже не катит..все отключаемся организованно..давайте где нибудь встретимся и сделаем это показательно! как вы на это смотрите уважаемые абоненты td-netа?

 
11:05 4 марта 2008
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
To halver:
а тебе не кажется что ты слишком часто употребляешь слова: может быть, кажется, и т.п. Не лучше ли немного подождать, тогда всем будет понятно что из всего этого выйдет?
1. файлообменник остался бесплатным
2. радио осталось бесплатным
3. на игровые сервера введен лимит по трафику: 1ГБ (мне этого хватит с головой)
4. обещан запуск DC или подобной технологии, в случае если учет трафика по технологии DC осуществлять не удастся
так что повторюсь, вопрос ТД - это лишь вопрос времени.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"