JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Td-net — компьютерная сеть
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:40 31 декабря 2009
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
XuMuK писал:
 
Дело в том что ТД сейчас активно пытается разобраться с сильной "загруженностью" линий
Взяла бы ДСВ пример с ТД. У нас там постоянно сильная загруженность
 
XuMuK писал:
 
P.S. Тд сейчас проводит опрос о том нужно ли включать услугу IP-TV. (тоесть айпи телевидение)
я думаю, они позно начали. рынок уже поделен между комтеком (хоть у них и кабельное) и ДСВ. А у ТД для физиков еще и зона покрытия маленькая. и оптика не везде.

 
11:35 31 декабря 2009
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Взяла бы ДСВ пример с ТД. У нас там постоянно сильная загруженность
ну ты сравнил. сколько у ДСВ народу и канал. и сколько у ТД народу.
кстати ТВ лишнее не будет. зачем просто тащить в хату разные провода от разных организаций? если все можно получить от одной. и оплачивать удобно.
так что пусть ТД внедряет. лишним не будет. имхо
да и скидки на подключение пора бы сделать уже давно. а то что это 4тыс минимум подключение..

 
17:56 31 декабря 2009
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  XuMuK
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
Интересно, как, учитывая ихнюю "конвергентность" (этот термин применили сами ТД ), они собираются подавать IPTV до конечного абонента, как контролировать, обсчитывать и т.д. Пока эта штука кажется очень и очень мутной.
скорее всего анлимом, а не временем подключения или за какойта канал в отдельности, будет допустим аббонентка 400р в месяц и 50 каналов ну может и по другому я планов тд не знаю, темболее они сейчас только проводят опрос значит технология если и появится то не раньше лета

 
17:12 8 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Почитав тут отзывы так и не понял, ругает народ данную сеть или нет, но на личном приеме могу сказать что полный бардак, наша организация сидит на данной сети только по одной причине, так как в округе нет больше никого, и честно сказать, мы об этом стали не просто жалеть, а попросту оказываемся в безвыходном положении. Постоянные обрывы линии в следствии чего нет ни телефона ни интернета, так как мы не ключевой клиент по их мнению(как я полагаю) то на устранение неполадок до нас руки доходят в последнюю очередь, порой без связи приходиться сидеть пару дней, при этом терпя убытки, но им до этого нет никакого дела, вот и сегодня не прошло и пары дней с момента обрыва у нас опять нет интернета. И так как все в данной компании отдыхают, то его не будет как минимум до обеда 11-01-10. Так что принцип, просто, раз нет альтернативы, то мучайтесь и не высовывайтесь, и это честно сказать просто обидно.

 
01:23 9 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
наша организация сидит на данной сети только по одной причине, так как в округе нет больше никого
Знаете какого-то провайдера получше?
Идеального провайдера нет, лучше всего иметь резервный канал.
 
BTC74 писал:
 
Постоянные обрывы линии
Что значит "обрыв линии"? Физическое повреждение? У нас оптика висит и больше всего я боюсь, как бы ее не сорвало бураном. Боюсь, сколько времени уйдет на ремонт...

 
10:58 9 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Felis писал:
 
Идеального провайдера нет, лучше всего иметь резервный канал.
если Вы внимательно читали, то я написал, что нет возможности иметь другую связь, если бы была, тут же бы ушли в другое месте.
 
Felis писал:
 
обрыв линии"? Физическое повреждение?
да, причем рвется постоянно, то крышу делают, то снег убирают, а ваши линии ничем не защищены, а на счет оптики я очень сомневаюсь.

 
11:14 9 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
если Вы внимательно читали, то я написал, что нет возможности иметь другую связь, если бы была, тут же бы ушли в другое месте.
ну такого тоже не бывает. вы под землей чтоле? хотя и тут выход есть. вот вам энфорта хоть где поставить свое оборудование. нтк недавно которая пришла.. 2направленная тарелка для спутника. было бы желание в общем. ну и деньги.
 
BTC74 писал:
 
а на счет оптики я очень сомневаюсь.
что сомневаетесь? вы через витую пару подключены чтоле? протяните себе оптику. это не так дорого и возможно в последующем окупиться обязательно. может и скоро

 
12:25 9 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
ваши линии ничем не защищены
Мои линии? :-)
Я - не сотрудник Технодизайна. Я такой же корпоративный клиент, как и вы, и когда я говорил про то, что боюсь обрыва оптики, я имел ввиду ту оптику, которую завели в наше здание.
 
BTC74 писал:
 
да, причем рвется постоянно, то крышу делают, то снег убирают
Если бы моя организация терпела убытки во время отсутствия связи, так как обрывается кабель на нашей же крыше, я уже сам лично протянул бы кабель наиболее безопасным способом. Или накрыл бы кабель металлическим коробом. Или даже пластмассовым. Знаете такие короба, в которые кабели прячут? Все в ваших руках.
 
BTC74 писал:
 
нет возможности иметь другую связь
Неужели и Дальсвязи нет с ее DSL?.. Что ж, возможно.
Тогда провайдеры по радиоканалу: Энфорта? Роснет? НТК? ИТЦ?
К этим провайдерам по радио можно подключиться откуда угодно. Один из них как резервный канал может вами использоваться.

 
17:33 9 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Felis, извините просто Вы так отвечаете как будто работник ТД. теперь все по порядку:
Защитить кабель на расстоянии 600-800м, от точки до точки нет никакой возможности
Рядом, как я уже говорю, нет ни единого провайдера, мы в глуши
Радиоканал невозможен, так как второй офис на постоянной с нами связи по выделенному каналу работает с базой напрямую онлайн, по радиоканалу этого не сделать.
Самый из надежных это Дальсвязь, но увы в нашем районе их нет, самим тянуть кабель как минимум 2км просто нереально

 
21:15 9 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
И так как все в данной компании отдыхают, то его не будет как минимум до обеда 11-01-10
Зря вы так. Тех поддержка у них между прочим не отдыхает, 8 и 9 - ое рабочими днями были. Звонить то пробовали туда?

 
21:31 9 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
нет никакой возможности
 
BTC74 писал:
 
Радиоканал невозможен
 
BTC74 писал:
 
этого не сделать
 
BTC74 писал:
 
просто нереально
Слишком много "невозможно" и "нереально", при этом вы требуете от ТД, что бы он обеспечил в вашей глуши защиту кабеля и ремонт за 2 часа? В вашем случае тогда 2 суток это еще сказочный сервис, вон, монтажников с Комтека по 2 недели ждут абоненты.
Я вам вот что скажу. Все реально и все возможно. Та же Энфорта может подключить вас в вашей глуши. Если установить ее на обоих офисах, то эта же Энфорта сможет объединить офисы в единую сеть на скорости 2 Мбит (если этого вам достаточно). Кроме того, не всегда необходимо ставить этого провайдера на двух концах. Допустим, в проблемном офисе у вас ТД (регулярно обрывающийся) и Энфорта как резервный канал, а другой офис - только ТД (если там инет редко обрывается). Тогда, можно установить VPN между офисами, даже сидя на двух разных провайдерах. Вот например в моей конторе мой филиал соединен по VPN с филиалом в Хабаровске, несмотря на то, что провайдеры у нас разные. И для нас неважно, что у них там радиоканал от Голдена, а у нас оптика от Технодизайна. Важно лишь то, что есть реальный IP как у нас, так и у них.
Кроме того, всего год назад у меня тоже был другой офис на расстоянии в 700 метров от основгого, я его подключил к основному офису без помощи провайдеров, просто купил две антенны и точки доступа wi-fi и организовал мост своими силами, получил 15 Мбит скорость.
Видно, что ваши проблемы не от того, что ТД такой плохой, 2 дня ищет где там на 800 метрах обрыв и потом чинит. Ваши проблемы, в действительности, от того что вы в глуши и у вас неудобное подключение. 2 дня на ремонт это еще прекрасно, вон с некоторых провайдеров и 2 недели ждать можно монтажников. Ненадежная последняя миля, если она рвется то там, то сям на всем протяжении 800 метров, это жутко. А если рвется в постоянных местах, то там и защищать надо.
Возможно, вы просто устали от проблем и там, где вы видите только эти проблемы, я увидел бы решения. Напишите письмо ;-) - расскажите подробно что у вас и как. Мож посоветуете чего?
Так-то скажите, вам нравится интернет от Технодизайна (когда он работает)? И еще, как вам телефонная связь от ТД?

 
15:37 29 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите по безлимитным тарифам. Интересует безлимит на 512. Как скорость просмотра веб-страниц, ну и скачивания. Стоит ли переходить на этот тариф?

 
15:57 29 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gendalf писалa:
 
Подскажите по безлимитным тарифам. Интересует безлимит на 512. Как скорость просмотра веб-страниц, ну и скачивания. Стоит ли переходить на этот тариф?
Веб страницы практически мгновенно открываются, гигабайт качается где то часов 6-7. Хороший тариф. Подключаться стоит

 
16:12 29 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  link
сообщений: 520
Gendalf, я тебе несоветую подключаться к ТД, дело в том что у меня 512, так скорость скачки с торрента на максимуме, а по прямым ссылкам скорости нет, странички открываются далеко не мнгновенно, некоторые вообще неоткрываются, при чём эта проблема не только у меня, на форуме ТД написано всё что думают пользователи о компании.
Gooser, а мне интересно вы точно из ТД а то мож вы что-то путаете? Хотя возможно вы какойнибудь ВИП пользователь , потому что на форуме ТД практически ни одного положительного отзыва о работе компании с частными лицами.


 
17:38 29 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас у меня ТД Ночной экспресс. В принципе доволен, но надоело ждать ночи. Хотелось бы и днем пользоваться.
Мнения ответивших мне мало сказать, что противоположные (
На ТД недоволен только своевременностью обновления статистики по трафику. В январе попал на 700 руб (в минус ушел). Пойду ругаться.


 
18:40 29 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Gooser, а мне интересно вы точно из ТД а то мож вы что-то путаете? Хотя возможно вы какойнибудь ВИП пользователь , потому что на форуме ТД практически ни одного положительного отзыва о работе компании с частными лицами.
Я точно с ТеДе :-) Не знаю меня полностью устраивает безлимит. С торрентов стабильно качает 64 кб. Обрывов связи не бывает, а если и бывают, то я их не замечал. Видео на Ютубе вполне можно смотреть. Альтернативы ТД я не вижу. У них вроде бы как самый дешевый безлимит и отсутствует абон. плата

 
21:29 29 января 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
дело в том что у меня 512, так скорость скачки с торрента на максимуме, а по прямым ссылкам скорости нет,
а у кого она есть? и кто обязан то дать ее за такие деньги?
считаю что в ТД инет самый лучший. в большей части изза того, что основной канал это ТТК. который лучше чем РТК.
единственно что плохо, что высокая цена за подключение. очень. по сравнению с другими. к которым вообще можно бесплатно подключиться.

 
09:10 2 февраля 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так вообще не вижу альтернативу ТД. Интернетом полностью доволен.

 
12:21 3 февраля 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  link
сообщений: 520
overpro, в каком смысле кто обязан? ТД обязан, благо есть договор в котором значится что я плачу за скорость до 512 а не до 256, поэтому скорость скачки с нета не должна быть меньше 256.
И как понять "За такие деньги", во многих городах за куда меньшие деньги дают куда большую скорость.

 
12:55 3 февраля 2010
тема Td-net — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
благо есть договор в котором значится что я плачу за скорость до 512 а не до 256, поэтому скорость скачки с нета не должна быть меньше 256.
ну тут вы правы. но попробуйте докажите это. все провайдер щас имеют такую отмазку. мы гарантируем такую скорость с наших ресурсов. а с внешних нет. таку туча факторов.. почитайте что пишут в вопрос-ответ у дсв. и не прикапаешься. ведь какбы они тоже правы (провы) может и правда линия. может и тот ресурс загружен и все такое.
 
link писал:
 
И как понять "За такие деньги
ну как. были тарифы Люкс с Гарантированой скорость. только стоит в 2 а то и больше раз. поэтому и "за такие"
 
link писал:
 
во многих городах за куда меньшие деньги дают куда большую скорость.
ну кто вас держит то? переезжайте ради интернета. уже столько раз проходили это.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"