JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Планета - книжные магазины
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:25 26 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Услышала вот неприятную новость/слух - что якобы книжные магазины "Планета" купил новый владелец и они закрываются (т.е. не будут больше работать как книжные).
Кто-нибудь знает подробности? Это действительно правда?

 
17:04 26 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
вроде как все муниципальные магазины продаются и переходят в руки к частникам.. не будет также "огонька", "мелодии" ну и остальных.. все это должно произойти до конца года.

 
17:09 26 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Квант
сообщений: 108
это вопиющий факт низмености!!! Сначала закрыли магазин "Комсомольск кнгиу" это был хороший магазин где можно было найти стоющую техничесую., класическую и другую литературу. счас там как бы сказать, магаазин дешевой литературы для варианта "пиппл хавает" ..тьфу.если закрыть эти два магазина, что тогда делать? где в нашем букенистическим магазины. ге взять книги? в Хабаровске НА площаде Ленина огроменный магазин с книгами на любой вкус... туда чтоли ездить?

 
18:31 26 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Svetk@ писалa:
 
Услышала вот неприятную новость/слух - что якобы книжные магазины "Планета" купил новый владелец и они закрываются (т.е. не будут больше работать как книжные).
Кто-нибудь знает подробности? Это действительно правда?
Да это правда. Вопрос уже вроде решённый. По крайней мере прадавцов уже предупредили, что магазины будут закрыты.

 
19:27 26 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Ilone
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
в самом магазине есть такая бумажка - в ней благодарные покупатели ставят свои подписи в протесте о закрытие.
моя там стоит.

 
21:06 26 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Ёрик
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да..к сожелению магизины закрываются.на их месте теперь будут магазины электроники(телевизоры,камеры и т.д.) Но тепер возникает вопрос:где же мы сейчас будем покупать канцелярию??даже подписи какие то собирали,но я думаю все напрасно! Увы... :-(

 
23:30 26 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ilone писалa:
 
в самом магазине есть такая бумажка - в ней благодарные покупатели ставят свои подписи в протесте о закрытие. моя там стоит.
А что толку? Сбор подписей, протесты..... Кто девушку угощает, тот её и танцует. Сбор подписей ничего не даст, остаётся только смириться.

 
23:59 26 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёрик писал:
 
Но тепер возникает вопрос:где же мы сейчас будем покупать канцелярию??
Уж чего-чего, а магазинов с канцелярией у нас хоть пруд пруди. Не о том плачем..

 
07:34 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  BeteNoire
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
с канцелярией-то пруд, а вот с книгами хорошими-мало. Если закроют планеты, огонек, то и магазинов-то книжных не останется. Только пиши-читай и школьный мир. Но это, хоть и хорошие магазины, им до планеты как до луны пешком...:( А больше книги хорошие и негде будет покупать. Вот уж компьютерных магазинов-у нас пруд, это точно. А читать теперь что будем?:-@А вот эта книга поддержки она в магазине находится, и где? Ее надо будет у продавцов спросить?Или она сама по себе лежит? Надо поддержать...

 
07:38 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Квант писал:
 
Сначала закрыли магазин "Комсомольск кнгиу" это был хороший магазин где можно было найти стоющую техничесую., класическую и другую литературу. счас там как бы сказать, магаазин дешевой литературы для варианта "пиппл хавает" ..
Начнем с того, что в "Комсомольск книге" выбор книг был маленький. Мне вот, например, было не достаточно...
 
Квант писал:
 
..тьфу.если закрыть эти два магазина, что тогда делать?
А ты уверен, что два? Есть, к твоему сведению, магазин "Планета-3" на дземгах (который "Дом Книги" на пр. Победы)... Мне жаль, если его закроют. Я там всю жизнь книги покупаю...
То что "Планеты" закроют - чистая правда... Но неплохой книжный магазин есть на пл. Металлургов... Вот там и буду книги брать, хотя туда ехать надо...

 
09:03 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, что вы суетитесь. Рынок расставит все на свои места. Всем от этого будет лучше :-)

 
09:28 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Levis писал:
 
Народ, что вы суетитесь. Рынок расставит все на свои места. Всем от этого будет лучше :-)
Что вы глупости говорите! Кто может выиграть в такой ситуации? Если только другие магазины - ведь их избавили от главного конкурента. А потребитель уж точно окажется в проигрыше, поскольку у него забирали любимый магазин, торговавший большим ассортиментом книг по самым дешёвыми в городе ценам.

 
09:40 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Родригес
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Levis писал:
 
Народ, что вы суетитесь. Рынок расставит все на свои места. Всем от этого будет лучше :-)
Абсолютно поддерживаю, дружище.
Во-первых, если я не ошибаюсь, по тому самому закону об акционировании все акционированные объекты должны сохранить сферу деятельности. Т.е. книгами там обязаны будут торговать. Хотя вполне возможно, что это станет вторичным
Во-вторых, рынок. Вы думаете хабаровский "Мирс" (Пиши-читай) просто так пришел в Комсомольск, чтобы открыть пару мелких точек?! У них в Хабаровске большая розничная сеть (12 точек), плюс 3 крупных магазина и они лидеры рынка. Надеюсь, что данные магазины достанутся именно им
В-третьих, если при акционировании магазин достанется все таки книготорговой компании, то это точно лучшим образом скажется в первую очередь на ассортименте, сервисе, ценовой политике и т.п. В хабаровске, например, заметна разница между "Домом книги" на пл Ленина(муниципал) и теме же магазинами "Мирс" или "Знание" в этих аспектах.
Так что это однозначно позитивный шаг вперед для Комсомольска


 
10:01 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Dora
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если НЕ достанется книготорговцам? Это, фактически, единственный книжный на Дземгах, где я тоже много лет покупаю книги. И "когда рынок расставит все по своим местам", и вместо книг появятся очередные пылесосы-холодильники, думаю, будет совсем печально.
Действительно, "какая пища духовная"? Народу бы микроволновку поудачней выбрать, холодильник покруче, а тут какие-то книги? Обыдливание масс рулит. Зактрыть тетры и открыть пицерий пару-тройку - это по-нашему.

 
13:48 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Komart писал(a):
 
вроде как все муниципальные магазины продаются и переходят в руки к частникам.. не будет также "огонька", "мелодии" ну и остальных.. все это должно произойти до конца года.
Не этого, правда, года, а следующего. В 2009 магазинов в муниципальной собственности не останется совсем. В ближайшее время постараемся побольше разузнать, что там с "Планетой", и обязательно расскажем.

 
14:22 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Родригес писал:
 
Вы думаете хабаровский "Мирс" (Пиши-читай) просто так пришел в Комсомольск, чтобы открыть пару мелких точек?! У них в Хабаровске большая розничная сеть (12 точек), плюс 3 крупных магазина и они лидеры рынка. Надеюсь, что данные магазины достанутся именно им
Что-то я не увидел у этого Мирса достойного ассортимента - очень много залежалых книг, а о некоторых новинках они и слыхом не слыхивали. Да и цены их не идут ни в какое сравнение с ценами Планеты. Так что за все эти пертурбации покупатель будет расПЛАЧиваться будет во всех смыслах.

 
15:47 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  Апрель
сообщений: 37
на торги будет выставлен только филиал — 2, что на ул. Ордженикидзе.

 
18:21 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Рябята караул. Это новость просто ужаснее нету. Если закроют этот магазин, то мне лично хороших книг по моей специальности будет купить больше негде. Я погибну, останеться только интернет. У нас в Комсе с книгами и так проблема(лично для меня :-( ), а тут еще эта ужасная новость.У меня упало настороение :-(

 
19:39 27 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот она рыночная экономика..... в Комсомольске итак нехватка литературы, особенно спец литературы, искал книжку так и не нашёл, а сейчас даже вообще искать бесполезно будет. Получится аналогично, как с детскими садами, сначала администрация города продавала их в частную собвственность, а потом оказалось, что детских садов-то осталось очень мало... Никак у нас не могу избавиться от принципа "сначала делаем, потом думаем".

 
05:45 28 февраля 2007
тема Планета - книжные магазины наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется, что жалеть не о чем. Насколько я помню, книжные магазины в Комсе никогда не были хорошими. А если честно, то меня сейчас и московские не удовлетворяют. Половина книг из ozon.ru, books.ru. Максимально удобно. Но самые классные книги привозят из штатов. Правда, там они намного дороже.
В любом случае жалеть не о чем. Сейчас есть огромное число альтернативных источников информации и каналов ее поставки. 10 лет назад такое даже не снилось.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"