JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Планета - книжные магазины
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:34 3 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спрос, товарищи, рождает предложение. Хватит суетиться. Будете покупать книги - будут и магазины. кстати, в инете можно купить всё что угодно. И в том числе книги.

 
01:26 4 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Daemon
сообщений: 55
Альтернативные источники информации? Возможно для специально, технической и справочной литературы диски и интернет удобная замена, но вот художественные произведения многие предпочитают читать в традиционном бумажном варианте: и удобнее, и глаза меньше устают. И вообще, ощущения другие.
Да к тому же, вы забываете, что для того, чтобы пользоваться интернетом, в том числе и для заказа книг он-лайн, необходимо иметь навыки работы на компьютере. Могу уверить, что даже те, кто более-менее работает в Ворде, иногда с трудом проверяют свой электронный почтовый ящик. А старшему поколению общение с техникой даётся ещё сложнее. Некоторых людей уже в принципе нельзя научить полноценной работе на компьютере, даже на уровне пользователя.
Что им-то прикажете делать?

 
03:50 5 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
закрытие книжных магазинов сродни сжиганию книг - это шаг к бездуховности! Если детские книжки и фантастику я куплю в любом магазине, то где(???) я найду специальную литературу и учебную? "Планета" могла себе позволить привезти десяток экземпляров, которые ждали своего читателя- студента-специалиста, а теперь? Искать в интернете и читать на РС (вот уж бред полнейший! от Вас, Женечка, такого уж ни как не ожидал! Думаю Ваш рейтинг упал ниже... сами додумайте чего.) или ездить в Хабаровск и набирать оптом на все случаи жизни? В городе двух ВУЗов и трех техникумов мы кого наказываем??? Самих себя!!! Аминь...

 
13:36 5 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джерии63 писал:
 
закрытие книжных магазинов сродни сжиганию книг - это шаг к бездуховности! Если детские книжки и фантастику я куплю в любом магазине, то где(???) я найду специальную литературу и учебную? "Планета" могла себе позволить привезти десяток экземпляров, которые ждали своего читателя- студента-специалиста, а теперь? Искать в интернете и читать на РС (вот уж бред полнейший! от Вас, Женечка, такого уж ни как не ожидал! Думаю Ваш рейтинг упал ниже... сами додумайте чего.) или ездить в Хабаровск и набирать оптом на все случаи жизни? В городе двух ВУЗов и трех техникумов мы кого наказываем??? Самих себя!!! Аминь...
Кто ищет тот всегда найдёт, уважаемый Джерии63. Когда я училась в ВУЗе, я всегда могла найти нужную мне книгу в библиотеке, если её не было в магазине. И опыт заказа специальной литературы по Инету у меня тоже есть. Если нет нужной мне книги в магазинах города, я обращаюсь за помощью к друзьям из Владивосток и Москвы.
Во всём стремитесь искать хорошее. Если будет спрос, будет и предложение. Откроют ещё массу книжных магазинов в городе, где и на заказ будут книжки привозить и не хуже работать будут, чем "Планета".

 
14:06 5 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джерии63 писал:
 
то где(???) я найду специальную литературу и учебную? "Планета" могла себе позволить привезти десяток экземпляров, которые ждали своего читателя- студента-специалиста
Спорный вопрос, мой близкий человек до сих пор не может купить специалезированную литературу для своей работы!
1. В том же магазине "Планета" сказали, что незанимаются поставкой такой литературы.
2. Цена на узкоспециалезированн- ую литературу слишком высока.
3. Даже по заказу они не собираются её заказывать.
А нужен ему был всего лишь навсего классификатор металлов. Так вот если даже этого мало, думаю не стоит плакать над тем, что уже изжило себя.

 
08:24 6 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  aSSt
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
закрытие "Плнеты" действительно прескорбное известие. и правда, "особенную" литературу, а не ширпотреб там приобрести было возможно. НО.... не бывает пустых мест. рынок сделает свое дело, и это место просто займет другой игрок, с другими интересами (основа - получение прибыли и как следствие удовлетворение спроса) - если книга нужна, то вы ее купите, ну или есть интернет. пусть мирс или кто там еще, кто сможет предложить и ассортимент, и сервис, в конце концов!!!

 
16:34 13 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
О закрытии Планеты я услышала ещё летом, свекровь подвозила женщину, которая связана я канцелярским и книжным бизнесом. Она рассказала, что последние полтора года Планета убыточна, они практически банкроты. Что живут они только за счёт поставок дешёвой канцелярии от производителя. А склады забиты кучей ненужной литературы, отсюда и распродажи книг прошлых лет выпуска.
Лично мне жаль, что такой гигант как Планета закроется. Именно там я всегда закупала все канцелярские принадлежности, которые кастати дешевле, чем в других магазинах, здесь я покупала своей дочери книги, ассортимент которых гораздо выше других, мне известных, магазинов нашего города. Художественная литература здесь так же дешевле, чем даже в Огоньке. В нашем районе (Ленина-Дикопольцева) это единственный магазин , где можно купить книги. Ещё в Планете много детских игрушек, в том числе и развивающих, опять же по доступным ценам.
Очень хочется верить, что после продажи профиль магазина сохранится.

 
17:23 14 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вчера разговаривала с директором "Планеты", она меня обрадовала. Сказала, что Михалёв подписал какую-то бумагу, согласно которой магазин будет жить! Правда, что это за бумага, они сами ещё не знают. И не видели её. Но сбор подписей прекратили и интервью тоже давать пока отказываются, боятся, что сглазят, наверное...

 
17:32 14 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Вчера разговаривала с директором "Планеты", она меня обрадовала. Сказала, что Михалёв подписал какую-то бумагу, согласно которой магазин будет жить! Правда, что это за бумага, они сами ещё не знают. И не видели её. Но сбор подписей прекратили и интервью тоже давать пока отказываются, боятся, что сглазят, наверное...
Да вот как то подозрительно, что им настоятельно не рекомендовали давать интервью... Пока это больше похоже на "пыль в глаза". Хотя я хочу верить в то, что ситуация разрешится в благоприятную сторону:)

 
23:53 20 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  natulek
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю не надо переживать по поводу закрытия магазинов Планета. Не такие уж у них низкие цены. Я недавно узнала новый магазин на Котовского 8 рядом с техунивером, "КУПИСЛОНА" называется, вот там цены действительно самые низкие в городе на канцелярию и ассортимент классный. еще там много коллекционных игрушек и сувениров. А самое главное ребята занимаются продажей тех. литературы. Я поговорила с продавцами, собираются расширять ассортимент по книгам. Так что "свято место пусто не бывает", на смену старому магазину прийдут новые.

 
19:01 21 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Arhivarius
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Свято место, действительно, пустым не бывает. :)
2. Выдержит ли "Планета", а большей степени "Огонек", конкуренцию с ООО "Мирс"?


 
00:47 22 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из новостей на сайте фирмы МИРС:
18.12.2006
Cash&Carry "Грамотей" г. Комсомольск-на-Амуре, переехал и расширился
Cash&Carry "Грамотей" г. Комсомольск-на-Амуре, переехал.
Новое помещение более просторно, что позволит компании расширить ассортимент книг, открыток и канцелярских товаров. Для оптовиков г. Комсомольска это новая возможность выбрать лучшее и самое актуальное на рынке канцелярских товаров, книг и открыток. Адрес нового Cash&Carry "Грамотей": г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова 7/2
-------------
Это где? Кто-нибудь был там? Каковы цены и ассортимент?

 
09:56 22 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  natulek
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грамотей теперь находится недалеко от автовокзала во дворах. Там у них склад. Цены там такие же как и в Пиши читай. Там выгодно брать под скидку оптом, но ассортимент последнее время их подводит.

 
14:59 22 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 natulek
Спасибо, всё ясно - это магазин для оптовиков.

 
19:57 23 марта 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Daemon777
сообщений: 17
Всё правильно,зачем нашим детям книги читать,зачем им продавать учебники?Откроют очередную пивнушку или очередной маркет.И будут нашим детям продавать пиво вместо учебников и книг .

 
01:23 23 мая 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
27 июня будет выставлено на торги помещение магазина "Планета-2"

 
22:05 30 мая 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Tina
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, может я и суперотсталая, но ответьте мне пожалуйста на 2 вопроса.
ПОчему закрылась Комсомольск-книга?
Где истчо можно купить учебники с рук и куда можно сдать старые? :-/

 
10:04 31 мая 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Arhivarius писал:
 
2. Выдержит ли "Планета", а большей степени "Огонек", конкуренцию с ООО "Мирс"?
Сдается мне вряд ли выдержит. Будет то же самое, что с "Евросетью". Да, другие магазины тоже есть, но большинство предпочитает покупатьв Евросети.

 
10:29 2 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Ленина, в районе площади Металлургов на здании бывшего муниципального магазина весит огромный банер, что там скоро открывается Большой книжный магазин. Ещё один коммерческий? Главное, что ещё один книжный!

 
13:22 2 июня 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Tina писалa:
 
ПОчему закрылась Комсомольск-книга?
Где истчо можно купить учебники с рук и куда можно сдать старые?
1. Она вроде как переехала куда-то на Вокзальную, к чёрту на кулички. Здание было муниципальное, его купили на торгах.
2. "Школьный мир" напротив ДК ЗЛК.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"