JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Кофейня — Кирова 25 и Октябрьский 48 / Кофейня — Архив
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
  создать новую темутема закрыта  
23:02 21 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
Только что оттуда :о)) Кофейня на Мира 5 - форева!!))
И плюньте в глаз тому, кто вам скажет, что в ДК Авиастроителей - кофейня... Настоящая кофейня всегда была есть и останется ей!! Скажем нет пиратски копиям ))))))))

 
19:55 22 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Послдений раз был в Кофейне этим летом с коллегой. Все бы ничего, но даже от кофейни образца 2005 года отличия были далеко не в лучшую сторону. Не был в Кофейне после смены руководства, но, если говорят, что там чего-то подремонтировали, то это вообще прекрасно :)
К вопросу об уровне заведения. Действитель, Кофейню на Мира,5 не сравнить с Берлином :) , да что там Берлин :) Даже хабаровские coffee и то выгоднее смотрятся. А все почему? Во-первых, курить можно, во-вторых, обслуживание шустрее, в-третьих, обстановка другая - нет тебе ни музыки, от которой глохнешь, ни фраз "Вам какое кофе?", ни скользкого кафельного пола. Если на Мира, 5 все эти недочеты отрезать, то получится отличное заведение. А так... приезжают гости из Хабаровска какого-нибудь... и стыдно им нашу Кофейню показать :)

 
20:09 22 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
К вопросу об уровне заведения. Действитель, Кофейню на Мира,5 не сравнить с Берлином :) , да что там Берлин :) Даже хабаровские coffee и то выгоднее смотрятся. А все почему? Во-первых, курить можно, во-вторых, обслуживание шустрее, в-третьих, обстановка другая - нет тебе ни музыки, от которой глохнешь, ни фраз "Вам какое кофе?", ни скользкого кафельного пола. Если на Мира, 5 все эти недочеты отрезать, то получится отличное заведение.
Ну кому-то мож и нравится то, что у нас в кофейне нельзя курить, и обстановка нравится, и музыка, и кафельный пол не мешает... redface

 
20:18 22 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 calinda
Знаете, уважаемая, кафель кафелю рознь. Есть нормальный кафель, который будет нравиться не только Вам, но и мне :) В том же Берлине, Идеально чашке, Coffee... да хоть где, на полу лежит нормальный кафель, который даже отдаленно не напоминает туалетный. На нем даже теоретически невозможно поскользнуться. Он не царапается, швы между плитками не становятся грязным... просто хороший дорогой кафель. По поводу музыки - она мне тоже иногда нравится. Но только не тогда, когда из-за нее невозможно услышать человека, сидящего с тобой за одним столиком.
По поводу курения. В нормальных кофейнях стоит отличная и, опять же, дорогая система вентеляции. Если я курю за своим столиком, то Вы за своим этого даже не почувствуете. И сможете быть полностью уверены в том, что никто не испортит ни Ваше настроение, ни Ваше здоровье.
По поводу обстановки. Когда 4 официантки обслуживают 10 столиков медленне, чем 3 официантки 15-20 столиков, невольно задаешься вопросом: а за что им платят такую зарплату? Когда милая девочка уверена, что слово кофе имеет средний род - это еще хуже, тем более, что кофе - это профильный продукт. Когда длина юбки смущает посетителей, а директор заведения говорит, что девочки сами выбирают что им носить - это тоже неуважение к тем, кто платит деньги, а, следовательно, заказывает музыку. Пора становиться требовательнее, а не довольствоваться тем, что вам дают за немалые деньги. :)

 
03:11 23 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Ю
сообщений: 336
Выбесило одно, совсем недавно. Молодой официант все время предлагает их "фирменное блюдо" коктейль кажется "Лакомка". Один и самых дорогих badgrin и не очень то вкусных. Странно почему-то раньше это не было "фирменным блюдом"))). Может они этот заказ быстрее выполняют))).

 
11:20 23 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Kir@ писал:
 
По поводу курения. В нормальных кофейнях стоит отличная и, опять же, дорогая система вентеляции. Если я курю за своим столиком, то Вы за своим этого даже не почувствуете. И сможете быть полностью уверены в том, что никто не испортит ни Ваше настроение, ни Ваше здоровье.
Многоуважаемый, в общественном месте, да ещё в таком, где половина посетителей - дети, курить запрещено по определению... какая бы система вентиляции там не была установлена! Вы же не курите на киносеансе? в автобусе? в самолёте? Вы же вообще не курить в Кофейню пришли, правда?

 
18:32 23 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 RED
Я прихожу в кофейню для того, чтобы отдохнуть. Если я могу курить в месте отдыха, то получу от этого намного больше удовольствия, чем если куирть мне кто-то запретит. Теперь к вопросу о детях. Если стоит нормальная вентеляция, то дети не получат от моей сигареты никакого вреда. Ну и последнее. Не престало потребителю в условиях рыночной экономики подстраиваться под предложение. Если городская кофейня не может удовлетворить мои желания, я найду ту, которая сможет это сдлать. И опять же повторюсь, что сама Кофейня на Мира, 5 меня вполне устраивает, просто небольшая модернизация позволила бы мне тратить там намного больше денег.

 
18:50 23 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати да, была в кофейне в Находке, "мажорская кофейня" назвала её моя подружка, коренная, так сказать, жительница. Ассортимент: и кофе какой хочешь, и пирожные замысловатые, и салатики- омлетики, и мороженое... Мы решили не выпендриваться (ограничили выпендрёж разглядыванием в окно новеньких иномарочек) и заказали по простому мороженому с сиропом, которое обошлось каждой по 80 рублей.
Остальные присутствующие лица курили и это никого нисколько не смущало, вентиляция работала замечательно.

 
15:21 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Kir@ писал:
 
2 RED
Я прихожу в кофейню для того, чтобы отдохнуть. Если я могу курить в месте отдыха, то получу от этого намного больше удовольствия, чем если куирть мне кто-то запретит.
Предлагаю внимательно почитать сей отрывок из журнала "Ресторанные ведомости" - всероссийский журнал для профессионалов общественного питания":
"Потребность в кофейнях у населения велика: ведь здесь можно провести деловую встречу, отдохнуть в уютной обстановке, но, главное, именно сюда чаще всего приходят родители с детьми. Отличительные черты этих заведений - самообслуживание, отсутствие акцента на алкоголе в карте напитков, отсутствие зон для курения и огромный выбор разнообразных десертов - безусловно, уже сами по себе создают условия для семейного отдыха..."
Конец цитаты.

 
15:43 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 RED
Детям кофе нельзя давать. Им нельзя пить кофе. По определению. А кофейня - это место, где пьют кофе! Следовательно, детей нужно водить не в кофейню, а в детское кафе.

 
15:50 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Kir@ писал:
 
2 RED
Детям кофе нельзя давать. Им нельзя пить кофе. По определению. А кофейня - это место, где пьют кофе! Следовательно, детей нужно водить не в кофейню, а в детское кафе.
Пьют кофе? Или курят? Почему я должна жертвовать удобством своим и своих детей ради Ваших дурных привычек?

 
15:55 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нормальных кофейнях, например, тех, что в Хабаровске находятся, я могу курить за своим столиком, а Вы сидеть с детьми за соседнем и даже не почувствуете запах моей сигареты. Никто ничем не жертвует. До тех пор, пока в Кофейне на Мира, 5 нет нормальной вентеляции, я курить там не буду. Я буду курить там, где это разрешено. Так что завтракайте в Кофейне всем своим семейством хоть до 23 часов! Я ваш покой нарушать не буду :)

 
16:00 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Kir@ писал:
 
В нормальных кофейнях, например, тех, что в Хабаровске находятся, я могу курить за своим столиком, а Вы сидеть с детьми за соседнем и даже не почувствуете запах моей сигареты.
Дело в том, что я даже не войду с детьми в кофейню, если увижу там курящих за столиками людей. И дело не только в детях. Есть аллергики, астматики, беременные женщины, которые тоже не выносят сигаретного дыма...

 
16:35 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не будет там запаха дыма. Вы, видимо привыкли ассоциировать вид сигареты с тем, что она пахнет, но, поверьте, если в помещении есть хорошая вентеляция, Вы будете приятно удивлены отсутствием всякеого запаха. Поверьте, я тоже был удивлен, когда куил в кофейне и не чувствовал запаха собственной сигареты. Другой вопрос - насколько целесообразно устанавливать столь дорогостоящую систему в Кофейне на Мира, 5... рынок нашего города, скорее всего не готов к тому, чтобы данные вложения окупились.

 
17:09 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  mihumka
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
По вопросу курения в кофейне...
Вся проблема в том, что зал в кофейне всего один, да и кофейня в городе (именно кофейня, а не кафе) тоже одна (если я не ошибаюсь).... Так вот, в идеале должен быть зал для курящих и некурящих, или мощная система кондиционирования-вытяжки в кофейне (которая на Мира 5 отсутствует)...
Во Владике есть отдельно кофейни для некурящих(на входе значки с перечеркнутими сигаретами), есть также и общего пользования, есть с раздельными залами...
Дело в том, что нет выбора у посетителей кофейни на Мира 5... правда же, Kir@ и RED?


 
18:10 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Я так лично не против, если в кофейне будут курить, при условии, что система вентиляции и вправду будет отлажена как следует. Вот только мне кажется, что в нашей Кофейне менять что-либо уже поздно... Да и направленность у неё в последнее время детская - праздники там всякие, дни рождения...

 
18:23 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, идея с раздельным залами не так уж и плоха: раньше два зала было в кафе "Минутка" - все были довольны.
Тем более, к примеру, в вечернее время можно позволить курить. Для некоторых кофе без сигарет - не кофе.
Ту RED
А знаете, как я удивляюсь, возвращаясь домой в 12 ночи, когда мне навстречу идёт мамаша с пятилетней девочкой?... Не все такие ответственные.)

 
18:24 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
mihumka, Лекса
Полностью с вами согласен. Просто обидно, что деньги тратить хочется, а делать это негде. Так и приходится ездить в Хабаровск, где предложене соответствует спросу. Уверен, что Кофейне на Мира, 5 и без моих денег неплохо живется, но не уверен, что они были бы для нее лишними :)

 
18:30 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Женечка писалa:
 
Кстати, идея с раздельным залами не так уж и плоха: раньше два зала было в кафе "Минутка" - все были довольны.
Тем более, к примеру, в вечернее время можно позволить курить. Для некоторых кофе без сигарет - не кофе.
Всё это замечательно, но где нашей кофейне разместить оба эти зала? Хотя...если убрать со второго этажа интернет-кафе...думаю кофейный зал для курящих там будет более актуален. Как считаете?

 
18:35 24 октября 2006
тема Кофейня — Архив наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
mihumka, Лекса
Полностью с вами согласен. Просто обидно, что деньги тратить хочется, а делать это негде. Так и приходится ездить в Хабаровск, где предложене соответствует спросу. Уверен, что Кофейне на Мира, 5 и без моих денег неплохо живется, но не уверен, что они были бы для нее лишними :)
потому что эта "ниша" сейчас не имеет достойной конкуренции. Потому тебе и приходится кататься в Хабаровск, где это дело уже поставлено на поток, в то время, как в Комсомольске о кофейнях "слыхом не слыхивали". Конечно, и мне приятно бывать в нашей комсомольской "Кофейне". И конечно же, можно было бы попробовать усовершенствовать её для удобства и того слоя потребителей, что не прочь закурить в самой кофейне, и для того слоя населения, который ходит с детьми. Вопросы - к начальству сего заведения :-)))) . И было бы неплохо расширить помещение, если бы этобыло возможно. Хотелось бы, чтобы оно было больше! Но для этого "Кофейне" пришлось бы переехать в другое место.... 8)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"