JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Пенсионный фонд
  создать новую тему написать сообщение  
16:15 6 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сама с Пенсионным фондом пока не общалась. Но недавно своими впечатлениями от этой организации со мной поделились две 70-летние старушки. Они проживают на Дземгах, а понадобился им фонд в Центральном районе на ул. Лесозаводской, 5 (я так и не поняла, где это находится). Вот их мнение: "Очень удобное место выбрано для Пенсионного фонда - здоровые доберутся, а больные по дороге отсеются, не найдут или не дойдут. Чиновникам меньше работы будет. Все продумано до мелочей."

 
20:43 6 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  strangeman
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю, не знаю... Расположен он, конечно не главных городских улицах, но и не в трущобах. Либо с Базовой, либо с пл. Кирова можно добраться без проблем. Здание новое, начинка у него еплохая.

 
21:12 6 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы о чём — Пенсионный фонд реально расположен так , что добраться туда пешком пожилому человек нереально просто . Я на машине колесила по тому району минут 15 , и порадовалась тому , что до пенсии у нас доживают не многие , меньше народа помучается. Сорри , если получилось не добо

 
21:53 6 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  strangeman
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дошел с Базовой за 5 минут. Пожилому человеку добираться минут 10-15, максимум 20. С Кирова не ходил, так что расстояние оттуда не знаю. На мой взгляд, это не так уж далеко.

 
22:33 12 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все-таки для пожилого человека 10-15, 20 минут ходьбы до пенсионного фонда - это все-таки тяжело.

 
00:55 13 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  milka
сообщений: 43
Нет раньше когда он был на Советской намного удобнее было.А сейчас что получается,что половину документов делают на Дзёмгах другую на Лесозаводской (да ещё толком не могут объяснить как туда добраться). Так что тока жаль стариков становиться они раньше то кое как доползали до Советской,а щас вообще вон куда им мотаться приходится.

 
02:37 13 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Бываю в этом районе и часто вижу как совсем старенькие бабульки и дедульки ползут в фонд. Считаю это форменным издевательством. И вообще пенсионный фонд - самая забюрокраченная организация в стране.

 
10:18 13 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве пенсионеры часто ходят в пенсионный фонд — Для чего —

 
00:35 15 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  кто-то
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто далеко не все пенсионеры знают тот район, поэтому чтобы найти нужное здание, им приходится очень долго блуждать кругами по всему району. Вот это и является для них настоящим испытанием.
Я считаю, что пенсионеры вообще не должны из дома выходить из-за "бюрократических" проволочек. Большинство проблем, из-за которых наши бабушки и дедушки слоняются толпами по всему городу и стоят в многочасовых очередях, можно было бы решить обычным телефонным звонком, или просто прислав к ним домой специального человека.
А то, что происходит сейчас - это какая-то государственная программа по сокращению численности населения пенсионного возраста.

 
14:08 29 октября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне работники пенсионного фонда расказывали что сами боятся до работы и сработы добираться. И ещё у них нескольких посетителей покусали собаки с часного сектора что через дорогу. На мой взгляд лучше администрацию города туда перенесли, или ёще какой нибудь бесполезныё орган.

 
18:10 14 ноября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
По роду работы мне приходится туда ездить минимум раз в квартал... Богом забытое место, от центральной дороги до самого здания метров 500-600, асфальт на этой улочке даже не ночевал. От кирова до этой улочки не менее 1км. и то на искосок. Одно радует, мне не надо стоять в очередях и сдавать ПФР, а вот бабушки на первом этаже как селедки в банке... пространства никакого... мрааак.... Мне жаль работников пенсионного фонда... ходить на работу просто не реально...

 
18:30 14 ноября 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм... насколько я знаю, существует несколько пенсионых негосударственных фондов. Так в чём дело? Я, например, перешёл в негосударственный пенсионный фонд энергетиков... Так что мыслите! На государство давно уже расчитывать не приходиться!

 
20:11 3 декабря 2007
тема Пенсионный фонд наверх
 
  ZiGo
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж "близко и удобно" расположен. А особенно "очень удобно" ходить туда весной (когда всё тает и подмораживает) и зимой ,когда кучи снега. Оформляла сама маме пенсию на всё ушло примерно полгода. Раз 10 туда бегала. Ничего толком не объясняют, где, какие бумажки брать. Потом еще посылают несколько раз, то не та бумажка, то не все собрали. И что самое интересное: у моей мамы почти 20 лет педстажа и начислили ей самую минимальную пенсию. Пока я "не наехала" никто и разговаривать со мной не хотел. В итоге добилась на 300 руб больше начислили, хотя в архивах и потеряли данные за 4 года. Так что я не уверена, что нормальный пенсионер сам сможит себе нормально всё оформить и принести вовремя.


 
09:28 18 ноября 2009
тема Пенсионный фонд наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарегистрировался как ИП, прислали мне значит с Пенсионного Фонда нашего бумагу, о том что я им должен налоги заплатить, а графы "На основании сведений" и "содержащихся в " оставили пустыми, мне интересно что это за записку они мне прислали, сколько денег я им должен они указали, а вот остальные графы заполнить как это говорится " не судьба",, и еслиб они читали выписки из реестра, то наверное заметили б что у меня ошибочно в нём пол указан, а ставить на учёт мужчину с женским полом ну по крайней мере не умно а по большому не законно.
Пойду сегодня с ними разбираться, будут сопротивляться к начальству зайду их.
З.Ы. Дозвониться до них нерельно, иснтересная контора.

 
21:52 18 ноября 2009
тема Пенсионный фонд наверх
 
  Олик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, находится действительно далеко, если не знаешь где именно, можно и не найти. А вот дозвониться туда можно - сама проверяла)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"