JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Мир Компьютера - магазин
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:07 11 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Prihod
сообщений: 13
Всегда считал вашу фирму лучшим компьютерным магазином.Приемлимые цены и всегда есть из чего выбрать.Собирал и модифицировал свой комп из ваших комплектующих,приводил знакомых,кто спрашивал совета,где покупать компьютер, направлял к вам.У вас быстро и без хлопот можно взять товар в кредит.Но после двух последних моих приобритений сделанных у вас,в следующий раз,прежде чем пойти в ваш магазин,я пройдусь по другим фирмам(благо их щас великое множество).Купил DVD-RW,через пару недель повёз в сервисный центр(брак обнаружил в день покупки,но небыло времени отвезти его раньше).Вроде бы починили,хотя у меня есть недовольство в его работе.У меня вопрос:почему мне его не заменили на новый?Я покупал новую рабочую вещь.А в результате купил брак,которому требовался ремонт.
Недавно купил у вас ЖК-монитор.Что купил, что не купил - сидел без монитора, потому что в вашем сервесе целую неделю думали что ж с ним делать,ремонтировать или менять.Хорошо что починить не смогли - поменяли на новый.
Естественно хочется быть уверенным в товаре, а у вас получается:повезёт\неповезёт.Я вот вспоминаю как у вас проц купил вообще без гарантии(доверчивый был),так как мне её не дали потому что я сам буду комп собирать.Но ни чё,повезло,вот уж пару лет работает.

 
14:54 11 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Prihod
Иза ихнего сервесного сервиса. Я туда уже больше двух лет и не захожу.
Веть тоже с самого начало продали бракованный свитч. А когда здох оканчательно, начили мне расказывать сказки для "бландинок". Притом все сроки ремонта просрочили.
А в это время сеть лежала. Свитч на 16 портов(центральный на него еще пару заведенно).


 
13:18 14 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  ExFox
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Prihod
В первую очередь, поблагодарю за то, что какое-то время Вы всёже считали нас одними из лучших в городе. Теперь о Ваших с нами проблемах
1. "Постулат". Вы как, я понимаю опытный человек и должны знать, что каким бы хорошим небыл магазин всегда перед покупкой необходимо оценить рынок, сравнить цены и узнать о предоставляемом сервисе.
2. "О великом множистве..." Да действительно сейчас на комп. рунке г. Комсомольска от 25 до 30 игроков (для сравнения в г. Хабаровске около 100), но смею Вас огорчить тем, что только 7 из этих компаний, в том числе и наша имеют собственные сервисные центры. Да пусть простят меня конкуренты, но обращаться я бы рекомендовал именно в эти 7 компаний, иначе Вы рискуете, чем я думаю Вы понимаете....
3. "О качестве и количестве..." Не сочтите за грубость, но всёже в следующий раз, когда Вы обноружите неисправность купленного железа в день покупки и если Вы всеже заинтерисованы в скорейшей замене - возвращайте хотябы на следующий день. Смею заметить, что мы необязаны менять всё оборудование вышедшее из строя. Мы верим Вам ровно в такой же мере в какой Вы верите нам и мы неможем знать, что привод вышел из строя не по вашей вине! Есть огромное кол-во причин по которой то или иное железо ломается, и как раз в задачу сервисного центра входит выявление этих самых неприятных причин, а также их устранение. Если неполадка устранена, какой смысл менять привод? Лично Вас попрошу прийти вместе с приводом и если невышел срок гарантии, мы разберемся, что в нем не так и почему Вы всёже недовольны его работой...
Монитор также попадает под данный ответ. Единственное, добавлю, то что мы неримонтируем мониторы, а отдаем их в авторизированные серв. центры, так как гарантию даёт производитель. Более того, вам очень повезло с тем, что монитор Вам поменяли в течении недели, можно сказать, что неисправность была неримотопригодной и монитор с притензией от нас полетел к поставщику, а расходы связанные с отправкой мы взяли на себя и неизвестно когда поставщик компенсирует нам стоимость этой железки (тут Вы можете сами посчитать кто из нас потерял больше Вы или мы).
И самое главное! Мы не продаем БРАК! Вес брак как было написано выше - уходит поставщику у которого было приобретено это оборудование.
4. "Об удаче..." Как бы мы с Вами нестарались идиализировать, но 100% гарантии на приобетаемое Вы неполучите нигде. Если бы Вы знали сколько техники из "Великого множества" попадает к нам в сервисный центр Вы бы я уверен после некоторых сомнений всёже вернулись бы к нам! Поэтому Вы продалжаете рисковать, а мы снижать риски...
P.S. Искренне рад за процессор, который продолжает Вас радовать! :-))

 
14:22 14 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ExFox
Дело не во браке. Тут к вам претензии минемальны, не вы производите оборудование.
У меня лично претензии к тому как вы относитесть к клиентам в случае гарантии.
По крайней мере в моем случае, было простое отмахивание от меня.

 
14:46 14 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  ExFox
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Brain
Уважаемый Мозг. Мне как человеку в свое время посвятившему сетям немало времени знакома Ваша ситуация, и её неприятные последствия. Но всёже заявления типа "Продают брак" отражают лишь непрофессионализм их заявителей. Поясню...
На сколько Вам известно (надеюсь) бюджетные решениях очень чувствительны к наводкам и грозам. Либо у Вас есть воздушки, либо кабель не экранированный и проходит рядом с силовым (этот вариант не факт). Думаю не станите возражать если выдвину гипотезу, что свитч не был заземлён и на нём нестояла грозозащита.
И ещё одно. Как это "Здох окончательно". Что в нём неработало на момент покупки, Вы этого так и неописали.
Искренне жаль людей которые остаются без сети в то время когда непрофессионализм или чрезмерная самоуверенность мешает элементарно держать в резерве доп. оборудование - это извените негласное правило!!!

 
15:28 14 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ExFox писал:
 
2Brain
Уважаемый Мозг. Мне как человеку в свое время посвятившему сетям немало времени знакома Ваша ситуация, и её неприятные последствия. Но всёже заявления типа "Продают брак" отражают лишь непрофессионализм их заявителей. Поясню...
На сколько Вам известно (надеюсь) бюджетные решениях очень чувствительны к наводкам и грозам. Либо у Вас есть воздушки, либо кабель не экранированный и проходит рядом с силовым (этот вариант не факт). Думаю не станите возражать если выдвину гипотезу, что свитч не был заземлён и на нём нестояла грозозащита.
И ещё одно. Как это "Здох окончательно". Что в нём неработало на момент покупки, Вы этого так и неописали.
Искренне жаль людей которые остаются без сети в то время когда непрофессионализм или чрезмерная самоуверенность мешает элементарно держать в резерве доп. оборудование - это извените негласное правило!!!
Ну вот опять же, зарание виноват покупатель.
Я как человек занимавшийся и занимающийся сетевыми технологиями (надеюсь не будем мерятся? Сами знаете чем), объясню что значит ?продают брак?. Купил я у вас как-то свить на 16 портов. Принеся домой обнаружил в нем блок питания мягко говоря Б/У (весть потертый и тп) притом не рабочий. Приехав в ваш магазин мне ребята меняют на другой блок питания, мне не охото говарить о профессионализме ваших работников но это школьный курс физики! Выдают блок у которого ток в два раза меньше требуемого по паспорту! Когда я им указал на эту «неточность» мне посыпались заверение что все будет отлично. Ладно приехал включил, проработал меньше суток. Еду опять к вам. Заявляют что нету блоков питания. Договариваемся что я просто поеду куплю нужны в восточном департаменте и мне вернут деньги за него по копии чека.
Это было в водное. Далее работа данного свитча была никудыншной день/через день приходилось ребутить.
Замечу что воздушек не каких не было! Все в пределах дома. Силовых линий тоже. А сломался элементарно сгорев (можно судить банально по запаху). Опять замечу что выгорел не порт а целеком свитч.
Описывать баталиею с вашим сервисом нет желания, только если вы настаиваете.
Про резервное оборудование. Правело где? В офисах и конторах? А что делать с домашней сеть? Ну ладно 8-ми портовый можно держать на резерве а вот 16 уже накладно сильно.
PS
Теперь обращаюсь к вам как модератор данного раздела. Прочтите еще раз првила форума где говарится о верхнем регистре. Пока что вам от меня всего лишь устное замечание.

 
19:11 14 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  ExFox
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Brain
Намного приятней вести беседу, когда раскрыта тема и в сторону собеседника не бросаются обвинениями, не подтверждёнными фактами. Последний же Ваш пост дал немало информации к размышлению, надеюсь впредь наш с Вами диалог будет складываться именно так.
Дабы доказать Вам свою причастность к происходящему и заинтерисованность в предоставлении качественных услуг, прошу сообщить дату, когда произошло сие недоразумение, а ещё лучше прийти к нам в офис на Кирова, 25 где мы совместно с Вами найдем обоюдно полезное решение.
P.S. Замечание по верхнему регистру принято, данный факт более неповториться.

 
19:25 14 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ExFox
Дату начало событий точно не скажу. Но, что точно помню, так это что последний эпизод был полтора года назад. Я и мои сетевики как раз все новогодние праздники сидели по вашей милости без сети. Это притом, что помимо сети народ у меня оказался без Internet-a. Думаю что не стоит напоминать, что у многих студентов в это время экзамены и связь с Internet-ом достаточно желательна.
PS
Ходить я больше не куда не собираюсь. В прошлый раз находился вдоволь.
PPS
Может быть я просто такой "везучий", что нарвался на такую ситуацию. Но ваш магазин у меня теперь в BlakList-e.

 
09:20 15 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  ExFox
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Brain
Ваши нападки выходят за рамки приличия! Чувствую на любой мой и нетолько мой пост в данной теме Вы будете вспоминать эпизод полуторогодовой давности. Зная Ваш круг общения (уж простите за информативность) думаю в адрес контор, где работают Ваши друзья несмотря на наличие в этих конторах неменее серъёзных проблем Вы никогда непозволите себе подобного рода бесконечные высказывания. Время идёт, многое меняется.
p.s. извените но Вы необъективны и к томуже злопаметны, а злость и гнев мешает здраво мыслить!
p.p.s. желаю и в дальнейшем удачи (кстати везёт сильнейшим)


 
10:12 15 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ExFox писал:
 
2Brain
Ваши нападки выходят за рамки приличия! Чувствую на любой мой и нетолько мой пост в данной теме Вы будете вспоминать эпизод полуторогодовой давности. Зная Ваш круг общения (уж простите за информативность) думаю в адрес контор, где работают Ваши друзья несмотря на наличие в этих конторах неменее серъёзных проблем Вы никогда непозволите себе подобного рода бесконечные высказывания. Время идёт, многое меняется.
p.s. извените но Вы необъективны и к томуже злопаметны, а злость и гнев мешает здраво мыслить!
p.p.s. желаю и в дальнейшем удачи (кстати везёт сильнейшим)
Про нападки, что то не припомню такого, но если позволил себе такого, то прошу прошения.
А в споминать буду то с чем сталкивался сам лично, а не то что слышал от друзей. Уж простите, не моя вина что есть такой опыт работы с вами. Если у вас с тех пор изминилось отношение к клиентам, то я рад за вас и клиентов.
Про вашу информированость. Она неверна или сильно устарела. В данный момент достаточно хорошо знакомые мне люди работают всего в одном магазине. И серьезных покупок я там уже неделаю достаточно продолжительно время. По тойже причине. Недоволен сервисным обслуживанием. Для меня является одним из первых требований к магазину это быстрое и качественное решений проблем с гарантией.
В даный момент (год-полтора) я работаю с магазином с которым не разу не возникло проблем с гарантией. Знакомство в нем имею «шапочное» с менеджерами. Так что о необективности речи тут быть не может. Назавание магазина приводить не буду. Если интерестно то «личниками».
PS
Злопаметен? Я бы это назвал по другому. Не охото наступать на грабли дважды.
PPS
Оставляю за вами право последнего слова в беседе со мной. Т.к я не чего нового тут вам не расскажу. И дальнейшие разговоры будут уже считатся личными беседами (нарушение првавил). А для них(бесед) сушествует личная переписка. Если возникнед желание побиседовать сомной (через почту), то я возражать не буду.


 
13:28 16 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Ewigheim
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько лет подряд покупал железо в "Мир компьютера", есть дисконтная карта по которой приобритено товара на несколько тысяч баксов! Этой картой пользовались и другие люди, соответственно становясь клиентами именно этого магазина, но после того как у них слетела база, скидки стали минимальными! Продавцы и слышать ничего не хотят по этому поводу!!!
Беспредел!!!

 
09:42 17 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  ExFox
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Ewigheim
Вы когда последний раз были у нас?
Сейчас скидка 10% на системник+монитор + 10% скидка на подключение к "Дальсвязь DSL". На остальное в зависимости от суммы, да и потом всегда можно договориться с менеджером.


 
02:14 22 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Ket4up
сообщений: 44
Недавно я купил в Вашем магазине системник (цены и ассортимент у Вас меня больше всего устроили) Комплектующие (по моему субьективному мнению) хорошие, собран вродь тож неплохо (в этом плане нареканий нет), но одно "но". При сборке мне установили для памяти частоту шины 333 MHz, хотя у меня стоит DDR-400.
Да, и еще, при запуске Ворда или еще какого-нибудь приложения машина встает колом и даже на банальный стрл+альт+дел не отвечает. Помогает только reset. (ну правда такое случается редко).
Так вот ответьте на такой вопрос: Стоит ли из-за этого (мож все таки дело в железе) тащить машину в Ваш сервисный центр?
Я спрашиваю потому, потому что вдруг у Вас такие ситуации случались. И надеюсь, что Вы сможете мне помочь, без доставки системника в Ваш сервисный центр.
PS Довольно много товаров я покупал в Вашем магазине и качеством остался доволен. Все работает до сих пор.

 
12:25 22 августа 2006
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  ExFox
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Ket4up
Причин может быть огромное кол-во, перечислю основные:
1. Софтварная (Некоректная работа антивируса или какого либо резидентного приложения, наличие вирусов, маленький КЭШ)
2. Хардварная (Проблема несовместимости по частотам памяти и Мат. платы, перегрев процессора)
Прошу учесть, что пишу без предварительного осмотра, поэтому несудите строго.
Все вышеперечисленные проблемы решаемы и если Вы купили машину действительно недавно, то Мы с радостью избавим Вамс от них, но привезти системник всёже нужно!
Ждём....


 
02:35 9 апреля 2011
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Richman
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё работает маг?

 
12:04 9 апреля 2011
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Richman писал:
 
Ещё работает маг?
Работает, но сейчас он называется ДВ Компьютерс

 
21:29 9 апреля 2011
тема Мир Компьютера - магазин наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
только вот бывший "мир пк" это не сегодняшний "дв-компьютерс" а переехавший "дв-компьютерс" на это место.
ну вдруг кто-то не в курсе

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"