JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Холдоми — горнолыжная база
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:38 5 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все никак не могу оторваться от дел и выбраться туда. Планировал в ближайшее время все же съездить, а тут меня порадовали, что там мало снега, почти "лысые" склоны и даже лыжи из-за этого напрокат не дают... Что, реально так и есть?

 
02:26 6 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все так и есть. Снега нету. Вернее есть но лежит тонким слоем из-под которого кое-где выглядывает желтая трава. Но если лыжи особо не жалко, то кататься можно.

 
13:23 6 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Обидно, если так... Главное - все обещали тёплую и снежную зиму, а снег как один раз выпал, так и не идёт больше...
В прошлом году таких проблем не было.

 
14:13 6 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
вот так всегда, как только возьмешь отпуск в январе и захочешь провести его в горах, так небесная канцелярия начинает экономить с осадками. Что такое невезет и как с этим бороться?

 
22:21 6 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
вот так всегда, как только возьмешь отпуск в январе и захочешь провести его в горах, так небесная канцелярия начинает экономить с осадками. Что такое невезет и как с этим бороться?
Ну в данном случае вижу только две возможности: согласовывать выбор отпуска с прогнозами синоптиков (хотя не факт, что они сбудутся), либо попрыгать с бубном, призывая снег. Если получится, будем очень благодарны...
Кстати, кто знает, что там с прогнозами? Снег предвидится?

 
00:39 17 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  DeadFrost
сообщений: 164
На холдоми нормально .... Большевик не сравниться с холдоми ... На холдоми хоть чуть чуть снега есть ... А что рассказывать все практически также, тока цены завыслили прилично redface ... А вобше в такую зиму как эта надо ехать на Амут :-)) ....

 
02:34 17 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да на амуте тоже не фонтан. Снега также нету, вернее мало.
На Холдоми говорят снег чуть-чуть натаскали пушками. Только его все равно не хватает..

 
13:45 17 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так значит лыжи в прокат на Холдоми уже дают? Кто знает точно? Кто сам был? Рассажите, а то что-то мне самому "в разведку" ехать не очень хочется...

 
17:59 17 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
На "Холдоми" давали лыжи в прокат. Может вам не досталось, потому что желающих покататься много было? Прокат точно есть и на "Шарголи" и на "Амуте".)

 
10:09 18 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Утром смотрел в европейских новостях сюжет о положении на австрийских горнолыжных курортах: по сравнению с ними на Холдоми вполне нормально. Там вообще снега нет, вишня зацвела... А снежок в конце февраля - в марте выпадет ещё, дай Бог.

 
14:38 18 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поляк
Жаль, что у наших нет достаточных средств для приобретения агрегатов по производству искусственного снега. На Холдоми таких средств нет. А то махом бы эту проблему решили. Хотя стыдно нам, дальневосточникам, с нашими то снегами да морозами ещё и машины по производству снега покупать...)

 
20:38 18 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
Женечка писалa:
 
Поляк Жаль, что у наших нет достаточных средств для приобретения агрегатов по производству искусственного снега. На Холдоми таких средств нет. А то махом бы эту проблему решили. Хотя стыдно нам, дальневосточникам, с нашими то снегами да морозами ещё и машины по производству снега покупать...)
ну совсем не стыдно!!! А чтоь поделать если идет глобальное потепление, В этом году оно каснулось и Якутии . -16 мороза для Якутии нонсенс! Если так и дальше будут идти дела с нашей природой, то машина для производства искуственного снега будет актуальна! badgrin

 
21:43 18 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Gretchen
Если говорить о ДВ и конкретно о Холдоми - что-то на улице глобального потепления не чувствуется. И у нас проблема отсутствия снега при достаточно низких температурах (тем более - на Холдоми)...

 
16:11 19 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в этом году у нас значительно теплее по сравнению с предыдущими.) Просто жаль, что туристические возможности Комсомольска презентовали тур фирмам стыдливо опуская глаза, мол, а снега у нас в этом году маловато...

 
16:47 19 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  irina
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше двух лет приезжаем на Холдоми. Отдыхали со 2 на 3 января, выгнали из оплаченных номеров гостиницы. И ко всему, охрана нас избила!!! Девушка получила сотрясение!!! Супер хамское обслуживание!!! Это так принято встречать гостей? С кем еще такое случалось?

 
19:13 20 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Буквогрыз
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Ходломи ужасно.. .Золотой Телец сгубил всех и вся может пэтому и снега нет.
Кататься можно только по трети трассы по ширине, да и то с опаской, камни торчат и травса - местами до 30 см в высоту. Особенно погано в нижней трети трасс - если удешь в право то падение гарантирова - там местами вообще земля торчит. В общем "вилка" между испорченным бордом или трамвой. Эх 5 точка выручай...Скорости не было. а соответственно и кайфа.
Вообще я бы посоветовал свой инвентарь оставить дома, а брать на прокат. На моем новеньком бодрде появилось 3 новых царапины.
Честно говоря будучи слегка пьян, я все равно не докатался еще 2 -х оставшихся спусков а пошел к костру - там оставалис шашлыки.
Назоливость охраны и степень нагло навязываемых платных услуг потрясает. Мой приятель вообще ознакомившись с прейскуранотом загнал авто на обочину и наотрез отказался исследовать склон на предмет снега, потому как внятного ответа внизу на этот вопрос мы не получили- нам предлагали за все сначало запплатить.
Немотря на навязчивый сервис и отсутстве снега отдых удался ...но... Холдоми не те что были в прошлом году, а тем более два года назад, не того духа веселья доброты и открытости, может Золотой Телец виноват а может Дед Мороз я не знаю.
Жалко конечно, но такова жизнь.
Проблемы истратить деньги нет но кататься по едва заснеженному склону, рискуя разбить о камни борд у вольте - слишко недешево, я типа до такой жизни еще не дозрел.


 
10:36 22 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Блин мало того что там снега нет так ведь и цэны такиеже запредельные оставлись!!!
Предлагаю всем ехать в Альмир вчера были там ну конечно не ахти но покататься можно :))
И кто хочет тот может там и попрыгать неплохо :)))

 
14:46 22 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу цен: я думаю, выкручиваюстя они, как могут. Вы хоть представляете, какие убытки они терпят из-за погоды?.. Как бы не обанкротились - будет очень жаль, классный курорт. Хотя, "свято место пусто не бывает" ))

 
02:44 28 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
А ты знаеш кто там рулит за всем?
Человек которому в прямом смысле слова пренадлежит вся наша тайга весь лес.
И сам он не лыжник не бордер и даже снег не любит а всего навсего он борец. :(
Ну и спрашивается зачем борцу суетится из за нас он просто гостинницу достроил и ему этого хватает..
Так что нада ставить в главенство человека который как говорится (ради дела а ни ради денег) =)

 
21:53 28 января 2007
тема Холдоми — горнолыжная база наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
А ты знаеш кто там рулит за всем?
Человек которому в прямом смысле слова пренадлежит вся наша тайга весь лес.
И сам он не лыжник не бордер и даже снег не любит а всего навсего он борец. :( Ну и спрашивается зачем борцу суетится из за нас он просто гостинницу достроил и ему этого хватает..
Так что нада ставить в главенство человека который как говорится (ради дела а ни ради денег) =)
Тут ты не прав... Более уважительной причины, чем личное обогащение, для старательной работы, думаю, не найти. Да и потом, какая разница: ради денег ли, ради дела ли - проблема ведь в погоде. Как ни пыхти, снега от этого не добавится.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"