JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Планета - книжные магазины
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:26 2 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Tina писалa:
 
ПОчему закрылась Комсомольск-книга?
Где истчо можно купить учебники с рук и куда можно сдать старые?
1. Она вроде как переехала куда-то на Вокзальную, к чёрту на кулички. Здание было муниципальное, его купили на торгах.
2. "Школьный мир" напротив ДК ЗЛК.
 
Женечка писалa:
 
На Ленина, в районе площади Металлургов на здании бывшего муниципального магазина весит огромный банер, что там скоро открывается Большой книжный магазин. Ещё один коммерческий? Главное, что ещё один книжный!
Если это "Мирс", то не очень радует: дорого плюс навязчивые до невозможности продавцы.
В городе единственная удовлетворяющая не только меня, но многих сеть книжных - "Планета".

 
09:36 10 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большой книжный - это марка Хабаровского книжного магазина. Очень большого. В нём средние цены, а размерам он уступал разве что Питерскому книжному (того фиг переплюнешь.) Открытие по слухам назначено на 10-е июня. Вот хочу съездить и посмотреть, т.к. помещение я видел и оно не такое маленькое как в Пиши-читай. Планете уже не устоять.

 
18:16 12 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Открытие по слухам назначено на 10-е июня.
Нет не успели они , хотя книги уже завезли и по некоторым стеллажам разложили.
 
RED писалa:
 
Если это "Мирс", то не очень радует: дорого плюс навязчивые до невозможности продавцы.
Должен вас огорчить - это действительно Мирс.
Интересен график работы : с 8:00 до 20:00 без праздников и выходных.

 
19:27 14 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь из последнего... в новости пока ставить нельзя - официального постановления не было, вроде, ещё, однако, как стало известно со слов директора "Планеты", их сеть магазинов теперь присоединяют.... Па-бам... к "Огоньку!" Хитро? Не Огонёк к Планете, а наоборот. И это ещё не всё. Со дня на день должно выйти распоряжение относительно реорганизации путём присоединения к Огоньку Планеты и переименования всего этого то ли в ОАО, то ли в ООО "Огонёк", учредителем (или владельцем 99% акций) которого будет комитет по управлению имуществом Комсомольска-на-Амуре. Короче, в нашем городе нашли идеальный способ реализации отдельных положений 133-го закона о МСУ.

 
21:44 15 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что сказать по поводу большого книжного...Поторопили их... Часть полок до сих пор пустует а некоторые заставлены несколькими экземплярами одной и той же книги.) Потенциал у магазина есть. Но раскроется он через месяц или два.
По поводу планеты и огонька - сам был в шоке когда на чеке за книгу, купленную в планете обнаружил надпись МУП Огонёк. Долго соображал а потом дошло.)

 
21:52 22 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня была в Большом книжном. Очень понравился магазин! Большинство книжек стоят обложками к покупателю :-) что очень приятно. Продавцы не пристают, ходила часа пол и меня ни разу не спросили что я ищу. Цены приемлимые, весьма. Рекомендую.

 
16:06 25 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Сегодня была в Большом книжном. Очень понравился магазин!
Мне - нет. Книги расставлены бестолково.
 
Женечка писалa:
 
Продавцы не пристают, ходила часа пол и меня ни разу не спросили что я ищу.
Ага вот именно , ходишь а им все равно ни один не подошел не спросил что я ищу, а искал книги про авиацию, так и не нашел.
 
Женечка писалa:
 
Цены приемлимые,
А я не согласный - специально сравнил с Огоньком благо далеко ходить не надо, в Огоньке дешевле , примеры приводить не буду дабы не сочли за рекламу.
Чессно говоря Планета мне нравится намного больше особенно та которая на Дземгах, жаль будет если закроют.
А Новый книжный не понравился - никак нет в самом магазине обаяния книжного магазина, уж слишком откровенно выпячен коммерческий принцип: книги - только товар и ничего больше.

 
16:24 25 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот не поймешь вас: одних раздражает, что за ними продавцы ходят, других наоборот раздражает, что не ходят.. Для меня цены весьма приемлимы, дважды была в 'Большом книжном' и дважды выходила с покупками.

 
20:01 25 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Для меня цены весьма приемлимы,
Да для меня в принципе то же, но Бушков "Планета призраков" в Огоньке 395р. в Мирсе 416р.
Это одно сравнение, далее - ни одной новинки которой бы не было в других магазинах нет, более того книг которые есть в той же Планете я в новом не увидел, может просто не нашел, хотя в Планете находил спокойно даже не зная что они есть.
В общем не произвел на меня магазин впечатление, может я слишком старомоден и консервативен. но торговля книгами по моему мнению должна отличаться от торговли другими товарами именно отношением продавца к товару, в Планете это есть. а в Мирсе я не увидел, не понравился мне магазин.
А еще я видел в один из первых дней работы нового книжного магазина на одной полке с надписью "Приключения" стояли рядам Крапивин, Шитов и Алексеев, я долго веселился и всем знакомым об этом рассказывал, кто понял тот смеялся...
Это так наблюдение в тему.

 
10:18 27 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходил в Большой.
Выбор действительно большой, но цены тоже. Удивило, что есть Вудхаус. Но - одна книжка 195 р., друная 208 и тд. Его же книги в мягкой обложке 101 р!!! Всетаки это классика - не должна она быть такой дорогой.
Книг на английском языке нет (но кроме планеты их и нигде нет). Вестернов нет (но их нигде нет). Компьютерной литературы много, но в наше время разгула электронной документации кому она нужна.
В общем пару книг Вудхауза (подешевле) я все же взял.

 
22:30 27 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, у нас в магазинах книжных спец литературы очень мало.. Вот я рада бы купить книги по журналистике, а их нет.. Вот и приходиться в Инете заказывать.. Дорого, а что делать? В Большом книжном о журналистике тож ничего нет.. Хотя выбор Улицкой богатейший :-)

 
01:00 3 июля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня потенциальные посетители магазина Планета, что на Орджоникидзе, увидели на дверях натянутые на листки бумаги строчки: "Магазин закрыт. По всем вопросам обращаться в магазин Огонёк на пл. Металлургов."
Fine.

 
00:24 7 июня 2012
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю книголюбы.Планету на Дземгах выставили на продажу . На все наши рассуждения о том как нужен людям этот магазин власти города наплевали. Да и чего не наплевать то : выборы прошли и можно не опасаться разозлить народ. Теперь за книжкой после работы не забежишь и мамашки с детьми и колясками после садика в город не поедут. Уберут "Планеты" конкурентам на радость и ценник еще вырастет. Видимо админисрация города с мэром во главе книги сами не читают и другим не советуют.

 
09:22 7 июня 2012
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
нужен людям этот магазин
Если он такой нужный, то почему же он такой убыточный? Недвижимость должна эффективно работать. Это закон рынка. Жалко-не жалко, удобно-не удобно, это не экономические категории.

 
17:35 7 июня 2012
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Планета 3, это единственный книжный магазин в ЛО с нормальным ассортиментом. Считаю, что его "продают", из-за того, что это такой лакомый кусок в самом центре ЛО, где проходят почти все автобусные маршруты.(могу сравнить, если правильно сравниваю с ситуацией,которая была с рынком на пл. Металлургов) Не верю , что он убыточен. Ведь это единственный нормальный магазин, там всегда народ. Всегда покупают. Кухню молочную там рядом через дорогу закрыли, аптеку напротив закрыли...А что будет завтра?

 
19:40 7 июня 2012
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  БАДЖАЛКА
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какже "убыточный"-совсем нет. Может не такой рентабельный как вино-водка ,но не убыточный это точно.Причем я не знаю ,что там должно открыться,что быть рентабельным. Если только другой книжный, а это потянет только мирс. Но тогда сразу вырастет цена, и народ поредеет. Лучше проехаться до Огонька. Хотя часто не наездишься. Причем больше всего проиграют мамы с маленькими детьми, школьники и пенсионеры, но кто когда о них думал.

 
23:31 7 июня 2012
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАДЖАЛКА писалa:
 
Лучше проехаться до Огонька.
Вот если закроют окончательно, так и сделаю. Тем более если перед учебой за одеждой едишь в город, то можно и купить все , что надо. А пенсионеры вряд ли пойдут покупать книги втридорога. Тоже поедут. А вот, что там откроют интересно, впринципе все магазины есть рядом кроме компьютерного.

 
21:10 8 июня 2012
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед администрацией поставлена задача избавиться от всех видов собственности. Бюджету нужны бабки. Поставьте во главе города коммуниста и собственность города будет увеличиваться. Она приносит доход, а для муниципалитета это главное, даже при капитализме. Они же режут курицу несущие золотые или позолоченные яйца.
Дополнительно. Книжный магазин - это наша будущая культура и нравственность. Коммунисты принимали участие в спасении книжного магазина в районе Универсама. Работает.

 
11:52 9 июня 2012
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  lonewolf
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть желание купить это помещение и оставить там книжный магазин. По поводу что кто-то заставляет избавляться от помещений это заблуждение, существует федеральное законодательство. Госструктуры не могут распоряжаться и управлять имуществом это не секрет. В городе много не используемого муниципального имущества, за которое необходимо платить коммунальные платежи и т.д., а это наши налоги. Зайдите в комитет по управлению муниципального имущества города. Сидят бюрократы разного уровня и всем им лень попу от стула оторвать. И все они понимают, чем дольше бардак с госнедвижимостью тем дольше они штанишки протирать будут. Знаете, существует хороший анекдот, суть его такова, если ты нечего не умеешь делать иди на госслужбу. Я осмотрел помещение Планеты на Победе состояние такое же, как и у всех помещений, которые занимает ОАО «Огонёк» вид их удручающий. ОАО «Огонёк» это по сути муниципальное предприятие единственным учредителем является администрация города. Когда муниципальная недвижимость переходит в частную собственность казна ежегодно пополняется налогом на имущество, который платит новый собственник и бремя содержания этого имущества ложится уже на него, это к вопросу наполнению городского бюджета. В государстве с рыночной экономикой на открытие нового магазина приходится привлекать заёмные средства. Стоимость магазина по номиналу 16500 т.р., ремонт, оборудование, продукция, откаты и тог не менее 40 000 т.р. По самым скромным расчётам если все пойдет по плану в банк в течении десяти лет необходимо отдать 100 000 т.р. Посчитайте все остальные текущие расходы и выведете выручку. Делаем вывод заниматься повышение образования жителей нашего города к сожалению себе в убыток. Покупать это помещение под другие цели проблематично, оно спроектировано специально под книжный магазин.


 
17:29 9 июня 2012
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  БАДЖАЛКА
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о бюджете: сейчас Планета платит все налоги в полном обьеме именно потому что муниципальное. Это ежегодный доход в городскую казну .Как платят налоги частники мы с вами премерно представляем.К тому же мое убеждение, что не все нужно измерять деньгами. Если книжный магазин не убыточен ( а Планета достаточно рентабельна ) власть должна ему помогать ( в данном случае просто оставить в покое).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"