JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Планета - книжные магазины
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:00 12 марта 2013
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
С каким подтекстом ссылка на анализ деятельности? Канцелярия- не нужный товар?
Я думаю, господин Лаврентьев не хотел ничего этим сказать, а просто дал информацию в чистом виде.
Нормальное распределение объемов продаж. Почти 50 на 50. При этом еще не маловажно на самом деле, каков профит с книг и канцелярии. Ручку можно купить у поставщика за 4 рубля, а продавать за 10 рублей. С большим профитом. А книги можно покупать за 250 рублей, продавать за 300, при этом книги имеют большой вес и высокие транспортные расходы.
Так что тут вообще не надо делать никаких выводов.
 
Тимон писал:
 
наборы для развития детского творчества, развивающие и обучающие игры,в том числе электронные
Я знаю как минимум один крупный детский магазин, можно сказать гипермаркет, где полно игрушек, развивающих и обучающих и в том числе электронных.
 
Тимон писал:
 
обучающие плакаты и пособия,глобусы и карты
Я знаю как минимум один крупный коммерческий книжный магазин, точнее целую сеть магазинов, где есть эти ваши карты. Видел своими глазами.
Кроме того, у этой сети магазинов есть свой сайт. На этом сайте есть широкий выбор всяких глобусов и книг. Доставка бесплатная до пунктов выдачи - то есть до магазинов. Выбираете на сайте все что надо, оплачивайте, потом приходите в магазин и забирайте все что хотели.
Так что не плакайте.

 
19:42 12 марта 2013
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
администрация города выставляет на продажу дело, или, если угодно бизнес. Любой желающий может его приобрести на аукционе и продолжать заниматься книжным бизнесом, который во всём мире, да и в подавляющем большинстве городов нашей страны является частным делом.
Если бы на деле было все так радужно. Как я поняла дземговскую планету купил сбербанк. И что, будет теперь параллельно с выдачей кредитов книжный бизнес развивать? Смешно. Уверена, что и в огоньке обоснуется не частный книготорговец, а кто-нибудь с кошельком потяжелее.
Грустно все это. С детства люблю дом книги на дземгах, ребенок мой очень переживает, привыкла уже туда постоянно заруливать за игрушками и книжками. Если электронные книги для взрослых действительно можно скачать и обойтись электронной книгой, то с детскими так, увы, не получится.
Не верю я, что администрация не могла при желании найти выход. Назвали же рынки на металлургов и дземгах ярмарками и торгуют себе, хотя тоже помнится закрывать собирались.

 
13:57 13 апреля 2013
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Олеся0103
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неважно сколько тебе лет,
Неважно сколько знаешь ты.
Ты книжки мудрые читал,
Ты вместе с нами жил, творил.
Но почему же в новый век
Лишаем мы детей своих
Любимых книжек? Человек!
Ты оглянись и посмотри.
Неужто наши малыши,
Уж сделав первые шаги
Полезут сразу в интернет,
Чтоб прочитать там «Мойдодыр»?!
Не знают наши малыши,
Что в интернете книжки есть.
Им надо их в руках держать,
Смотреть листать и есть.
Как можем мы детей лишить
Той доброй сказки перед сном,
Как мама сыну объяснит:
«Мы почитаем, сына, днем».
Вот папа включит интернет…
Нет, все не так. Скажите «Нет!»
Ведь помню, были времена,
Когда читала вся страна.
И в каждом доме был Маршак,
Чуковский, Пушкин и Бальзак.
Так неужели наших деток
Мы ограничим интернетом
Как будем их учить любить?
Как будем мы детей растить?!!
Как смогут отличить добро
Добро от зла! Не все ль равно!?
Пусть существуют магазины,
Где книжек много на витрине.
Пусть любят малыши читать!
И мир огромный познавать!


 
08:58 30 декабря 2013
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
На месте Планеты же теперь будет Сбербанк.
Кстати, когда люди, возмущенные закрытием Планеты узнают, что там теперь будет Сбербанк, вдруг резко перестают возмущаться и бормочут "неплохо, неплохо"...
Насколько точна информация об этом, не знаю. Сарафанное радио сказало.
Сарафанное радио не ошиблось. На Дземгах, на месте бывшей "Планеты" открылся Сбербанк. Отремонтировали здание они быстро - вот что значит много бабла. В холле стоят банкометы, доступ в холл открыт круглосуточно. Многие мои знакомые весьма удовлетворены такой заменой.
Что скажете, форумчане? Что нам нужнее в самом центре Дземог - банк или книжный магазин?

 
09:22 30 декабря 2013
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Что скажете, форумчане? Что нам нужнее в самом центре Дземог - банк или книжный магазин?
В нынешних жизненных условиях несомненно банк важней :) . Рядом обязательно еще магазин продуктовый одной известной депутатки в мэры и все круг наших базовых потребностей замкнется :) .

 
10:22 30 декабря 2013
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В нынешних жизненных условиях несомненно банк важней . Рядом обязательно еще магазин продуктовый одной известной депутатки в мэры и все круг наших базовых потребностей замкнется .
Ну на то они и базовые потребности. У многих людей теперь жизнь неразрывно связана со Сбербанком, это теперь что-то вроде Храма, в который люди регулярно приходят вознести молитву перед алтарем-банкоматом и в награду получить заветные купюры. А некоторые приходят к жертвенным столбикам, на которых люди приносят в жертву деньги, погашая кредиты. В затруднительных ситуациях в жизни можно обратиться к жрецам - работникам банка. Это очень важно, не так ли?
А книжный магазин, между тем, все-таки есть и не так уж и далеко. На Орленке. От бывшей Планеты до книжного магазина 10 минут рысью. Может быть, конечно, кого-то он не вполне удовлетворяет - кому-то продавец не литературовед, у кого-то нужная книжка не нашлась. Но это решаемые проблемы. Сегодня, в отличие от совка, любую книгу можно заказать через интернет, да и вообще, что скрывать, можно почитать бесплатно.
Тот, кто имеет книгочиталку, которая весит 150 граммов и легко помещается в маленькую мужскую сумку (вместе с правами, паспортом и кошельком), давно оценил ее возможности. Можно почитать книгу в очереди в поликлинике. Почитать в автобусе, если от мороза с утра не завелась машина. Почитать в свободную минуту на работе. Почитать пока жена бродит по магазину шмоток. Не говоря уж о том, что этим можно заняться и дома. При этом книги, даже если их покупать, достаются не так дорого, как бумажные. А можно в общем-то и бесплатно почитать, чего уж там. Во всяком случае, не приходится покупать за 500 рублей толстую тяжелую книгу, прочитать ее и потом думать, куда же ее потом подевать. Мы же не во дворцах живем, библиотек отдельных не имеем. Держать отдельный книжный шкаф для прочитанных книг - неслыханное расточительство.
Так что, из крайностей в крайности бросаться не стоит. Кто любит читать и читает - для того чтение не проблема. Кто не читал никогда, тот и не будет ходить ни в какую "Планету".


 
02:09 1 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Felis
Писали ранее, что "Огонёк" (суть "Планета") от продажи книг получала примерно половину прибыли. Остальное - канцелярия, открытки, игрушки, календари и прочее.
Ваш ребёнок раскраски тоже будет электронные раскрашивать?
И тетради в школе электронно вести? Вместо ручки стилусом почерк вырабатывать?
Ну-ну.

 
23:09 1 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Остальное - канцелярия, открытки, игрушки, календари и прочее.
Ваш ребёнок раскраски тоже будет электронные раскрашивать?
И тетради в школе электронно вести? Вместо ручки стилусом почерк вырабатывать?
Ну-ну.
Огонька и Планеты уже нет целый год. Город лишился единственного места, где можно было купить раскраски, фломастеры и тетради. Бедные дети раскрашивают кусками угля родительские обои. В школах пишут на туалетной бумаге гусиными перьями, макая их в зеленку. Бедствие!
Полно вам. Ручки, тетради, фломастеры можно купить на каждом углу. Раскраски тоже. А недавно коллега привел на работу ребенка, так как были закрыты сады. Так мы ему раскраски с инета накачали и на лазерном принтере напечатали. Так что не в кассу. Канцелярия - мало того, что на каждом углу можно купить, так есть еще и специализированные магазины. А еще по-прежнему есть коммерческая сеть книжных магазинов. Там есть и книги, и канцелярия. Вы почему-то игнорируете этот факт.

 
08:03 2 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Электронные книги это хорошо. Но я не люблю их читать, хотя в своих архивах уже сотни (если не тысячи) таких. Это все не художественная литература. Если вижу книгу которая мне нравиться, то электронный экземпляр меня не устраивает. Это конечно не сотня в год, не десяток, но одна-две (когда больше) это точно (не считая книг ребенку). Хотя цена будет несколько сотен и даже больше тысячи. Вот чтиво на один день не покупаю, это выброс денег на ветер. Ребенку перед сном электронную книгу тоже не почитаешь, ему картинки подавай. Хороших книжных на Дземгах не осталось. В Орленке ассортимент скудный. Сбербанк может лучше чем продуктовый супермаркет, но комсомольчане проголосовали рублем, все к этому и шло. Приноси книжный большую прибыль администрация от него бы не избавилась.

 
12:03 2 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
муравей писал:
 
Электронные книги это хорошо. Но я не люблю их читать, хотя в своих архивах уже сотни (если не тысячи) таких. Это все не художественная литература. Если вижу книгу которая мне нравиться, то электронный экземпляр меня не устраивает.
Совершенно с Вами согласен. Книга это не просто источник инфы :) , а часто это может быть и предмет роскоши и какой -то культурной семейной ценности. Назвать файлик с текстом предметом роскоши или ценности, язык не поворачивается :) . Поэтому желание администрации все в городе превратить в бабло, говорит в первую очередь о уровне развития людей, которые принимают такие решения и о не желании мыслить на перспективу этих людей. Я понимаю если бы они подобные решения принимали из-за острой конкуренции среди книготорговцев, так нет жеж рулят коррупционные связи и бабло :) .

 
15:21 2 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Город лишился единственного места, где можно было купить раскраски, фломастеры и тетради. Бедные дети раскрашивают кусками угля родительские обои. В школах пишут на туалетной бумаге гусиными перьями, макая их в зеленку. Бедствие!
В "Планете" было дешевле. Вы смысл слова "дешевле" понимаете? Особенно для семей, где ребёнок не один?
 
Felis писал:
 
А недавно коллега привел на работу ребенка, так как были закрыты сады. Так мы ему раскраски с инета накачали и на лазерном принтере напечатали.
Стоимость инет-трафика и стоимость бумаги и тонера для принтера Вы, как честный человек, конечно же, возместили работодателю?
 
Felis писал:
 
А еще по-прежнему есть коммерческая сеть книжных магазинов. Там есть и книги, и канцелярия. Вы почему-то игнорируете этот факт.
Скачайте себе толковый словарь русского языка и посмотрите смысл слова "дешевле".

 
17:31 2 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Назвать файлик с текстом предметом роскоши или ценности, язык не поворачивается
Изящный прибор с экраном на электронных чернилах, белый глянцевый пластик на лицевой стороне, "мягкий" на ощупь черный пластик на обратной стороне, чехол из кожи - чем не предмет роскоши? С одной стороны, не читаешь уже "по-плебейски" книгу с экрана компьютера, с другой стороны, у тебя нет тонны прочитанных никому не нужных книг, рассадников пыли.
А тех, кто утверждает что любит читать книги в бумажном виде, я представляю себе примерно так
 
Svetk@ писалa:
 
Стоимость инет-трафика и стоимость бумаги и тонера для принтера Вы, как честный человек, конечно же, возместили работодателю?
Я за тем тонером иногда езжу на личном автомобиле. Автомобиль при езде наматывает пробег, стирает резину, ест бензин, расходует ресурс масла и фильтров. Работодатель не платит мне 5 рублей за пройденный километр. И не требует с меня 23 копейки за напечатанную нецелевую страницу (на черновике) или 36 копеек за страницу на чистом листе, отпечатанным с двух сторон. У нас - полное взаимопонимание. Не переживайте.
 
Svetk@ писалa:
 
В "Планете" было дешевле. Вы смысл слова "дешевле" понимаете? Особенно для семей, где ребёнок не один?
На сколько дешевле? Расчеты в студию! Если бы раскраска в Планете стоила 30 рублей, а в желтом магазине - 130 рублей, я бы согласился. Разница в цене в 5 рублей - ни о чем.

 
19:40 2 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Изящный прибор с экраном на электронных чернилах, белый глянцевый пластик на лицевой стороне, "мягкий" на ощупь черный пластик на обратной стороне, чехол из кожи - чем не предмет роскоши?
Давайте уточню :) . Дешевый полипропилен, который теряет свои свойства в течении очень короткого времени и при этом не факт, что делается из экологически чистых материалов. Чехол из кожзама :) , кто будет делать для дешевого гаджета чехол из натуральной кожи :) ? Хорошая книга являясь предметом роскоши с каждым годом только дорожает и переходит в разряд букинистической ценности, а электронный гаджет дешевеет в буквальном смысле не по дням, а по часам :) . Срок службы любого гаджета с трудом переваливает 5 летний рубеж. Бумажные книги во многих семьях хранятся многими десятилетиями иногда сохраняя на своих полях заметки сделанные вашими дедушками или прадедушками :) . А книжки раскраски, которые вы раскрашивали в детстве родители будут хранить всю свою жизнь показывая Вам или Вашей жене :) . Я Вам уже подсказал с какой точки зрения можно рассматривать электронную книгу, это как источник инфы:) - именно инфы (очень правильное слово) не более. Никогда гаджет не станет источником ценности и культурного достояния.

 
21:04 2 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Никогда гаджет не станет источником ценности и культурного достояния.
Гаджет - это аналог книжного шкафа. Ваша фраза звучит примерно как "никогда книжный шкаф не станет источником ценности и культурного достояния".
 
pavelz писал:
 
можно рассматривать электронную книгу, это как источник инфы:) - именно инфы (очень правильное слово) не более
В книжках мне именно инфа и нужна. Возможно кому-то нравится гладить странички руками, рассматривать картинки, но я из этого возраста вышел еще в детском саду.
 
pavelz писал:
 
Срок службы любого гаджета с трудом переваливает 5 летний рубеж.
За эти 5 лет девайс работает каждый день. Изо дня в день этот один единственный девайс его пользователь носит с собой, заряжает, протирает, читает. Срок жизни бумажной книги, как правило - два дня. После прочтения она лежит мертвая на полке, собирает пыль. Через двадцать лет эту гору букинистической ценности можно созерцать на помойке во дворе.
 
pavelz писал:
 
Бумажные книги во многих семьях хранятся многими десятилетиями иногда сохраняя на своих полях заметки сделанные вашими дедушками или прадедушками
Цифровая эпоха нашим потомкам подарит куда большее. Наши потомки смогут смотреть на наши фотографии и лицезреть наше видео. У меня нет книги, на полях которой мой дед делал бы пометки. Зато у меня есть видео. И как дед поет, и как на покосе стог валит.
 
pavelz писал:
 
А книжки раскраски, которые вы раскрашивали в детстве родители будут хранить всю свою жизнь показывая Вам или Вашей жене
С этим согласен на 100% - бумажные книжки пока что нужны в первую очередь маленьким детям. Детям важны и тактильные ощущения, и запах, книги, которые можно помять, порвать, разукрасить, погрызть.
Но их ведь никто не забирает.
Я все к чему. Книжные магазины в городе все еще есть. Просто времена теперь другие. Во-первых, люди стали просто меньше читать из-за распространения медиа. Во-вторых, те кто на самом деле читают и читают много (а не выпендриваются) - делают это с гаджетов, так как дешевле и проще. Те, кто понтуются, что читают исключительно бумажные книги - покупают одну в год. Дорого. А кто меньше понта, больше дела - читает и читает. Уверен, я со своего гаджета за год прочитал в 10 раз больше, чем "аристократы" - поклонники бумаги.
Так вот, влияние "бумаги" в любом случае значительно снизилось. Против этого вы не поспорите. Вы сами в своем же сообщении сами же и пришли к выводу, что бумажная книга - это теперь просто некий предмет любования, коллекционирования и поклонения. Ну так оно и дальше будет. Через 50 лет бумажные книги вы сможете купить только в сувенирной лавке.
Так что вы сами и подтвердили, что закрытие "Планеты" оправдано. Это тенденция. Администрация избавляется от предприятий, потому что заниматься ведением бизнеса должен не чиновник, а предприниматель. Далее все определяет спрос и предложение. Если будете активно скупать книги - появятся и книжные магазины. Нет - так и суда нет. Рынок же.

 
21:37 2 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ваша фраза звучит примерно как "никогда книжный шкаф не станет источником ценности и культурного достояния".
Особенно если этот шкаф умещается в вашем кармане :)))) . Впечатление даже от того , что держишь книгу которой больше 100 лет или которая только куплена и еще пахнет типографией не сравнится ни с каким даже самым модным куском пластика :) .
 
Felis писал:
 
В книжках мне именно инфа и нужна.
Так Вы тогда не морочте голову , а так и говорите, что любитель шпаргалок, справочников и интернетного чтива, где неважно как подается информация :) .
 
Felis писал:
 
Изо дня в день этот один единственный девайс его пользователь носит с собой, заряжает, протирает, читает.
Вы о нем как о тамагоче :) , помните такие игрушки были в 90-х :) . Дети их тоже любили и везде с собой носили.
 
Felis писал:
 
Срок жизни бумажной книги, как правило - два дня.
В ваших руках думаю и того меньше :) .
 
Felis писал:
 
Цифровая эпоха нашим потомкам подарит куда большее. Наши потомки смогут смотреть на наши фотографии и лицезреть наше видео.
А книги тут причем :) ? Вот например в США ,где технологии несравненно выше чем в нашей стране, в год продается в среднем 751 млн. 729 тысяч книг на сумму 24 млрд. 255 млн. долларов. Ну как ? каково? и где мы тут самая читающая страна... епть ? :) А в России просто было отиражировано 716 млн. экземпляров из них 200 с лишним млн. это рекламные брошюры :) . 70 % Американцев записаны и ходят в библиотеки, чтобы почитать бумажные книжки при этом . Там мэру города в страшном сне не приснится избавляться от книжных магазинов, потому как он не категориями бабла мыслит ... Гаджеты это гаджеты и их сравнивать с книгами, это как бы культурно выразиться... неправильно :) .

 
22:12 2 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Те, кто понтуются, что читают исключительно бумажные книги - покупают одну в год. Дорого. А кто меньше понта, больше дела - читает и читает. Уверен, я со своего гаджета за год прочитал в 10 раз больше, чем "аристократы" - поклонники бумаги.
Интересно, вы наверное знаете таких или рассуждаете гипотетически? Если вы про то что я покупаю несколько книг в год - так это не та литература которую читаете вы - это техническая, энциклопедии, словари, учебники. Некоторые необходимые мне книги я находил только в Москве или в Питере (ну не все в Планете есть, особенно если книга издавалась лет 20 назад). Крайнюю книгу которую я купил вы не найдете в электронном виде. Есть и еще одна, которую я ищу, издана несколько лет назад, цена кусается, ее можно только в столицах найти, в электронном виде тоже не найдете. К части книг у меня на полке это тоже относится. Как назло то что больше всего нужно никто в интернете не выкладывает. Да и в той же Планете, если бы она была бы сейчас открыта, я бы показал вам книги, которые вы не найдете в электронном виде. То что Планету закрыли жалко, хотя к этому шло. Если все же людям нужны будут книги предприимчивые люди смогут это использовать (откроют книжный магазин на Дземгах), хотя я в этом сильно сомневаюсь. Думаю продавать книги сейчас не выгодно (по сравнению с золотом например).

 
22:38 2 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, Felis, муравей - Вы спорите ни о чем, каждый из Вас говорит правильные вещи, лишь отчасти.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений. Р. Декарт.
А вообще, когда комсомольский дизайнер придумывает обстановку дома, он не думает, что книги которые он нарисовал в проекте, придется идти и покупать в книжный. Поэтому две большие красные, худая зеленая и коричневая энциклопедия - это "туда".)

 
00:26 3 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TonyHawk писал:
 
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений
Определите Вы :) .
 
TonyHawk писал:
 
А вообще, когда комсомольский дизайнер придумывает обстановку дома, он не думает, что книги которые он нарисовал в проекте, придется идти и покупать в книжный. Поэтому две большие красные, худая зеленая и коричневая энциклопедия - это "туда".)
Ну да , ну да напомнили мне старый советский юмор :) . Да понятно, что вопрос лежит гораздо глубже чем просто закрытие книжных магазинов и библиотек. Хотя первую свою книжку в жизни для чтения я взял именно в библиотеке имени Гайдара ... :) .

 
00:45 3 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Впечатление даже от того , что держишь книгу которой больше 100 лет
у нас разве такие книги продают?
 
pavelz писал:
 
или которая только куплена и еще пахнет типографией
вы понюхать книги чтоли покупаете?
 
муравей писал:
 
Крайнюю книгу которую я купил вы не найдете в электронном виде. Есть и еще одна, которую я ищу, издана несколько лет назад, цена кусается, ее можно только в столицах найти, в электронном виде тоже не найдете.
вот вот, по первых крайнюю книгу вы и тут бы не нашли, да и зачем тут планета, если многое что вам надо в ней не продается. а заказать можно и другими способами. наверняка вы найдете, возможно они вам и более удобными покажутся.

 
01:09 3 января 2014
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я за тем тонером иногда езжу на личном автомобиле. Автомобиль при езде наматывает пробег, стирает резину, ест бензин, расходует ресурс масла и фильтров. Работодатель не платит мне 5 рублей за пройденный километр. И не требует с меня 23 копейки за напечатанную нецелевую страницу (на черновике) или 36 копеек за страницу на чистом листе, отпечатанным с двух сторон. У нас - полное взаимопонимание. Не переживайте.
Я и не переживаю. Просто Ваш пример "ни о чём". У вас есть лазерный принтер на работе, хорошо. Всем предлагаете печатать раскраски на работе? И тетрадки школьные линованные тоже? И цветной картон, и цветную бумагу? И учебники для всех классов, с первого по одиннадцатый?
Кстати, скачивая раскраску с интернета, сколько Вы платите за работу художнику, который её нарисовал?
 
Felis писал:
 
На сколько дешевле? Расчеты в студию!
Как куплю и сравню, отпишусь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"