JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Планета - книжные магазины
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:20 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
-sc- писал:
 
Сейчас есть огромное число альтернативных источников информации и каналов ее поставки. 10 лет назад такое даже не снилось.
А цены у этих альтернативных истосников какие? Плюс, учти, что не у вех есть возможность выйти на эти альтернативные источники... На озоне - цены всю жизнь были высокие... Плюс доставка - месяц! А тут сразу можно прийти, посмотреть и взять.
"Планета" - лучший книжный магазин из тех, что есть в городе! И было бы бредом закрывать его...

 
08:51 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
А мне кажется, что жалеть не о чем. Насколько я помню, книжные магазины в Комсе никогда не были хорошими. А если честно, то меня сейчас и московские не удовлетворяют. Половина книг из ozon.ru, books.ru. Максимально удобно. Но самые классные книги привозят из штатов. Правда, там они намного дороже.
В любом случае жалеть не о чем. Сейчас есть огромное число альтернативных источников информации и каналов ее поставки. 10 лет назад такое даже не снилось.
Ещё один недостаток заказа книжки через Интернет это время доставки, которое составляет в среднем 3 недели. Доволько часто бывают случаи, когда литература нужна срочно. И содержанием книги, заказанной в электронном магазние, покупатель может быть не доволен, т.к. обложки у всех яркие красочные и привлекательные, а просмотреть содержание и язык, которым написан текст, нет.

 
08:59 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  AD
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закрытие "Планеты" - это трагедия. Мой дом находится рядом, и я помню, как этот магазин строился, развивался, менялся, в общем, жил. Лично для меня - это часть, неизменная часть жизни, как и дом в котором я живу.
Что касается фирмы Мирс, то загляните в их магазин на Мира и обратите внимание на то, что ассортимент книг там беднее и цены на эти самые книги гораздо выше того же "огонька" (тем более, "Планеты")...
И потом, студенты КнАГТУ привыкли "отовариваться" именно в киоске "Планеты"...
Одним словом, "бардак"!
Интересно, это был прибыльный магазин? Скорее всего, да. Но наше государство просто любит избавляться от приносящих прибыль фирм. Это стиль нашего правительсва.
А может, устроим акцию протеста на против здания администрации города? Под лозунгом: "от "планеты" руки прочь!"?
Кто "за"?

 
09:16 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Давайте пойдем на акцию я согласна. Потому что это беспредел, закрывать книжные магазины. Ведь все через инет не закажишь, тем более естьесть книжка на прилавки. На сколько я знаю, в "Планете" самые дешевые книги, и самый большой ассортимент. И так проблема с книгами, и тут еще такой удар. :-(

 
12:40 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
AD писал:
 
А может, устроим акцию протеста на против здания администрации города? Под лозунгом: "от "планеты" руки прочь!"?
Кто "за"?
Акция - дело хорошее. Но если помещения уже продали, то протестовать будет бесполезно... Странно только, что продавали не с условием сохранения книжного бизнеса. Откроют очередную кафешку или бесполезный магазин компьютерной техники... жаль...

 
12:58 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Levis писал:
 
Народ, что вы суетитесь. Рынок расставит все на свои места. Всем от этого будет лучше
Говоите с полной уверенностью, как будто вы эти самые магазины покупаете :)
Откровенно говоря, я с удовольствием покупаю книжки в "Пиши-читай", там и поуютней как то, и литература современная есть:) Недовольна тем, что "Планету" закрывают, книжных магазинов останется раз, два... и обчёлся.


 
13:47 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зайдите в Пиши-читай. Что вы там увидите? Ширпотреб самый натуральный. Как говорится то что пипл хавает. Планета - единственный книжный магазин в городе где мне смогли под заказ привести учебную литературу по нормальным ценам. Книга была и останется основным источником учебной и развлекательной информации. Многие считают что если есть интернет - то книги нафиг не нужны...ну-ну... Во первых зрение портится, во вторых всюду с собой комп не потаскаешь, в третьих в инете есть да-ле-ко не всё. Кто захочет поспорить - рекомендую попробывать найти в инете текст с картинками учебника по "Основам процессов и аппаратов химической промышленности".
А заказывать через инет магазин книги...Книги надо выбирать, рассматривать... А то думаешь там одно а там дрянь не нужная хотя деньги уже уплочены.

 
13:55 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы панику поднимаете раньше времени, во первых не зря закрывают, т.к. простите эти магазины пусть и муниципальные, но цены они крутили драконовские, чтобы остаться на плаву цены были необоснованно завышены. Во вторых, нигде и никогда, ни в одной стране и не в одном городе не оставалась свободная рыночная ниша! Все равно её рано или поздно займут предприниматели, которые будут заинтерисованы не в накрутке процентов на товар а в товарообороте. Так что прекращайте волосы на голове рвать. Все будет, только надо подождать!

 
14:08 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Зайдите в Пиши-читай. Что вы там увидите? Ширпотреб самый натуральный. Как говорится то что пипл хавает. Планета - единственный книжный магазин в городе где мне смогли под заказ привести учебную литературу по нормальным ценам. Книга была и останется основным источником учебной и развлекательной информации. Многие считают что если есть интернет - то книги нафиг не нужны...ну-ну... Во первых зрение портится, во вторых всюду с собой комп не потаскаешь, в третьих в инете есть да-ле-ко не всё. Кто захочет поспорить - рекомендую попробывать найти в инете текст с картинками учебника по "Основам процессов и аппаратов химической промышленности". А заказывать через инет магазин книги...Книги надо выбирать, рассматривать... А то думаешь там одно а там дрянь не нужная хотя деньги уже уплочены.
Я думаю, что в "Пиши-читай" вам пойдут навстречу и привезут нужную книгу под заказ. И в "Глобусе" привезут. Поэтому не надо паниковать. А книжки, если что, и в КПК читать можно;)

 
14:12 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
эти магазины пусть и муниципальные, но цены они крутили драконовские, чтобы остаться на плаву цены были необоснованно завышены.
Где вы видели драконовские цены в Планете? Где они завышены? Это самый дешёвый книжный магазин в городе. К сожалению, был..

 
15:12 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
А книжки, если что, и в КПК читать можно;)
Ребенку детские книжки в КПК читать? Ну, попробуйте, ага. А раскраски в Paint засунете?
В "Планете" хороший выбор детских книг. Рука не поднимается писать:"...был".

 
15:23 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Ребенку детские книжки в КПК читать? Ну, попробуйте, ага. А раскраски в Paint засунете? В "Планете" хороший выбор детских книг. Рука не поднимается писать:"...был".
Я здесь не ребёнка имела в виду, а взрослого человека. И чем плохо читать книжки в КПК? Всегда была уверена, что важнее факт самого чтения книги, а не листания страниц.
Хорошие книжки есть и в "Пиши-читай".. Вы бы для начала к конкурентам сходили, ага.)

 
17:30 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
И чем плохо читать книжки в КПК? Всегда была уверена, что важнее факт самого чтения книги, а не листания страниц.
Ага, давайте проведём ещё акцию в защиту электронной книги - подарим каждому комсомольчанину по КПКашке и подсоединим каждую семью города к интернету, чтобы могли книжки заливать. Точно!

 
18:10 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Ага, давайте проведём ещё акцию в защиту электронной книги - подарим каждому комсомольчанину по КПКашке и подсоединим каждую семью города к интернету, чтобы могли книжки заливать. Точно!
Я не имею в виду подарить каждому по КПК, я говорю, что если человек хочет читать, он найдёт для этого любые способы. КПК очень удобно носить с собой, по габаритам намного меньше книжки. Книга просто более доступна. И, кстати, наличие КПК позволяет стимулировать чтение.
Собственно о "Планетах". Мы рассуждением на форуме ничего не изменим, да и наверняка действиями тоже. Есть распоряжение, которое в любом случае будет выполнено.

 
18:38 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  AD
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женечка, не сочти за оскорбление, но книг ты не читаешь, на мой взгляд. Любой, кто увлекается литературой, не ширпотребом, а литературой тебе скажет, что «Планета» - это лучший магазин в городе. И это звание носил едва ли не с самого открытия?
Книга должна быть живой, она должна стареть и умирать. На протяжении тысяч лет люди листают страницы (подчас делая заметки на полях) и КПК не сможет её заменить. Лично я не признаю тексты в электронном виде (если, разумеется, это не материалы Интернет-сайтов).
В «планете» можно было также легко заказать книги, причем, не оплачивая доставку. Пример: сначала я заказал три книги Сержа Брюссоло по сети, кажется в Ozon-е, заплатив за них примерно рублей 900 (включая доставку и все прочие расходы). Т.е. стоимость каждой книги выросла раза в 2-2,5. Потом я заказал ещё 3 книги этого же автора и того же издательства, заплатив около 400 рублей. А теперь, как говорилось в рекламе, почувствуйте разницу между 900 рублями и 400. К слову, в «Пиши-Читай» сумма была бы около 600 рублей за те же книги.
Кстати, а не «Пиши-Читай» приобретает наш магазин?
P.S.
Пора уезжать из этого города. Скучно жить там, где нет нормальных книжных магазинов.


 
20:23 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
никак нельзя сравнивать "Планету" с пишичитайкой ... Во-первых , выбор в "Планете" всегда был намного больше, сопутствующего товара к книжкам можно было выбрать с удовольствием и много , очень приветливый персонал и просто я всегда очень любила эти магазины... очень жаль .. я просто не понла , когда заехав туда не увидела знакомого ассортимента детской литры , а про "драконовские цены" - это о "глобусе"

 
20:37 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оччень жаль. И в читальном зале библиотеки им. Н.Островского сократился список выдаваемых книг, в том числе по медицине. С закрытием "Планеты" ещё меньше станет возможным взять специальную литературу. По юриспруденции или по строительству, например.
Как было не так давно: при отключенной электроэнергии взял книгу с полки и посмотрел, что надо. Компьютер и Инет - хорошо, но книга - это книга!

 
21:27 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, очень жаль. Магазины были хорошие, крупные и недорогие. Мне бы хотелось узнать следующее. Предприниматель, приобретающий эти помещения может устраивать там всё что его душе угодно или же обязан придерживаться предыдущего направления, то есть книжного бизнеса?
2 AD
 
AD писал:
 
Книга должна быть живой, она должна стареть и умирать.
Красивая фраза.
 
AD писал:
 
На протяжении тысяч лет люди листают страницы (подчас делая заметки на полях) и КПК не сможет её заменить.
Невозможность сделать пачкающейся шариковой ручкой (пережитком дремучего XX века) заметки на полях - сомнительное преимущество книги в бумажном виде перед электронной версией. Ну даже если и так: чтение книги с экрана компьютера будет двигаться вперед, развиваться, становиться удобней. Держать пылящиеся десятикилограммовые тома дома на полочке становиться абсурдным. Вы можете напичкать книгами весь свой дом и сможете разместить лишь миллионную часть от всего что создал человек и перенес на бумагу. А у меня в коробочке, помещающейся на ладони будет храниться вся литература мира, всё что когда-либо писал человек.
Насчет "на протяжении тысяч лет люди...". Звучит опять же красиво. Но в ответ могу сказать вам: На протяжении тысяч лет люди ездили на лошадях, ухаживали за ними, вся человеческая история связана с этими милыми животными. Но почему-то появился автомобиль и все пересели на него. Но не сразу конечно. А только после того, как он стал удобным, быстрым, экономичным. До этого, лишь отдельные энтузиасты меняли животное на "груду тарахтящего железа". И те кто вальяжно ездил на красивых лошадях снисходительно посматривали на обезумевших, решивших, что какая-то железяка - транспорт куда лучший. И что произошло? Да через некоторое время эти "лошадники" первыми понабрали себе автомобилей. Так было всегда. Это лишь один из примеров.


 
23:44 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Я здесь не ребёнка имела в виду, а взрослого человека.
А дети не должны читать? Вы в курсе, что КПК - не самое лучшее устройство для формирующегося детского глаза, как и любое электронное устройство? Вы в курсе, что учебники в российских школах еще долго не станут электронными? Или Вы живете в каком-то фантастическом придуманном мире?
 
Женечка писалa:
 
И чем плохо читать книжки в КПК?
Взрослому - ничем. Я сама так читаю. Но даже для взрослого есть книги, которые неудобно читать в КПК. Учебники, справочники, альбомы с иллюстрациями. И, для начала, КПК надо купить.
Кстати, книги, которые Вы читаете в КПК, вы их официально покупаете в Интернете, я полагаю? Или довольствуетесь пиратскими версиями? Как же Вы можете лишать Оксану Робски гонорара и честно заработанного хлебушка с икрой?
 
Женечка писалa:
 
Хорошие книжки есть и в "Пиши-читай".. Вы бы для начала к конкурентам сходили, ага.)
Вы бы прикинули примерно, сколько будет стоить набор детских книжек в "Планете" и в "Пиши-читай". Подумали бы, что ребенку книжек надо немало, каждый месяц желательны новые. Посмотрели бы ассортимент детской литературы в "Пиши-читай". И не задавали бы глупых вопросов.

 
23:58 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Собственно о "Планетах". Мы рассуждением на форуме ничего не изменим, да и наверняка действиями тоже. Есть распоряжение, которое в любом случае будет выполнено.
Почему вы, журналисты крупной городской газеты, не можете узнать в администрации города о состоянии дел с "Планетой" и разрешить наши сомнения? Или не хотите?
Вы, Женечка, помнится, в газете как-то очень хвалили советника мэра по связям со СМИ, Лаврентьева, если не ошибаюсь. Может, он что расскажет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"