JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Унимарт - супермаркет
  создать новую тему написать сообщение  
09:42 31 мая 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько мне известно в Комсомольске 3 точки, где располагается сей супермаркет: Лазо 23, Вокзальная 34, Дикопольцева 31/3.
Так вот вчера был на Дикопольцева. После его посещения я думал албанским точно заговорю. Дизайнер точно отжог по полной --)
Запечатлел на фотик только 5 вывесок, а запомнил следующие названия
- Чибсы
- Моржонное
- Заморозки разные
- Чайок
- Кофа
- Рыбагам и туриздам
- Кофа
- Сигареды
- Фрухты
И это ещё не все, не успел посмотреть. Вообще, не знаю как вам, лично мне это стиль очень понравился. Конечно можно было и покруче замутить я искривлением русских слов, но тогда бы бабушки и дедушки в обморок там все попадали --)
Вот вам скриншоты, а то ещё не поверите ;-)
Раз
Два
Три
Четыре
Пять
Извините, что разрешение маленькое, уменьшил специально, а то трафик нынче дорогой :-(

 
10:02 31 мая 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Интересно. Хороший и красивый ход)) Надо заехать, тоже глянуть:))


 
10:46 31 мая 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда это вывески видишь впервые, начинаешь хихикать и прикалываться над оформителями и начальством. Когда же понимаешь, что это сделано специально, начинаешь радоваться, что на албанском можно встретить надписи и в общественных местах :-) Я эти вывески видела в 'унимарте' на вокзальной.

 
17:07 31 мая 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо отдать должное маркетологу - если он там есть... Ну или чувству юмора руководителя :-)

 
19:21 31 мая 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как всегда мода к нам в Комсомольск приходит с большим опозданием.. Албанский язык уже давно стал попсовым.. Хотя прикольно конечно, но не более.. )

 
19:37 31 мая 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бред какой-то, а не рекламная компания. Незнающие люди (а их будет большинство) юмора не поймут, а знающие (меньшинство) погоды заведению не сделают.

 
10:48 4 июня 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Larry
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маркетолог явно перегрелся. Уважать надо русский язык и по-албански в Албании надо разговаривать. Такими темпами скоро матом начнут магазины называть. ОТСТОЙ!!!

 
17:18 4 июня 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где-нить в сбербанке тоже наверное весело было бы увидеть такие вывески?
По-моему, место неудачное для олбанского, чай не дискатека какая.

 
18:12 4 июня 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
По-моему, место неудачное для олбанского, чай не дискатека какая.
Соглашусь... А вообще коробит когда начинают каверкать язык... Так и до телевидиния доберутся...

 
18:48 4 июня 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не нравится. Бред сивой кобылы. Во-первых, дизайнер явно не владеет албанским. Потому что данные надписи - лишь жалкая пародия. Слишком уж сгустили ошибки и сделаны они не по "албанским" правилам. И действительно, большинство людей юмора не оценит. Вердикт: креатифф незачотный

 
01:53 5 июня 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Албанский язык уже давно стал попсовым
не спорю, но это обыкновенный (на мой взгляд весьма привлекательный) PR-ход. я - за.
вспомните яйца МТС. :-)))) пока все говорили чё это за яйца и к чему они вообще, в офисах оператора были подключены на тариф "первый" (введенный сразу после ребрендинга) 1,5 млн абонентов!
уверен это благоприятно отразилось на продажах в унимартах)

 
19:21 5 июня 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
А мне вообще всё равно!!! ))) и чё вы паритесь по этому поводу? Албанский, Русский, Американский, да хоть Китайский ))). Можно вообще Нанайский ))). Я знаю, что в Унимарте на Вокзальной всегда выбор хорош и купить можно довольно не дорого, остальное мне пофигу! )

 
22:05 5 июня 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Fade
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фишка с "албанским" в сети супермаркетов "Унимарт" появилась уже давно, по моему в конце марта или в начале апреля этого года. Вобще я удивился когда зашел туда. Круто придумано!!!!!!!

 
00:18 6 июня 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Лес_ник
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно прикольно и необычно, но не более того. А дизайн не впечатляет.

 
10:59 6 июня 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Языг падогафф продвигаеццо!)) Ну-ну))) Прикольно... Только это действует на "знающих албанский"... Мы с мамой там были, она решила , что это опечатки!)))) так что как PR-ход, на мой взгляд, слабовато...))

 
09:37 10 августа 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  Digweed
сообщений: 3
с чего это взяли, что это по-албански)))) что за бред)))

 
11:28 10 августа 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
как обычно люди в Комсе совковые! Ничего нового не приемлют. Что со скульптурой, что с надписями в магазинах,.....И так серый город, еще и возмущаются всему новому. Может ваше лучше в пещере жить?

 
11:40 10 августа 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
как обычно люди в Комсе совковые! Ничего нового не приемлют. Что со скульптурой, что с надписями в магазинах,.....
Не ставьте, пожалуйста, в один ряд скульптуру (какой бы она там ни была) и обычную безвкусицу в виде "албанских надписей". Как от них стало "ярче" в магазине, не подскажите?

 
03:29 11 августа 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в одном доме с этим магазином. Бываю там постоянно. Лично мне эти надписи оченьпонравились. Поднимают настроение немного... Достаточно прикольно сотрица и вообще.
Идея - зачот.

 
16:47 17 декабря 2007
тема Унимарт - супермаркет наверх
 
  kons
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЧП и есть ЧП - и наверное есть недостача, в своёвремя оттуда много людей поуходили, да и условия складские всегда желали лучшего

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"