JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Кофейня — Кирова 25 и Октябрьский 48 / Кофейня — Архив
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
  создать новую темутема закрыта  
23:20 15 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spectator писал:
 
ИМХО, кофейня в комсомольске, отлично выглядит на фоне остальных "заведений" города, но по сравнению со Starbuck или Costa - не кофе, а помойка.
Хотелось бы подробностей относительно Старбакс. Был в трех их заведениях в двух разных странах, разница конечно есть, но она связана только с организацией бизнеса, но никак не с качеством приготовления напитков. Может я что-то не заметил? Что именно там так сильно отличается?

 
05:25 16 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Valerik
это мое сугубо субъективное впечатление, я же предупредил :-)
Просто вкуснее и всё.
а если детально, то порции больше, пена в капучино гуше и выше, насыпают шеколада или корицы от души. Горячий шеколад ароматней и более вязкий и тягчий. Ну и конечно "оганизация бизнеса" добавляет ощущений - посуда, обстановка, запах кофе. в уютном месте и кофе вкусне кажется. Если посетителей не много то могут на пене в капучино перед подачей какой нибудь рисунок нарисовать, хотя может это от бармена зависит.


 
10:20 16 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
 
spectator писал:
 
to Valerik
это мое сугубо субъективное впечатление, я же предупредил :-) Просто вкуснее и всё.
а если детально, то порции больше, пена в капучино гуше и выше, насыпают шеколада или корицы от души. Горячий шеколад ароматней и более вязкий и тягчий. Ну и конечно "оганизация бизнеса" добавляет ощущений - посуда, обстановка, запах кофе. в уютном месте и кофе вкусне кажется. Если посетителей не много то могут на пене в капучино перед подачей какой нибудь рисунок нарисовать, хотя может это от бармена зависит.
Да я согласен tchibo. Starbucks. costa coffee вошли в тройку мировых лидеров и уверенно лидируют в великобритании и Испании даже приевшийся макдональс создают кофейные карты и располагаются в супермаркетах и книжных магазинах да у них там и чище и культурнее и слаще и вкуснее и т д англичане которые с давних времен пили только чай теперь стали кофейными гурманами а теперь посмотрим на нас в кофейню зайти отстой потому-что там нет алкоголя и покурить нельзя хотя все дело вкуса наши бариста тоже на пенке рисуют и не хуже заморских badgrin

 
17:09 16 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто не сказал отстой,вы просили предложений-их вам дали,а теперь вы сами ими и тыкаете? Нехорошо,получаеться :-/ .Насчет не дочетов 100 раз говорили,я была несоклько раз в кафе,что мне не понравилось, кофе по качеству у вас среднее,насчет пенки абсолютно соглассна(она совсем не густая :-/ ), и рисунков на пенки не увидела или надо специально просить,чтоб нарисовали? badgrin ,девочки,ели ползают doubt или мне так не повезло ?

 
20:26 16 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
 
Kir@ писал:
 
2 Ливанский
А как эти самые предложения вносить-то? :)
Конечно же здесь на форуме все предложения мы рассматриваем все жалобы берем во внимание.

 
20:30 16 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
 
Dominion писал:
 
Придя в Кофейню и попрося макачино, официантка вылупила глаза и сказала: "А это вообще что такое?" Я думаю сотрудники кофейни должны быть в курсе различных коф. напитков, даже если у них нет его в наличии...А так хотелось макачино в тот холодный день
А макачино у нас уже появилось благодаря вам

 
20:36 16 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
 
Inga писалa:
 
Родина кофе -Африка - а точнее Эфиопия.Одомашнили его в Йемене.А первые кофейни появились в Мекке в городе Мокко - йеменский порт на Красном море.Вообще то двухэтажная кофейня будет работать в убыток.Можно выжить - если только будет огромный наплыв посетителей - что маловероятно.Все предложения больше смахивают на кабак.А кофе мОкачино больше считается автоматным кофе.А настоящий мокачино варится из кофе молока и горячего шоколада Данези,где ж его взять в комсе.....
Кстати горячий шоколад у нас самый настоящий данези

 
20:56 16 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
 
Inga писалa:
 
Родина кофе -Африка - а точнее Эфиопия.Одомашнили его в Йемене.А первые кофейни появились в Мекке в городе Мокко - йеменский порт на Красном море.Вообще то двухэтажная кофейня будет работать в убыток.Можно выжить - если только будет огромный наплыв посетителей - что маловероятно.Все предложения больше смахивают на кабак.А кофе мОкачино больше считается автоматным кофе.А настоящий мокачино варится из кофе молока и горячего шоколада Данези,где ж его взять в комсе.....
История происхождения кофе как напитка уходит корнями в глубокую древность. Она окутана многочисленными легендами и вымыслами. Существуют смелые предположения, что человек и кофе связаны между собой уже около 2,8 тысяч лет. Они основаны на том, что останки древнейшего человека и следы его обитания найдены в Восточной Африке, являющейся родиной дикого кофе.
Впервые дикорастущий кофе арабика был обнаружен в 1843 г. ботаником Ротом в южно-эфиопских районах Кэфа (по одной из этимологических версий именно название этой горной местности дало имя кофейному дереву). Кофе распространялся по руслам мелких речек на высоте 2000 метров над уровнем моря. Таким образом, родина кофе — это гористая местность Центральной и Южной Эфиопии


 
22:44 17 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
Отличная кафешка, уютная, намного интереснее чем была раньше,обслуживание хорошее, милые и гостеприимные официантки, вообще я очень рада что у нас появляются такие заведения, чем то напоминают "магдоналдс" ..... только гамбургеров с чизбургерами не хватает да и про пиццу забыла .......
гамбургеры, чизбургеры и пицца есть в Пикнике и в кофейне имхо не нужны! ) хотя, в конечном итоге - желание клиента - закон, или можно принести с собой в крайнем случае, наприммер )))

 
09:37 18 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
Ненадо с собой нечего приносить если захотите перекусить то легко на этот случай мы предусмотрели легкие и аппетитные завтраки нескольких видов амлетики салатики в общем комплексные вкусные и недорогие

 
18:54 18 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пробывал я еще ваших омлетов, но, за то, люблю омлеты в хабаровском coffee. Нужно будет зайти как-нибудь к вам, попробовать... Там одна порция омлета стоит, если не ошибаюсь, 120-160 рублей... но и вкус у этих омлетов, как дома...
Если ваши омлеты понравятся, то обещаю ходить постоянно :)

 
20:14 18 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
spectator писал:
 
ИМХО, кофейня в комсомольске, отлично выглядит на фоне остальных "заведений" города, но по сравнению со Starbuck или Costa - не кофе, а помойка.
Хотелось бы подробностей относительно Старбакс. Был в трех их заведениях в двух разных странах, разница конечно есть, но она связана только с организацией бизнеса, но никак не с качеством приготовления напитков. Может я что-то не заметил? Что именно там так сильно отличается?
сейчас вот подумал, а может это качество воды влияет на вкус? Например моя теща приезжая из деревни не пьет даже бутылированную воду (включая чай) в комсомольске, говорит, что "вкус вонючий". может это проблема всего города, а не именно кофейни???

 
19:51 21 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  alena
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю у кого как, а у нас с мужем осталось не самое приятное впечатление от посещения данного кафе. Осенью катались по городу гуляли по берегу и решили выпить по чашке горячего шоколада, который муж хвалил. Приехали, в зале занято 3 столика, 2 уже сидели, 1 дозаказывали семья с ребенком и мы пришли. Шоколада не оказалось и муж взял мороженое с персиком, а я заказала десерт с апельсином, как мне пояснили это взбитые сливки с этим фруктом. Мы ждали пока нас обслужат долго. В итоге мужу принесли мороженое, которое было просто отколупано куском от общего брикета и сверху лежали 2 ломтика персика из компота. Судя по затраченному на обслуживание времени мороженое хотя бы должно был быть выложено шариками? моего заказа мы ждали еще дольше. Муж успел съесть растаявшее мороженое, когда принесли десерт. Нда? оказалось что это плохо очищенный апельсин с иногда попадающейся кожурой, причем летний, когда в нем ни сока ни вкуса, бумага и бумага, а сверху это «чудо» было чуть сбрызнуто сливками с баллончика. Вот и все ?взбитые сливки?. Почему это заняло такую массу времени и называлось красиво а выглядело и на вкус было совершенно? в общем никак? осталось загадкой. В общем наслаждения мы не получили. Муж ушел помыть руки, я вложила купюру в принесенную папочку с чеком и девушка отошла. Мы собрались уходить, сдачи не было. Сумма не большая 20руб, муж поинтересовался, а что те 2 пластика жвачки входят в эту сумму или сдача в принципе не полагается (я понимаю чаевые, но первое — это желание клиента отблагодарить за услугу, второе — это не должно оказаться вымогательством). В данному случае так и было, девушка что взяла сумму просто испарилась в подсобке, равно как и 2 другие остался молодой человек за стойкой. Понадобилось 10 минут, чтобы вытащить их оттуда и выяснить кто брал заказ и почему не рассчитались. Да сумма не велика, но муж встал на принцип — я не буду платить лишнее за то что мне не нравится и это мои деньги и я считаю, как именно ими нужно распорядится. В общем настроение было окончательно испорченным, никакого желания идти еще раз нет. Сейчас сидим либо в «Релаксе», или в «Спорт-кафе», уютно, вежливо, быстро, классно. Цены не больше.

 
00:28 22 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некрасиво смотрится меню на листике, вложенном в прозрачный кармашек. Убого, вы уж извините. И плюс малоинформативно. Лекса правильно заметила - надо в меню писать, что это за кофе, из чего состоит, чтобы сразу было понятно. Чтобы не приставать к официантке - она всё равно устанет объяснять всем, и я, например, люблю всё изучить сама, а не расспрашивать.
Поэтому предложение по меню - сделать его подробным (как в газете расписывается, всё же ясно: "Фидель" - это кофе-эспрессо, миндальный сироп, сливки", слюньки бегут, клиент уже это хочет), красивым и обязательно заламинировать.
Хватит двух листов А4 - на одном кофейная карта, на обороте - чайная, на втором - мороженое и омлеты/выпечка.
И всё-таки интересно узнать про воду, на которой готовят.

 
10:43 22 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Svetk@ писалa:
 
Некрасиво смотрится меню на листике, вложенном в прозрачный кармашек. Убого, вы уж извините. И плюс малоинформативно.
Заламинировать меню нужно всенепременнейше. Из таких мелочей складывается имидж заведения.

 
10:57 22 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Да, меню лучше заламинировать, или в папочку положить, или хотя бы на плотной бумаге напечатать - будет смотреться гораздо лучше. плюс не увидела я в нём ваших хвалёных омлетиков почему-то, а они должны там быть. А ещё, помимо состава, нужно обязательно писать (особенно на коктейлях) горячими или холодными они подаются, а то иногда состав знаешь, хочешь чего-нить прохладного, а тебе приносят что-то обжигающее язык. Вот ещё кстати - очень сложно пить кофе, который практически стоградусной температуры...приходится ждать, пока остынет...

 
11:01 22 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
 
alena писалa:
 
Я не знаю у кого как, а у нас с мужем осталось не самое приятное впечатление от посещения данного кафе. Осенью катались по городу гуляли по берегу и решили выпить по чашке горячего шоколада, который муж хвалил. Приехали, в зале занято 3 столика, 2 уже сидели, 1 дозаказывали семья с ребенком и мы пришли. Шоколада не оказалось и муж взял мороженое с персиком, а я заказала десерт с апельсином, как мне пояснили это взбитые сливки с этим фруктом. Мы ждали пока нас обслужат долго. В итоге мужу принесли мороженое, которое было просто отколупано куском от общего брикета и сверху лежали 2 ломтика персика из компота. Судя по затраченному на обслуживание времени мороженое хотя бы должно был быть выложено шариками? моего заказа мы ждали еще дольше. Муж успел съесть растаявшее мороженое, когда принесли десерт. Нда? оказалось что это плохо очищенный апельсин с иногда попадающейся кожурой, причем летний, когда в нем ни сока ни вкуса, бумага и бумага, а сверху это «чудо» было чуть сбрызнуто сливками с баллончика. Вот и все ?взбитые сливки?. Почему это заняло такую массу времени и называлось красиво а выглядело и на вкус было совершенно? в общем никак? осталось загадкой. В общем наслаждения мы не получили. Муж ушел помыть руки, я вложила купюру в принесенную папочку с чеком и девушка отошла. Мы собрались уходить, сдачи не было. Сумма не большая 20руб, муж поинтересовался, а что те 2 пластика жвачки входят в эту сумму или сдача в принципе не полагается (я понимаю чаевые, но первое — это желание клиента отблагодарить за услугу, второе — это не должно оказаться вымогательством). В данному случае так и было, девушка что взяла сумму просто испарилась в подсобке, равно как и 2 другие остался молодой человек за стойкой. Понадобилось 10 минут, чтобы вытащить их оттуда и выяснить кто брал заказ и почему не рассчитались. Да сумма не велика, но муж встал на принцип — я не буду платить лишнее за то что мне не нравится и это мои деньги и я считаю, как именно ими нужно распорядится. В общем настроение было окончательно испорченным, никакого желания идти еще раз нет. Сейчас сидим либо в «Релаксе», или в «Спорт-кафе», уютно, вежливо, быстро, классно. Цены не больше.
Я свами по этому поводу полностью согласен у меня была бы точно такая же реакция мы приносим своё извинение по данному факту обещаю что виновные будут наказаны мне хочется единствено узнать кокого числа и в каком месяце произошёл этот инциндент

 
11:14 22 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
 
Svetk@ писалa:
 
Некрасиво смотрится меню на листике, вложенном в прозрачный кармашек. Убого, вы уж извините. И плюс малоинформативно. Лекса правильно заметила - надо в меню писать, что это за кофе, из чего состоит, чтобы сразу было понятно. Чтобы не приставать к официантке - она всё равно устанет объяснять всем, и я, например, люблю всё изучить сама, а не расспрашивать.
Поэтому предложение по меню - сделать его подробным (как в газете расписывается, всё же ясно: "Фидель" - это кофе-эспрессо, миндальный сироп, сливки", слюньки бегут, клиент уже это хочет), красивым и обязательно заламинировать.
Хватит двух листов А4 - на одном кофейная карта, на обороте - чайная, на втором - мороженое и омлеты/выпечка.
И всё-таки интересно узнать про воду, на которой готовят.
меню на этой неделе максимум в начале той будет новое по форме настольного перекидного календаря а вода на которой готовим кофе от горного родника

 
12:32 22 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Что там новенького?..давно не была doubt некогда :-(

 
14:49 22 ноября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Silentium писалa:
 
Что там новенького?..давно не была doubt некогда :-(
Там новое руководство и новый обслуживающий персонал, новый ассортимент блюд... так что всё меняется только к лучшему.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"